Глава 7: На какой стороне ты.

29 декабря 2020, 23:51
      Азула не понимала. Ее брат-предатель, вместо того, чтобы разозлиться, броситься на нее, стоял смотря на нее... С жалостью? Никто не смел так смотреть на нее так! Она выпустила молнию. Маг солнца с лёгкостью увернулся, и не собирался атаковать в ответ. -Азула, послушай! -Нет! Никогда я не буду слушать тебя. Просто слушая тебя каждый раз, я чувствую, как уменьшаться мои силы. А, я поняла, ты в заговоре с мамой! Она мучает меня во снах, а ты будешь на яву? Хороший план, как жаль, что ты сейчас умрешь и не сможешь его осуществить!       Каждое ее слово сквасило болью и отчаянием. Азула отправила в него еще одну молнию. Зуко понял, что надо действовать. После того, как он простил Азулу он чествовал, как контролировал каждую частичку света, окружающую его. Он собрал их в, не горячий, не обжигающий, а теплый и уютный луч света. О удивления Азула не смола увернуться. Принцесса огня не сразу поняла, что происходит. Не было никакой боли или страданий, как когда он дотронулся до нее своей ладонью. Луч был теплым, как давно забытые объятья матери. Вдруг Азулу охватил ужас. Она вскочила на ноги и побежала внутрь дворца. -Азула, стой!       Зуко побежал за ней. Принцесса огня летела по коридорам дворца, не разбирая пути и бросая огненные шары за собой. Окна, двери, картины – все пролетало мимо нее. Она перестала пытаться найти логическое обоснование свои действиям. Азула бежала от правды, цепляясь за ту ложь, которую раз за разом повторяла себе, видя во всех зеркалах маму. "Они все предатели". Открыв последнюю дверь на своем пути, Азула оказалась в тронном зале. Как затравленный зверь она смотрела по сторонам. Потом резко обернулась и попыталась назад. -Не подходи, не трогай меня!       Паническая атака. Она направляла в него молнии, бросала огненные шары, но безрезультатно. Он медленно шел вперёд. И его взгляд... Точно такой же как у мамы, когда она заявляла ей, что станет лучшим магом огня и убьет всех людей народа земли. Жалость. Взгляд взрослого, все понимающего человека. Она чувствовала себя маленькой и беззащитной. -Уходи... Убирайся... Оставь меня в покое!       Она не заметила ступеньку и упала, больно ударившись затылком. Перед глазами все поплыло Она почувствовала теплые руки, приподнявшие ее, и положившие на ровный пол. Мягкие прикосновения к ее шраму. И боль, постоянно преследовавшая ее, как только он появился, начала отступать. Так же и шея. Он... Убирал его?! Что... Что происходит? -Азула... Прости меня. - О чем это он? - Прости, я так много времени не видел всего этого раньше. Я не видел твою боль, скрытую за улыбкой превосходства. Я не разглядел ту обиду на жестокий мир, которая заставляла страдать. Я твой старший брат, и я не помог тебе, а наоборот отталкивал. Ты все это время думала, что наша мама тебя не любила, а я даже не сказал тебе ни слова, чтобы поддержать. Я не помог тебе справиться с этим, оставил одну с отцом, которому нужна только марионетка, а не дочь. Сестрёнка... Прости меня. Я обещаю, если я только выживу, я помогу тебе, слышишь? Я обещаю.       Она почувствовала, что ее поднимают, и сажают на колени, а потом... Ощущение теплоты, любви, доверия, искреннего, не ждущего от нее ничего плохого. Объятия, которые она не чувствовала многие годы. С тех пор, как ушла мама. Лёд тронулся, и вся боль превратилась в слезы. Принцесса крепко обняла брата в ответ и уткнулась в его плече. Она отдалась этому вся, полностью, не думая ни о чем другом. Вся боль, вся ненависть, все выливалось из нее через слезы. Краем сознания она слышала успокаивающие слова, теплые, руки, гладящие ее по спине. Наконец, когда слез больше не осталось, Азула отпустила его. -Сестренка... Ты простишь меня? -Я... Я не знаю. Тебе надо уходить. Сейчас Аватар не готов встретиться с хозяином огня. Он скорее всего проиграет. Тебе лучше поспешить, чтобы успеть отвлечь отца своей новой способностью. Он такого не ожидает. Уходи.       Кивнув, Зуко поднялся с пола. От него здесь больше ничего не зависело. Но он всё-таки надеялся на лучшее. Азула проводила его взглядом. Если раньше она всегда знала, что делать, то сейчас нет. Она не знала, как поступить. Прямо сейчас он идёт спиной к ней спиной, один удар молнии и все. Но почему-то даже думать об этом ей было противно. Азула погрузилась глубоко в свои мысли.       Катара, увидев целого и невредимого мага солнца, облегчено вздохнула. -Все прошло хорошо? -Да, а сейчас быстрее летим к Аангу, у меня не хорошее предчувствие. Катара не стала задавать лишних вопросов, хотя и очень хотелось. В это момент они почувствовали сильный подземный толчок. И это было не землетрясение. -Катара ... Она поняла без слов. -Аппа, Хип-хип.       Они прилетели слишком поздно. Аанг уже лежал на земле и не подавала признаков жизни. Сокка и Тоф тоже лежали неподалеку, ели сдерживая крики боли.       Катара с Зуко поняли друг друга с одного взгляда. Первый, неожиданный луч яркого света попал прямо Озаю в спину, и тот отлетел на несколько метров вперёд. Он явно не ожидал нападения. Зуко не останавливался. Солнечное колесо направило в него сотни невидимых раскаленных кинжалов. Озай ели успевал отбиваться, но как только он пришел в себя, сам перешёл в атаку. -Ну здравствуй сынок. Вижу новые приемники выучил.       Хозяин огня умело уклонялся от потоков раскаленной плазмы. Нечего не ответили, он увеличил силу и концентрацию. Для него не существовало ничего, кроме противника. Принц огня уклонился от пламени Озая и послал в него луч света прямо в глаза. Ничто, даже хозяин огня во время камеры Созина не быстрее скорости света. -Зуко, идём!       Воспользовавшись заминкой отца, принц вскочил на бизона, и сел за поводья. У Катары и так было много дел. Наконец, камета скрылась за горизонтом. Катара к этому времени успела забрать всех товарищей и теперь усердно трудилась над их ожогами. -Катара, нам надо забрать ребят, которых оставили в безопасном месте пред битвой. -Да... Но куда мы полетим? -Есть одно место. Он нем знаем только я и мой дядя. Знали.       Город магов воздуха. Там их не будут искать. Скорее всего Озай скажет, что убил их всех. Это только на руку. Зуко направил Аппу в знакомое место.       Азула стояла, вытянувшись как струна. Ее отец возвращался домой. С победой. Как все думали. Но они снова сбежали. Они помещали уничтожить царство земли. Это был проигрыш. Озай вышел из паланкина и сказал ей: -Азула, дочь моя, какой чудесный лекарь излечил твои шрамы? -Наш придворный врач не имеет себе равных, отец. Взгляд его говорил: Правильно. Народу незачем слушать правду. Но в его глазах глубоко внутри рыдала холодная ярость. Она не справилась. Подвела его. Как тогда, на казни Зуко. Позволила ему сбежать. - Азула, пойдем, поговорим у меня в кабинете.       Тяжёлые шаги раздавались по безлюдному и пустому коридору дворца. Зайдя в свой кабинет, Хозяин огня повернулся лицом к окну. -Это же он тебя вылечил? - Да. -Каким же образом? -Я была без сознания. -Даже так? И как ты такое допустила? - Он использовал подлый при... Озай поднял руку. -Не обманывай меня, Азула. Зуко не способен на подлый прием. - Принцессу огня охватила дрожь. - Он просто оказался сильнее тебя. - Это лучше, чем правда. Азула выдохнула - У него никогда не было таланта. В отличие от тебя. Но он как-то нашел и овладел магией солнца. Он стал сильнее тебя, и этого не должно было произойти. Ты меня очень сильно разочаровала. Я отправляюсь в Басингсе, отныне моя резиденция будет там. А ты будешь управлять народом огня. И хоть ещё одна оплошность...       Он повернулся к ней лицом. В глазах Озая была лишь холодный расчет и жестокость. - Я лично тебя казнью как предателя народа огня.       Вдруг в этот момент она вспомнила тёплые как лучи солнца руки брата, обнимавшие ее. Вспомнила его не менее тёплые слова. То, как он одним объятиям стёр все ее психические проблемы, которые не давали ей спать много лет. Одним своим словом, "сестрёнка"...       Хозяин огня вышел из кабинета. А Азула сделала свой выбор.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!