4 глава

17 марта 2022, 10:29
Тому и его братьям выделили комнату, чтобы можно было отдохнуть от этого вечера. Много кто спал уже в столовой, от перепитого градуса, им можно было не искать комнату для ночлега. Никто из братьев же не был пьян, они понимали меру, этому их научил отец, а младшему и вовсе, было запрещено. Когда все легли, через десять минут, накрывшись тёплыми пастелями, с выключенным светом, начал говорить младший: - Сколько же у нас с вами тут было всего! Буквально, все славные воспоминания связаны с вами, и именно здесь! Не верится, что мы снова видим всё это - Но у тебя гораздо меньше воспоминаний, чем у нас! - продолжил Том - Ты уехал, когда тебе было десять, а мы были уже намного старше тебя, и намного больше шалостей совершили! - - Это точно - включился старший брат, который пытался закрыть глаза и заснуть - - Поверь, мы иногда буквально уничтожали комнаты. Нас ругали дедушка и бабушка Грегори. Но нас было ничем не остановить - - А помнишь, как мы с тобой сломали очень дорогую вазу, и как потом сильно злился второй дед Лили? - Том навивал воспоминания - Конечно, и ведь наказали меня, а ты спрятался, будто ничего и не было! - Сэм немного разозлился, вспомнив что тогда было, а Том тихо посмеивался. - И ведь потом, мы никогда не видели его в похожем состоянии - задумывался Том. - А у меня с вами была только одна похожая ситуация, это когда мы бегали по всему залу в очень поздний час, разбудив всех, и потом уже убегали не друг от друга, а от слуг, рабочих, и других людей - вспомнил Эди. - Да-да, припоминаю, а вот за мной гонялся дедушка Грегори, и поймал даже! - Понимая, что все самое плохое доставалось старшему брату, Том и Эди рассмеялись в голос, но их никто не услышал. Когда же братья уже спали, и храп их было слышно в другой части системы коридоров, луна светила ярче, чем обычно. Но вот Тому, спать не хотелось. Его мучила жуткая бессонница от эмоциональной переполненности, его мысли не могли отпустить в свободное падение, которое провалило бы Тома в сон, да и смотреть на то, как горят звёзды, на панорамном участке крыши, что не соединялась с вторым этажом, было даже куда прекрасней, чем видеть пресловутые сновидения. Поэтому парень совсем даже не хотел быть где-то в другом месте, кроме этого. Он думал о Лили и о том, как же счастлив видеть её глаза вновь, как же он рад чувствовать её дыхание, которое нежно касалось его кожи во время объятий, и как же сильно он скучал по её смеху. Лили, действительно была для него самым близким и родным человеком, но иногда, он чувствовал, что она может казаться больше, чем другом, ведь если она самый близкий ему человек, то может быть и стоит прожить с ней всю жизнь, а не искать кого-то другого. Но парень понимал, что она не влюблена в него, и не будет. Это рассуждение прервал скрип двери, и том повернул голову на яркую щель между дверью и стеной. Там стояла Лили, уже в черном одеянии, смыв косметику, но и так, она выглядела более, чем самой красивой. - Том… Пошли… Я тебя жду… - проскользнул шепот в комнату. Парень все понял, и одевшись как принято в небогатых, но небедных семьях города, вышел вместе с Лили из здания. Лили взяла его за руку, и побежала, не видя каких-либо препятствий, за главные ворота, а стражи никогда не обращали внимания на них, ведь рассказав об этом, их даже не похвалят, а о выплате, речи и не шло. Только иногда, Тома и Лили ловили, думая, что это чужие люди бегают по дворцу. В городе было тепло, несмотря на то, что ночи обычно холодные, а на часах было около двух, после полуночи. Видимо, нагретая земля днём, отдавала много жара в воздух, и с погодой там, где жил Том, это не сравниться, ни в какой мере. По каменной дороге, проходя все мосты и замки в округе, Лили и Том доходят до паба “сверкающие во тьме”, где их встречает хозяин, с объятиями, а его глаза наливаются слезами. - Эмз… Роки… Вы здес-с! Как же я рад видес-с вас-с! - Кричал шепелявый голос с акцентом. - И мы тебя, Старый Бирри! Ты совсем не изменился, не считая пару седин на твоей голове! - произнёс Том. - Да уж, вас-с вдвоём не было тут пять лет, знал бы ты, как я скучал по вам двоим, с-столько всего случилось! - - После этих слов, Том повернулся на Лили и шепотом, с хитрой ухмылкой, произнёс: Ты действительно, не ходила сюда без меня? - - Вам по барбарис-со-ванильному элю? Верно? - Крикнул Бирри. - Да, верно, как всегда! - крикнул в ответ Том, и смотрел на Лили, ожидая ответа. - Ну да, без тебя, это место просто посиделка для пьяниц… - прошептала Лили и увидела на лице Тома очень странное выражение лица, которое раздражало её. - А со мной, что? Этот паб преображается? - спросил Том, но его перебил Барри, поставив кружки с напитками на стол. - Ну давайте! Рассказывайте, как поживаете?- пристально смотря на старых друзей, ждал ответа. - Ну так, потихоньку, знаешь, всё так и идёт своим чередом, лучше ты расскажи, что происходило с тобой, пока нас не было! - спросила Лили у Барри, переставая обращать внимания на Тома, который смотрел на неё с удивлённым взглядом. - Спасибо, Эмз. Знаешь, многое здес-с было, нас чуть не закрыли! Видишь-ли, таверне через дорогу мы не угодили, хоть, конечно, осудили нас по праву, но у них точно были с-свои цели - поведал такую историю, Барри. - А что-нибудь, интереснее, было? - сказал Том, хоть немного грубовато, но выразил мысли обоих слушателей. - Да, недавно тут был страшный зверь. Он убил около полдюжины человек, рас-сцарапал мне все двери и стены, и даже одного моего клиента, чуть не утащил! - сказал недовольно Барри. - Ого! А может это был пьяный Эндрю, в порыве белой горячки, он много что может сделать? - Сказал Том, вспоминая про самого заядлого посетителя паба. Лили посмеялась. - Нет, Роки! Это был точно зверь! И возможно он прибыл из лес-са! По крайней мере, так думают жители - сказал Барри. - Не может быть! Такого просто не может быть!, “Люминоварр” безопасен для посещения, там точно не могут жить какие-то звери - Предъявила Лили. - Я знаю это, но вот власти не верят даже главному леснику, обвиняя во всём лес, говоря, что его территорию нужно срезать- продолжил Барри. - Нет! Что за чушь! Они не могут! - рассердилась Лили. - Я и сам так думал, пока не увидел новый план местности от влас-стей “Люминотауна”, а лес-сник борется за права леса. Они скрывают, что тот зверь пришёл не из ос-сновной части лес-са, а из темной, в которую ходить запрещено. Многие сенаторы борютс-ся уже давно за вырубку леса, и поглощение всей территории, где же тот лесник, который говорил о независимости Люминоварра… - Барри говорил о дедушке Лили. - Насколько же плоха ситуация… - произнесла девушка, самым унылым голосом. - Да уж, злобное зло - добавил Том. Они допили свои слабоалкогольные напитки, пообщаясь ещё три часа, побежали от прогнившего досками паба, во всегда ухоженный магазинчик, что открывался в шесть. Бежать под тусклым светом фонарей, по траве, покрытой инеем, замочив все ноги, предаваясь воспоминанием о том, как раньше, вместе бегали по всем закоулкам, и улыбались, даже падая, разбивая коленки, но радовались, зная, что сейчас прибегут, смотреть на прилавок, и купят пару ненужных вещей, на родительские деньги. “Мистический магазинчик Барли” был очень популярным местом в городе, и про него даже было написано две книги, третья, так почему-то и не вышла. Однако, своими тайнами она заражала всех посетителей и покупателей. Том был впечатлён новыми безделушками, а Барли так рад был их видеть вновь, уже очень большими, что дал в подарок, книгу, возможно написанную им самим, о чёрной магии. Только ни о какой “чёрной магии” там речи и не шло, сам Барли ничего о ней не знал, и поэтому, было странно, что такого рода книга, должна показать что-то магическое. Магический маркетинг, ничего более, и Том это знал, поэтому оставил эту книгу в замке, навсегда забыв про неё. А вот, маску чёрного кролика, он решил взять с собой. Выйдя из магазинчика, Лили и Том побежали на вышку большого здания, называемого библиотекой. Но в этом городе, уже была государственная библиотека, а это здание сгорело давным-давно. Говорят, что в ней лежало много знаний о Люминотауне, Люминоварре, много знаний о том, что скрывается внутри леса, и почему, правители Люминотауна будут всегда пытаться уничтожить лес, даже не осознавая этого. Библиотека сгорела. Друзья лежали рядом друг с другом, смотря на открытые звёзды, что простилались над их неизвестным будущим, наслаждаясь близостью, ожидание которого, не стоило и одной сгоревшей звездочки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!