6 глава
17 марта 2022, 12:07- Мне страшно, Том - Произнесла Лили шепотом, захваченная не умолкающей тревогой.
- Не бойся, я держу тебя за руку- Сказал уверенно Том.
- Мой страх не объясним словами. Я как будто знаю это место… -
- Что? - Ничего не понимая, сказал Том.
- Ну, возможно я тут была, место очень знакомо выглядит, при этом, я не знаю ни миллиметра здешних земель. Давай уйдём, Том? Мы можем вернуться завтра или послезавтра и поизучать здесь всё, но сейчас, прошу, давай уйдём! - Умоляла Лили
- Хорошо, давай, без тебя, мне здесь нечего делать - сказал Том.
Они вдвоём ушли, обратно повесив замок на дверь. Платье Лили казалось потрепанным, как и вся одежда Тома, так что, многие заметили их прогулку.
В какой-то момент, Лили просто упала на Тома от бессилия. Это выглядело странно, и казалось, что девушка слишком сильно напугалась, но когда Том почувствовал, что рука, крепко державшая Лили за спину, начала становится мокрой, его сердце дёрнулось. Том положил Лили в одном из залов, которые были подготовлены, как спальные места для гостей леса.
Осмотрев руку, Том увидел на ней кровь, и сообразив, что вся спина Лили источает её, перевернул на живот. Правда не из всей спины пробиралась красная жидкость, а только из лопаток, как будто большие раны, были рассечены на её теле.
Увидев это, парень немедленно побежал за помощью, не понимая, что происходит с ней, и надеясь, что за это время, она не умрёт.
Помощь пришла быстро, отец Лили отозвался как только смог, и вместе с её братом, все разом вбежали в комнату, в которую Том отвёл девушку. Тут же зашли и врачи. Через несколько минут, отец вывел парня из зала, и прижал сильно к стене.
- Что ты сделал с ней?! Отвечай! - Заорал, со злобой в глазах, отец Лили.
- Ничего! Честное слово! Мы гуляли с ней, и потом она стала чувствовать себя плохо! -
- Да, я смотрю, ты мастер отговорок! Говори всю правду! - Продолжал отец.
- Всё это - ПРАВДА! -
Том не поддавался сильному давлению, и смог утаить про дверь.
- Сэр! Вы нужны дочери! - Сказал один из докторов
- Хорошо - ответил отец - А с тобой я позже разберусь, мерзавец Коннорс! -
Том поймал ещё один мерзкий взгляд мистера Саламандера, и ушёл прогуляться, понимая, что рядом с Лили, ему не рады.
Такая реакция смутила Тома. Ведь вряд-ли Мистер Саламандер действительно думает, что он мог что-то сделать с девушкой. В любом случае, Тому нужно было прождать какое-то время, и самой лучшей идеей, было пойти спать, что он и сделал. Хоть и вовсе, было ему не до сна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!