7 глава
17 марта 2022, 12:14Прошёл день, и Том проснулся в шесть часов после полудня, когда отец сидел возле его постели.
- Прости, что мешаю твоему сну, но ты не помнишь, что именно случилось вчера? - Начал допрашивать сына Мистер Коннерс.
- Пап, я не делал ничего плохого, мы с ней гуляли и… -
- Я знаю - перебил отец сына - Но я должен был убедиться в этом -
Том думал о том, что вчера произошло, и вспоминав про тот лес, тот странное пространство, которое был будто нарисовано на старых и забытых страницах альбома, понимал, что рассказы про него, принесут очень много прибыли в копилку. Ведь о нём, никто в Британии и не знает, да и здесь, толком тоже.
Однако, после этих раздумий, Том понимал, что без Лили, всё это совсем бессмысленно, и если ей стало ещё хуже, то он и ногой не ступит на ту землю.
Побежав в сторону лазарета, где должна была находится Лили, парень заметил одного из этих “хранителей”, идущих в его сторону. Тогда Том остановился на время, чтобы посмотреть, что он будет делать, ведь его ноги шли точно на парня. Лесник также остановился на время, и осмотрев с ног до головы, произнёс:
- Дверь точно была отворена, если не так, то у Лили не было бы этих ран - А после двухминутного молчания, произнёс -mmb uj fft pu ubox u'ope J, ofqqbi uj ufm u'oemvpd J? fn utojbhb hojlspx zmmbfs tmmfqt zn fsb, sfi spg utfc fiu efuobx J! - И отправился дальше по коридору.
Том покачал лишь головой на то, что произошло сейчас, но вот слова про открытую дверь, его сильно напрягли.
Парень добежал до двери в одну из коек, где увидел Лили, лежащую с улыбкой на лице от знакомого силуэта.
- Ох, как я рад видеть, что тебе лучше! Правда! Я думал, что убил тебя! Мне не дали пройти к тебе, но я старался помочь изо всех сил! -
- Спасибо Том, я знаю, что ты бы сделал всё, что в твоих силах -
- Прости, что затеял всё это. Я даже не знаю, что за идея была у меня в голове тогда… -
- Нет! Теперь, я точно хочу побывать вновь в том месте - Перебила его Лили - Тут дело вовсе не в тебе было -
- А из-за чего у тебя эти раны? Я помню, что они у тебя и раньше были, но никогда не наблюдал, что они кровились - Спросил Том.
- Это с детства, патология такая, сложно объяснить. Они не появлялись у меня года три, точно, с тех пор, как я встретилась со страшным зверем в лесу -
- Знаешь, если тебе станет лучше, точнее, тебе точно станет лучше, но мы с тобою так долго не виделись… Давай будем парой весь балл? Танцевать до упада, пока не уеду, а на следующий, уже с другими? -
- Превосходная идея, Том! Жди меня через пять часов в зале, встретимся возле золотой колонны - наметила танец, Лили. Дело в том, что даже два танца не стоит танцевать с одним и тем же человеком.
Том бродил по коридорам этого замка, разговаривал с разными гостями, и узнавал у старых знакомых, как они живут сейчас. Из мирских королевств чаще всего, люди отвечали о том, какой большой титул получили, как много они сделали в своей области, и похожие, материальные вещи. Те, что жили внутри леса, свой рассказ начинали с того, какая у них счастливая жизнь, рассказывали много историй, что случалось у них в последнее время, рассказывали о том, как много чудес происходило вокруг. Вот в этом и заключалась разница между жителями других стран, и жителей “Люминоварра”-”Вариморра”. Одни видели только путь и его достижение, а другие видели красоту, которая через призму их сердца, разбрасывалась в разные стороны.
При наступлении сильных сумерек, ворота закрывались, в зал сходились многие престижные семьи разных народов, чтобы потанцевать вместе с жителями Люминоввара. Второй день этого события был одним из ключевых, в зале выключали весь искусственный свет, и впускали бабочек-лайми, что своими крыльями повсюду разгоняли светящиеся частички, представляющую из себя пыльцу цветов, растущих в лесу. Её было достаточно много в воздухе, и для освещения всего зала, хватало на много часов вперёд. Бабочки залетали из под корней, вылетали из окон, из разных отверстий в стенах, и вобщем, из любых щелок, только слыша зов лесника, слетались кучами, начиная танцевать свой вальс, и в нём, они были прекрасны. Красивее кристальных камней, дороже золота, но никто из гостей не понимал их настоящую ценнность. Вскоре, эти насекомые разбросались в разные участки, освещая плитку с золотыми ставками, кидая свой свет на большие трещины в колоннах, и останавливались, когда были слишком близко к земле. Всё выглядело очень красиво.
Есть одна легенда, что если бабочки сядут на танцующих и усидят до конца всех движений, то они одарят их своим даром, использовать сердце как фонарик. Но мало на кого они садились, да и никто таким не владел после этого. Казалось, что это сказка.
Том пришёл к месту назначения вовремя, там была Лили, уже в другом платье, которое великолепно сидело на ней.
- Лили… Ну нельзя же так одеваться! Ведь когда-нибудь, я перестану удивляться обычной красоте мира, и буду видеть только тебя -
- Нет, молодой человек. Вы привыкнете и к этому, и ко всем моим остальным нарядам, рано или поздно - Смотрела на него девушка с недовольным лицом.
- Да лучше потерять вкус ко всему, чем не быть поражённым тобой, при каждой встрече!
Выбирайте слова правильно! А то ведь случится однажды то, что попадается вам на язык! - После этих слов, Лили вышла из тени, красиво держа своё платье
Том улыбнулся от этих холодных высказываний, и прошёл за леди Саламандер, вперёд, к танцполу.
Вокруг ходило множество слуг с шампанским, и один, из бокалов, решила взять девушка. Сделала глоток, и обернулась:
- Вы готовы к танцу, мистер Коннорс? - спросила Лили у Тома
Если я не готов, то овца будет соревноваться с лошадью, кто из них быстрей, и овца победит! -
- Как я скучала по твоим фразочкам - Лили взяла за руку Тома.
- А теперь мы на “ты”? - Не успел парень договорить, как его дёрнула девушка, и довела почти до центра зала.
Много людей видели, что Лили и Том снова танцуют вместе, и некоторым это крайне не нравилось. Том и Лили танцевали так, будто последние дни становились грядущими, а их ноги отдавали всю энергию в пол, создавая проводку эмоций от сердца. Особенно, это ощущалось от Лили, которая только и делала, что танцевала на этом вечере.
На четвёртом танце, когда начались медленные, на голову Тома, неожиданно для всех, села бабочка, и не собиралась улетать. Позже, село ещё три. На Лили, в один миг, оказалось ещё пять. Они светились вокруг, и когда это заметили люди, то все вокруг остановились, ожидая, что будет дальше.
Лили и Тома переполняли эмоции, их сердца начали биться чаще, но в один такт. Вокруг их тел засияли синие линии. Они кружились в том же движении, что и парень с девушкой. Тогда многих хватил удар зависти, такое происходило с немногими, и даже Главный Лесник выглянул посмотреть.
Эти линии тянулись от ног пары, заканчивая потолком, где множество бабочек стали вертеться в том же танце. Всё выглядело невероятно красивым, Лили переполняли эмоции, и в какой-то момент, она повернула голову на лицо Тома. Он смотрел наверх, не понимая, что происходит, но отражение яркого, синего свечения, отдавалось в его глазах, что заставляло Лили чувствовать себя счастливой.
Так было ещё несколько минут, а потом, музыка закончила своё исполнение, и бабочки взлетели вверх. Том посмотрел на девушку, но у той, полились слёзы. Том не понимая, чем расстроилась девушка, спросил:
- Почему ты… - прикасался к её лицу, но девушка убежала, даже не давая закончить тревожный вопрос парня
Том проследил, куда убежала Лили, и удивлялся, почему мистер Саламандер до сих пор не погнался за ним, чтобы оттолкнуть его ещё больше от своей дочери.
Лили добежала до входа в заброшенный подвал, а там и без каких-либо подсказок стало ясно, куда она бежит. Весь этот путь вёл в корень, где было их любимое место, где Лили и Том, могли чувствовать себя дома.
Парень видел, как Лили сидит на кресле, что раньше предназначалось для чаепития, и сильно плачет, тогда, чтобы не напугать её, но при этом предложить помощь, Том сказал:
- Я рядом -
Это звучало довольно странно, ведь такая фраза была своим родом, указанием места, но Лили видела в этом понимание, что она в безопасности, что теперь можно спокойно выдать всё то, о чём ревёт сердце, ведь видимо, танца для этого, было недостаточно. Хотя с другой стороны, она слышала в этом и обозначение места, ведь фразой “я рядом”, Том сказал, “ты дома, где тебя любят”.
- Прости за это… За то, что испортила тебе день… - сказала Лили сквозь слёзы и всхлипывания.
- Нет, ты что, мой день будет самым прекрасным, если я выслушаю все переживания, и сотру каждую слезинку с твоего лица! - сказал парень, садясь рядом, на мохристый пол.
- Ты уверен, что сможешь выслушать? -
- Конечно, моя леди -
После этих слов, Лили смогла вытереть лицо, и хоть её слова прерывались ломкой голоса, под давлением выходящей истерики, девушка смогла рассказать всё, что её тревожит. Вся история началась со вчерашнего дня, когда они с отцом разговаривали обо всём этом, и о том, что было вчера. Через несколько ссор, она смогла убедить, что Том не виноват в произошедшем, и он успокоился на время. А потом выдал фразу, после которой, Лили начала себя так чувствовать.
- Я выхожу замуж…-
Том выпал из этого диалога, и оказался где-то в своей голове, где ему не давала покоя эта мысль. Было ясно, что таким образом, мистер Саламандер хочет убить её общение с парнем, и Тома начала переполнять, в некотором плане, ненависть.
Лили вскочила с кресла, и подбежала к парню с объятиями, не отпуская.
- Я так не хочу этого! Мне никто не интересен! Уже как шесть лет, и отец знает об этом! Неужели, он это нарочно! Я не смогу это терпеть, жить всю жизнь в заточении с каким-то… -
- Не переживай - стал успокаивать её Том - Мы с тобой столько раз убегали от подобного, сейчас не тот случай, когда нам суждено проиграть - Обнимал он её ещё крепче, чем она.
- Спасибо, ты самый родной мне человек! Нет тех, кто бы мне помогал как ты! Этот сумасшедший мир не знает, что у меня есть Том Коннорс! -
- А у меня, Лили Саламандер! - громко прошептал на ухо парень - Ты самое дорогое, что у меня есть, я по правде, буду сражаться за твоё счастье! -
Лили действительно не нравились земные законы. Брак заковывал её в цепи, и даже, если бы так преумножалось достоинство их семьи, ей было всё равно на эту славу. И много ещё что не нравилось. Войну тоже, Лили не понимала, и обо всём этом писал Том в своих статьях о своей родной душе.
Через какое-то время, Лили успокоилась, и сидя в таком состоянии, она сказала парню:
- Мне что-то не здоровится… Может, пойдём?-
- Если ты нуждаешься в этом, то конечно, пошли! -
Том вывел её из корня, и отвёл в главные холлы и коридоры. В какой-то момент, Лили почувствовала холодок по спине ,а потом резкую боль. Это случилось снова. Кровь из её лопаток полилась по платью, оставляя нестираемые следы, и портя платье.
Парень это почувствовал ,и быстро позвал помощь, которая успела во время. Лили помогли, но чтобы не сталкиваться с мистером Саламандером вновь, Том удостоверился, что ей помогут, сказал, что скоро придёт, и убежал. Его очень волновало, что происходит, он не понимал ,откуда берутся такие раны, и даже читая многие документации медицинских специалистов, не встречал о похожем, хотя бы слова.
Через несколько часов, пришёл вновь, проведать её. Лили сказала, что поспит, и завтра сможет танцевать вновь. Сказала, что придёт в самом красивом платье, которое у неё только есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!