Часть 3

18 марта 2022, 22:42
Еще один холодный и серый день. Только он еще серее из-за холодного осеннего дождя. Я сидел и смотрел в окно. С детства у меня было слабое здоровье и потому мама решила сегодня оставить меня дома. Я здесь один. Мама и отчим пошли на работу. Мой отчим кажется мне странным, но атмосфера в нашей семье изменилась. Только изменилась она для других. Я не собираюсь становиться семьей для того мужчины. Как бы я не старался держать с ним дистанцию, он всегда старался сблизиться со мной. Я даже начал задавать себе вопрос, следует ли вообще держать его на расстоянии, но тот сон... Я понимал, что это был сон, но почему-то он не давал мне покоя. После той ночи мне перестали сниться сны. Вообще. Моя бабушка по маминой линии – ведьма. Точнее, ее так называют мама и жители села. Моего отчима она не захотела признать, как маминого жениха, и потому мама прекратила с ней общаться. В первый раз за долгое время я решил позвонить к ней. Я взял телефон и медленно набрал ее номер. Я подождал несколько минут, а потом автоответчик выдал мне: "Абонент временно недоступен, перезвоните ему позже" "Удивительно, - подумал я. К моей бабушке каждый день кто-то звонил и поэтому телефон у нее всегда был включен. Я решил, что поеду к ней. Она жила на другом конце города." Я оделся и, закрыв квартиру, пошел на остановку. Автобус пришел через 10 минут и я, усевшись на место в самом дальнем углу автобуса, поехал к бабушке. Сколько я так ехал – не знаю. Но приехав я вошел в подъезд и поднялся на 3 этаж. Я постучал в дверь к бабушке. Тишина. Снова. Через минуту снова. Тишина. Со временем вышла соседка. – Чего ты стучишь? –Где бабушка Нина? – Она умерла. Пару дней назад. Говорят, шла домой, а ее кто-то стукнул. Украл сумку и побежал. Для нее этот "стук" стал последним. Для меня это было как гром среди ясного неба. Я помню, что вышел из подъезда... И.. и.. Дальше все как в тумане. Последнее, что я помню – это то, как зашел в квартиру и заплакал. У нас были хорошие и теплые отношения. Были.. ----- Я не помню, как прошли последние часы перед тем как пришла мама. Сестра уехала на экскурсию с ночёвкой. Мама пришла и, переодевшись, принялась готовить. Я подошел к ней и аккуратно спросил, знает ли она о смерти бабушки. Она на секунду остановилась, а потом тихо издала: –Знаю.. Для меня это было в шоке. – Почему ты не сказала мне? -Ты еще очень мал, для того чтобы это знать. Я молча развернулся и пошел в комнату. Помню, как сильно я тогда захлопнул дверь, но меня это не волновало. Я понял, что та атмосфера тепла, которая начала образовываться, в этот момент развалилась на тысячи маленьких кусочков стекла. В нашей квартире стало холоднее, чем было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!