Часть 3
18 марта 2022, 22:42Еще один холодный и серый день. Только он еще серее из-за холодного осеннего дождя.
Я сидел и смотрел в окно. С детства у меня было слабое здоровье и потому мама решила сегодня оставить меня дома. Я здесь один. Мама и отчим пошли на работу. Мой отчим кажется мне странным, но атмосфера в нашей семье изменилась. Только изменилась она для других. Я не собираюсь становиться семьей для того мужчины.
Как бы я не старался держать с ним дистанцию, он всегда старался сблизиться со мной. Я даже начал задавать себе вопрос, следует ли вообще держать его на расстоянии, но тот сон...
Я понимал, что это был сон, но почему-то он не давал мне покоя. После той ночи мне перестали сниться сны. Вообще.
Моя бабушка по маминой линии – ведьма. Точнее, ее так называют мама и жители села. Моего отчима она не захотела признать, как маминого жениха, и потому мама прекратила с ней общаться. В первый раз за долгое время я решил позвонить к ней.
Я взял телефон и медленно набрал ее номер. Я подождал несколько минут, а потом автоответчик выдал мне:
"Абонент временно недоступен, перезвоните ему позже"
"Удивительно, - подумал я. К моей бабушке каждый день кто-то звонил и поэтому телефон у нее всегда был включен. Я решил, что поеду к ней. Она жила на другом конце города."
Я оделся и, закрыв квартиру, пошел на остановку. Автобус пришел через 10 минут и я, усевшись на место в самом дальнем углу автобуса, поехал к бабушке.
Сколько я так ехал – не знаю. Но приехав я вошел в подъезд и поднялся на 3 этаж. Я постучал в дверь к бабушке. Тишина. Снова. Через минуту снова. Тишина.
Со временем вышла соседка.
– Чего ты стучишь?
–Где бабушка Нина?
– Она умерла. Пару дней назад. Говорят, шла домой, а ее кто-то стукнул. Украл сумку и побежал. Для нее этот "стук" стал последним.
Для меня это было как гром среди ясного неба. Я помню, что вышел из подъезда... И.. и..
Дальше все как в тумане. Последнее, что я помню – это то, как зашел в квартиру и заплакал. У нас были хорошие и теплые отношения. Были..
-----
Я не помню, как прошли последние часы перед тем как пришла мама. Сестра уехала на экскурсию с ночёвкой. Мама пришла и, переодевшись, принялась готовить. Я подошел к ней и аккуратно спросил, знает ли она о смерти бабушки. Она на секунду остановилась, а потом тихо издала:
–Знаю..
Для меня это было в шоке.
– Почему ты не сказала мне?
-Ты еще очень мал, для того чтобы это знать.
Я молча развернулся и пошел в комнату. Помню, как сильно я тогда захлопнул дверь, но меня это не волновало. Я понял, что та атмосфера тепла, которая начала образовываться, в этот момент развалилась на тысячи маленьких кусочков стекла.
В нашей квартире стало холоднее, чем было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!