2 часть «Пошли на озеро?»

19 марта 2022, 11:39
Блондинка шла вместе со всей подругой Полей в школу по главной дороге.Девочки смеялись со своих же шуток звонким смехом.Это замечали другие дети, которые так же идут в школу,но Бронте и Морозовой было на них все равно. Подруги вышли на заднию сторону школы где обычно курят мальчики на уроках и не только. —Подожди,я покурю и пойдём.-Софа сняла рюкзак и достала от туда пачку сигарет с зажигалкой.—Будешь?-Спросила блондинка протягивая Полине сигарету,но Поля улыбнулась и отказалась. Бронте сделала тягу,а после выпустила из рта серый дым.Вдруг Софа заметила,как мальчики из старших классов начинают потихоньку уходить.Через минуту все бежали отсюда сломя ноги.Бронте и Морозова переглянулись со словами «А что происходит?. Резко,сзади девочек кто то схватил за куртки и потащил назад.Подруги даже вздохнуть не успели,как оказались за углом в тупике. —Да бля,что пр..-Начала возмущаться достаточно громко Софа,но не успела договорить.Человек сзади,который схватил её за куртку и потянул назад,протянул вперёд руку и закрыл ей рот. Через пять минут,когда всё утихло, человек отпустил девушку и она смогла посмотреть кто это.Оказывается это были Бяша и Рома. —Что произошло?-Спросила тихо Поля выглядывая из за угла. —Катя спалила нашу курилку,на!-Объяснил наконец бурят. «Курилка» так мы называли комнату трудовика,в которой курили.Он сам курил и разрешал нам заходить к нему,там как раз и курили все старшики.Но Екатерина спалила это место и учителя пошли проверять,слава богу мы успели уйти оттуда. Урок истории. Историчка была очень даже хорошей женщиной,милая и добрая.Но если этого ангелочка выбесить,то не поздоровиться конкретно.Мы называли её обычно «Маска»,потому что она прячет свою натуру за маской милой женщины. —Бронте София,можешь сходить в 8а за журналом.А и ещё возьму кого то из мальчиков и сходите к физруку.-«Маска» зашла в класс с этими словами.Блондинка обрадовалась ведь можно прогулять историю! —Хорошо.А из мальчиков,любого брать?-Уточнила Софа осматривая парней,думая кого же взять.После кивка учителя по истории,девушка продолжила.-Тогда,парни решай те сами кто пойдёт. Вдруг я заметила,что сзади кто то толкает друг друга.Это был Рома,который толкал безубого в плечо и что то шептал.В конце концов ко мне подошёл Бяша потирая своё плечо,он мило мне улыбнулся и мы вышли в коридор. Мы дошли до восьмого класса.Я зашла внутрь и подошла к учительскому столу.Самого учителя не было,лишь дети сидели за партами.Выходя из кабинета я заметила на себе несколько взглядов,а точнее своей знакомой Киры и её парня. Киру назвать подругой я не могу.А если и называть её подругой,то у нас очень странная дружба. Когда вышла из кабинета,Бяши не было видимо уже ушел к физруку. Вдруг сзади послышались быстрые шаги,а после сильный удар.От неожиданности и силы удара я упала на пол. —Ахуел?..-Промычала блондинка потирая лоб. Перед ней стоял парень брюнет.Он был таким же хулиганом,как и Рома с Бяшей ну и впринципе Софа.Чаще всего он находится на площадке,где обычно скапливаются ребята наркоши. —Хватит уводить у меня девушку!Ты думаешь я не вижу,как Кира на тебя смотрит!?-Достаточно грозно и уверенно произнёс парень,вроде как его звали Кирилл. —Ты понимаешь что это не по понятиям?-Сказала я в один голос с парнем сзади,бурятом.И куда это он уходил?Он появился просто не откуда.Бурят двинулся вперёд и ударил Кирилла в нос,тот прошипел стиснув зубы. Я быстро встала и забежала в класс к восьмому со словами «Кира,там Кирилл твой!».Девушка тяжело вздохнула и побежала за мной.Она схватила брюнета за руку и повела его обратно в класс. —Ты чё лесбуха?-Безубый поднял бровь вверх.Я не поняла к чему этот вопрос,но ответила правду «Нет.»-А как тогда ты можешь увести у него девушку? —Потому что Кира по девочкам,но Кирилл этого почему то не знает.И что она с ним встречается только для того,что бы он её защищал,тоже не знает.-Достаточно кратко рассказала буряту я,пока мы шли до лестницы. —А ты его зачем ударил?-Спросила блондинка садясь на ограду лестницы и скатываясь вниз.Бяша усмехнулся и повторил за ней со словами «За то что,девочек бьёт,на!». История была последним уроком и мы уже возвращались в класс за портфелями.Заходя в класс Софа заметила Морозову,которая мило общается с Пятифаном. «Втюрилась!» —Полин,ты идёшь?-Крикнула блондинка подруге,что бы та её наконец заметила.Девушка кивнула и уже схватила портфель,когда Пятифан шептул ей что то на ушко. —Подруга,что за шуры муры?-С ехидной улыбкой спросила Софа выходя вместе с брюнеткой из класса.Полина немного покраснела и рассказала,что Рома в неё влюбился и она тоже вроде как. Пока Морозова рассказывала про то,как они сорвали урок истории, девушки успели дойти до дома.Напоследок подружки обнялись и разошлись,Софа в дом,а Полина пошла дальше по улице к дедушке. —Соф,привет.-Из кухни выглянул отец.Бронте приобняла отца и побежала в сторону лестницы,но развернулась услышав звонок телефона. Взяв трубку телефона,девочка кратко спросила «Кто это?» —Привет,на.-Послышался знакомый голос.Софа сначала замерла не понимая кто это,но услышав «на» поняла сразу кто это. —Откуд..-Не успела договорить Бронте,как парень ответил «Полина номер твой дала.»-Ясно,зачем звонил? —Дело есть,на.-Бурят замолчал на несколько секунд,а после продолжил.-Полина и Рома идут гулять.А Ромка один боиться с девкой идти,поэтому я иду с ним. —И что дальше?-Не дослушав до конца спросила блондинка. —Я минут десять буду с ними,а потом эти голубки уйдут гулять вдвоём,а меня оставят! —Не понимаю,а от меня что требуется?-Нахмурила светлые бровки девушка. —Помоги мне.Пошли с нами,только если,что это не я предложил,на. —Дочь,кто это?-Донёсся голос отца с гостиной. —Одноклассник.Домашнее задание спрашивает!-Придумав быстро отмазку крикнула Софа отцу.-Ладно,бывай.-Шёпотом пробубнела Софа и сбросила звонок не смотря на,то что бурят начал что то говорить. —А можно я пойду с Полиной гулять?Я домашнее задание сделала!-Блондинка на самом деле ничего не делала,но если бы она не сказала эту фразу,гулять бы не отпустили.Из гостиной послышался краткий «Мг.»,после чего девушка быстрыми движениями пальц набрала номер подруги и позвонила ей. —Приветик.Давай погуляем?-Сразу по делу начала говорить Бронте. —Привет.Я уже с Ромой иду гулять..-С неким разочарованием произнесла Морозова,но быстро придумала,как выйти из ситуации.-Давай ты с нами погуляешь? —Ну ладно, давай.Зайди пожалуйста за мной только!-Напоследок произнесла девушка и сбросила звонок после согласия подруги. Девушка быстрыми шагами направилась в комнату наверх переодеться и разобрать портфель.Зайдя в комнату слева на втором этаже,блондинка вытащила спортивки и тёмно-серое худи. «Не всегда же в одном и том же ходить.» Переодевшись,девушка осмотрела коридор.Убедившись в том,что рядом никого нет,она закрыла дверь на ключ и двинулась в подоконнику. Под подоконником хранился конверт с деньгами.Заметив,что на столе стакана с ручками нет,а он стоит на полке девушка поняла.Отец обыскивал комнату. Конверт с деньгами был на месте.Выдохнув,блондинка открыла окно.Поднявшись на подоконник ногами,тело Софы вылезло из окна.Держась за крышу Бронте приподняла плитку на крыше и закинула туда конверт. У Софы уже был случай когда отец обыскивал ее комнату,проверяя есть ли что то запрещённое.Например сигареты.Поэтому на следующий случай Бронте придумала заранее нычки и лучшая из них была плитка на крыше. —Соф,ты дурочка!?-Послышался знакомый женский голос где то внизу.Повернув голову Софа заметила группу людей,а точнее Пятифана с Полей и Бяшку.Как они так быстро дошли? —Секундочку подождите!Я объясню потом всё.-Крикнула блондинка и залезла обратно в окно.Закрыв стекло шторкой,Софа спустилась вниз и накинула на себя куртку. —Я ушла!-Напоследок произнесла Софа выходя из дома.На крыльце уже стояла брюнетка и ждала объяснение. —Привет.И что ты делала в окне,что прятала?-Подруги обнялись и Полина сразу же стала допрашивать блондинку. —Отец опять комнату обыскивал.-После слов Софы Морозова всё поняла,а вот парни нет. —Деньги,сигареты? —Сиги нет,а вот деньги возможно.-С полной серьёзностью ответила София.-Нету тысячи в конверте.Поэтому конверт к сигам перепрятала.-Добавила блондинка.Морозова кивнула,а после Бронте включила актрису и посмотрела на бурята,который стоял рядом с Ромой. —А что тут Бяша делает?-Девушка незаметно подмигнула буряту,давая знак что это её план. —Его Рома позвал.-Улыбнулась Морозова. Группа подростков пошла по главной дороге,направляясь на детскую площадку.Как бурят и говорил,наши голубки стесняйсь ходили возле друзей,а потом освоились и уже гуляли чисто вдвоём. —Пошли на озере?-Предложил шёпотом Бяша,для того что бы голубки не услышали.Бронте глянула на парочку,а после за ручку побежала с Бяшей на замёрзшее озеро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!