3 часть «Ответь!»
20 марта 2022, 08:42Полина сидела в классе за партой с Ромой.Лилия Павловна её пересадила туда,для того что бы Полина подтянула оценки Пятифану.
—Я к тебе подсяду,на?-Подошёл сзади бурят.Не дождавшись ответа он повесил портфель и уселся на стул.
Я немного призадумалась.Когда Бяша узнал что его отсадили от Пятифана,он не долго думая сразу же направился ко мне.Почему?
Мило улыбнувшись я выбежала из класса.Посмотрев по сторонам я заметила Катю у окна с девочками,такими же сплетница.
—Привет, можешь узнать у Бяши кто ему нравится?-Спросила блондинка у девушки с толстой косой пытаясь отдышаться от дальней пробежки по школе.
—Почему я должна у него узнать это?-Лицо Смирновой перекосилось.«Дейстивие.» после этого слова сплетница кивнула и двинулась к классу.
Pov от лицо Бяши.
—Бяш,прости пожалуйста!-Подскочила Морозова с ужасом на лице.
—Что случилось,на?-Лицо перекосило в недоумении.Тут в класс вбегает Пятифан,весь запыханный он подходит ко мне.
—Кто то твой секрет спалил!-Быстро сказал Рома,а после него Полина «Я на хотела!Это всё Катя!»Я заметил как ее глаза стали блестеть от подступающих слёз.
—Блять!-Я выскочил из кабинета.Напротив класса у окна шла Катя,повернув голову она увидела меня и закрыв рот руками побежала вперёд.
—Катя,стой,на!-Ужас и гнев заполонили меня,мой разум,моё тело!Не зная что делать я бежал за Катей,как и Рома с Полиной сзади меня.
Pov Софа Бронте
—У тебя получилось сделать первую часть задания!-Не очень громко и не тихо сказала мне Катя пробегая мимо,а после нырнула в толпу детей.
«Всмысле?..»
Перед глазами мелькнули мои одноклассники,точнее Полина с хулиганами.На их лице была гримаса ужаса,а у парней ещё и гнев.
—Полин,что происходит?-Я подбежала к Полине,у которой по щекам скатывались капли слёз оставляя влажный след на щеках.
—Соф,ты уже знаешь?-Пятифан схватил меня за рубашку и немного приподняв спросив со страхом.-Ответь!
Я лишь молчала,не зная что ответить.Блондинка вроде как поняла слова Кати,у неё получилось влюбить хулигана в себя.
—Быстрее!-Пятифан смотрел мне в глаза.Софа глянула на лицо бурята.Оно было пропитанно стыдом, разочарованием.
—Я не знаю ничего!Что происходит вообще!?-Блондинка оттолкнула Рому и глянула опять на бурята,а потом перевела взгляд на Полину.На лице у Бяши уже не было того стыда,было облегчение и надежда в том,что я действительно ничего не знаю..
Хулиганы вздохнули с облегчением,но я решила всё таки сказать правду.Какая то справедливость щёлкнула в голове.
—Бяш,я знаю,но не уверена что всё..-Смотря то на стенку,то на пол произнесла кратко Софа.
—Шестой класс,на?-Вдруг задал вопрос бурят.Бровь поднялась вверх,шестой класс?-С шестого класса..
Меня осенило.Неужели он влюблён в меня с шестого класса?Два года!
После слов Бяши «С шестого класса..» он убежал в кабинет,а через две минуты прозвенел звонок.
Бронте стояла в ступоре,а когда опомнилась поняла,что стоит в коридоре во время урока.
—Можно зайти?-Спросила девушка,а после даже не услышав ответ учителя зашла внутрь и прошла на место.Бурят отвернулся и смотрел в окно не обращая на меня внимание.
—Бяшенька,всё хорошо,не переживай.-Блондинка кинула взгляд на бурята,который теперь уже смотрел в пустую тетрадь.А потом взгляд сам по себе отправился в сторону Екатерины,та ехидно улыбалась.
Так и прошёл весь день.Бяша меня игнорил,не обращал внимание и не разговаривал.Впринципе как и Рома с Полиной,лишь Катя,которая все уши мне прожужжала в том,что когда ты уже с ним начнёшь встречаться,а потом бросишь?
Бронте отвечала,что сначала ещё чуть чуть погуляет с ним,что бы тот привязался сильнее,а потом начнёт встречать,а дальше по действию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!