Часть 2
19 марта 2022, 16:57Вы и сами не знаете почему, но спустя несколько дней вы снова напротив этой чайной. "Никогда бы не подумал о что снова приду в это место." - сказали вы сами себе.
Вы собираетесь с силами и переступаете порог здания. В помещении царит всё та же атмосфера спокойствия, те же самые обои цвета тумана уже не казались вам такими холодными наоборот сейчас от них веет каким-то теплом? Вы проходите через весь зал к барной стойке и не можете не заметить, что в чайной стало как то пустовато... 'Может это из-за того что сегодня рабочий день?"- пронеслось у вас в мыслях.
И правда... Понедельник, два часа дня. Всё люди сейчас в основном на работе , а у вас входной. Вы мысленно злорадствуете людям, которые на данный момент занимаются рутиной. В то время как ваша персона бездельничает и просто наслаждается этим прекрасным, хоть и пасмурным днём.
И опять вы погрузились в свои рздумья, в последнее время это происходит всё чаще. Вы сами не понимаете почему так происходит. Ваша персона даже не заметила когда подошла к месту назначения. Из вашего внутреннего мира вас "вытаскивает" голос уже знакомого человека:
"Здравствуйте, рад снова вас видеть. Не ожидал что вы так скоро вернетесь в наше заведение"- с улыбкой на лице и немного с насмешкой говорит юноша.
На его слова вы поднимаете голову и уже хотели что-то ответить, как парниша продолжает:
" Бони"- с улыбкой, протягивая руку говорит ваш новый или уже старый знакомый. Вы в недоумении смотрите то него, то на его руку. Парень сразу понял что вы немного не поняли к чему это и продолжил:
"Моё имя Бони"- всё с такой же улыбкой пояснил бариста. Вас немного смутило то что вы оказались не очень сообразительны.Вы спустили нервный смешок, но всё таки протягиваете руку в ответ.
"Приятно познакомиться, меня зовут...(тут должно быть ваше имя)"- с лёгкой улыбкой произносите вы.
"Взаимно"- произносит Бони. Пока он протирал кружки, вы решили посмотреть меню и что-то заказать. Посидев пару минут пытаясь что-товыбрать, вы сдаётесь и решаете попросить помощи.
" Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать? "- сжав всю силу воли произносите вы. Не то что бы вы считаете что просить помощи это что-то постыдное, просто вы хотели произвести на вашего знакомого хорошее впечатление. Хотя врядли самостоятельно выбрать что-то произвело бы на него огромное впечатление.
"А я то думал спросишь или нет"- с насмешливой улыбкой произносит юноша. Вас это немного смутило, но вы всё таки спрашиваете:
"С каких пор мы на ты?"- на ваш вопрос юноша никак не отреагировал и продолжил:
Позволь мне сделать выбор за тебя, но если ты тебе не понравится чай, это будет за счёт заведения. - заманчиво произнёс Бони, но вы всё ещё в возмущение с того что он начал общение на ты, но решаете опустить это и соглашаетесь с предложением.
Пока Бони ушёл готовить чай, вы спокойно сидите и вновь рассматриваете интерьер чайной. В сотый раз убеждаясь в том что с прошлого раза ничего не изменилось.
Через пару минут Бони возращается уже с кружкой, в которой по всей видимости находится чай.
"Приятного чаепития"- с улыбкой сказал Бони и уже хотел вернуться к своим делам, как вы его останавливаете своим вопросом:
"Что это? "- спросили вы, но тут же поняли что вопрос не особо информативный. Вы уже хотели уточнить что вы имели ввиду, но парень жестом дал понять что он понял смысол вопроса.
"Это чай с кислыми ягодами"- произнёс он и почему-то решил остаться. Похоже он хотел посмотреть вашу реакцию.
Вы не решительно отпиваете из чашки. В тот же момент ваше лицо скривилось от кислоты. До ваших ушей донёсся смех.
"Похоже что тебе не понравилось"- прервавшись на смех, так и не договорил Бони. Немного подождав когда он успокоится, вы всё таки решили ответить на его высказывания:
"А по моему лицу не понятно? Можно было предупредить о том что это та ещё дрянь"- с раздражением говорите вы.
"Хей!!!" - возмущённо произносит ваш собеседник
"Не называй чай так. Чай-это святой напиток и к слову многим даже нравится этот чай."- он продолжил свой мини монолог.
"Ладно с дрянью я погаречился, но хотя бы можно было предупредить о том что он такой кислый"- с некой обидой сказали вы.
"К слову. Мне не понравился чай, так что он за счёт заведения" - растягивая последние слова сказали вы.
"Что ж что правда, то правда"- ответил Бони.
"Отлично. Ну тогда пока и спасибо за чай"- с улыбкой на лице сказали вы, вставая со сула и направляясь к выходу.
"Ага"- в ответ вам тихо ответил Бони.Он потом сказал ещё что-то, но вы это уже не слышали ибо уже вышли из чайной.
Подводя итоги дня, вы не могли не подметить что он прошёл достаточно не плохо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!