Часть 3

19 марта 2022, 17:04
На улице уже достаточно темно. Все скорее всего сейчас сидят по домам в окружении семьи, в то время как вы пришли  в уже полюбившаяся место. И вот вы открываете дверь, которая издаёт неприятный скрежещущий звук и перед вами открывается вид на украшенное к празднику помещение. Гирлянды, венки из хвои и красивые новогодние подсвечники всё это наполняло зал атмосферой праздника. Около входа вас встретила девушка с подносом, на котором находились имбирные пряники в виде ёлочек и человечков. При виде вас девушка улыбнулась и предложила вам угощение на что вы сначала вежливо отказались,но потом немного подумав решили взять один пряник. Объясняя самому себе это тем что : "Где ещё можно будет поесть вкусняшек бесплатно, да и к тому же скоро ведь праздник" Вы с трудом пробираетесь к стойке через всю эту суматоху, праздник как никак. Подойдя к стойке, при этом по пути случайно воткнувшись в грудь официантки. И так каждый новый год,   что-то  постоянно случается. Ого, обалдеть ты жив- с некой насмешкой послышался до боли знакомый голос. Усмехнувшись вы отвечаете: Ты думал так просто от меня избавишься? Нет ну а что я должен был думать если ты около месяца здесь не появлялся? - с такой же насмешкой произносит ваш друг. И эта насмешка была не столько злой, сколько дружественной У меня были дела и завалы по работе, а сейчас я решил позволить себе расслабиться- отвечаете вы своему другу, но последнее слово вы произносите не так уверенно ибо не знаете что может случиться. Вашу персону могут срочно вызвать на работу и всем будет не важно что ваша персона в предновогодней суете работала не покладая рук  только ради того чтобы получить возможность отдохнуть. Так стоп - сказали вы самому себе. Вы решили не думать не о чем плохом ибо скоро праздник. Да и в конце концов вы это заслужили. Из мыслей вас вывела кружка чая, которая появилась перед вами. Из этой кружки доносился очень приятный запах. Вот держи трудяга. Это чай из горных трав,он расслабляет и успокаивает. - сказал Бони и подмигнул. Спасибо- проговарили вы и улыбнувшись сделали глоток из красной кружки с белым снежинками. Вы должны отдать Бони долюное чай и вправду расслабляет. Что-ж в этот раз ты был прав- говорите вы, на что парень вопросительно на вас посмотрел Я имею ввиду чай и правда расслабляет - улыбнувшись пояснили вы, а потом кратко добавили : Спасибо тебе и с праздником. На ваши слова парень улыбается и говорит в ответ: И тебя тоже с праздником. Всё оставшееся время вы просто общались в уютной атмосфере и рассказывали друг другу о смешных и не очень вещах, которые произошли за этот год.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!