Часть 4
19 марта 2022, 17:05Вы заходите в помещении, которое уже стало вам родным. Пока идёте до стойки вы разглядываете стены и пытаетесь понять не появилось ли на них что-то новое. Это уже стало какой-то традицией, ведь каждый раз когда вы заходите в это место вы разглядываете стены.Как оказалось они здесь практически никогда не меняются, а ваш друг на ваши действия всегда смеётся,а когда вы подходите говорит:
Ты как будто здесь впервые.
И правда вы же здесь не в первый раз. Хоть и не так давно начали посещать это место всего-то пару недель назад, примерно за две недели до нового года. Однако это не как не помешало вам встретить его в этом месте.
И вот спустя пару дней вы снова здесь, снова проходите этот зал и снова подходите к стойке. Вы уже готовы услышать очередную шутку от вашего друга, но этого не происходит.
Странно, обычно он никогда не упускает возможности меня подколоть- промелькнуло у вас в голове.
Вы поднимаете голову, а вместо вашего друга за стойкой стоит совершенно другой человек. Вы пристально его разглядываете.
Красные аккуратно подстриженные и уложенные волосы , карие глаза с золотым отливом которые как будто смотрели в душу и достаточно бледная кожа цвета мрамора. Одет он был в кристально белую рубашку и в костюм состоящий из чёрных брюк, такого же цвета же лета и галстука.
Вы очень внимательно рассматриваете парня на протяжении пары минут. Он заметил ваш пристальный взгляд и поправив свой галстук спросил:
Здравствуйте? Могу ли я вам чем-то помочь? -неуверенно поинтересовался молодой человек. По его глазам можно было понять что он смутился от вашего пристального взгляда.
Вы тут же опомнились и незамедлительно ответили:
Да, не могли бы вы сделать мне чай с горными травами- быстро проговорили вы и немного подумав добавили :
И если можно то с собой- затем вы неловко улыбнулись
Парень же положительно кивнув, начал готовить ваш чай.
Всё это время вы наблюдали за его слаженным, быстрыми и при этом аккуратными движениями.
Вы мысленно уже тысячу раз прокляли своего друга.
Ну вот почему именно сегодня не его смена- под нос пробубнили вы. Поняв что вы сказали это в слух, тут же обратили внимание на реакцию бариста, к счастью её вообще не было.
Парень либо не услышал, на что вы очень надеетесь либо просто притворился что не услышал.
Вы были в раздумья пока бариста готовил чай.
Повисла тишина. Она не была спокойной и приятной, а скорее давящей, такой которая буквально сдавливает и не даёте нормально сделать вдох чтобы в организм поступила новая доза кислорода.
Наконец бариста приготовил ваш чай и вы с выдохом забрали и оплатили свой заказ.На последок сказав:
До свидания- на что получили :
Будем рады вас снова видеть в нашем заведение- это прозвучало из уст парня как то искренне что-ли?
После его слов вы постарались как можно быстрее выйти из здания. Выйдя на улицу в мыслях вы поставили себе галочку чтобы потом расспросить Бони об этом парне и вы дальше побрели в сторону своего дома.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!