Что же делать?

15 марта 2022, 10:16
Часть 2. Снова новый день. Мне нужно на работу. Бликсер ещё спит. Знаете, за эти 3 дня я так привык к нему.. Так. Работа. Куда-ж мне его деть? Ладно, я же в собственном кабинете сижу, может, прокатит. Ко мне почти никто не заходит, потерпим. Собирались мы тяжело. Бликсер отбивался от кофты, которой я хотел его укрыть. Она шерстяная, колится, вот и не нравилась она ему. АЙ!! Укусил. Больно, до крови прям.. Ладно, ничего страшного. Еле-еле запихнул его в кофту. Попищал, успокоился. Я вышел раньше обычного, чтобы успеть дойти медленным шагом. Дошли, вот и полицейский участок. Я быстро проскочил в свой кабинет, и достал свою личную маленькую колючку. Сейчас, мне было стрёмно на минуту отойти, ибо если запищит, услышат. Сижу, в бумажках роюсь. Бликсерёнок сидит тихо. Иногда попискивал, когда хотел поесть или попить. Я взял с собой немного еды и бутылку воды, поэтому, он не голодал. Резко, к моему кабинету кто-то шёл. Мимо него пройти нельзя, он в конце коридора. Я быстро спрятал Бликсера под куртку. Ко мне зашёл мой друг - Кайл. "Привет.. " Черт, как-то неуверенно я поздоровался.. "Здравия желаю! Как ты? После битвы ничего не болит?" "Да не.. " Бликсерёнок был крайне недоволен, что его закрыли в куртке, где душно, непонятно и вообще страшно. Как вы поняли, он запищал. И, похоже он сильно испугался, ибо он так громко пищал, что аж уши заложило. Кайл был в ступоре. "Я.. Я все о-объясню!!.." Кайл был в шоке, а я достал Бликсера из под куртки, и успокаивал. Бедняга, сильно перепугался.. Кайл стоял с глазами по 5 копеек, я нервно посматривал на него. Бликсерёнок опять пищит. Увидел Кайла похоже. Пытаюсь его успокоить. Кайл немного отошёл от шока, и ошарашенно промолвил: "П-п... Потом после работы поговорим. Не бойся, никому не скажу, тут только мы с тобой..." Меня это успокоило, теперь нужно успокоить Бликсера. Кайл вышел из комнаты. Я почти не волновался, ибо слово он своё всегда держит. Вру, ой как я сильно волновался.. Похоже, это чувствовал и Бликсер, раз он так плакал. Боится смерти. День прошёл напряжённо. Бликсерёнок много пищал, уже говорил, почему. Ну вот, день закончился. Я жду Кайла. Он пришёл. "Слушай.. Покажи его... Ну, мини Бликсера.. " Я показал ему его. Бликсер был в стрессе, поэтому сразу же тихонько запищал. Кайл внимательно осмотрел его. "Воу.. Это реально маленькая копия того психа.. Только, он не нападает не на меня, не на тебя. " Кайл попытался погладить Бликсера, но тот вжался в меня, и жалобно запищал. Я его успокаивал. "Не трогай его лучше.. " "Оу, ладно. Он в стрессе, похоже.. " Бликсерёнок немного успокоился, но всё равно боялся. "Слушай, а что ты с ним делать-то будешь? Если кто увидит, тебя с мелким прибьют.. " "Незнаю, но защищу. Будем смотреть, как дело пойдёт. "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!