Проблема, или помощь?
15 марта 2022, 20:46Часть 3.
Снова утро. Ночка была напряжённой. Я не спал, потому что обдумывал вчерашнюю ситуацию, а Бликсер не спал за компанию, пищал всю ночь, бедный. Сна даже сейчас не в одном глазу.
Мне удалось отпроситься, но только на месяц. Уже хорошо. Так, мелкий опять изпищался. Черт..
Через минут 5 вроде успокоился. Уснул. И как на зло мне позвонили. Звонок у меня громкий, но мне повезло, что я быстро поднял трубку, и Бликсер не проснулся. Он лишь перевернулся на другой бок.
"Ало?.. "
Я сказал это хрипло и холодно. Сам от себя такого не ожидал..
"А? Здравия желаю. Это я, Кайл. Что, как там ты и твой мелкий? "
Зараза, что же твой голос такой громкий?..
"Не вовремя ты конечно.. Я только уложил его. "
Я старался говорить как можно тише, боясь разбудить Бликсера.
"Он всю ночь не спал, пищал. Тоже как я переживал. "
"Оу, прости что потревожил.. Ладно, не буду мешать. Удачи там. "
"Ничего страшного, давай, пока. "
Кайл сбросил звонок. Отлично, малыш не проснулся. Какое облегчение.. Но вот надо было ещё моей маме мне позвонить именно в этот момент...
"Ало?.. "
Голос мой звучал грубовато..
"Приветик! Мне дочка моей подруги сказала, что ты в дикрете,.."
Ох, эта девка.. Ненавижу её. Вечно носится за парнями побогаче, а обо мне всё доложит, даже что не надо, овца. Если она узнает о Бликсере, мне пипец..
"Я приеду к тебе сегодня. "
"Мам, нет, я не могу. Прости, я взял декрет не ради отдыха.. "
Только не это.. От моей мамы фиг отвяжишься, для неё декрет, как каникулы у школьников. Вот блин.. Бликсер ещё просыпается..
"ТАК, НЕ СПОРЬ СО МНОЙ. Я приезжаю к тебе и точка. Чтоб убрался к моему приходу. "
"МАМ, НЕТ!.. "
Она сбросила трубку. Бликсерёнок испугался её и моих диких криков. Пищит, маленький.
"Тише, тише.. "
Спустя час еле-еле уснул. Щас бы ещё прибраться.
Вот и прошло часов 5-6. Уф.. Устал.. БЛИН, ЕДА. Придётся пойти готовить.. Мелкий капризничает.. Да что-ж за день-то такой?...
Звонок в дверь. К тому времени Бликсер опять уснул. Пришлось быстро спрятать его в моей комнате, и закрыть его там.
"Привет, мам.. "
Я очень расстерян, как бы щас Бликсерёнок не запищал... Мама разделась, и прошла в комнату.
"Приветик. Ну что, как жизнь? Как работа? Как личный фронт? "
"Ну, работа и жизнь нормально. А личного фронта у меня как и не было, так и не будет.. "
"Не неси чушь! Будет он. БУ-ДЕТ. "
Я услышал тихие всхлипы Бликсера. ОХ ТВОЮ ЖЕ.. Как бы отмазаться?
"Слушай, мам, мне нужно отойти.. Я сейчас. "
"Хорошо.. "
Я быстро понёсся в комнату, провернул замóк и подлетел к Бликсеру.
"Ну чего ты? Успокойся, малыш. Я рядом, тихо. "
Я взял его на руки. Он смотрел на меня своими доверчивыми глазками и немного попискивал.
"Шшш.. "
Мама уже начала нервничать, и пошла проверить меня. Я даже не успел среагировать.
"Так, у тебя там всё... В порядке?... "
ТВОЮ НАЛЕВО. ОНА ЗАМЕТИЛА БЛИКСЕРА. Чёрт..
" А это ещё кто?!.. "
Мама была в шоке. Бликсер всхлипнул, понял, что что-то не то.
Мы с мамой смотрели друг на друга. Я даже и не знаю, как это объяснить..
"Это что.. Ребёнок?.. "
Я нервно сглотнул, а малыш непонимающе запищал.
"Тише, тише. "
Мама подошла к нам. Она осторожно осмотрела Бликсера.
"Боже.. Откуда он у тебя?.. "
"Нашёл, когда обыскивал поле боя. "
"Бедняжка.. Какой кроха.. "
Она приняла его. Прям гора с плеч. Как же повезло, что она не знает, как выглядит тот, кто недавно уничтожал всё, что движется.
Бликсер почувствовал напряжение среди нас, и жалостно запищал.
"Ой, а что это он так?.. "
Мама аж растерялась.
"Шшшшш... "
Я осторожно укачиваю мелкого, но спать ему не хотелось. Его живот тихо заурчал. Голодный.
"А, он голоден. Сейчас, найдём ему что-нибудь."
Мы пошли на кухню, мама придералась к всему, что я хотел ему дать. Оно и понятно, она мать, знает чем детей кормить. Пока мы спорили, бедняга настолько проголодался, что аж заистерил. Всё, спор прекращаем. Мы сошлись на овощах. Бликсер очень быстро всё съел. Даже ещё захотел, но больше не было, и пришлось дать ему сока. Он схватил этот сок всеми лапами, лежал и пил. Мама боялась, что он подавится, но Бликсер спокойно выпил всю пачку.
Проводились мы с ним весь день, и не заметили, как быстро стемнело.. Всё, спать пора. Завтра всё доделаем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!