Решение.

17 марта 2022, 07:12
Часть 4. Мама уехала следующим утром. Знаете, за весь вечер когда мы возились с Бликсером, мы наладили друг с другом отношения. Раньше, она часто придералась к мелочам, а вчера прям ничего не об пыли на холодильнике, не об недомытых полах не сказала. Прям тишина. Сегодня у меня опять гости. Кайл. Надо обсудить работу и решить что делать с Бликсером. Так, надо уже нормально убраться, накормить мелкого, да привести себя в порядок. Я подошёл к зеркалу. Обычный, немного растрепанный фиолетовый квадрат с белыми волосами и хорошей физической формой, а на плече Бликсер. По сравнению со мной, он такой крошечный.. Очаровашка. Да, хоть я и полицейский, но сердце у меня доброе. Я жду Кайла. Он уже написал, что немного задерживается. Бликсерёнок внимательно играл с подушкой с паетками. Прям не играл, а работал. Туда-сюда. Забавно. О, Кайл звонит. "Ало? " "Здравия желаю! Я почти подъехал. Жди меня." "Отлично. Ждём. " "А что за шуршание на фоне? " "Да, мелкий играет с подушкой. " "Ладно, щас приеду. Не скучайте. " Я бросил трубку. Бликсер поцарапался. Пищит даже из-за маленькой царапинки. Мда. Хотя, это я привык царапаться до крови и не обращаю на это внимание, а он совсем маленький. "Тише, тише. Это просто маленькая царапина, сейчас обработаю." Я достал перикись водорода, и осторожно обработал рану. Малыш запищал громче от жжения. "Шшшш, потерпи немного. Сейчас возьму тебя, успокойся. " Я взял его на руки, всхлипывает. Во, вроде успокоился. Всё, опять тянется к подушке. "Так, ну ты только что поцарапался. Давай я тебе что-нибудь другое дам. " Я нашёл какого-то плюшевого мишку. Чистый. Откуда он у меня? Ладно, сойдёт. Дал Бликсеру, заинтересовался. Играет. О, а вот и Кайл. "Уже иду. " Я открыл дверь, и передо мной стоял фиолетовый треугольник с ярко-синими растрепанными волосами. "Привет." "Привет, как ты? Мелочь спит?" "Не, всё нормально. Проходи. " Бликсер недовольно пискнул, давая понять, что в одиночку лежать он не собирается. А если даже и будет, то с диким писком. Я сразу прибежал к нему, и взял на руки. "Хах, теперь ты реальный отец-одиночка))). " Кайл усмехнулся от моего забега к мелкому. "Заткнись))." Бликсер непонимающие смотрел на нас. На всякий случай решил запищать. "Ну-ну-ну! Чего ты?" Кайл растерялся, а я пытаюсь успокоить малыша, а он ревёт и ревёт. "Ты есть хочешь? Спать? Что-то болит? " Бликсер продолжал жалобно пищать. Я осмотрел его, и заметил занозу в лапке. "Опа, так вот из-за чего он так пищит. " Я взял пинцет и перикись водорода. Мелкий увидел непонятную страшную железку и едкую жижу и заревел ещё пуще. Я положил его на диван. Бликсер испуганно смотрел на меня заплаканными глазами. "Давай, Кайл, держи его, я вытащу занозу. " Кайл осторожно прижал Бликсера в диван. Малыш впал в истерику. Непонятно, страшно, больно. Спустя минут 20, мне удалось вытащить занозу. Мелкий был весь заплаканный, но уже не ревел. Я его укачивал. "Всё, больше мы тебя не мучаем. Успокойся. Поспи." Бликсер заснул. Отлично, можно спокойно обсудить работу и что делать дальше с мелким. "И так, что ты будешь с ним делать? " "У меня появилась одна идея. Что на счёт того, чтоб переехать в деревню или город, в котором не знают, как выглядит Бликсер. Именно, до перерождения. " "Слушай, а идея отличная. Но, тебе придётся уволиться. Да, и в деревне не очень хорошо относятся к розовым. " "Ну, знаешь, на счёт работы, я сам хочу уже уволиться. Зарплату почти не платят, а если узнают о мелком - убьют. А вот деревня - фигня. Я знаю одну, которую вообще война не задела. Веллвил. " "А, тогда ладно.. Знаешь, я буду скучать. С тобой всегда можно разрядить обстановку... " "Хах.. Не волнуйся, звонить и приезжать буду, если конечно ситуация улучшиться. Ну, или ты ко мне приезжай)). " Мы оба улыбнулись, но Кайл пустил слезу. "Хей, не расстраивайся. Ты же сам позитив. " "Стой, а ты уже нашёл, где жить будешь? " "Да, уже заприметил. Рядом с магазином, удобно. С хозяином поговорил, покупаю. Завтра уже уезжаю. " "Да ну! Уже? Вот это ты реактивный." "Ага, пока мелкий спит, я без дела не сижу." Мы оба замолчали. Я прислушался, Бликсерёнок немного сопит, а за окном началась гроза. "Ого.. Вот это ливень.. " Разрозился гром. Мелкий проснулся и тихо запищал. Я взял его на руки. "Не бойся, это всего лишь гроза. " Спустя несколько минут он снова уснул. Я положил его обратно. "Окей, завтра пойдёшь меня провожать?" "Да, вы же на поезде поедите? " "Угу." "Наша местная станция? " "В точку. " "Ладно, завтра приеду, помогу собрать вещи. " "Давай."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!