Решение.
17 марта 2022, 07:12Часть 4.
Мама уехала следующим утром. Знаете, за весь вечер когда мы возились с Бликсером, мы наладили друг с другом отношения. Раньше, она часто придералась к мелочам, а вчера прям ничего не об пыли на холодильнике, не об недомытых полах не сказала. Прям тишина.
Сегодня у меня опять гости. Кайл. Надо обсудить работу и решить что делать с Бликсером.
Так, надо уже нормально убраться, накормить мелкого, да привести себя в порядок.
Я подошёл к зеркалу. Обычный, немного растрепанный фиолетовый квадрат с белыми волосами и хорошей физической формой, а на плече Бликсер. По сравнению со мной, он такой крошечный.. Очаровашка. Да, хоть я и полицейский, но сердце у меня доброе.
Я жду Кайла. Он уже написал, что немного задерживается. Бликсерёнок внимательно играл с подушкой с паетками. Прям не играл, а работал. Туда-сюда. Забавно. О, Кайл звонит.
"Ало? "
"Здравия желаю! Я почти подъехал. Жди меня."
"Отлично. Ждём. "
"А что за шуршание на фоне? "
"Да, мелкий играет с подушкой. "
"Ладно, щас приеду. Не скучайте. "
Я бросил трубку. Бликсер поцарапался. Пищит даже из-за маленькой царапинки. Мда. Хотя, это я привык царапаться до крови и не обращаю на это внимание, а он совсем маленький.
"Тише, тише. Это просто маленькая царапина, сейчас обработаю."
Я достал перикись водорода, и осторожно обработал рану. Малыш запищал громче от жжения.
"Шшшш, потерпи немного. Сейчас возьму тебя, успокойся. "
Я взял его на руки, всхлипывает. Во, вроде успокоился. Всё, опять тянется к подушке.
"Так, ну ты только что поцарапался. Давай я тебе что-нибудь другое дам. "
Я нашёл какого-то плюшевого мишку. Чистый. Откуда он у меня? Ладно, сойдёт. Дал Бликсеру, заинтересовался. Играет. О, а вот и Кайл.
"Уже иду. "
Я открыл дверь, и передо мной стоял фиолетовый треугольник с ярко-синими растрепанными волосами.
"Привет."
"Привет, как ты? Мелочь спит?"
"Не, всё нормально. Проходи. "
Бликсер недовольно пискнул, давая понять, что в одиночку лежать он не собирается. А если даже и будет, то с диким писком. Я сразу прибежал к нему, и взял на руки.
"Хах, теперь ты реальный отец-одиночка))). "
Кайл усмехнулся от моего забега к мелкому.
"Заткнись))."
Бликсер непонимающие смотрел на нас. На всякий случай решил запищать.
"Ну-ну-ну! Чего ты?"
Кайл растерялся, а я пытаюсь успокоить малыша, а он ревёт и ревёт.
"Ты есть хочешь? Спать? Что-то болит? "
Бликсер продолжал жалобно пищать. Я осмотрел его, и заметил занозу в лапке.
"Опа, так вот из-за чего он так пищит. "
Я взял пинцет и перикись водорода. Мелкий увидел непонятную страшную железку и едкую жижу и заревел ещё пуще. Я положил его на диван. Бликсер испуганно смотрел на меня заплаканными глазами.
"Давай, Кайл, держи его, я вытащу занозу. "
Кайл осторожно прижал Бликсера в диван. Малыш впал в истерику. Непонятно, страшно, больно. Спустя минут 20, мне удалось вытащить занозу. Мелкий был весь заплаканный, но уже не ревел. Я его укачивал.
"Всё, больше мы тебя не мучаем. Успокойся. Поспи."
Бликсер заснул. Отлично, можно спокойно обсудить работу и что делать дальше с мелким.
"И так, что ты будешь с ним делать? "
"У меня появилась одна идея. Что на счёт того, чтоб переехать в деревню или город, в котором не знают, как выглядит Бликсер. Именно, до перерождения. "
"Слушай, а идея отличная. Но, тебе придётся уволиться. Да, и в деревне не очень хорошо относятся к розовым. "
"Ну, знаешь, на счёт работы, я сам хочу уже уволиться. Зарплату почти не платят, а если узнают о мелком - убьют. А вот деревня - фигня. Я знаю одну, которую вообще война не задела. Веллвил. "
"А, тогда ладно.. Знаешь, я буду скучать. С тобой всегда можно разрядить обстановку... "
"Хах.. Не волнуйся, звонить и приезжать буду, если конечно ситуация улучшиться. Ну, или ты ко мне приезжай)). "
Мы оба улыбнулись, но Кайл пустил слезу.
"Хей, не расстраивайся. Ты же сам позитив. "
"Стой, а ты уже нашёл, где жить будешь? "
"Да, уже заприметил. Рядом с магазином, удобно. С хозяином поговорил, покупаю. Завтра уже уезжаю. "
"Да ну! Уже? Вот это ты реактивный."
"Ага, пока мелкий спит, я без дела не сижу."
Мы оба замолчали. Я прислушался, Бликсерёнок немного сопит, а за окном началась гроза.
"Ого.. Вот это ливень.. "
Разрозился гром. Мелкий проснулся и тихо запищал. Я взял его на руки.
"Не бойся, это всего лишь гроза. "
Спустя несколько минут он снова уснул. Я положил его обратно.
"Окей, завтра пойдёшь меня провожать?"
"Да, вы же на поезде поедите? "
"Угу."
"Наша местная станция? "
"В точку. "
"Ладно, завтра приеду, помогу собрать вещи. "
"Давай."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!