Новый дом.
19 марта 2022, 19:39Часть 6.
Я проснулся рано, примерно в 7 утра. Бликсер ещё спал, чуть ли не с головой накрывшись одеялом. Мило. Пускай выспится, потом ныть не будет. Я позавтракал, потыкал в телефон и ждал дня. Какой-то очень "умный" чел вышел покурить в тамбур, воняет на весь вагон. Мелкий накрылся одеялом по нос. Я ругнулся.
Настал день. Бликсер давно уже проснулся. Всё, выходим. Кайлу и Маме написал. На вокзале достаточно шумно. Малыш сидит у меня в куртке, только голова торчит и внимательно всё рассматривает. Иногда, если что-то издаёт громкий звук - прячется.
Я могу не беспокоиться на счёт него. Тут целая куча розовых, и никто не придаёт этому значения, да и про войну с Бликсером тут только слышали.
Мы пришли к остановке. Ждём автобус. Так, номер вроде как 58.. Да, всё верно. Да где он там? Мелкий сидит как в засаде, осторожно всё рассматривает. О, а вот и автобус. Садимся.
В автобусе немного душновато. Людей мало, прекрасно. Толкаться и закрывать толпой выход не будут. Я оплатил проезд до конечной. Всё, можно спокойно смотреть в окно.
Спустя несколько часов, (хотя по ощущениям несколько лет), мы приехали к той самой деревушке. Хм, выглядит даже не как деревушка, а как посёлок городского типа. Зато удобно. Так, где там уже этот дом? Бликсер уже попискивал. Устал. Я его понимаю, в духоте просидеть часа 3, идти под маевскую жару с чемоданами и пищащим созданием на плече, так ещё и желудок даёт понять, что нужно поесть. О, а вот и домик. Выглядит очень неплохо, для деревни прям хай-тек. На крыльце сидел мужик, примерно лет 30-40.
"Здрасте, я Майк, тот парниша, кто хотел купить у вас дом. "
Мужик узнал меня по голосу.
"Здравствуй. Отлично, я уже тебя заждался. Деньги на руках, да? "
"Да, всё верно. "
Я протянул ему деньги. Там действительно большая сумма. Он проверил их, всё верно.
"Сейчас проведу быстренько экскурсию, да уеду. "
Он показал мне дом. Дом - шикарный. Даже ванна с туалетом не на улице. Детская есть. Вообще идеально.
"Меня всё устраивает."
"Прекрасно. Ладно, если что, вы мне звоните. Удачного дня, я поехал. "
Мужчина ушёл, я и Бликсер остались наедине. Хм, он даже не обратил на него внимания.. Так, мелкий уже хнычет. Усыплю и сам лягу, только своим отпишусь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!