Новый дом.

19 марта 2022, 19:39
Часть 6. Я проснулся рано, примерно в 7 утра. Бликсер ещё спал, чуть ли не с головой накрывшись одеялом. Мило. Пускай выспится, потом ныть не будет. Я позавтракал, потыкал в телефон и ждал дня. Какой-то очень "умный" чел вышел покурить в тамбур, воняет на весь вагон. Мелкий накрылся одеялом по нос. Я ругнулся. Настал день. Бликсер давно уже проснулся. Всё, выходим. Кайлу и Маме написал. На вокзале достаточно шумно. Малыш сидит у меня в куртке, только голова торчит и внимательно всё рассматривает. Иногда, если что-то издаёт громкий звук - прячется. Я могу не беспокоиться на счёт него. Тут целая куча розовых, и никто не придаёт этому значения, да и про войну с Бликсером тут только слышали. Мы пришли к остановке. Ждём автобус. Так, номер вроде как 58.. Да, всё верно. Да где он там? Мелкий сидит как в засаде, осторожно всё рассматривает. О, а вот и автобус. Садимся. В автобусе немного душновато. Людей мало, прекрасно. Толкаться и закрывать толпой выход не будут. Я оплатил проезд до конечной. Всё, можно спокойно смотреть в окно. Спустя несколько часов, (хотя по ощущениям несколько лет), мы приехали к той самой деревушке. Хм, выглядит даже не как деревушка, а как посёлок городского типа. Зато удобно. Так, где там уже этот дом? Бликсер уже попискивал. Устал. Я его понимаю, в духоте просидеть часа 3, идти под маевскую жару с чемоданами и пищащим созданием на плече, так ещё и желудок даёт понять, что нужно поесть. О, а вот и домик. Выглядит очень неплохо, для деревни прям хай-тек. На крыльце сидел мужик, примерно лет 30-40. "Здрасте, я Майк, тот парниша, кто хотел купить у вас дом. " Мужик узнал меня по голосу. "Здравствуй. Отлично, я уже тебя заждался. Деньги на руках, да? " "Да, всё верно. " Я протянул ему деньги. Там действительно большая сумма. Он проверил их, всё верно. "Сейчас проведу быстренько экскурсию, да уеду. " Он показал мне дом. Дом - шикарный. Даже ванна с туалетом не на улице. Детская есть. Вообще идеально. "Меня всё устраивает." "Прекрасно. Ладно, если что, вы мне звоните. Удачного дня, я поехал. " Мужчина ушёл, я и Бликсер остались наедине. Хм, он даже не обратил на него внимания.. Так, мелкий уже хнычет. Усыплю и сам лягу, только своим отпишусь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!