СПЕЦВЫПУСК

20 апреля 2022, 20:21

Красная шапочка и серый волк

(Момент, когда Ви с Роной вернулись из магазина, где они искали костюм для Вивиан, но так ничего и не подобрали. Рона вернулась в комнату, чтобы собраться. А Ви узнала, что Джей тоже останется здесь.) -Аааа! — смеялся он, — Ладно, собираемся тогда. — не успела Ви ответить, как парень уже помчал в ванную, хихикая. Здесь было душно, зеркала запотели от накопившейся влаги, что так и парила в воздухе. Раковина наполнилась массой темных волос, которые Рона и не собиралась убрать за собой. «Жить с этими девочками…» — промелькнуло у него в голове и белые зубы тут же блеснули в отражении. Парень раньше не имел такого опыта. За все 18 лет* единственной девушкой, с которой ему приходилось вместе жить — мама. И то их разделяли длинные коридоры и разные ванные, так что такой опыт был ему в новинку. С комнаты слышались странные звуки, что-то либо падало либо собиралось упасть. Приоткрыв дверь идеально ровные брови слетели к верху. Ведь в помещении перед зеркалом красовалась Вивиан, но не просто любовалась своим отражением, а активно корчила мордочки, касаясь носом поверхности. -…как я стала известной? — послышалась часть ее разговора самой себя с собственным отражением. — О, это долгая история, но для того я и здесь, чтобы поделиться с вами своим путем, как я добилась того, что имею сейчас. — расческа послужила микрофоном. — Как вы знаете, мой счет составляя приличное количество нулей и всего этого я достигла сама, без чье-либо помощи. — закрывая рот рукой, чтобы смех не выплеснул наружу и не раскрыл тайного зрителя, Джей охотно наблюдал за этим представлением, жалея, что не захватил телефон. — Я Шим Вивиан — известный айдол, которая сама создала группу и теперь являюсь и лидером, и продюсером одновременно. Да, это сложно, но что в этой жизни дается легко. Нужно помнить эти слова, ведь именно благодаря ним, я сейчас стою здесь и могу смело заявлять о достигнутом. — она была актером без Оскара и как же ей повезло, что рядом оказался богатенький паренек, который с достоинством оценил ее таланты и теперь готов лично купить эту награду. Но, кажется, он и сам на нее заслуживал, раз смог выйти из ванной с совершенно серьезным видом, не на секунду не заставляя задуматься, слышал ли он представление.

***

Это реальность

(Момент, когда Ви вышла на улицу после ужина и встретила СонХуна, а после в слезах убежала, плача в углу. Там ее и нашел парень, после криков «Ненавижу тебя!», смог успокоить.) Когда ЧонВон почувствовал, что тело Ви расслабилось, а дыхание стало ровным. Он аккуратными движениями подхватил ее уставшие ноги, поднимая на руки. Холодный ветер развивал светлые кудри девушки и они то и дело настойчиво лезли парню в рот. Сколько бы он не вертелся, в попытках избавиться от них, они все же возвращались, щекоча еще и нос. Добраться до номера оказалось труднее, чем он рассчитывал, ведь на каждом углу встречались одноклассники, что, будь то увидели они как ЧонВон несет Ви, тут же полезли ненужные слухи. Парень знал, что его близкий друг начинает хорошие отношения с ней, а так как опыт из первых, реакцию можно было ожидать любую. Он сам помнит, как косо поглядывал на каждого, кто просто поздоровается с его первой любовью. Чхве Юджин** — старшеклассница с его прошлой школы, из-за которой он вскоре и перевелся. 10-летний ЧонВон был без ума от Юджин, знав о ней лишь только то, что она президент школы, активистка и намного старше него. Однажды увидев ее в столовой, когда та защитила его одноклассника от яростных старших, на которых он опрокинул свой обед, больше в голове маленького Вонни никто кроме нее не оставался. Он был одержим ей. Все, чем она пользовалась тогда или ранее он оставлял себе и берег, словно дороже в его жизни больше ничего не будет. Под одноместной кроватью в комнате парня до сих пор храниться "коробка воспоминаний " с прядью ее темных волос, которую он тогда не выпускал из рук, по новой вдыхая аромат жасминового шампуня. История заполучения этой «вещи» достаточно специфичная. Пришлось придумать целый план, чтобы осуществить желаемое. В один из обычных, ничем не примечательных, дней, не считая того, что задумал мальчишка. Сидя в той же самой столовой, с корой и началась история любви (СПОЙЛЕР: там она и закончилась), он сверлил ее спину взглядом, все никак не решаясь подойти. -Будь мужиком! — пинал друг, подталкивая нерешительного ЧонВона, который то и дело шипел на него. Но все же это помогло, через долю секунды, тот уже стоял позади Чхве, в спешке отрезая черную прядь ножницами, предназначенными для технологий, которые шли следующим уроком. -Эй! — воскликнула она, почувствовав происходящее сзади. От резкого движения отрезалось больше, чем нужно было и сцена была подобной к фильмам, где все в миг превращалось в замедленную съемку и приближением удивленных лиц. Так оно и было бы, будь они в фильме, но это далеко не фильм и без замедления девушка грохнула мальчишку своей сумкой и стала орать, активно размахивая руками. -Ты что это творишь, Ян ЧонВон? — и снова прилетел новый удар в бок, но парню было все равно. Она знала его имя, как оказалось потом лишь потому что это было написано на его бэйдже, но она произнесла его имя и от этого маленькое детское сердечко ускорилось в бешеное количество раз, счастливо трепеща. Галочкой в голове было отмечено тот день, как лучший. Она назвала его имя, посмотрела в его глаза и еще раз НАЗВАЛА ЕГО ИМЯ! ЯН ЧОНВОН! Правда после того, как он поделился историей со своими одноклассниками, послышался лишь громкий смех и слова о том, как опозорился мальчишка. Это стало для него немалым удивлением, ведь он подразумевал, что услышит лишь похвалу и восторг от его храбрости, тем более старшеклассница, сама президент школы, обратилась к нему по имени, так еще и коснулась его своей сумкой (хоть это был и удар). После он проучился там еще неделю и успешно перевелся в другую школу, не выдержав суровых взглядов со стороны Юджин. «Она меня запомнила!» — по началу радовался тот, но вскоре понял, что лучше уж оставался бы в тени, чем получать насмешки и неприязнь Чхве. Так что для Джея он не жалел времени, убеждая, что поступать опрометчиво не стоит. Кто бы не стал его первой избранницей, ЧонВон всегда был готов стать на его сторону и сделать все возможное, чтобы первая любовь стала красочным, в хорошем смысле, моментом, а не отпечаталась темным следом на его светлой душе. А Джей был самым светлым человеком, из тех, кого знал парень, и потерять это в нем он боялся больше всего. Усадив Вивиан на небольшой диванчик, около ее номера, он аккуратно отлепил прилипшие, от слез, волосы со щеки и постучав в дверь, ушел. Какими бы они друзьями с Джеем не были, объяснять что-то по поводу девушки он не хотел. Правда, первые чувства так легко взбудоражить на пустом месте. На пороге тут же оказались Рона с Джеем, который размахивал головой в поиске пришедшего. Девушка первая заметила подругу и присев на корточки, подозвала парня. -Кажется, наша Вивиан хорошо повеселилась. — осмотрела ее темноволосая, ухмыльнувшись. — Вивиан… — начала она, касаясь ее ноги. — Вивиан, вставай. -Не буди. — тихо указал тот, приподнимая Ви, чтобы взять на руки. — Приготовь постель, а я ее занесу. Девушка быстро вернулась в комнату, выполняя то, что сказал Джей. За окном уже давно смерклось и явилась бы Ви часом позже, парень бы отправился на поиски. -Тихо, тихо. — нежно прошептал он, заметив подрагивающие веки. — Сейчас уложим тебя спать. — этот разговор больше напоминал диалог отца с ребенком, который ненароком уснул в машине и родитель теперь несет его домой. -Ты снишься мне, Джей. — еле слышно ответила она, нелепо улыбаясь. Хоть пьяной она и не была, но что-то в ее поведении изменилось. — Все же я выберу тебя. — сказала она уже серьезней, сонными глазами всматриваясь в его загорелое лицо. -Спи. — хохотнул тот, поправляя мокрые пряди. — И где ты успела промокнуть? -Меня облили холодной водой, чтобы я смогла понять чего хочу. — кажется, девушка верила своим словам, хоть никто ее и не обливал. Но, кажется, она и вправду что-то поняла в тот вечер. -И чего же ты хочешь? -Хочу, чтобы ты поцеловал меня. — уверенно ответила Ви, обхватывая его голову руками. -Ви... — но теплые губы тут же заткнули его, жадно впиваясь в рот. — Ви… — он ведь понимал, что в ее поведении что-то не так, была опаска, что он совершает ошибку, рано поддавшись чувствам. Но если она уж хочет поцеловать его, не говорит ли это о взаимности, в каком бы состоянии не была девушка? — Там Рона… — начал Джей, останавливаясь у порога, за которым и вправду возилась подруга, готовя постель. -Еще слово и я вернусь к ЧонВону! — по новой набросилась та, но парень тут же отпустил ее, вернув серьезный вид. -К ЧонВону? — не понял он. Значит она была с ним, а не сама. Поняв, что она сморозила, Вивиан тут же объяснилась. -Это потому что он твой друг, другого в голову не пришло. — снова подойдя, она взялась за шею, наклоняя Джея к себе, но тот уже видимо не хотел ничего такого. -Пошли спать, поздно. — резко ответил он, оставляя коридор и приоткрывая двери шире, чтобы пропустить Ви. Чтобы не произошло, а джентльменом он оставался всегда. -Ну Джей… — умоляя протянула она, кривя губы в нелепой улыбке. -Спать! Кровать была теплой, словно ее специально подогревали. Из приоткрытого окна доносился прохладный ветер зимнего города и сомкнув глаза, девушка почувствовала приятное касание губ в области макушки. -Спокойной ночи, красная шапочка.

***

Вспомнишь - вот и придет

(Момент, когда Джей узнал о смерти отца СонХуна и побежал в его комнату, оставляя Ви и Рону.) Со всех ног он мчал, не оглядываясь. Горячие слезы то и дело обжигали щеки, а парень все думал, лишь бы помочь. -СонХун! — с порога залетел тот, падая на кровать, где и сидел темноволосый. -Привет, Джей. — безразлично ответил он, вглядываясь в открытое окно, за которым ничего не происходило, ведь была ночь. Что там увидишь? -СонХун. — снова повторил парень, подсаживаясь ближе и кладя ладонь поверх его. Раньше это было их «традицией». Когда они были вместе, часто случалось разное, когда они нуждались в поддержке друг друга. И этот жест означал что-то вроде: «Я положу свою руку поверх твоей, ладно? И тогда ты будешь под защитой от всего что навалилось на тебя. Ведь ты можешь передать это мне.». Они не договаривались о таком движении, оно появилось и вскоре исчезло само, но сейчас, возможно, оно действительно стало нужным, как никогда. -СонХун, я с тобой. — а это ему и нужно было. Одинокая капля пометила его светлую кофту, оставляя яркий след. Парень тут же наклонился на плече Джея, пряча голову на его груди. Кому-то это бы показалось сценой и фильма, где влюбленная пара, нуждается друг в друге именно сейчас. Но так оно и было. Они сами не понимали, насколько их отношения были запутанными, сколько в них было не распутанных узлов, но они все так же, как тогда, нуждались в себе, возможно, даже сильнее чем прежде. Длинные пальцы коснулись темных волос и бережно перебирали пряди, тихо всхлипывая. Как бы сильно ему не нравилась Вивиан, все же единственным, кто всегда мог его понять — был СонХун. Был и есть. И понял он это только сейчас. -Прости меня. — тихо прошептал Джей, гладя светлую руку. Не поднимая головы, парень ответил: -За что ты извиняешься? -Кажется, я должен был постараться исправить наши отношения. -Джей… — вытер новую слезу Пак. — Давай не будем будоражить прошлое. Сейчас есть о чем переживать. Это было так. Новые проблемы стремительно приходили в жизнь, но кто-то зацикливался на них, а кто-то все еще жил прошлым, обдумывая каждый неверный поступок. -Тогда мы поступили правильно и если так уж произошло, мы не те, кто выдержали бы друг друга. Возможно, не нужно было воспринимать слова СонХуна всерьез. Ему есть сейчас о чем думать, но почему же Джея это так задело? Словно острый кол, вставленный безжалостно в сердце. -Как скажешь. — вот что он и смог ответить. Лишь то, что смог ответить. Как год назад он надеялся на возвращение их пары, на то что все трудности останутся позади. Хоть сейчас ему и нравилась другая, парень бережно хранил любовь к Паку, перебирая воспоминания, чтобы все как можно дольше хранилось в его голове. Ведь он любил СонХуна так сильно, что тогда был готов забить на себя, лишь бы вытащить исчерпанные отношения, готов был пожертвовать собой и своими ценностями. Он сильно любил ледяного принца, так что сердце болит до сих пор.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!