Туго затянув нежно-розовую ленту на светлых волосах, Никки довольно улыбнулся, любуясь своей работой.
Льдинка все так же лежала на коленях девушки, все больше царапая ее руки крошечными коготками, которые пока не могли нанести достаточно сильных повреждений.
Ви любила такие посиделки, когда и говорить ничего не нужно, чтобы не чувствовать неловкое молчание. Казалось, в первый же день их знакомства, неловкость испарилась. Фыркнуть пару раз друг на друга — было достаточно, чтобы наладить особую связь, которую они оба почувствовали в момент.
И сейчас сидя так на полу, она впервые за долгое время почувствовала облегчение, которое не навещало ее из-за непонятных ей причин. Вроде бы, не считая родителей, вокруг все было нормально. Ей и не хотелось заветного «хорошо», если все спокойно — это уже устраивало Вивиан. Стабильность и тишина — вот что было для нее главным.
Теперь услышав, что Никки хочет забрать свою сестренку, когда ему исполниться 18, она могла выдохнуть. Правда выпустить весь застоявшийся воздух из легких.
Ведь если он строит такие планы, значит верит. Верит, что выйдет от сюда и будет здоров. Чтобы парень не говорил, а мечты внутри него все же жили своей жизнью. Это радовало Ви.
-Доброе утро. — раздался приветливый голос из-за двери, снова возвращая Ви в реальность.
На пороге стоял лечащий врач Никки, с которым девушка уже успела познакомиться и даже расспросить о делах парня со здоровьем, но тот к ее сожалению хранил врачебную тайну*.
-Ремиссия** не значит, что можно пропускать сдачу анализов, Никки. — строго указал мужчина, не пряча светлой улыбки.
Глаза Вивиан, в прямом смысле того слова, на лоб полезли. Даже рот немного приоткрылся от услышанного. Словно в замедленной съемке, она медленно обернулась на парня, разводя руками в стороны.
Тот тихо посмеялся, наклоняя голову вниз, чтобы скрыть это.
-У тебя ремиссия? — сказать, что в голосе слышался шок — ничего не сказать. Этот вопрос кричал в себе «ЧТО?». — Никки, у тебя ремиссия? — через секунду повторила девушка, даже не оставив парню времени, чтобы найти ответ. — Никки! — снова крикнула она, не прикрывая рот.
Он все так же смеялся, не подводя головы. Она же стала трясти его за плечи, то ли от радости, то ли от того же шока, а то и от того и от другого.
-Мне пора идти. — лишь хихикнул он, быстро обходя ее со стороны и направляясь к двери, где так же смеясь, стоял доктор.
Они быстро исчезли за углом, оставив бедную Ви в просторной комнатушке.
Не успели те двое и дойти до нужного кабинета, как из палаты Никки раздался громкий крик, от чего они еще громче рассмеялись.
Кажется, Ви правда нужно отойти от услышанного.
А это и было так.
Оставшись в полном одиночестве, ее голова, казалось, взорвется от рвущихся туда мыслей. Каждый уголок был забит все новыми вопросами, что никак не прекращались.
Только она успела подумать, что парень резко стал верить в свое выздоровление, как доктор сообщает о ремиссии.
Разные чувства сковывали девушку. С одной стороны ей хотелось вцепить в глотку Никки, из-за того, что тот не рассказал ей этого, а с другой — крепко обнять, а то и наброситься, ведь у него ремиссия. У Никки ремиссия.
Это не могло уместиться в ее голове. Конечно, Ви верила в парня, верила в его силы, но то что она сама стает свидетелем, вызывало приятную дрожь.
Разумеется, факт ремиссии так радовал, хоть и не означал полное выздоровление. Парню все еще придется проходить долгий, порой трудный путь, восстановления. Но эта маленькая надежда, что отдавала крошечными искорками, что становились все ярче с новой мыслью, взлетающие в голове, как новорожденная бабочка. Все шло в пляс, все тело хотело плясать. Ведь правда, у него ремиссия.
Он заслужил это. Заслужил, как никто.
И Вивиан все же предпочла налететь на него с разбега, как только он придет, сбивая с ног и прыгая от радости. В этот момент, она хочет полностью овладеть ним, стать одним целым, чтобы прочувствовать и свою и его радость сполна.
Вместе.
Поэтому следовало подготовиться. Это должно было стать небольшим представлением, чтобы как следует наказать Никки, за то, что он не сказал сразу, но в итоге все же выразить слова радости за друга, которые возможно и не получиться сказать, ведь тело будет контролировать скорее чувство радости, чем нужные фразы.
Выбрав кресло у входа, как подходящий атрибут, Ви уселась на него, принимая нужную позу. Так чтобы светлые волосы прядями спадали на лицо, образовывая легкую тень, что придала бы строгости в ее виде. Лицо она оставила сдержанным и суровым. И закинув ногу на ногу, мотыляя одной в воздухе, она стала дожидаться друга, который скоро должен был вернуться.
Так оно и случилось. Через минут 15, послышался тихий скрип двери из другого конца коридора и шарканье ног, что стремительно приближалось к палате.
Его темные волосы появились первыми и он не сразу заметил сидящую с краю девушку. Присев на кровать, его глаза удивленно расширились, когда та сверлила его нечитаемым *** взглядом.
-Не смотри так. — губы странно искривились в непонятной улыбке Что-то пугало его в Ви.
-От чего же ты не сказал мне? — резко спросила она, в голосе вела некая раздраженность. Так что со своей ролью она справлялась отлично, пытаясь не засмеяться от озадаченного лица Никки.
Тот сначала пожал плечами, а после перевел взгляд на пол, ногами перебирая упавшую подушку.
-Ты так злишься. — это был не вопрос. — Не знал, что это так много значит для тебя. — сверкнуло что-то на подобии некой улыбки, что прятала в себе небольшое удивление и смешок.
Но сейчас Вивиан и не пришлось играть, она вправду не ожидала, что это все, что он сможет сказать. «Не думал», кажется, он вовсе не думал говорить ей.
-Как же для меня это должно ничего не значит, если мы так общаемся? Как это может значить мало, Никки? Ты кажется, вовсе не здоров, если несешь такую чушь! — вскрикнула та от обиды. Ее чувства вовсе не были взяты в счет, вот что не давалось объяснению.
-Не злись, я правда ни о чем таком не думал. Просто хотел поверить сначала сам, не мог же я весь такой уязвимый явиться к тебе и рассказать все что думаю, все что сразу начал продумывать и придумывать в голове. Не мог же, потому что я не такой. Не такой, кто смог бы запросто себя раскрыть. — интонация стала выше и в воздухе витало легкое напряжение, ведь «розыгрыш» Ви пошел не в ту сторону. И, кажется, она это поняла.
Девушка встала с большого кресла и подошла к нему, усевшись рядом. Сейчас не то время, когда они бы оба были готовы к чему-то такому, не были готовы говорить друг о друге. Все же какими друзьями они не были, сейчас это лишь связь, но не знание друг друга. Ведь какой бы сильным не был контакт, он не заменит долгие годы дружбы, которые нужно пройти, чтобы действительно стать теми, кем они хотят быть друг для друга. Настоящими друзьями.*
-Я хочу узнать тебя, Никки. Хочу увидеть тебя любого и мне не будет страшно, не будет казаться, что ты не такой, каким я себе представляла. Ведь у меня нет ни малейшего представления, ни малейшего понятия через что ты прошел, что прожил и чего хочешь сейчас. Но я и не гонюсь за тем, чтобы разгадать тебя быстрее, не хочу узнать все быстро. Это не так. — на одной дыхании выдала светловолосая, слегка задевая его открытую ладонь. Это было неким жестом, который дал понять, что между ними все хорошо и первая ссора позади. — Не знаю что и говорить в такие моменты, если честно. — нелепо улыбнулась она, чеша затылок.
-Я тоже. — пожал плечами в ответ парень и тут же улыбнулся, снимая всякую неловкость, что успела образоваться, но также быстро и рассеялась, стоило двоим оголить яркие улыбки.
Тепло моментально разлилось юными телами и они поддались соблазну забыть о мире вокруг и насладиться громким смехом, горячими объятиями и даже мелькающими слезами, что все пыталась скрыть Ви, но друг заметив это тут же взял ее лицо в ладони, еще громче ухохатываясь.
В этом и был весь Никки. Маленький мальчишка в теле взрослого. Жизнь научила его многому, но улыбка, что так редко сверкала на его светлом лице - хранила нечто далекое. То, что было отложено на потом, то о чем пришлось позабыть из-за обстоятельств с каждым разом падающих ниже поставленной планки «хуже некуда».
Это была жизнь. То, что он оставил на потом — жизнь.
Жить, кажется, неотъемлемой. То, что нельзя поставить на дальнюю полку и ждать лучшего момента, когда можно вернуть себе то, что спрятано подальше.
Но опять же, это Никки. В свое время ему некогда было думать о том, как жить. Ведь приходилось выживать. Приходилось давить желание перекрыть самому себе воздух. Приходилось делать глоток.
Не было времени хотеть и думать, было время сразу делать, иначе следующий миг обернется тебе твоим же бездействием.
-Так теперь, у тебя есть шанс? — из-под опущенных ресниц, раздался еле слышный голос Вивиан. Ей было страшно говорить это в слух, ведь для парня это значила не мало. Каждое слово в этом месте обрело другой смысл.
-Кажется, это так. — девушка не ожидала увидеть в ответ улыбку. Никки сиял и всеми силами пытался скрыть это.
-Кажется, это так. — повторила она с неистовым облегчением. Ви все боялась, что поняла что-то не так, что не расслышала или хуже того это все окажется шуткой, а она так быстро успела поверить. Даже несколько раз вбивала в поисковик «ремиссия», желая удостовериться, что правильно поняла значение слова. — Никки, что же получается, ты будешь здоров?
-Нет, тут уж не спеши. — улыбка исчезла так же быстро, как и появилась. — Не радуйся аж настолько, нужно время, чтобы все стало на свои места.
В каком-то плане парень всегда говорил загадками, оставляя место для собственных мыслей и пониманий того, что он разрешает ей узнавать.
А Ви в тоже время и нравилось это, ведь обычно это заключало в себе лишь что-то не совсем приятное. Ей нравилось думать, что все не так плохо. Пользовалась его пустыми клеточками, которые она могла заполнить своими мыслями, сполна. Хотя в душе понимала, что все что было сказано не нужно и обдумывать. Правда без капли смягчительных эмоций.
-Что же ты даже меня не обнимешь? — выбил из мыслей грубый голос.
И правда, настало время обнимашек.
***
Кажется, они перестарались.
Под ребрами болело так, словно Ви снова вернулась в тот момент детства, когда ей выписали носить корсет для спины.
Хватаясь то за один бок, то за другой, а то и вовсе за два сразу, девушка медленно плелась по коридору, громка шаркая ногами.
Она все еще чувствовала небольшую вину перед маленьким, беззащитным комочком, который успел улететь, когда Никки и Вивиан бегали друг от друга по комнате, совсем не смотря под ноги. Там и оказалась кроха Льдинка, которая жалостно проскулила, получив легкий пинок, что подбросил ее к верху.
Поэтому она и осталась у Никки, ведь парень строго запретил даже подходить к котенку со словами о том, что Вивиан с легкостью может покалечить его, поэтому лучше уж он сам проследит за ней.
Девушка направлялась к приоткрытой двери. Она так нормально и не поговорила с ЧонВоном после того, как стало известно, что ей придется задержаться.
Иногда, ей казалось, глупо рассказывать ему все так, будто это и вправду важно для него и что слушая ее болтовню, ему становиться легче. Ведь в реальной жизни, до всего этого, Ви не переносила его на дух, хоть даже тогда понимала, что перебарщивает. А после случившегося эти чувства лишь усилились и девушка не прекращала корить себя то за одно всплывшее воспоминание, то за другое.
-О, ты здесь. — открыв двери полностью, она заметила Рону, что снова сидела на краю его кровати и робкими движениями поглаживала его темные пряди.
Подруга услышав посторонний голос, не спеша повернула голову, показывая свой явно недовольный вид.
В который раз желая навестить одноклассника, Ви натыкалась на нее, что порядком начинало бесить. Ведь с чего такое резкое обострение чувств?
Не то чтобы девушка ревновала, но что-то неприятно покалывало в подсознании, подталкивая то и дело ляпнуть кое-что совсем не нужное.
-Кажется, ему становиться лучше. — сквозь стиснутые губы выдала Рона, возвращаясь к ЧонВону. С чего она сделала такие выводы, девушка не поняла. — Мое присутствие явно идет ему на пользу. — словно услышав ее мысли, объяснила та.
А ровные брови слетели к верху.
-Твое присутствие? — Ви хотела убедиться, что не ослышалась. Подруга с непониманием обернулась к ней, расставляя руки в стороны.
-Чего это тебя так удивляет?
Но девушка лишь пожала плечами. Что ей сказать?
-Я позже тогда зайду.
-Ага. — только и кивнула та, уже вновь погрузившись в свой рассказ, который до этого был прерван.
Покинув палату, Вивиан не понимала почему эта ситуация так сменила ее настроение, она искренно желала дружбы между Вонни и Роной, но сейчас когда все так и происходит, ей бы хотелось вернуться назад.
Это не было что-то вроде ревности, по крайней мере так она себя убеждала. Ведь романтических чувств не возникало, да и вообще их отношения были до воли странными, так что от куда им взяться?
Поднимаясь по ступеням, как всегда пропуская несколько, Ви все думала об этом, не в силах выкинуть образовавшеюся картину из головы. Она не могла не думать о том, что когда ЧонВон наконец проснется, первое, что он может увидеть — Рона, которая последние дни напролет не отлипает от его кровати.
Что вот он и не узнает о том, что Ви ему говорила, что хотела бы сказать после пробуждения, ведь гордости у нее по горло, попробуй не захлебнись.
Вряд ли былые речи повторяться, а несказанные слова все же проговорятся. Вивиан не из тех, кто полезет в чужие отношения, даже если придется пожертвовать теми, что успели понемногу выстроиться за этот период у них.
Это больше напоминало развитие каких-то пониманий о Ян ЧонВоне с ее стороны, чем обоюдный рост, но, кажется, Вивиан в этом плане давно от него отставала, ведь парень хорошо к ней относился не смотря на все, что только вылетало из ее рта.
***
Постель так и оставалась не застеленной с утра, одежда тоже была утренней, так что приведя себя и комнату в порядок, Ви достала помятую бумажку, которую вчера в спешке успела кинуть под кровать. Девушка видела, как Рона реагировала на Джея и подозревала, что увидев бы этот лист, та сразу отправила его в урну.
А ей все же хотелось узнать, что скрывалось под таким слоем нервов и страха, который не удалось скрыть, сколько бы не перебирать написанное.
Неизвестно от чего, но пальцы слегка дрожали. Ви оставила все в прошлом, но до конца так и не могла поверить в содеянное Джеем. Он единственный тогда, показался ей хорошим.
«Привет, красная шапочка, я все же оказался серым волком. Я все же съел твои мечты, я все же оказался совсем не тем, кого бы ты хотела видеть. Кого бы ты смогла будить во снах, кому бы ты звонила, чтобы не случилось, кого бы ты ждала и кто бы ждал тебя.
Поверь, я ждал тебя немало и все же думал, что придешь. Я понимаю, что натворил немало и все так навалилось, да и своих проблем то у тебя полно.
Поэтому постараюсь не задерживать надолго, просто хочу лишь попросить, чтобы не была ты зла, чтобы не огорчалась из-за меня. Я знаю, что причинил боль, ведь почувствовал, что чувства были. У меня и есть.
Так что прошу забить на это, забить на меня и думать только про себя в тот момент, когда ты нужна самой себе. Ведь если я тот, кто поступил не так с тобой, значит я не заслуживаю другого.
Прости, за то, что беспокою снова. Теперь пока.
Я сохраню любовь к тебе, как память каким я человеком должен стать, чтобы заслужить на те же чувства.
Спасибо, что показала это. Спасибо и на этом все."