Третья часть, или Серьги из белого золота

23 марта 2022, 16:17
-Да, что случилось?- спрашивает Елена у Анны. -В общем, у меня появился неизвестный тайный поклонник, я не знаю кто это. -Что там написано? -"Эти цветы такие же красивые, как и ты. ЭМ". Что это ЭМ? Знаю ли я этого человека в лицо? -Смотри, это же может быть кто-то с Елисейского дворца. Либо Эдик, твой бывший. -Ой, фу, не вспоминай о нём. Хотя, это в его репертуаре. -Вот, а какая у него фамилия? -Матвейчук. Это вправду может быть и он... -А кто, вот, ещё может быть? -Так, может быть Эва Менье. Девушка с работы. Она ко мне подкатывала, я ей дала понять, что у меня гетеросексуальная ориентация, но, может, не осознала ещё. -А цветы на вид дорогие? -Ну, да. -Ты мне там что-то про Макрона говорила, может это от него? -Лен, не неси бред. Где Макрон, а где я. -Ань, ты же красивая девушка, за тобой все толпой бегали! -Ты же знаешь, мне важна работа. Личная жизнь мне не важна. Мне и самой хорошо. -Смотри, тебе уже 27 лет, а ты как старая дева, с одним обожглась, и стала всех отшивать. -Ты же знаешь, я из-за детской травмы боюсь встречаться с парнями. А вообще, почему мы только обо мне и обо мне. Что у тебя там? -Ну что? Клиенты есть, работаю по онлайн, по Скайпу. -Может... Если у тебя все клиенты онлайн, ты ко мне переедешь? -Ну, не знаю. Надо думать. Хотя, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, можно поехать, но давай так, я приезжаю на месяц, если понравится- останусь, если нет- то уеду. -Окей. *** Спустя где-то день-два, подруга приехала к девушке. Позвонив в дверь, Елена, улыбаясь, ждала, когда Анна откроет. Девушка открыла дверь своей подруге-психологу и крикнула: -Привет! -Привет. Ну что, показывай свои хоромы.- с той же улыбкой, сказала Елена, проходя в квартиру. -Я её арендую, так что не совсем моя.- проведя девушку на кухню, сказала Анна, неловко улыбнувшись. -Кухня красивая. -Да, только она мне уже не очень-то нужна. -А почему это? У вас там столовая есть? -Нет, буфет. -Ладно, у меня скоро будет сеанс. Прошу не отвлекать. -Окей, потом поговорим по поводу тайного поклонника? -Да-да, как раз Париж мне ещё покажешь. *** -Красивый подчерк у человека, не узнаёшь его?- говорит Лена. -Ну, такое, вроде да. У тебя, получается, сеансы и по выходным? -Надо же деньги зарабатывать. Тем более, некоторым не удобно в будние дни, поэтому они записываются на выходные. -Эх, ладно. *** Выходной прошёл незаметно, и опять возобновилась эта рутина. Одев жакет, Аня отправилась в метро. *** -Здравствуйте, мисс Матвиенко.- поздаровался с ней президент. -А, здравствуйте, месье Макрон!- ответила Матвиенко Макрону. -Что-то Вы сегодня рано. -Да так, просто проснулась раньше будильника. Надеюсь, день будет для меня продуктивным. -Ты работаешь прям на износ всегда, всё хорошо у тебя? -А почему всё должно быть плохо? -Обычно, некоторые специально забываются в работе, чтобы отвлечься от плохих событий. -Я переехала в Париж и работаю в Елисейском дворце, почему у меня в жизни должно быть плохо? -То есть, для тебя карьера важнее? -Я один раз погорячилась в отношениях, и больше их заводить не хочу. -А если найдётся человек, который сможет переубедить тебя? -Если найдётся, то прекрасно, но переубедить меня довольно сложно. Извините, уже 8 часов утра, я пойду к рабочему месту. -Да, конечно. *** Девушка проверила почту и заметила какую-то коробочку. Забрав её, она бежит в квартиру, чтобы показать Елене. -Так, коробочка. Серьги. Серебряные? -Нет, не серебро. Лёгкий жёлтый оттенок- значит белое золото. -Ох, нашёлся тут знаток в этих вот металлах.- Лена закатила глаза. -А что? -Записка. Держи, читай, всё-таки, тебе адресовано.- Девушка передала Ане письмо. -Привет. Думаю, тебе подойдут эти серьги. Твой ЭМ. -Коротко, чётко и ясно. -У меня тут вариантов нет. У всех, про которых мы говорили, кажется, есть такая черта в характере. -Ну ничего, одна зацепка есть: это мужчина. -Ну да. Значит, Эва отпадает. -Может, это человек, с которым ты редко видешься, на работе, может быть, или он тебя давно знает. -Может. И вообще, психология- это не моё! Просто анализировать ситуации- это моё, а вот это всё ваше остальное- нет! Я не специалист, и мне все эти тонкости знать не надо! -Та успокойся, вспылила из-за не пойми-чего.- возмутилась Елена. -Не трогай меня. Дай побыть в спокойствии. -Хорошо, как хочешь.- сказала подруга Анны и ушла в комнату, чтоб почитать и проанализировать всю эту ситуацию, что происходит с Анной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!