Третья часть, или Серьги из белого золота
23 марта 2022, 16:17-Да, что случилось?- спрашивает Елена у Анны.
-В общем, у меня появился неизвестный тайный поклонник, я не знаю кто это.
-Что там написано?
-"Эти цветы такие же красивые, как и ты. ЭМ". Что это ЭМ? Знаю ли я этого человека в лицо?
-Смотри, это же может быть кто-то с Елисейского дворца. Либо Эдик, твой бывший.
-Ой, фу, не вспоминай о нём. Хотя, это в его репертуаре.
-Вот, а какая у него фамилия?
-Матвейчук. Это вправду может быть и он...
-А кто, вот, ещё может быть?
-Так, может быть Эва Менье. Девушка с работы. Она ко мне подкатывала, я ей дала понять, что у меня гетеросексуальная ориентация, но, может, не осознала ещё.
-А цветы на вид дорогие?
-Ну, да.
-Ты мне там что-то про Макрона говорила, может это от него?
-Лен, не неси бред. Где Макрон, а где я.
-Ань, ты же красивая девушка, за тобой все толпой бегали!
-Ты же знаешь, мне важна работа. Личная жизнь мне не важна. Мне и самой хорошо.
-Смотри, тебе уже 27 лет, а ты как старая дева, с одним обожглась, и стала всех отшивать.
-Ты же знаешь, я из-за детской травмы боюсь встречаться с парнями. А вообще, почему мы только обо мне и обо мне. Что у тебя там?
-Ну что? Клиенты есть, работаю по онлайн, по Скайпу.
-Может... Если у тебя все клиенты онлайн, ты ко мне переедешь?
-Ну, не знаю. Надо думать. Хотя, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, можно поехать, но давай так, я приезжаю на месяц, если понравится- останусь, если нет- то уеду.
-Окей.
***
Спустя где-то день-два, подруга приехала к девушке. Позвонив в дверь, Елена, улыбаясь, ждала, когда Анна откроет. Девушка открыла дверь своей подруге-психологу и крикнула:
-Привет!
-Привет. Ну что, показывай свои хоромы.- с той же улыбкой, сказала Елена, проходя в квартиру.
-Я её арендую, так что не совсем моя.- проведя девушку на кухню, сказала Анна, неловко улыбнувшись.
-Кухня красивая.
-Да, только она мне уже не очень-то нужна.
-А почему это? У вас там столовая есть?
-Нет, буфет.
-Ладно, у меня скоро будет сеанс. Прошу не отвлекать.
-Окей, потом поговорим по поводу тайного поклонника?
-Да-да, как раз Париж мне ещё покажешь.
***
-Красивый подчерк у человека, не узнаёшь его?- говорит Лена.
-Ну, такое, вроде да. У тебя, получается, сеансы и по выходным?
-Надо же деньги зарабатывать. Тем более, некоторым не удобно в будние дни, поэтому они записываются на выходные.
-Эх, ладно.
***
Выходной прошёл незаметно, и опять возобновилась эта рутина. Одев жакет, Аня отправилась в метро.
***
-Здравствуйте, мисс Матвиенко.- поздаровался с ней президент.
-А, здравствуйте, месье Макрон!- ответила Матвиенко Макрону.
-Что-то Вы сегодня рано.
-Да так, просто проснулась раньше будильника. Надеюсь, день будет для меня продуктивным.
-Ты работаешь прям на износ всегда, всё хорошо у тебя?
-А почему всё должно быть плохо?
-Обычно, некоторые специально забываются в работе, чтобы отвлечься от плохих событий.
-Я переехала в Париж и работаю в Елисейском дворце, почему у меня в жизни должно быть плохо?
-То есть, для тебя карьера важнее?
-Я один раз погорячилась в отношениях, и больше их заводить не хочу.
-А если найдётся человек, который сможет переубедить тебя?
-Если найдётся, то прекрасно, но переубедить меня довольно сложно. Извините, уже 8 часов утра, я пойду к рабочему месту.
-Да, конечно.
***
Девушка проверила почту и заметила какую-то коробочку. Забрав её, она бежит в квартиру, чтобы показать Елене.
-Так, коробочка. Серьги. Серебряные?
-Нет, не серебро. Лёгкий жёлтый оттенок- значит белое золото.
-Ох, нашёлся тут знаток в этих вот металлах.- Лена закатила глаза.
-А что?
-Записка. Держи, читай, всё-таки, тебе адресовано.- Девушка передала Ане письмо.
-Привет. Думаю, тебе подойдут эти серьги. Твой ЭМ.
-Коротко, чётко и ясно.
-У меня тут вариантов нет. У всех, про которых мы говорили, кажется, есть такая черта в характере.
-Ну ничего, одна зацепка есть: это мужчина.
-Ну да. Значит, Эва отпадает.
-Может, это человек, с которым ты редко видешься, на работе, может быть, или он тебя давно знает.
-Может. И вообще, психология- это не моё! Просто анализировать ситуации- это моё, а вот это всё ваше остальное- нет! Я не специалист, и мне все эти тонкости знать не надо!
-Та успокойся, вспылила из-за не пойми-чего.- возмутилась Елена.
-Не трогай меня. Дай побыть в спокойствии.
-Хорошо, как хочешь.- сказала подруга Анны и ушла в комнату, чтоб почитать и проанализировать всю эту ситуацию, что происходит с Анной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!