Четвёртая часть, или Колье с бриллиантами

24 марта 2022, 19:43
*** День на работе проходил тягуче. Президент уехал на встречу в Германию, было даже как-то скучно без него. Не было радости, счастья, которые исходили от Макрона. Аня поняла, что не может без него, она от него зависима. *Вечером после работы* -Ань, всё нормально?- спросила Лена у девушки. -Да.- ответила грустным тоном Анна. -Что, твой Макрон уехал на встречу, так ты сразу повесила нос? Перестань, он же скоро приедет. -Ты права. Может, по бокальчику вина? -Тебе напомнить, что было позавчера? Приедет завтра твой Эмманюэль, успокойся. -Он не мой, Лена, сколько раз можно повторять!- крикнула на эмоциях Аня. -Всё нормально. Если он не рядом с тобой, тот тут.-Елена взяла руку Матвиенко и поставила на сердце. -Честно говоря, он- единственный человек, который почти переубедил меня. -Отлично, осталось только мне найти вторую половинку.- сказала Цыбульская, улыбнувшись. -Ну, Лен, я думаю, что он меня не любит, а всё то- просто уважение. -Ну ты, конечно, тупая.-шёпотом сказала Елена. -Что? -Не важно. *** -Мисс Матвиенко, Вас вызывает мистер Макрон. Анна пошла к кабинету Макрона. -Привет. -Здравствуйте, мистер президент.-сказала Аня и покраснела. -Ну что, отчёты? -Да. Вот за все предыдущие дни. -Ага, отлично. -Вы выглядите как-то помято. Что-то случилось? -Со мной всё нормально. А серьги тебе очень идут. -А, это мне подарили. -И кто, если не секрет? -Я не знаю, к сожалению. -Ладно, сейчас будет обед, пойди поешь. -Да, хорошо, спасибо. *** Анна увидела в почтовом ящике коробку. Что это же может быть? Девушка побежала к Елене, чтобы ей показать презент. -Аня, ты прям вся светишься! Что случилось на работе? Повысили зарплату? -Нет, не повысили. Это даже лучше. Мне... Макрон сделал комплимент. -Ух ты, круто. -А что за коробка? -А, сейчас. Так, колье. Белое золото с бриллиантами. -Ну что, теперь придётся отвергнуть некого ЭМ. Хотя, стоп... Подарки были дорогими? Да. У человека есть вкус, это определённо. -Ну блин, ты- психолог, и лучше в этом разбираешься! -Это не прям такая психология, а твой любимый анализ. Ты должна сама это понять. Елена ушла в другую комнату. -Сама понять, сама понять. Как-то не хочется, голова не варит. *** -Лена, иди сюда, пожалуйста, мне кто-то сообщение пишет! Неизвестный номер Привет. Я бы хотел тебе назначить встречу в ресторане.

Анна Матвиенко

Здравствуйте. Да, во сколько? Где?

Эмманюэль В 9 часов у Эйфелевой башни.

Анна

Хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!