Четвёртая часть, или Колье с бриллиантами
24 марта 2022, 19:43***
День на работе проходил тягуче. Президент уехал на встречу в Германию, было даже как-то скучно без него. Не было радости, счастья, которые исходили от Макрона. Аня поняла, что не может без него, она от него зависима.
*Вечером после работы*
-Ань, всё нормально?- спросила Лена у девушки.
-Да.- ответила грустным тоном Анна.
-Что, твой Макрон уехал на встречу, так ты сразу повесила нос? Перестань, он же скоро приедет.
-Ты права. Может, по бокальчику вина?
-Тебе напомнить, что было позавчера? Приедет завтра твой Эмманюэль, успокойся.
-Он не мой, Лена, сколько раз можно повторять!- крикнула на эмоциях Аня.
-Всё нормально. Если он не рядом с тобой, тот тут.-Елена взяла руку Матвиенко и поставила на сердце.
-Честно говоря, он- единственный человек, который почти переубедил меня.
-Отлично, осталось только мне найти вторую половинку.- сказала Цыбульская, улыбнувшись.
-Ну, Лен, я думаю, что он меня не любит, а всё то- просто уважение.
-Ну ты, конечно, тупая.-шёпотом сказала Елена.
-Что?
-Не важно.
***
-Мисс Матвиенко, Вас вызывает мистер Макрон.
Анна пошла к кабинету Макрона.
-Привет.
-Здравствуйте, мистер президент.-сказала Аня и покраснела.
-Ну что, отчёты?
-Да. Вот за все предыдущие дни.
-Ага, отлично.
-Вы выглядите как-то помято. Что-то случилось?
-Со мной всё нормально. А серьги тебе очень идут.
-А, это мне подарили.
-И кто, если не секрет?
-Я не знаю, к сожалению.
-Ладно, сейчас будет обед, пойди поешь.
-Да, хорошо, спасибо.
***
Анна увидела в почтовом ящике коробку. Что это же может быть? Девушка побежала к Елене, чтобы ей показать презент.
-Аня, ты прям вся светишься! Что случилось на работе? Повысили зарплату?
-Нет, не повысили. Это даже лучше. Мне... Макрон сделал комплимент.
-Ух ты, круто.
-А что за коробка?
-А, сейчас. Так, колье. Белое золото с бриллиантами.
-Ну что, теперь придётся отвергнуть некого ЭМ. Хотя, стоп... Подарки были дорогими? Да. У человека есть вкус, это определённо.
-Ну блин, ты- психолог, и лучше в этом разбираешься!
-Это не прям такая психология, а твой любимый анализ. Ты должна сама это понять.
Елена ушла в другую комнату.
-Сама понять, сама понять. Как-то не хочется, голова не варит.
***
-Лена, иди сюда, пожалуйста, мне кто-то сообщение пишет!
Неизвестный номер
Привет. Я бы хотел тебе назначить встречу в ресторане.
Анна Матвиенко
Здравствуйте. Да, во сколько? Где?
Эмманюэль В 9 часов у Эйфелевой башни.Анна
Хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!