Пятая часть, или Встреча

28 марта 2022, 08:16
*** -Чёрт, Лена, осталось 3 часа до выхода! -Аж 3 часа, успеешь. -Ладно, я иду мыть голову. Помыв голову, Аня пришла обратно в комнату. -Ну что, какую причёску сделаешь?- спросила Елена. -Как всегда, хвост, наверное. -Какой хвост?! Ты на встречу идёшь с самим президентом! На работе ещё ладно, волосы тебе будут мешать, но в ресторан! -Ой, отстань. -Только попробуй сделать хвост! -Хорошо.-Анна закатила глаза и ушла сушить голову. *** -Что оденешь? -Не знаю, честно. -Может, это красное платье? -Во-первых, оно твоё, а, во-вторых, оно какое-то слишком вызывающее. - Ох, не угодить тебе. Может это, серое? -Серое? Нет, мне оно не нравится. -Может это розовое? -Слишком короткое для такой погоды. -А если это голубое? -Как раз такое, как я хотела! А что обуть мне? -Так, у твоего Макрона какой рост? -175 см, примерно. -А у тебя 167. Одень туфли на невысоком каблуке. -Зачем? У меня ноги болеть будут. -Красота требует жертв. Одевай. -Ох, ладно. -Макияж? -Я просто губы помадой накрашу и всё. Лучше естественная красота. -Хорошо, естественная красота, иди готовься! *** -21:15, мда. Надо было ещё дольше готовиться к встрече.- Анна закусила губу. На часах было 21:20, и Аня только сейчас дошла до Эйфелевой башни. -Привет. -Здравствуйте. Извините, что опоздала, я время не рассчитала. -Прекрасно выглядишь, принципе, как и всегда. Оу, этот день надо отметить красным цветом, потому что я впервые вижу тебя с расспущеными волосами. -Если бы не подруга, то я завязала бы волосы в хвост. -Тебе больше идёт с расспущеными волосами. -Спасибо. -Идём в ресторан? -Да, конечно.

*В ресторане*

-Что будешь заказывать?- спросил Эмманюэль у Анны. -Не знаю. Салат "Цезарь" и тирамису. -А вино будешь? -Вино? Можно, принципе, но немного. Я редко употребляю алкоголь, потому что очень быстро пьянею...- Анна покраснела. -Понятно.- Макрон улыбнулся. *** Паре принесли еду, которую они заказали. -А почему ты так мало себе заказала? -На ночь нельзя много есть, мне так мама говорила. -Мама? Интересно. Я так вот смотрел, а ты откуда вообще родом? -Я с Украины. С Одессы, точнее. -Город у моря, это же прекрасно. И вы часто туда ходите? -Нет. В один год я вообще не ходила на море, так как времени не было. -Понятно. *** -Ох, как-то на улице прохладно... - -Тебе холодно? -Немного. Эмманюэль накинул свой пиджак на плечи Анны. -Мистер Макрон, не стоило... -Тебе же холодно. -Я же тебе говорила, что очень быстро пьянею? Так вот, я уже...- Аня захихикала.- Ох, меня штормит... Как же сложно ходить на этих каблуках... Девушка сняла свои туфли и без стеснения ходила без обуви. *** -Ладно, мне надо идти. До свидания.- Анна чмокнула в губы Эмманюэля и побежала к такси. *** -Откуда пиджак? Макрон дал?- спросила Елена у своей подруги. -Ох, точно, пиджак! Я же забыла ему отдать! -Ты пила? -Немного, мне мистер Макрон предложил, а я не могла отказаться. -Завязывай с алкоголем, ты очень быстро пьянеешь. -Ох, каждый раз одно и тоже. Надоело. -Ладно. Как встреча прошла? -Мне очень понравилось с ним. Мы были в ресторане в Эйфелевой башне, и там очень вкусно готовили... Потом мы погуляли, мне стало холодно, и он дал мне свой пиджак. Перед тем, как пошла в такси, я чмокнула его в губы. -Ну, с тобой ничего не поделаешь.- сказала Елена и пошла в другую комнату, чтобы проанализировать всю эту ситуацию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!