[Глава 3. Бессонный сон]

22 апреля 2022, 13:00

Темно. И душно, что не вздохнуть.

Первое, что пришло в голову.

      Резко вскочив, Дрим глубоко глотает воздух ртом, сильно вздымая грудью. Ощущение было странное — как будто только что вынырнул с глубины, как будто попытались утопить живьём. Глаза неприятно щипало, дышать было невероятно трудно, поскольку лёгкие непривычно сжимало с немалой силой.       Сконцентрировать взгляд на чём-либо было невозможно, поскольку вокруг была лишь тьма. Как будто Дрим - ослеп.       Спустя некоторое время дыхание пришло в норму, можно было расслаблённо оглядеться, в поисках света, ну или хотя бы чего-то живого.       Странное, непонятное место. Вокруг чернота, пустота, не имеющая конца. Где-то в дали блёкнула искра, тут, там, здесь: настолько далеко, что больше казалось на маленькую крупинку. На космос это было… Мало похоже. Скорее… Нет нет, это ни на что не похоже. Здесь ничего.       Переведя ошеломлённый взгляд вниз, к своим рукам, Дрим подметил, что сидит на каком-то неясном, светлом островке, покрытом мягкой травушкой. Он был маленьким, неровным, достаточно хрупким, но таким ярким и нежным, словно что-то единственное в этом жутком месте, что дарит свет и оберег.       Погладив шелестящую, немного развивающуюся траву, парень невольно улыбнулся, почувствовав приятную щекотку. Она такая мягкая, что даже вставать не хотелось, да и зачем нужно было? Вокруг ничего. Пустота. Бесконечная тьма.       — Очнулся. — Глубокий, трепещащий голос сзади заставил не то чтобы испугаться: вскрикнуть и автоматически сжаться. — Тише тише. Это я.       Голос… И в правду был больно знакомым. Дрим знал только одно существо, имеющий настолько нескончаемую божественную силу, что всего лишь его мычание заставит землю перевернуться на 360 градусов.       Глубоко выдохнув, парень достаточно осторожно и медленно привстал, еле унимая боязливую дрожь в руках. Поднимать взгляд всё ещё было страшно, поскольку это мог быть не он: кто знает, один ли он такой, или их целая популяция? В пределах безопасности, стоит действовать аккуратно. В этом мире царит ложь, так что только неуверенностью во всём и спасёшь жизнь.       Наконец, взглянув чуть выше, блондин смог глубоко выдохнуть, счастливо улыбнувшись.       — XD… — Голос дрожал: то ли от вида чистого божества, то ли от резкого облегчения, накрывшего его.       XD действительно был уникальным. Его человеческие формы скрывались под слоями ткани разных зелёных оттенков с узорами из чистого золота, что вне зависимости от времени суток, имели свой собственный, неестественный блеск. Лица видно не было. Лишь белая маска, идеальная, без каких либо изъянов и трещин, рисунков в том числе, в отличии от Дрима. Но что точно было свойственно божеству всея сервера — золотистые кольца с чёрными, как вся эта тьма, глазами, обхватывающие его голову. Сзади было несколько белоснежных и пушистых как облака крыльев, что в размахе охватывали всю дыру Л’Менбург. Действительно могущественный…

Ветхозаветный Ангел.

Хотя здесь, он, скорее, Бог Хаоса.

      — Как ты сюда попал, малыш? — Дрим приятно удивлён, что он намеренно контролировал голос, говоря тише и ласковее.       — Я помню что установился у дуба переждать ночь, а дальше- — Договорить ему не дали.       — Так ты уснул. — И получив утирдительный кивок, XD подошёл ближе, сев на колени перед смертным. — Ох, святая божематерь крови ты моя, что же ты пережил такого, что попал в мир по ту сторону мира?       — Мир по ту сторону мира? — Первый вопрос, что сразу пришёл на ум Дриму. Извините что?       — Место, где ты впервые издал свой первый младенческий вой… Думаю, ты узнаешь это место. — Интрига накрыла парня, трепетно пододвигаясь впритык к собеседнику.       Махнув рукой в сторону, послышался шорох божественного одеяния, а после глаза приятно ослепило. За его рукой тянулся идеальный разрез, открывающий, разрезающий пустоту и раскрывая густой берёзовый лес, чьи лучи стрелами пронизали бесконечную тьму.       Место было неописуемо красивое. Светлые стволы берёзы так гармонизировали с блестящей на лучах солнца травой, мелкий мох, проросший на камне, был не замечен цепким взглядом Дрима. И тот, как ребёнок, вскочил и подошёл к камню, введя пальцы в мокрый мох, тихо пискнув от приятной щекотки. Взглянув назад, парень наконец заметил жёлтые розы, что росли здесь маленькими пятнами, укрывая земли… Он никогда в жизни не видел подобного.       — И я здесь родился? — Парень первый прорезал тишину, переведя восхищённый взгляд на бога, сидящего в метре от него.       — Да. Это место — твоя родная земля. И, я как помню, она всё ещё там, где должна быть. Хотя… Не думаю что второй десяток это чудо останется незамеченным. Стоит сводить тебя туда. Тебе действительно пора. — Покачивая головой, бог, протянувши руку к пареньку, аккуратно вплёл жёлтую розочку в его боковую прядь, поглаживая маленькое лицо.       — А почему раньше я не знал об этом месте?       Горько хмыкнув, его собеседник аккуратно переложил руку на чужую, кожанно-бледную. Дрим подметил, что он в своей человеческой форме, которой так давно не пользовался без надобности, что чуть испугался переменам.       И даже не смотря на то, что размеры XD превосходили его собственные, чувствовал он себя более чем комфортно. Долгие перерывы в их разговорах были уже привычны, что Дрим лишь терпеливо ждал, пока тот подберёт самые аккуратные и изящные слова.       — Ты был слишком юн, чтобы знать истину. — Говорил он странными загадками, после которых остаётся непонятное послевкусие.       — То есть-       — Кстати, ты мне и не ответил. Что стряслось, Дрим? Почему ты попал в мир, куда попадают после смерти, не бывая мёртвым?       Парень ненавидел этот грубый и мягкий тон, но и жить без него не мог. Опять он ведёт себя как заботливый папаня, что болен гиперопекой за своим чадом.       — Напали. — Большего знать он не должен был. Раны говорят за него.       — Какой ты слабый… — Прошептал XD, аккуратно проведя пальцами по красной от крови шерсти, укрывающая половину его тела.       — Извините?! С какого перепуга? Ты так решил просто из-за того, что я не смог дать отпор вооружённому до зубов подростку лишь в одной рубахе?! Дак и ещё учитывая, что после тюряги, в которой меня насиловали всеми предметами во всех позах? М?       Томно выдохнув, бог опустил плечи, слегка отталкивая младшего. Опешив от такого действия, всклокоченный как на иголках Дрим отпрянул, готовый напасть, подмечая про себя, что он абсолютно голый. Слава богам что он не имеет конкретного пола, как и каких-либо гениталий, иначе выглядел бы он более чем потешно.       — И чего ты молчишь? Язык проглотил?       Сейчас Дрим чувствовал себя более чем самоуверенно, ведь ранее этот золотой мальчик даже и заикнуться насчёт его силы не мог.

      Подняв взгляд на своего подопечного, XD невольно ухмыльнулся, понимая, что возиться с ним будет ещё долго.       — О Найтмер, за что ты мне такого сыновеца подослал… — Он начал смеяться, так неожиданно, что Дрим уже какой раз монотонно выкрикивает:       — XD!       — Ладно ладно. Думаю ты готов.       Оперевшись на землю во сне Дримовском, всесильный встал, расправляя крылья.       Дотронувшись до своей шеи, он аккуратно расстегнул пуговицу, что держала все его одеяния воедино. Она послушно отпрянула, раскрывая истинное тело обывателя вне времени. Тело, ничем не скрытое, было достаточно крепкого сложения, что Дрим немного испугался подобного. Руки божества, что были больше обычных размеров, начиная от локтя, аккуратно перенеслись на талию, расстёгивая пуговицу и там. Ткань опять же покорно упала, и увиденное подвергло парня в шок. С талии шёл медленный цветовой переход в тёмно, болотисто-зелёный цвет самых настоящих лапок, сзади которых прорезался длинный и могущественный хвост с белой кисточкой на кончике. Как котик. С виду они казались более чем пушистыми. Но что было парню точно в новинку, так это его лицо.       Пока смуглое, белое тело поедали пытливым взглядом, бог смог снять свою маску. Она с привычным мраморным глухим стуком упала на землю, а XD лишь недовольно проморгался, привыкая к свету.       — О ХУ…       Дрим не смог подобрать слов. Величественный, всесильный бог хаоса, сам ветхозаветный ангел был схож с самым обычным полукровкой крипера, кота и человека. Белые, как сами крылья, волосы, достигали лопаток. Они были слегка кудрявые, придавая невинность к его лицу.       Лицо… Очень схоже с Дримовским. Такая же овальная форма лица, правда более угловатая такой же ровный нос, правда более курносый, мелкие веснушки под глазами, правда они шли только по щекам, огибая нос и лоб, такие же глаза с чёрными белками и тёмными, как лесная гуща, глаза. Правда шрамы… Шрамы были абсолютно не такие, как у младшего. Один, большой, очень болезненный, пересекал переносицу и веки, заканчиваясь у висков, второй, с несколькими царапинами по бокам идёт от нижней губы до кадыка.       — Ты такой же.       Дёрнувшись, парень в страхе попятился назад, чувствуя, как под ним начинает проваливаться земля. В груди больно защемило, что болезненный крик вырвался где-то из глубин.       Он не испугался тела XD. Он испугался их схожести.       Они родственники? Откуда он узнал о существовании Дрима? Откуда он узнал место, где он родился? Кто такой Найтмер? Кто он вообще такой? И что значит «ты такой же»? Такой же бог или такое же чудовище? Он же полукровка… Он полукровка этого чудовища и человека?!       — Нет нет нет нет нет нет… Я не такой же… Или…       — Взгляни на себя. Ты такой милый в этой форме.

«Ты такой милый в этой форме»

Что это значит?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!