×Глава двенадцатая×

24 мая 2022, 13:21

×Влада×

      После очередного урока, я вышла из кабинета и собиралась уже пойти в столовую, когда меня окликнули. Это был Никита. Парень подошёл ближе и слабо улыбнулся. — Не решился отрывать тебя во время занятия… Куда идёшь? — В столовую. — Пойдем вместе? — Конечно.       Слабо улыбаюсь другу и направляюсь дальше, а парень идёт рядом. Молли в этот раз идёт спокойно и не играет с Громом. Пёс пытался завлечь лису в игру, но та была непреклонна. Видимо это Кайл на неё так повлиял. Невольно вспоминаю об Арсе и улыбаюсь. Из-за того, что он решил оставить на мне пару засосов, пришлось одеть водолазку с большим воротником. Будем надеяться, что никто ничего подозрительного не заметит. Ник тихо вздохнул, а потом тут же обнял одной рукой меня за плечи. Я дернулась. Кажется, я упустила момент когда стала позволять  Хромову так распускать руки. Осторожно скидываю его ладонь со своего плеча и отстраняюсь. — Что-то не так? — парень хмурится и внимательно смотрит на меня. — Я сделал что-то не так? — Нет. Просто не делай так больше. — Почему? А если я этого хочу? — Я этого не хочу, Ник. — останавливаюсь и смотрю прямо на него. Пара расставить все точки над «и». — Ты очень хороший друг, но я не люблю тебя. Ты мне нравишься только как друг. — Значит ты любишь другого? Кого? — Да. Это тебя уже не касается. — Это Попов, да? Я так и знал, что так и будет…       Уже собираюсь ответить ему, но русый толкает меня к стене и прижимает к ней. Вздрагиваю и упираюсь руками в его плечи. Виду в его глазах злость, чувствую как он напряжён. Это плохо. Парень скользит взглядом на мою шею и видимо заметив что-то, хватает край воротника и тянет его вниз. Пытаюсь остановить его, но не выходит. Никита все видит и видимо пазл в его голове складывается. — Это он сделал? Я же говорил тебе не связываться с ним. Поиграет и бросит. — Это не твое дело, Ник. Отпусти меня! — Да как ты не понимаешь, Влада! — он хватает меня за плечи и сжимает. — Это ни к чему хорошему не приведет!       Молли, поняв, что парень не собирается просто так отставать и прыгнув ему на ногу, сильно кусает. Гром мешать ей не стал. Видимо понимал, что хозяин делает плохие вещи. Хромов взвыл и отпустив меня, отступил на пару шагов, пытаясь скинуть со своей ноги лисицу. Я же тут же бросилась бежать. Быстро пробегаю через коридор, а у лестницы останавливаюсь, осматриваясь назад. Никита остался на том же месте, держась за больную ногу, а Молли уже бежала ко мне. Я подхватила её на руки и прижав к себе, погладила. Моя маленькая защитница. После я быстро спустилась на первый этаж и быстрым шагом направилась в столовую.       В столовой было шумно. Я направилась в сторону столика, за которым сидели девочки. Сев за стол, я усадила фамильяра себе на колени и посмотрела на Софи. Подруга посмотрела на меня и вскинула бровь, ожидая что я скажу. Я лишь слабо улыбнулась и помотала головой. Не стоит загружать их такими дурацкими проблемами. Пододвинув к себе тарелку, я принялась за обед. Когда я закончила, мне на телефон пришло сообщение от Арсения. «Привет, милая. Ты наелась?» Я слабо улыбнулась и осмотрелась, замечая его в другом конце помещения. Парень слабо улыбнулся мне.

«Привет. Следишь за мной?»

«Немного. Предлагаю спрятаться от всех хотя бы на пару минут.»

«Я не могу тебе отказать.»

«Тогда выходи и иди в сторону темного коридора.»       Я убрала телефон в карман, попрощалась с девочками и вышла из столовой, направляясь в нужную сторону. Молли шла рядом со мной иногда оглядываясь. Темный коридор так прозвали ученики. Здесь не появлялись волшебные шары, учебных кабинетов здесь не было, только несколько пыльных комнаток. Я бросила взгляд в окно и услышала тихие шаги. Попов обнял меня сзади за талию и чмокнул в макушку. — Соскучилась? — Конечно, соскучилась. — я повернулась к нему и обняла его за шею. — Нам не стоит встречаться здесь… — Все сейчас обедают. Иди ко мне Арс прижал меня к себе и поцеловал к губы.

×××

      После всех занятий мы с Софи и Лизой шли по коридору в сторону нашей комнаты, что бы поболтать. Все равно у парней будет ещё одна пара, поэтому с Арсением увидится пока не получится. А так хочется… Наши фамильяры шли впереди. В коридоре было много народу и многие бросали на меня взгляд, о чем-то тихо разговаривая. Кто-то усмехался, а кто-то смотрел с ненавистью. Что я не так сделала? Ещё сегодня утром все было нормально. Подруге тоже заметили странности и переглянулись. Я почувствовала резкий толчок в спину и упала на твердый пол, ударяясь коленями и немного руками. Лорен тут же смотрит куда-то сзади меня. — Ты совсем что ли? Что ты творишь?       Лиза взяла меня под локоть и помогла подняться. Я повернулась и посмотрела на девушку, которая толкнула меня. Зои Рогозина — одна из красавиц всей академии и самая стервозная девушка здесь. Что ей от меня нужно? Зои поправила свои светлые локоны и сложила руки на груди. — А нечего было на чужих парней лезть. — Я ни на кого не лезла… — Ой, да кому ты врешь?! — раздалось откуда из толпы. — Все уже знают, что ты с Поповым спишь! — Что.? — Не строй из себя дуру, Влада. — она сделала шаг ближе. — Притворяетесь, что ненавидите друг друга, а на самом деле… И что он в тебе только нашел?       Девушка достала телефон и найдя что-то повернула его экраном ко мне. Там была фотография. Целующиеся мы с Арсом в темном коридоре. В коридоре поднимается шум, но я уже не обращаю на это внимания. Как это могло произойти? Мы же били осторожны. Софи что-то шипит Зои и подхватив меня под свободную руку тащит через толпу в сторону комнаты. До комнаты чудом удается добраться быстро. Лиза запирает за нами дверь. А в этот момент в моей голове проскальзывает догадка. Никита…

×Арсений×

      Последняя пара всегда давалась тяжелее всего. Ещё и преподаватель решил провести тест. Я достаточно быстро выполнил задание, положил его на стол учители и вернулся за парту. Достав телефон и собираюсь написать сообщение Владе. Мы виделись с ней только утром. Мельком, в коридоре. Потом переписывались на большой перемене и даже смогли увидеться не на долго. Даша подсела ближе ко мне и сложила руки на груди. — Ты соврал мне. — Это ты о чем? — О твоих отношениях с Беловой. Вы все-таки встречаетесь.       Замираю на пару секунд и поворачиваю голову к девушке. Как она узнала? Неужели, видела нас? Да быть такого не может. Так, спокойно. Может это очередные слухи. — С чего это вдруг? — Да вся академия об этом уже говорит. — девушка показывает мне фотографию. — Даже доказательства есть.       Черт. Это плохо. А если с Владой что-то случилось. Пишу ей несколько сообщений, но она не отвечает. Блять… Антон поворачивается ко мне и кивает, давая понять, что прикроет меня если что. Я встал и быстро вышел из кабинета, под возмущение преподавателя. Кайл выбегает за мной. Мне нужно к Беловой. Спускаюсь на нужный этаж и иду дальше по коридору. Некоторые бросают в мою сторону взгляды, но мне на это сейчас плевать. Передо мной резко появляется Зои и улыбается. — Арс… Куда это ты так бежишь?       Рогозина была младше меня на год и училась на факультете стихийной магии. Она была упрямой и той ещё вертихвосткой. Был у нас с ней короткий роман ещё на втором курсе. — Не твое дело. Уйди с дороги. — К Беловой? Я ведь права? Что в ней такого чего нет во мне?! — Зои! — хватаю девушку за плечо и сжимаю. — Не лезь в это. И лучше не трогай Владу.       Блондинка вздрагивает и вырвавшись из моего захвата, убегает. Я выдохнул и наконец подошёл к нужной двери. Я постучал в дверь и бросил взгляд на Кайла, который уселся рядом. « Все будет хорошо. »       Дверь мне открывает Лиза. В комнате полутьма, шторы задернуты. Девушка осторожно отходит, запуская меня внутрь. Влада лежала на кровати, обнимая Молли. Софи поглаживала её по спине, но когда заметила меня, встала и прихватив Лизу, вышла с ней из комнаты. Белова шмыгнула носом и посмотрела на меня. — Арс…? — Это я, солнышко. — подхожу к кровати и сажусь рядом с ней. — Как ты? — Родители теперь узнают… Они же… Дома меня запрут… — Эй, ну не плачь. Все будет хорошо. Я тебя никому не отдам.       Ложусь рядом с ней и крепко обнимаю её. Лисица успевает вылезти из её объятий и спрыгивает на пол к волку. Влада прижимается ко мне и тихо всхлипывает. Осторожно глажу её по спине и шепчу на ухо успокаивающее слова. Мы со всем справимся. Её отец не заставит меня отказаться от неё. Никогда. Возможно и хорошо, что все теперь знают. Вскоре девушка успокаивается и засыпает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!