Небольшое дополнение
18 марта 2022, 20:22Николай и Осаму сидели на кухне последнего, пытаясь пить чай. Ключевое слово - пытаясь, потому что Гоголь ежеминутно фыркал от смеха, припоминая, что произошло, а потому залил себе чёрным чаем всю кофту. Ну, а Дазай старательно смотрел куда угодно, только не на блондина и ему явно было вообще не до чая.
- Так, ещё раз, что случилось?
- Ты перепутал меня с девушкой и попробовал признаться в любви. - Хихикнул Гоголь.
- Жуть...
Некоторое время они неловко помолчали, но длилось это недолго.
- Кстати, а как тебя вообще зовут?
- Коля.
Ещё несколько минут неловкого молчания. Шатен, кажется, что-то всерьёз обдумывал.
- У тебя кофта в чае, могу дать свою футболку.
- О, спасибо!
- И, знаешь, Коль... - Осаму многозначительно приподнял брови. - С ещё одним признанием, но уже в трезвом состоянии, я, конечно, повременю. Но всё-таки - какой у тебя номер телефона?
- Может, тебе ещё сказать, где я живу? - С лёгким сарказмом ответил Гоголь.
- Ну скажи.
- Совсем недалеко, в доме напротив ближайшей "Пятёрочки". Ну, такой дом бежевый с коричневым... Двенадцатиэтажный.
Дазай улыбнулся:
- Так и скажи, что ухитрился забыть адрес дома, в котором живёшь. Хоть номер квартиры помнишь?
- Конечно, 105! - Комично обиделся Николай. - Ты, часом, ничего не перепутал? Это ты у нас бедный, несчастный, с похмельем и всё позабывший, а не я!
- Ладно-ладно. Телефон диктуй.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!