Небольшое дополнение

18 марта 2022, 20:22
Николай и Осаму сидели на кухне последнего, пытаясь пить чай. Ключевое слово - пытаясь, потому что Гоголь ежеминутно фыркал от смеха, припоминая, что произошло, а потому залил себе чёрным чаем всю кофту. Ну, а Дазай старательно смотрел куда угодно, только не на блондина и ему явно было вообще не до чая. - Так, ещё раз, что случилось? - Ты перепутал меня с девушкой и попробовал признаться в любви. - Хихикнул Гоголь. - Жуть... Некоторое время они неловко помолчали, но длилось это недолго. - Кстати, а как тебя вообще зовут? - Коля. Ещё несколько минут неловкого молчания. Шатен, кажется, что-то всерьёз обдумывал. - У тебя кофта в чае, могу дать свою футболку. - О, спасибо! - И, знаешь, Коль... - Осаму многозначительно приподнял брови. - С ещё одним признанием, но уже в трезвом состоянии, я, конечно, повременю. Но всё-таки - какой у тебя номер телефона? - Может, тебе ещё сказать, где я живу? - С лёгким сарказмом ответил Гоголь. - Ну скажи. - Совсем недалеко, в доме напротив ближайшей "Пятёрочки". Ну, такой дом бежевый с коричневым... Двенадцатиэтажный. Дазай улыбнулся: - Так и скажи, что ухитрился забыть адрес дома, в котором живёшь. Хоть номер квартиры помнишь? - Конечно, 105! - Комично обиделся Николай. - Ты, часом, ничего не перепутал? Это ты у нас бедный, несчастный, с похмельем и всё позабывший, а не я! - Ладно-ладно. Телефон диктуй.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!