Апельсиновый джаз соединяет сердца

18 марта 2022, 22:00
Свое намерение отправить одногруппников в качестве волонтеров в дом престарелых Михалина исполнила, пусть и не верили они в это до самого последнего момента, пусть и говорили, что не придут. Пришли все. Яков Сергеевич постарался. В тот же вечер, после шутки с ведром воды, староста позвонила куратору и сообщила о своем намерении перевестись на другой поток. Бедный мужчина сначала икнул в трубку, а потом на девушку вылилась целая река слезных просьб напополам с умасливающими увещеваниями о том, что Яков Сергеевич, если нужно и ректора подключит, но приструнит неорганизованных студентов, научит их порядку и уважению, лишь бы Михалина Львович, у которой кое-как получалось держать свою группу на плаву и даже поднять ее рейтинг, осталась. Девушка вздохнула и сказала, что подождет ровно две недели. Она не хотела быть среди людей, которые в большинстве своем терпеть ее не могли и не собирались идти ей на встречу. Она сразу же предупредила куратора, что скорее всего все равно уйдет. Михалина прекрасно понимала, что в тот день своей шуткой ее одногруппники окончательно перешли черту, и гиблое это дело, пытаться заставить их “полюбить” старосту. Уже совсем-совсем поздно. Трещина превратилась в пропасть. Львович выжили, как бы она не старалась это предотвратить. Девушка уже начала думать, на каком из потоков КСИ остановиться, и пока выбрала скульптуру, а вернее отделение гончарных мастеров, раз у нее имелись в портфолио пройденные полтора года назад курсы и некоторый опыт в этом деле. К тому же, на потоке скульпторов было больше знакомых, например, тот же Петир, а еще Мия с выпускного курса... что обеспечивало как минимум более теплую встречу, ну и надежный тыл. - Идут как на заклание. - хмыкнула Агата, наблюдая в окно комнаты студ.актива за бредущими из колледжа второкурсниками-художниками - одногруппниками Михалины. Сегодня был тот самый день их добровольно-принудительного волонтерства на цветочных клумбах дома престарелых. - Мне как злой мачехе положено нагружать бедных падчериц тяжелой работой. - пожала плечами Михалина, складывая в стопку списки для регистрации на общерайонную конференцию, проводившуюся на базе КСИ. - Труд делает из бандерлогов человека. - философски заметил Петир, привинчивая своему Гамлету какую-то микросхему. - Главное, чтобы в полночь магия не закончилась, и все твои дикари не превратились в тыквы. - Иногда я думаю, что лучше бы в тыквы. Ты здесь ночуешь, что ли? - спросила друга Михалина. Скульптор-механик был в той же самой одежде, что и позавчера. - Я ему уже предлагала на этом роботе жениться. - иронично добавила Агата, отворачиваясь от окна и подходя к столу, где лежали бейджи с табличками. - А я ответил, что женюсь только на ней. - задумчиво ответил Петир, зависший над насадками на паяльник, выбирая подходящую. - Что ж, благословляю вас, дети мои. - улыбнулась Михалина, складывая в папку необходимые документы. Пришла пора спуститься вниз и проверить столы для регистрации, первая делегация прибудет совсем скоро. - Только после того, как ты таки “объездишь” своего медведеподобного кузнеца. - Агата подмигнула подруге. Староста закусила губу, стараясь особо не палиться со своими реакциями. - Не медведеподобный он и вообще очень добродушный. - отмахнулась девушка, забирая со стола бейджи и формы. - Я верю в твою суперсилу, Михалыч, и приглашаю тебя на нашу с Агаткой свадьбу через две недели. - напророчествовал все также спокойно Петир. - В планетарии Научного городка. - Хорошее место. - серьезно кивнула девушка, пока ее подруга пыталась подобрать хоть какие-то слова для возражения. - Я пошла, и вы спускайтесь минут через пятнадцать, будем встречать. - Заметано. - махнул рукой скульптор, а Агата, наконец, разразилась возмущенной тирадой, которая скорее касалась места проведения, чем самого факта свадьбы конкретно с Петиром. Михалина усмехнулась, выдохнула и настроилась на работу. Сегодня ожидался очень насыщенный день, и освободится девушка скорее всего только к пяти вечера. Конференцию на базе КСИ организовывали спикеры из Центра креативного развития молодежи. На мероприятии они делились опытом о том, правильно преподносить себя, свой талант, творчество и готовый продукт так, чтобы увеличить свою аудиторию и привлечь возможных спонсоров. В колледж приехали слушатели аж с нескольких районов, из крупных учебных заведений, но народа в зале все равно не хватало, и ради увеличения аудитории пришлось привлечь свободных студентов. Пока Михалина бегала из актового зала в кабинет, где спикерам устроили кофе-брейк, и обратно, она заметила среди потока рассаживающихся зрителей высокую фигуру Радимира, но никак не успевала даже поприветствовать его, только помахала рукой и сразу же умчалась дальше, теперь уже к айтишникам КСИ, чтобы помогли настроить ноут, с которого будут показывать презентацию. Она не знала, заметил ли ее кузнец. С позавчерашнего дня Михалина ни разу не пересекалась с Радимиром. К Кристиану он больше не приходил, но вчера случилось одно примечательное событие, напрямую касающееся произошедшего: к старосте, заполняющей заявку от группы на очередной добровольно-принудительный конкурс, на сей раз по танцам, подошла Лиля, и сжав свои кулачки, тоненько воскликнула: - Отстань от Радимира! Он давно нравится Нине, и скоро они станут парой! Михалина отвлеклась и с любопытством уставилась на красную от смущения златовласку, представив сколько той понадобилось храбрости, чтобы подойти к “злой мачехе” и “удаву Каа” в одном флаконе и открыто высказать свои мысли. Обычно за Лилю это делали другие, а тут сама. Прогресс. Львович даже стало жалко девушку. Неплохая, подругу свою защищает, пусть и заблуждается очень сильно. - Нина - это та спортсменка, которая с вами вчера была? - спросила староста с интересом. - Да. - кивнула удивленная спокойствием Михалины Лиля, и видимо, осмелившись добавила. - Нина и Радимир на баскетбол вместе уже два года ходят. Они - пара. - А сам Радимир об этом знает? - вздернула бровь староста. - Он… - златовласка покраснела еще сильнее, а потом тихо прошептала. - Почти знает… - Вот что, милая. - низким, обманчиво-спокойным голосом произнесла Михалина. - Уступать я не собираюсь, так своей подружке и скажи. Не ты, не твоя Нина не имеете права решать за других людей с кем им быть. Запомни это. У меня все. - и сосредоточенно уставилась в бумаги, помечая простым карандашом нужные колонки. Лиля всхлипнула и побрела к своей парте. Умела эта мелкая подпортить настроение. Львович еще вчера заметила, как спортсменка Нина смотрит на Радимира, да и эта ее реакция на Михалину, стоящую на пороге дома кузнеца в одной его рубашке… “Два года на баскетбол вместе ходят, говоришь?” Понятно все. Эта Нина тоже разглядела в суровом Раде его теплую и надежную натуру. Да и общего у них наверное много, раз в одной секции были, и судя по всему даже гуляют в одной компании. Иголочка ревности вновь кольнула Михалину. Как бы не желала староста обратного, но слова Лили и личные домыслы теперь не давали ей покоя, хотелось расспросить Радимира, но в то же время лезть в его частную жизнь со своим внезапным интересом было как минимум некрасиво. С другой стороны… Михалина вспомнила, как реагировал на нее кузнец. В его отношении к девушке определенно был интерес, но корень его староста пока не разгадала. Слишком мало времени… или же все настолько очевидно, что ответ на вопрос лежит на самой поверхности и прост, как два плюс два. Львович выдохнула и вернулась к работе, отвлекаясь от дурацких мыслей. Конечно, можно было бы написать Радимиру, но… судя по его сообщениям, отвечать и переписываться он явно не любил. Да и что ему сказать? Привет? Как дела? Больше ничего в голову и не лезло.

***

Спустя шесть часов, совершенно выжатая Михалина обвисла на стуле в комнате студ.актива. - В такие моменты я думаю, что нужно от вас бежать. - сказала она Мие, разливающей по кружкам кофе для всех присутствующих. - Поздно. Ты уже в это вляпалась. - произнесла миниатюрная брюнетка, протягивая девушке горячий напиток. - Михалыч, не превращайся в бабку. - вставил Станислав, старшекурсник с потока музыкантов, отвлекаясь от разговора с Петиром. - Все окупится. Завтра вечеринка в “Апельсиновом джазе” и бесплатная выпивка только для тех, кто участвовал в организации сегодняшней конфы. Остальные пусть как хотят. - Только этим и жива, Станиславский. - вздохнула Михалина. Руководство КСИ периодически организовывало приватные вечеринки для лучших студентов с каждого потока, курса и группы, таким образом стимулируя их на развитие и награждая за интерес к учебе. Агата конечно говорила, что лучше бы стипендию повысили, но на все тусовки являлась, словно прима-балерина на балет, и упивалась так, что Львович каждый раз приходилось вызывать такси и запихивать в машину с подругой более вменяемого Петира, который и тащил последнюю до дверей ее квартиры. Вечеринки устраивали в “Апельсиновом джазе” - баре, который содержал один из бывших преподавателей КСИ, находящийся в хороших отношениях с ректором. Хозяина и единственного бессменного бармена вообще-то звали Константином, но Михалина, как и остальные студенты, величаво кликала мужчину его давним прозвищем - "Челентано", которое он получил за любовь к ретро-музыке, особенно к песням многоуважаемого Адриано, особенно к “Confessa”. Поэтому на следующий вечер, когда Михалина, одетая в черное шелковое платье длины миди, вошла в бар и приблизилась к стойке, то как обычно, вместо приветствия Константину, протирающему бокалы, мелодично произнесла: - Su confessa amore miо? - Io non sono più il solo, l'unico Hai nascosto nel cuore tuo Una storia irrinunciabile*. - тут же отозвался довольный темноволосый бармен, пропевая слова своей любимой песни потрясающе поставленным, восхитительным бархатным голосом, а потом подмигнул девушке. - Привет, Михалыч, как учеба? - Давай без этого. - староста поморщилась. - Я пришла от нее отдохнуть. - Договорились. - Челентано кивнул. - Ты сегодня по мартини? - И немножко по текиле. - ответила девушка. - Но не сейчас. Мне еще лить игристое с высоты птичьего полета. - она кивнула головой в сторону большого антикварного стола, стоявшего в центре зала. На столе возвышалась огромная башня, полностью составленная из фужеров*. - О, так это твоя обязанность. - обаятельно усмехнулся бармен. - Удачи! - Спасибо. - девушка улыбнулась в ответ и отошла к своей компании, обретающейся возле шведского стола. Михалина, как и остальные члены студ.актива, прибыла пораньше, но и другие студенты колледжа тоже постепенно начали подтягиваться. Время двигалось к семи вечера. - У меня кстати для тебя сюрприз. - Агата подхватила Львович, рассматривающую заходящий в бар народ, под руку. - Только не упади! - Что ты там удумала? - с интересом спросила девушка, покосившись на подругу, почему-то уставившуюся в сторону окна. - В общем, губы своей дорогущей бархатно-бордовой помадой ты сегодня не зря красила. - загадочно ответила та, вытянув голову и повернувшись к дверям. - Вот сейчас. Смотри! Михалина, нахмурив брови, взглянула на вход, стены вокруг которого были стилизованы под гаражные кирпичные, с красивой бронзовой табличкой над дверьми. Среди вереницы заходящих студентов на пороге возник Радимир, одетый в темные брюки, майку и поверх нее черную кожаную косуху. - Я вчера Петира отправила, чтобы он его пригласил и сказал, что ты здесь тоже будешь! - зашептала старосте на ухо довольная Агата. Михалина тем временем пыталась унять не в шутку расшалившееся сердце. В груди затрепетало сладкое волнение. Девушка закусила губу и намерено увела взгляд в сторону, притворившись, что не заметила Радимира, который явно ее увидел. Во рту снова пересохло. Она не знала, что вообще сказать кузнецу и как его поприветствовать. - Ну ты и сводница, Агатка. - прошептала Львович, краем глаза следя за высокой и плечистой фигурой старшекурсника, который отошел к компании каких-то ребят, проигнорировав сидящих на диване у стены Кристиана и Лилю. Лучшим студентом в группе художников-второкурсников был конечно карамельный мальчик, этого Михалина отрицать не могла, ну, а златовласку он привел как свою плюс один. - Это еще не все. - хмыкнула подруга, разглядывая увеличившееся количество студентов. - Такое впечатление, что ты просто хочешь за Петира замуж. Из-за этого вашего дурацкого соглашения вчера. - в зеленых глазах Михалины заплясали чертики. - Может быть. - признала Агата. - На самом деле я очень хочу с ним переспать, ты не представляешь как, а эта зараза говорит, что только после свадьбы. Я между прочим ему уже два года предлагаю, правда пьяной, но искренне и от души, а он, паразит, доводит меня до квартиры, укладывает в кровать, укрывая одеялком, ложится рядом прямо в одежде и на все мои самые пошлые озвученные вслух фантазии говорит, что только после свадьбы. Ну, нам по 22 года, Мих, и сейчас не девятнадцатый век! - возмутилась девушка, стреляя глазками в сторону создателя Гамлета-01. - А он - “после свадьбы, после свадьбы”! Дурак! - подруга умудрялась ругать Петира, но в то же время игриво тому подмигивать. Михалина покачала головой, тихо улыбаясь. Агата - как обычно. Конечно на самом деле подруга очень любила своего дорогого немного сумасшедшего скульптора (они даже в школе за одной партой сидели), но выражала это не словесно. На словах она отшучивалась и иронизировала. Непрошибаемый Петир уже давно привык к юмору своей девушки. Агата тем временем нажала на откуда ни возьмись взявшийся в ее руках велосипедный звонок, привлекая к себе внимание. - Гхем-гхем… Дорогие друзья и гости нашей веселой вечеринки! - воскликнула старшекурсница, давно привыкшая к роли ведущей. - Сегодня здесь собрались лучшие из лучших! Пейте, гуляйте, веселитесь и не забудьте сказать спасибо нашему любимому бессменному хозяину "Апельсинового джаза" - господину почти-Челентано! - Агата радостно махнула рукой в сторону стойки, где скромно пристроился бармен. Мужчина шутовски поклонился и выставил на поверхность столешницы две больших корзины, заполненные бутылками охлажденного игристого. - Ну, а сегодня роль Девы с кувшином исполняет всем вам знакомая Михалина Львович - новый и любимый нами член студ.актива, творческий человек, фонтанирующий потрясающими идеями и просто умная, красивая и горячая девушка! - с восторгом продолжила Агата своим хорошо поставленным голосом. Михалина улыбнулась и помахала рукой аплодирующим студентам. - Переносной лесенки у нас в этот раз нет, правда ведь, господин Челентано? - Агата заговорщически глянула на бармена. - Именно на сегодня я ее потерял! - ответил тот с улыбкой. - Поээээтому…. - подруга развернулась в сторону Львович, тряхнув черными кудрями. - Нам нужен один высокий и сильный доброволец, который усадит к себе на плечо хрупкую и легкую Михалину, и будет её держать, пока она наполняет бокалы! Мих, иди выбирай себе красавца! - Агата хитро подмигнула. Староста усмехнулась, поняв замысел старшекурсницы, и плавно выступила вперёд, неторопливо прохаживаясь среди расступающихся студентов. Она прошла мимо Кристиана, который тут же дернулся, полагая, что выберут его, и крепче прижал себе Лилю в голубеньком сарафанчике. Михалина не обратила на это внимания и, наконец, дошла до стоящего у стены Радимира, с непроницаемым лицом разглядывающего помещение. - Поможешь? - спросила Михалина, кивнув в сторону башни из фужеров. Рад поднял тёмную бровь и кажется улыбнулся, хотя из-за бороды это было не особо заметно, но вокруг гречишно-медовых глаз кузнеца появились лучики морщинок, а сами глаза засияли теплом. - Помогу. - парень внезапно присел, взял Михалину прямо под колени и легко поднял, умостив на своём плече. Девушка выдохнула от удивления, а потом звонко засмеялась, прижимаясь бедром к его щеке и обхватывая голову рукой, чтобы не завалиться назад. Радимир гордо прошествовал к столу, крепко держа руками по-королевски восседающую на его плече Михалину. - Отличный выбор! - воскликнула Агата, вновь с намеком подмигнув подруге. - А теперь попросим уважаемого Челентано и ещё нескольких парней открывать бутылки игристого и подносить их нашей Деве с кувшином! Процесс пошёл. Михалина брала протянутую бутыль в свободную руку и осторожно лила алкоголь в самый верхний бокал башни, из которого жидкость золотистыми струйками водопада стекала в остальные фужеры. Всего на башню ушло около десяти литров вина, и под конец рука старосты ныла от усталости. По традиции девушка подхватила самый верхний, полный до краев бокал и, отсалютовав им всем присутствующим, залпом выпила игристое, исходящее звонкими пузырьками. Студенты зааплодировали, засвистели и тут же потянулись к оставшимся бокалам, стараясь не уронить башню. - Можешь опускать, Рад. - произнесла Михалина, держа в пальцах пустой фужер. Парень молча присел и осторожно сгрузил старосту на пол. - Твёрдая земля. - девушка довольно потопала каблуками, вновь привыкая стоять, а потом повернулась к Радимиру, находящемуся совсем рядом и растирающему плечо. - Устал? - Немного. С непривычки. - честно ответил парень, но потом добавил, взглянув на Михалину. - Ты легкая. - Да ладно. - та улыбнулась в ответ. - 54 кг живого веса. - а потом вдруг шагнула к Радимиру вплотную, встала на цыпочки, прижалась к парню всем телом и, поцеловав в щеку, прошептала. - Спасибо за помощь. Другому я бы не доверилась. - и дотронулась до красного следа помады на его щеке. - Теперь на тебе моя метка. Блеснула глазами, мягко выскользнула из-под его руки, которая уже почти легла на талию, и развернувшись, с улыбкой ушла к барной стойке, спиной чувствуя прямой взгляд Радимира, в медовых глазах которого вдруг зажегся странный огонь. - Да ты прям хищница! - с восторгом зашептала Агата, когда Михалина облокотилась о барную стойку, ожидая свой мартини. Подруга оглянулась за спину старосты. - Он до сих пор на тебя смотрит. Львович довольно двинула бровью и загадочно улыбнулась. Природа брала свое. Чего бы там не говорила Лиля про два года общения Нины и Радимира, но похоже у Михалины было гораздо больше шансов. Девушка прекрасно чувствовала интерес со стороны парней и различала его оттенки. Рада Михалина интересовала, это было заметно. Да и судя по словам Агаты, кузнец пришёл именно потому что Львович была здесь. С Кристианом и Лилей парень до сих пор не пересекался и даже не смотрел в их сторону, хотя как раз они на него и пялились, но как-то неясно, то ли стыдясь своего поступка в недавнем прошлом, то ли обижаясь, или все в одном флаконе. Михалина не знала, что сказал своим друзьям Радимир после её ухода, но видимо отношения наладить им так и не удалось. Со стороны происходящее выглядело так, будто бы Львович сыграла роль разлучницы лучших друзей. Лиля со своими подружками наверное в подобном ключе и думали, Кристиан видимо тоже, судя по тому, какие гневные взгляды он временами бросал в сторону старосты. Есть на свете люди, которые готовы винить в проблеме кого угодно со стороны, не замечая собственного прямого участия. - Пошли танцевать! - Агата потянула допившую коктейль Михалину за локоть в сторону небольшого танцпола и крикнула Стану, торчащему возле стола с ноутом. - Эй, Станиславский, давай уже музыку, дамы хотят расслабиться! Блондин показал большой палец, что-то подкрутил на колонке и наконец врубил заранее собранный плейлист. Из динамиков зазвучала "Cherry lady" Modern Talking, ибо в ретро-баре могла быть только ретро-музыка. Это единственное условие (помимо аренды и оплаты), с которым Челентано разрешал частные вечеринки студентов КСИ в "Апельсиновом джазе". Михалина танцевала, прибегала к стойке за напитками, опять танцевала, уходила к столу с закусками и снова возвращалась на танцпол. Периодически она сталкивалась глазами с Радимиром, который неторопливо бродил по помещению или же разговаривал с кем-то из своих знакомых со старших курсов. Временами кузнец долго на нее смотрел, особенно когда девушка танцевала. А Михалина умела танцевать красиво и медленно, невесомо касаясь пальцами своего тела, талии, плеч, бедер, словно бы показывая, что вот там ее нужно обнять. Ласка выглядела невинной, но пространство для фантазии оставляла большое. Где-то спустя два часа подуставшая Михалина сидела прямо на барной стойке, попивая из высокого бокала безалкогольный коктейль. Пьянеть больше она пока не намеревалась, решила оставить это до полуночи. Староста тихо болтала ножками в черных остроносых бархатных туфлях и внимательно оглядывала гостей вечеринки. Самые стойкие вроде Агаты, Мии и почти всего студ.актива продолжали танцевать, но уже скорее баловались, подкидывая девчонок на сцепленных руках чуть ли не к потолку. Остальные студенты разбрелись по кучкам и о чем-то болтали, периодически хлебая бесплатный алкоголь. От башни игристого еще час назад не осталось и следа. Кто-то играл в дартс в дальнем углу бара, кто-то в “дурака” за столами у окон. Кристиан собрал вокруг себя компанию младшекурсников и бренчал что-то подростково-романтичное на неизвестно откуда-то взявшейся гитаре. Лиля сидела рядом с ним совершенно гордая от осознания того, что ее парень в центре внимания и весь такой крутой, идеальный. Она даже посматривала на окружающих с некоторым чувством превосходства и немного напоминала Михалине забавного померанского шпица, которого староста однажды видела в Можжевеловом парке. Маленький собак ухватил зубами огромную палку и с чувством собственной значимости важно нес ее в пасти, периодически цепляясь за кусты, пеньки и ноги хозяина. Львович улыбнулась, перевела взгляд на свободные диваны и наткнулась на Радимира, который сидел, опершись локтями о колени, запустив пальцы в волосы, словно бы над чем-то сильно задумался. Михалина вдруг подумала, что ему очень скучно. Она не хотела, чтобы он ушел из-за этого. - Станиславский! - крикнула староста диджею, пытаясь перекрыть голосом музыку. - Чего? - парень оглянулся и удивленно поднял бровь. - Медляк включи. - сказала девушка, доставая из сумочки телефон. - Ок. - кивнул Стан и щелкнул мышью. Что-то быстрое из “Bad boys blue” сменили тонкие нежные ноты. Михалина улыбнулась, узнав голос Селин Дион. Все танцующие буквально за несколько секунд разбились на парочки, причем Агата, как обычно, начала вальсировать с хохочущей Мией, игнорируя Петира, который ковырялся в неработающем софите. Львович глянула на Радимира и обнаружила, что тот уже поднял голову и не отводит от неё глаз. Девушка дернула уголком губ, вдохнула, выдохнула и быстро настрочила ему смс: “Пригласи меня на танец”. И тут же отправила, пока храбрость не оставила ее сердце и руки. Парень некоторое время смотрел на Михалину, но потом, видимо почувствовав вибрацию телефона в кармане, вытащил его и смахнул экран. Девушка, не отрываясь, наблюдала за тем, как брови Рада поднимаются вверх, и он вскидывает голову, неверяще глядя в сторону, сидящей на барной стойке девушки. В глазах его читается вопрос. Львович просто кивает, наклоняя голову вбок. Радимир встает, и не отрывая от нее взгляда, медленно идет на встречу. Михалина на какой-то миг почувствовала себя наверное так, как чувствует косуля, вдруг понимая, что медведь, бегущий за ней, ее настигает. Девушке внезапно захотелось удрать, но она позволила этому импульсу просто раствориться внутри, разглядывая приближающуюся высокую фигуру Радимира. Он так и не отрывал от нее глаз. Подошел вплотную, уперевшись животом в колени девушки. Михалина немного смущенно улыбнулась ему: - Снимешь меня? Здесь высоко. И уцепилась за широкие плечи кузнеца. Тот тут же ухватил ее за талию, стащил со стойки и крепко прижал к своей груди, опуская на пол. Михалина уткнулась носом в серую майку Радимира, вдохнула его запах и поняла, что ноги ее не держат, а руки не слушаются, еще сильнее вцепляясь в плечи парня. Кузнец же обхватил ладонями тонкую талию, почти сминая пальцами ткань платья. Михалина слышала, как он дышит над ее ухом, как быстро бьются их сердца. - Не могу отпустить… - почти прохрипел пробирающий до глубин голос Рада, и он руками обвил девушку, крепче и крепче прижимая к себе. Они некоторое время стояли так, будто бы влившись друг в друга. Михалина чувствовала себя как во сне, словно через туман осознавая, как сильнее сжимает пальцами надплечья парня, гладит их, проводит по шее. Рад, повинуясь движениям ее ладоней, наклонился, давая возможность девушке зарыться в его густые волосы, а потом прижался щекой к ее щеке. Михалина почувствовала колкость его бороды, и то, как он касается губами ее кожи, ведя от скулы до рта. Девушка замерла, ожидая того самого момента, давая Раду первым начать поцелуй. Сердце громко билось в голове, перекрывая своим ритмом высокий и красивый голос Селин Дион. Наконец, их губы соприкоснулись, и Михалина почти повисла в объятиях кузнеца, полностью отдаваясь поцелую. Радимир действовал неторопливо и осторожно, словно бы не совсем верил в происходящее и ожидал, что девушка его оттолкнет. Львович же хотела почувствовать всю его силу, поэтому подалась вперед, сжала пальцами густые волосы, наклоняя голову парня, приникая к нему еще сильнее, и первой запустила язык в его рот. Радимир замер, а потом, наконец, перестал сдерживаться и отпустил свое желание на свободу, сминая губы девушки. Он прижал ее к стойке, а сам навис сверху, немного наклоняя Михалину назад. Язык кузнеца буквально вылизывал ее рот, и Львович тихонько застонала от удовольствия, отвечая ему тем же. Радимир уже не боялся гладить ее талию, спину, он сильнее комкал ладонями платье, словно бы хотел добраться до обнаженной кожи. Михалина познала суть той самой фразы “на седьмом небе…”, но кажется еще больше, неисчислимо больше. Она почти потеряла сознание от ярких проживаемых эмоций, но крепкие руки Рада не давали ей упасть. Они процеловались остаток медляка и кажется еще песни три, прежде чем оторвались друг от друга, тяжело дыша. Старшекурсник прижался лицом к плечу Михалины и мягко гладил ее по спине. - Наконец-то… - проговорила девушка, счастливо выдыхая и массируя пальцами макушку Рада. - Что? - парень поднял голову и уткнулся своим широким лбом в лоб Михалины, внимательно глядя ей в глаза. - Ты не представляешь, как мне хорошо... - ответила она, касаясь дыханием его губ.- Как я этого хотела… - Если бы я раньше…? - не договорил кузнец, большим пальцем оглаживая ее скулу. - Да. - беззащитно улыбнулась Михалина, с неприкрытым обожанием разглядывая его лицо, сейчас такое светлое, излучающее тепло, предназначенное лишь ей и миру, в котором ее встретил. - Скажи, что я дурак. - хрипло попросил Рад, вновь наклоняясь к ее губам. - О, нет. - девушка смешно наморщила нос, а потом вдруг серьезно взглянула в его гречишно-медовые глаза. - Ты - мой, Радимир? - Твой. - твердо ответил кузнец и, наконец, приник к ее рту, теперь уже нежно, неторопливо, словно бы сглаживая свой первый раз, мягко зализывая все прикусывания, бережно исследуя языком изнутри. Михалина вновь сдалась на его милость и ни капли об этом не пожалела, совсем забыв о времени. Когда они вновь отлипли друг от друга, со стороны стойки послышался смеющийся голос Челентано. - Эй, парочка, по штрафному за повышения градуса романтики в моем баре! Михалина засмеялась, чмокнув Радимира в нос, и развернулась в его руках, прижимаясь спиной к крепкому торсу. Парень обхватил ее, буквально окутал всем собой, и положил на макушку девушки свой подбородок. - Мне штрафную текилу с солью и лаймом. - улыбнулась Львович довольному бармену, а потом исподниза глянула на Рада. - Ты что будешь? - Водку без всего. - кратко ответил кузнец. Константин кивнул и тут же оформил заказы, ловко метнув по столешнице две разные рюмки в сторону парочки. - За это место, которое стало для меня еще более особенным. - произнесла Михалина тост. - Присоединяюсь. - Радимир стукнул стеклом о стекло рюмки и внимательно наблюдал за тем, как девушка в его руках выпивает и закусывает, а потом сам резко опрокинул водку в рот, проглотил, вновь развернул к себе Михалину и крепко ее поцеловал, смешивая остро-сладкий привкус текилы с обжигающе-свежим вкусом водки. Когда староста вновь немного отдышалась, то улыбнулась и произнесла в плечо кузнеца. - Это ты так закусываешь? - Только с тобой. - он вдруг мягко ее обнял, приподнял на руках и неторопливо покружил вокруг себя. - Давно мечтал это сделать. - Знаешь, я уже довольно много выпила… - Понял. Возвращаю на место. - Но мне понравилось. Пойдем, посидим где-нибудь и поговорим? Радимир без слов подхватил Михалину на руки и словно принцессу донес ее до свободного диванчика, где сгрузил и сам уселся рядом, тут же закинув руку за ее спину, а девушка доверчиво прижалась головой к его плечу, укладывая свою ладонь в его большую. - Знаешь, я тут поняла, что знаю только твоё имя, хотя уже была у тебя в гостях раздетой и целовалась с тобой. - улыбнулась она, сплетня пальцы кузнеца со своими. Я - Вяземский*. - ответил Рад, погладившись колючим подбородком о висок Львович. - Устраивает? - Более чем. - кивнула девушка и, немного помедлив, добавила. - Слушай, если я спрошу у тебя про ту ситуацию с Кристианом, то испорчу настроение? Я заметила, вы больше не общаетесь, по крайней мере при мне. - Не испортишь. Нормально все. - сказал кузнец, поглаживая её ладонь большим пальцем. - Я не злюсь на него. Крис мелкий еще. Вырастет, может мозги появятся, и поймет меня. Единственное что, не позволю ему тебя оскорблять и наезжать, как раньше. Я и так долго терпел его тупые выходки, ожидая, когда сам дозреет, но пока у моего племянника с этим плохо. - Племянника? - Михалина удивленно взглянула на парня. - Нет, я конечно слышала, что вы родственники… - Он сын моей сестры, которая старше меня на 15 лет. - пояснил Рад. - Поэтому да, я - его дядя. В детстве, когда он маленьким был и в гости приезжал, всегда хвостом за мной таскался, даже играли вместе, а потом он переехал с родителями в Калининград, и только недавно вернулся, чтобы учиться здесь. Вот меня и просили присмотреть. - Теперь все ясно. - вздохнула Львович, двинув бровями. - А я постоянно думала о том, почему такой классный и умный парень как ты, общается, прости пожалуйста, но честно… с долбо*бом Кристианом. Когнитивный диссонанс. - У Криса просто пока мозги подростка, да и в городе он рос, там воспитание другое. Мамка его с ним сюсюкается до сих пор, хотя парень здоровый. Вырастет со временем, поумнеет. А если что, я рядом, чтобы мозги вправить. - усмехнулся старшекурсник. - Вот уж не думал, что ты меня считаешь классным и умным. Я обычно всех распугиваю своим видом. - Теперь знай. - Михалина игриво ткнулась носом в его щеку, чуть уколовшись о бороду. - У меня глаз наметан. А вид у тебя восхитительный, в самый раз. Другого и не надо. - Спасибо, Михалина. - тихо шепнул Радимир, крепче обнимая девушку. Львович тепло улыбнулась, полностью расслабляясь в его руках. Они проболтали остаток вечеринки, сидя на диване, целуясь и иногда танцуя редкие медленные танцы. А около полуночи вместе пошли домой. Неторопливо брели по улицам, постоянно останавливаясь, чтобы поцеловаться. Машину Радимир не взял, так как выпил, да и время, проведённое вместе, хотелось растянуть как можно дольше. - Я завтра за тобой заеду? - мягко спросил Рад, прижимая к себе Михалину, когда они остановились возле её дома. - Зайдешь. - ответила та. - Я люблю ходить пешком, когда погода хорошая. Парень фыркнул на ухо девушке, словно большой зверь, и вновь крепко её поцеловал. Михалина с наслаждением прижалась к нему всем телом, вдыхая уже знакомый запах выпечки и сигаретного дыма. Отпускать Рада катастрофически не хотелось. - Иди. - он сам отстранился, легонько подтолкнув девушку к воротам её дома. - Ещё минута рядом, я возьму тебя на руки и утащу в свою берлогу. Михалина рассмеялась, вновь обвила руками шею кузнеца, быстро чмокнула в нос и убежала домой совершенно счастливая. А там, переодевшись, до одури затискала Грома, который через полчаса спрятался от любвеобильной хозяйки в комнате родителей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!