Лишь темнота...
17 марта 2022, 08:19Малышка идёт по коридору, задумавшысь о чем-то. 30 минут до выключения света, достаточно чтобы прогуляться.
Малышка рассматривает надписи и рисунки на стенах, стены-это неотложная часть дома, без стен дом не был бы домом, всё это очень загадочно, и забавляет девушку.
Я иду и пытаюсь собраться с мыслями, завтра надо пойти познакомиться с ребятами из других стай. Я не заметила как спустилась на этаж ниже и продолжала идти куда-то, конечно вскоре я пожалела об этом. Именно в этот момент свет выключился.
— Чёрт…— роняю я в темноту. Главный вопрос, что теперь делать, ведь я до жути боюсь темноты. Благо память у меня довольно неплохая. Я повернула назад, с горем пополам я дошла до лестницы, можно облегчённо выдохнуть.
Поднявшись по лестнице и трясясь от страха, я прошла немного дальше по коридору. По моим расчётам через метров 20 уже третья.
Вдруг кто-то прижал меня к стене, от неожиданности, я вскрикнула. В темноте я разглядела Слепого, он казался ещё загадочней ( или страшней).
Мой вожак решил прикончить меня в коридоре, в первый же день. Заебись.
— Что ты здесь делаешь? — шипит он мне.
— Могу задать аналогичный вопрос — ещё чуть чуть и он задушит меня. Пытаюсь убрать его руки с моей шеи, но он сильней.
— Отпусти, больно же — он осекся и убрал руки, но он также продолжает нависать надо мной
— Я повторяю вопрос, что ты здесь делаешь?
— Я гуляю — глупо, но это правда.
— Уже поздно, возвращайся в комнату. — он зол, это видно, а ему нет. Гы.
— Хорошо — и тут я понимаю, что дальше мне страшно идти самой.
— Слепой? — надеюсь он не засмеет меня.
— Да?
— Мне страшно, можешь проводить меня до комнаты? — Глаза достаточно привыкли к темноте чтобы увидеть его усмешку, и я её вижу. Но он без всяких колкостей берет меня за руку и ведёт в комнату.
Я с детства боялась темноты, вроде сколько лет прошло, а детский страх остался.
***
Десятилетняя она идёт по тёмной улице и трясётся. Улица длинная и идти ей ещё долго. А главное вокруг ни души, лишь кромешная темнота. Она до жути боится темноты.***
Вот и сейчас идя рядом со Слепым она лишь сильнее сжимает его руку. Он проводит её до комнаты и уйдёт...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!