Бледный

18 марта 2022, 10:28

Никто не убивал.

Он тихо умер сам, –

Он бледен был и мал,

Но рвался к небесам.

      Утром я проснулась и пошла варить себе кофе. Все ещё спали, только я села за стол, дверь открывается и в комнату заполняет Слепой. Он еле идёт, а от его ног на полу образуется кровавый след, свитер тоже пропитан кровью, губа как не странно кровоточит, в волосах ветки и листья. М-да…видок у него не очень. Я чуть не роняю чашку, когда вижу эту прелесть.       Подлетаю к вожаку и без вопросов беру его под руку. Он тихо благодарит — Спасибо… — протягиваю Слепому мыло и шампунь. — Иди в ванную, я пока достану аптечку. — Слепой покорно направляется в ванную, а я подхожу к кровати и тормоша Сфинкса спрашываю где аптечка — Посмотри в шухляде — бросает он и ложится обратно под одеяло. Слепой вышел из душа, всю грязь он отмыл но кровь всё равно идёт. Свой свитер он снял и моему взору открылись все его ранения. Пока я искала аптечку, под Слепым уже натекла лужица крови.              Подхожу к нему и с ужасом понимаю, что он бледнее чем обычно. Я в спешке начинаю обрабатывать раны, он шипит от боли, но не дёргается. Я пытаюсь пошутить — Бледный, ты сегодня бледнее чем обычно. — понимаю, что это было глупо. — Он еле заметно улыбается. Улыбке его не хватает переднего клыка и доброты. Через минут двадцать перехожу обрабатывать лицо. Акуратно обрабатываю губу. Он снова шипит и дёргается.       Наконец-то я закончила с губой. Затем приступаю к стопам, там всё было ужасно, стекло в перемешку с кровью и грязью. С горем пополам я всё повытаскивала и обработала. Осталось только обклеить Слепого пластырем, к чему я и приступаю. — Неделю тебе придётся либо походить в обуви либо сидеть в комнате. — Я сделаю как ты скажешь — он проговорил это тихо как маленький ребёнок который провинился перед мамой.       Я села возле него. Он положил свою голову мне на плечо и зарылся в мои волосы. Так мы и уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!