Ангелы тоже плачут...

18 марта 2022, 22:25
      Проснулась я от того, что меня будил Македонский — Ты пойдёшь на завтрак? — Нет, идите без меня — я закрыла глаза и начала ждать пока все уйдут. Когда голоса стихли, я открыла глаза. Слепой всё ещё спал ( мне так показалось) Я аккуратно встаю, чтобы не разбудить Вожака. Как только я поднялась, меня схватили за руку. — Ты куда? — я решила проигнорировать вопрос Слепого. — Кофе будешь? — он лишь кивнул в знак согласия. Взяв свою чашку с прошлым кофе, я отправилась в ванную и вылила всё содержимое в раковину. Когда я вернулась в комнату, Слепой уже сидел на стуле, я включила кофеварку, затем подошла к шкафу — Слепой, тебе дать обувь? — А ты думаешь, как будет лучше? — Мне кажется лучше посидеть неделюку в комнате, хотя бы, не шататься неизвестно где. — Слепой тактично промолчал. Я сделала нам кофе и передала ему одну из чашек.       Я тоже села на стул, и решила спросить Слепого кое о чём — Слепой, а где ты был сегодня ночью? — В лесу. — по его тону можно понять что продолжать этот разговор он не намерен, ну а я не стала его допрашивать. Слепой достал пачку сигарет, взял одну и закурил, затем достал ещё одну и вместе с зажигалка протянул мне. Честно курила я один раз в жизни, и не могу быть уверена, что не задохнусь сейчас. Я сделала одну затяжку и закашлялась, Слепой посмотрел на меня и усмехнулся. — Первый раз пробуешь? — Второй...— выдавила из себя я и снова закашлялась. Слепой протянул мне стакан с водой. — Спасибо — в этот момент в комнату ворвалась почти вся стая, шум от них был знатный, больше всех разрывался Табаки. Слепой поднялся и видимо пошёл спать. Шакал удивлённо посмотрел на меня. — Малышка, что ты сделала с нашим Вожаком? Вон он уже помирать, бедный, собрался... — Хватит, Табаки — сквозь толпу ишел Рыжий, я кинулась к нему в объятия. — Малыш, Стервятник приглашает в гости, бери Слепого и идите, мы будем ждать вас там.— и он поспешно удалился. Я подхожу к Слепому, наклоняюсь и шепчу ему на ухо полученую информацию, он нехотя поднимается и просит дать ему свитер. В шкафу я нашла свой старый свитшот, он был мужской и на три размера больше, поэтому я отдаю его Слепому. Он одевается подходит ко мне и мы идём в третью.       В третей нас встречают Стервятник, Рыжий и Птицы. Мы прошли в глубь комнаты и сели в круг. Стервятник достаёт настойки и все по очереди пробуют, я отказываюсь но Стервятник насильно вливает в меня настойку со словами " тебе надо попробовать, а то я обижусь".       В такой обстановке мы и просидели до обеда, а потом мы со Слепым отправились в Четвёртую.       Честно, за это утро мы со Слепым очень зблизились, что не могло не радовать. По дороге мы решили, что на обед не пойдём т.к у Слепого поотклеивались пластыри.       Когда мы зашли в комнату нас встретил страшный гул. Табаки увидев нас прокричал — О предатели вернулись, променял нас ‐ своих состайников на кактусы. — Прости нас великодушный Шакал, мы больше так не будем — посмеиваясь сказала я.       Когда все ушли на обед, я сменила Слепому пластыри, потом дала тёплые шерстяные носки, и села пить кофе. В мыслях крутится лишь один вопрос, можно ли влюбиться в человека почти не зная его? Наверное нет, а хотяя... Мои размышления прервал Хозяин Дома. — Пошли — коротко и ясно. Я быстро побежала за ним пытаясь догнать. Когда мы поровнялисья спросила его — А куда мы идём? — Увидишь.

Pov Слепого

      Целую дорогу она ныла мне, что обязана знать куда мы идём. Хотелось задушит её, а потом когда мы прийдем воскресить, лишь бы она заткнулась.

Конец Pov Слепого

      Слепой привёл меня на чердак, я думаю он здесь часто бывает, но почему он привёл меня сюда? Я посмотрела на Слепого. Чёрные волосы закрывали лицо, и здалека кажется, что он вышел с фильма ужасов. Мы сидели в тишине и каждый думал о своём. — Почему ты привёл меня сюда? — Ты выглядишь как человек которому можно доверять.— я улыбнулась. — Опиши мне свою внешность — вдруг попросил он. — Нууу, у меня карие глаза и русые волосы, немного смуглая кожа, а зачем ты спрашиваешь? — Мне просто интересно как ты выглядишь— сказал он. Мы ещё немного посидели и ушли.       В комнате сидели: Македонский, Горбач и Табаки с Лордом. Всего нас в комнате пять человек, Слепой куда-то ушёл. Македонский выглядел очень нервно и постоянно оглядывался. Я подошла узнать что случилось — Мак, что-то случилось? — Нет, нет, всё нормально, не обращай внимания — звучит не очень убедительно, но я решила не нагнетать человеку, у меня у самой есть о чём подумать.       Когда я спустилась с чердака, Слепой сразу ушёл, и я пошла в комнату сама, а дальше и начались странности.       Вдруг реальность помутнела и начала плыть, я уже ничего не различала, затем появилось странное чувство, как будто я стала частью дома. Я пыталась сконцентрироваться на реальности, но напрасно. Через несколько минут картинка начала проявлятся и я поняла, что стою на окраине леса. Я поднялась с колен и даже не успела осмотрется как лес исщез и я уже стояла в коредоре. На резиновых ногах я пошла в комнату. Кажется я схожу с ума.       Остаток дня ничего интересного не происходило, ужин, а потом спать. Утром произошло кое что очень печальное, Волк не проснулся. С Волком я была в хороших отношениях, впринципе мы вообще почти не общались, так что я не очень то и скорбила, а вот Сфинксу пришлось не сладко. Они с Волком были очень близки поэтому он очень разочаровался. Слепой как и я не очень горевал о утрате, они с Волком не ладели. Самое интересное, что Волк не стонал, не кричал и вопще никаких звуков не издавал, такое чувство что он просто спит, но это не так. Ещё никто с воспитателей не знал, что у нас стало на одного человека меньше.        Все были в паршывом настроении, а особенно Македонский, он стал бледный и постоянно вздрагивал. Но никто не предал этому значения, может он просто очень чувствительный.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!