/

2 апреля 2022, 17:09
      Горбач принёс лекарства. — Стервятник сказал, что ты будешь ему должна — я лишь громко закатила глаза. Сейчас у меня было кучу дел помимо Стервятника.       Когда все получили по своей порции таблеток, я смогла облегчённо выдохнуть и обезсиленно свалилась на кровать.       Проснулась я не там где ожидала. Поднявшись на руках, я осмотрелась. Я уже была тут. Вокруг меня трава, а впереди лес. Я говорила со Слепым про это, он сказал что это изнанка, и лес принял меня, я точно непомню. Встав я обтрусила одежду от травы и пыли.       Я в лесу. Высокие деревья поросшые мхом, небольшие кустики с ягодами (есть я их не стала, мало ли), под ногами трава.       Незнаю сколько ещё я ходила по лесу, но уже начало темнеть. Я легла на землю и уснула.       Четвёртая. Ребятам уже стало лучше, Шакал уже напевает песни, хоть и под одеялами. Чего не скажешь о Слепом, который целый день просидел около стены. Я опустилась на кровать рядом с одеяльным монстром, и тут же оттуда появилась рука которая схватила меня за запястье — Ссссс... Шакал, отпусти, больно... — Табаки лишь проигнорировал мою просьбу. — Тихо... — рука притянула меня ближе к себе. Из под кучи одеял выглянула голова. — Дай мне ещё тех таблеток. — Каких? — Ну те, которые ты мне давала. — Но Табаки... — Пожалуйста — он сделал собачьи глазки и я сдалась. Пока я искала в сумке таблетки, остальные ребята уже начали собираться на ужин. Кинув Табаки пластинку с таблетками я побежала к остальным. Я боялась, что когда вернусь Шакал всё сожрёт и ему станет ещё хуже.       На ужине всё было спокойно. Македонский кормил Толсяка, Сфинкс делал бутерброды для наших больных. Я оглядела столовую. Фазаны как всегда – чёрный Низ, белый верх, аж тошно. Крысы о чём то болтают, если это можно так назвать, увидев мой взгляд крысиный вожак подмегнул мне. Птицы. Псы. Ничего нового. — Ты чего не ешь? — вывел меня из раздумий голос Сфинкса. – Ешь, или будем тебя как Толстого с ложечки кормить – Продолжил Горбач. Глаза Сфинкса ехидно блеснули.       Похлебав немного компота я так и не претронулась к еде.       После обеда не хотелось возвращаться в комнату, поэтому я зашла в библиотеку. Я очень тщательно подходила к выбору книги, поэтому просидела там час, может чуть меньше. В итоге я остановилась на романе. После того как я выбрала книгу, мне всё таки пришлось вернуться в комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!