Экстра 3. Глупо идти в бой когда ты болен
19 марта 2022, 23:05Мика два дня назад вернулась домой. Лёжа в кровати злилась на свое везение. Она заболела. Но пары никто не отменял. Встав с кровати, приняв таблетки, она оделась и пулей вылетел на занятия. Температура была, но не очень высокой, можно и потерпеть.
Сидя на парах девушку клонило в сон. Через урок должна быть физ-Ра, но её и это не остановило.
Мика пошла на неё.
После физкультуры, чувствовала себя очень плохо. В голову так и лезло "щас прмру". Идя к своему шкафчик, и держась за другие, Мику шатало. Видимо не стоило ей идти на учёбу, а просто пролечиться денёк, другой. Её начало подташнивать.
Девушка сидела на скамейке в раздевалке. Кто-то махал тетрадкой у её лица. Это была Кей.
Доведя Мику да медпункта, Кей осталась там в ожидании услышать что с Микой. Лиза узнав что её подруге плохо, сразу сорвалась с места. Влетев в кабинет чуть не сбила Кей.
-Что с ней? - схватила Лиза за плечи бедную девушку.
-Я пока не знаю, медсестра еще не сказала.
Их выгнали их кабинета. Девушки просидели в коридорчике под дверью десять минут. Тут наконец-то вышла медсестра.
-Что с ней? - подняла жалостливо взгляд Кей.
-Простуда
-Хотя-бы не помрёт... - хотела пошутить Лиза.
-Я отправила её домой. Она должна дойти. Приехать за ней некому.
-А мы? Мы могли бы подвезти -немного обиженно сказала Лиза.
-На сколько я знаю, у тебя много незачетов. Смотри не вылети.
-Что насчёт Кей... - Женщина немного помялась- она мягкотелая, в случае паники сама в обморок упадёт.
-Погодите, Кей помнишь ты говорила что у неё есть тут знакомый в городе.
-Да.
-Давай ему позвоним.
-Ты хочешь взять сумку Мики?
-Пока она собирается все равно не увидет. Ты же знаешь что она любит быть независимой терпилой когда дело касается болезни. Иначе она не позволит себе помочь, только если мы...
-Если мы сами это не сделаем против её воли? Но так как сами не можем, будем просить помощи у её друга?
-В точку.
-Лиза, ты дура, но ради Мики я помогу.
Пока медсестра беседовал с юным фараоном, девушки тихонько приоткрыми дверь. Лиза вошла в кабинет на корачках. Протянув руку чуть не грохнулась. Пытаясь беззвучно удержать равновесие что бы её не заметили, выглядела очень ржачно. Кей держалась чтобы не засмеяться.
-Лизаа ну ты гдеее- устало протянул голос парня ток тринадцати.
И в правду в кабинет зашёл брат Лизы. Увидев эту картину Кэйл заржал в голосину.
-ЪПХАЪВХЗВЪВХАЪАХВХЗАХАХАХА ЛИЗА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПЪХАЪАЪА ТЫ ТАК ВЫГЛЯДИШЬ Я ЩАС СДОХНУ.
-ДЕВОЧКИ! - медсестра обернулась и застала картину, Кэйл весь красный от смеха, чуть ли не по полу валяется, Лиза тянется рукой к сумке стоя в позе гопаря и в т о же время пытается удержать равновесие. Кей смотрит из за угла будто хочет кого-то убить.
Лиза быстро схватила сумку и драпанула к выходу, не забыв схватить за шиверот Кей утянув её с собой.
-А НУ СТОЯТЬ!
-Это моя сумка?
Медсестра выдохнула
-Да
-....
-.....
-Они вернут....
-Я знаю.....
Мика тихонько шла домой
-Эх, а сумку так и не вернули. Увижу пинков раздам.
-Мика
Девушкв лениво подняла взгляд на того кто её звал. Перед ней стоял Рамзесс, точнее профессор Кирби.
-Мика я пришёл что бы проводить тебя- обеспокоенность произнёс мужчина.
-А, все же позвонили....
-Ты очень бледная, может я понесу тебя?
-Если ты забыл, то мы с кефером на пару укладываем Эксатона на лопатки.
-Да но...
-Я дойду
Если вы думаете что она после этих слов упала в обморок, то вы ошибаетесь. Мика дошла до дома и поблагодарила Рамзесса за то что то её проводил. Мужчина все ещё был обеспокоен. Но тут бораслет засиял. После Случая со снегом Рамзесс пообещал не говорить Кеферу ничего о личной жизни Мики, если она сама того не пожелает, до тех пор пока это не угрожает жизни девушки. Вот простуду как раз таки не приписать к угроза жизни.
А Египтусе было непривычно. Тучи сгустились на золотой пирамид ой, а воины нападали на своих, похоже было на то, когда они болели. Но это было не то, в этот раз у них глаза светились красным. Точно проделки Сезмет.
Сшибая людей на пути, Мика помчалась у пирамиде выискивая Кефера глазами по пути.
Таки смогла найти его сражающегося с Карнаком, но параллельно отбивающего своих подданных.
-СИЛА ЕГИПТУСА! - ударив карнака с ноги в лицо приземлились как кошка не чнтвереньки, но все же ударилась пятками о землю.
-Шшщщщ
-ОСТОРОЖНЕЙ!!
-И БЕЩ ТЕБЯ ЗНАЮ!! ЧТО ПРОИСХОДИТ!??
-ЭТО ВСЕ СЕХМЕТ- снова Кевер сбросил воинов со своего плеча.
-У МЕНЯ ИДЕЯ НО ОНА ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ!
-РАЗРЕШАЮ!
Мика начала не просто отбивать людей, но и глушить их. Кефер был как приманка.
Карнак замахнулся желая разрубить голову девушки своим мечом. Планы были нарушены, Апис отбил атаку, после перекинул Мумию через плечо придавливая всем весом. Карнак был в нокауте.
В окне одного из домой мелькнула женская фигура с головой львицы.
В руках она держала виолетовый шар внутри которого было что-то белое.
Мика рванул ко львице.
-ТЫ КУДА!!
-У МЕНЯ ДЕЛО!- если бы она просто легла сейчас спать, возможно к вечеру была бы как огурчик, но сейчас её трясёт, с неё течёт пот в три ручья, ей очень плохо, бледная как поганка, но за бронёй никто не заметит.
Ударив одним из клинков по стене, она хотела зацепить львицу, но безуспешно.
-Тц. Надо ещё мне практики, косая.
-Ты хотела убить меня? Глупое человеческое дитя. Ты еле на ногах стоишь, ещё немного и ты можешь и вовсе потерять сознание. - мурлыкала львица. Если бы Мика не знала её натуру, возможно бы послушала её. Но она считала что её долг в первую очередь защитить царство Кефера, пусть ценой и будет её смерть. В данной ситуации она конечно не умрёт, но вот потерять сознание вполне может, а там как пойдёт, захотят добьют, захотят нет.
Вторым ударом Мика решила разбить сферу и о Амон Ра белая штука была ничто иное как воспоминания людей. Подло, подло.
- Кстати передай Хатанору, что он там говорил? Что я щенок? Так вот нет. Был волчонок стала волком.
-Неужели ты меня отпустишь? - насмехаяст спросила Сехмет.
-Не отпустила бы если бы были силы преследовать тебя.
Послышался голос Кефера. Сехмет буд-то растворилась, настолько быстр сбежала. Мика сползла по стене. Ей казалось ещё немного и она откинет концы.
-Ева как ты?
-Нормально - еле-еле проговорила девушка.
-Я тебе не верю.
-Щас посижу, отдохну немного - попыталась ответить более бодро.
-Спасибо тебе за помощь.
-Незачто, все же это мой долг.
-До встречи Ева.
-До встречи - Мика развернулась что бы шагнуть в портал, но тело её подставило. Заболела голова. Девушка зашаталась одной рукой ища на что опереться, второй дотронулась через доспех лба.
-Так я и знал - воин подхватил девушку одной рукой, второй придерживал создавая для неё опору. - мы идём к Осирису.
-Заметил?
-Ещё в начале. Стиль боя не характерный тебе. Редко действует в лоб, но сегодня явно хотела закончить быстрее. И Сехмет приследовать не стала.
-Верно.
-А ещё ты не снимала доспех, явно не жалая показывать лицо. Это заметил не только я. Обычно лицевой доспех у тебя открыт что бы тебе дышалось во время боя проще.
-.....
-Ты понимаешь что это опасно?
-Ну дай мне хоть в этом мире себя коевой посчитать.
-Это не кулево, это глупо. Ты не натринерованная доконца, больная полезла в битву. Даже другие так не делают, что бы не было ущерба здоровью. Ты хоть головой думаешь?
-Прости...
-Что ж с тобой поделать. В следующий раз просто отправдю обратно домой. И Аписа к тебе приставлю что бы не сбежала. - не смотря на то что Кефер только что отчитал Мику, он добро улыбнулся ей после этих слов.
В кабинете Осириса Мика приняла лекарство, немного поспала, потом снова выпила горький отвар. Врач дал отвар с собой.
Дома Мика пролечивалась от простуды.
Сумку ей вернули на следующий день, а Лиза получила подзатыльник.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!