Экстра 3. Глупо идти в бой когда ты болен

19 марта 2022, 23:05
Мика два дня назад вернулась домой. Лёжа в кровати злилась на свое везение. Она заболела. Но пары никто не отменял. Встав с кровати, приняв таблетки, она оделась и пулей вылетел на занятия. Температура была, но не очень высокой, можно и потерпеть. Сидя на парах девушку клонило в сон. Через урок должна быть физ-Ра, но её и это не остановило. Мика пошла на неё. После физкультуры, чувствовала себя очень плохо. В голову так и лезло "щас прмру". Идя к своему шкафчик, и держась за другие, Мику шатало. Видимо не стоило ей идти на учёбу, а просто пролечиться денёк, другой. Её начало подташнивать. Девушка сидела на скамейке в раздевалке. Кто-то махал тетрадкой у её лица. Это была Кей. Доведя Мику да медпункта, Кей осталась там в ожидании услышать что с Микой. Лиза узнав что её подруге плохо, сразу сорвалась с места. Влетев в кабинет чуть не сбила Кей. -Что с ней? - схватила Лиза за плечи бедную девушку. -Я пока не знаю, медсестра еще не сказала. Их выгнали их кабинета. Девушки просидели в коридорчике под дверью десять минут. Тут наконец-то вышла медсестра. -Что с ней? - подняла жалостливо взгляд Кей. -Простуда -Хотя-бы не помрёт... - хотела пошутить Лиза. -Я отправила её домой. Она должна дойти. Приехать за ней некому. -А мы? Мы могли бы подвезти -немного обиженно сказала Лиза. -На сколько я знаю, у тебя много незачетов. Смотри не вылети. -Что насчёт Кей... - Женщина немного помялась- она мягкотелая, в случае паники сама в обморок упадёт. -Погодите, Кей помнишь ты говорила что у неё есть тут знакомый в городе. -Да. -Давай ему позвоним. -Ты хочешь взять сумку Мики? -Пока она собирается все равно не увидет. Ты же знаешь что она любит быть независимой терпилой когда дело касается болезни. Иначе она не позволит себе помочь, только если мы... -Если мы сами это не сделаем против её воли? Но так как сами не можем, будем просить помощи у её друга? -В точку. -Лиза, ты дура, но ради Мики я помогу. Пока медсестра беседовал с юным фараоном, девушки тихонько приоткрыми дверь. Лиза вошла в кабинет на корачках. Протянув руку чуть не грохнулась. Пытаясь беззвучно удержать равновесие что бы её не заметили, выглядела очень ржачно. Кей держалась чтобы не засмеяться. -Лизаа ну ты гдеее- устало протянул голос парня ток тринадцати. И в правду в кабинет зашёл брат Лизы. Увидев эту картину Кэйл заржал в голосину. -ЪПХАЪВХЗВЪВХАЪАХВХЗАХАХАХА ЛИЗА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПЪХАЪАЪА ТЫ ТАК ВЫГЛЯДИШЬ Я ЩАС СДОХНУ. -ДЕВОЧКИ! - медсестра обернулась и застала картину, Кэйл весь красный от смеха, чуть ли не по полу валяется, Лиза тянется рукой к сумке стоя в позе гопаря и в т о же время пытается удержать равновесие. Кей смотрит из за угла будто хочет кого-то убить. Лиза быстро схватила сумку и драпанула к выходу, не забыв схватить за шиверот Кей утянув её с собой. -А НУ СТОЯТЬ! -Это моя сумка? Медсестра выдохнула -Да -.... -..... -Они вернут.... -Я знаю..... Мика тихонько шла домой -Эх, а сумку так и не вернули. Увижу пинков раздам. -Мика Девушкв лениво подняла взгляд на того кто её звал. Перед ней стоял Рамзесс, точнее профессор Кирби. -Мика я пришёл что бы проводить тебя- обеспокоенность произнёс мужчина. -А, все же позвонили.... -Ты очень бледная, может я понесу тебя? -Если ты забыл, то мы с кефером на пару укладываем Эксатона на лопатки. -Да но... -Я дойду Если вы думаете что она после этих слов упала в обморок, то вы ошибаетесь. Мика дошла до дома и поблагодарила Рамзесса за то что то её проводил. Мужчина все ещё был обеспокоен. Но тут бораслет засиял. После Случая со снегом Рамзесс пообещал не говорить Кеферу ничего о личной жизни Мики, если она сама того не пожелает, до тех пор пока это не угрожает жизни девушки. Вот простуду как раз таки не приписать к угроза жизни. А Египтусе было непривычно. Тучи сгустились на золотой пирамид ой, а воины нападали на своих, похоже было на то, когда они болели. Но это было не то, в этот раз у них глаза светились красным. Точно проделки Сезмет. Сшибая людей на пути, Мика помчалась у пирамиде выискивая Кефера глазами по пути. Таки смогла найти его сражающегося с Карнаком, но параллельно отбивающего своих подданных. -СИЛА ЕГИПТУСА! - ударив карнака с ноги в лицо приземлились как кошка не чнтвереньки, но все же ударилась пятками о землю. -Шшщщщ -ОСТОРОЖНЕЙ!! -И БЕЩ ТЕБЯ ЗНАЮ!! ЧТО ПРОИСХОДИТ!?? -ЭТО ВСЕ СЕХМЕТ- снова Кевер сбросил воинов со своего плеча. -У МЕНЯ ИДЕЯ НО ОНА ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ! -РАЗРЕШАЮ! Мика начала не просто отбивать людей, но и глушить их. Кефер был как приманка. Карнак замахнулся желая разрубить голову девушки своим мечом. Планы были нарушены, Апис отбил атаку, после перекинул Мумию через плечо придавливая всем весом. Карнак был в нокауте. В окне одного из домой мелькнула женская фигура с головой львицы. В руках она держала виолетовый шар внутри которого было что-то белое. Мика рванул ко львице. -ТЫ КУДА!! -У МЕНЯ ДЕЛО!- если бы она просто легла сейчас спать, возможно к вечеру была бы как огурчик, но сейчас её трясёт, с неё течёт пот в три ручья, ей очень плохо, бледная как поганка, но за бронёй никто не заметит. Ударив одним из клинков по стене, она хотела зацепить львицу, но безуспешно. -Тц. Надо ещё мне практики, косая. -Ты хотела убить меня? Глупое человеческое дитя. Ты еле на ногах стоишь, ещё немного и ты можешь и вовсе потерять сознание. - мурлыкала львица. Если бы Мика не знала её натуру, возможно бы послушала её. Но она считала что её долг в первую очередь защитить царство Кефера, пусть ценой и будет её смерть. В данной ситуации она конечно не умрёт, но вот потерять сознание вполне может, а там как пойдёт, захотят добьют, захотят нет. Вторым ударом Мика решила разбить сферу и о Амон Ра белая штука была ничто иное как воспоминания людей. Подло, подло. - Кстати передай Хатанору, что он там говорил? Что я щенок? Так вот нет. Был волчонок стала волком. -Неужели ты меня отпустишь? - насмехаяст спросила Сехмет. -Не отпустила бы если бы были силы преследовать тебя. Послышался голос Кефера. Сехмет буд-то растворилась, настолько быстр сбежала. Мика сползла по стене. Ей казалось ещё немного и она откинет концы. -Ева как ты? -Нормально - еле-еле проговорила девушка. -Я тебе не верю. -Щас посижу, отдохну немного - попыталась ответить более бодро. -Спасибо тебе за помощь. -Незачто, все же это мой долг. -До встречи Ева. -До встречи - Мика развернулась что бы шагнуть в портал, но тело её подставило. Заболела голова. Девушка зашаталась одной рукой ища на что опереться, второй дотронулась через доспех лба. -Так я и знал - воин подхватил девушку одной рукой, второй придерживал создавая для неё опору. - мы идём к Осирису. -Заметил? -Ещё в начале. Стиль боя не характерный тебе. Редко действует в лоб, но сегодня явно хотела закончить быстрее. И Сехмет приследовать не стала. -Верно. -А ещё ты не снимала доспех, явно не жалая показывать лицо. Это заметил не только я. Обычно лицевой доспех у тебя открыт что бы тебе дышалось во время боя проще. -..... -Ты понимаешь что это опасно? -Ну дай мне хоть в этом мире себя коевой посчитать. -Это не кулево, это глупо. Ты не натринерованная доконца, больная полезла в битву. Даже другие так не делают, что бы не было ущерба здоровью. Ты хоть головой думаешь? -Прости... -Что ж с тобой поделать. В следующий раз просто отправдю обратно домой. И Аписа к тебе приставлю что бы не сбежала. - не смотря на то что Кефер только что отчитал Мику, он добро улыбнулся ей после этих слов. В кабинете Осириса Мика приняла лекарство, немного поспала, потом снова выпила горький отвар. Врач дал отвар с собой. Дома Мика пролечивалась от простуды. Сумку ей вернули на следующий день, а Лиза получила подзатыльник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!