Решение которое может стать смертельной ошибкой

24 марта 2022, 18:41
Очнулась девушка в какой-то странной комнате "где я?". Дверь открылась, внутрь вошла мумия? -ЧТО ЗА!? -Ваше высочество, тёмный фараон ожидает вас. - злобно усмехнулся мужик в бинтах. -Слушай ка... Мне нужно домой... Это какая-то ошибка. Эта зерня перенесла меня сюда. Включись, и отправь меня домой, слышишь? Я ХОЧУ ДОМОЙ! -Твой дом теперь здесь. Мумия схватила Мику за руку, и поволкла её куда-то. Девушка хотела возразить, но подумала что лучше молчать в тряпочку. Она не в той ситуации чтобы жаловаться. -Кто вы? И что вы от меня хотите? "Мумии?" -Скоро тебе ответят на все вопросы. - мужик схватил Мику за шкирку, и потащил дальше. Странное действие, учитывая то, что девушка не сопротивлялась. Поднявшись на лифте, перед ними стояла стража. -Тёмный фараон ожидает меня. - двери распахнулись и мумия вошла в зал, потащив за собой Мику. Пройдя до середины этот воставший из могилы, приклонил колено. Перед ним стоял трон, на котором восседал мужчина облаченный в серебро и железо. -Всемагущий Эксатон, я привёл тебе девченку как ты приказал. - чудище повернулось к Мике и злобно продолжил- Ты! На колени перед Эксатоном, владыкой воинства тьмы. -Ну зачем же мой дорогой Карнак. Ева наш гость. Мы должны отнестись к ней с уважением. Значит ты последний фараон? - Эксатон встал с трона и подошёл к Мике. Схватив девушку за руку он продолжил. - эту вещь я искал бесчетные годы. Как странно видеть её на руке существа столь... Слабого. -Почему всем понадобилась эта побрякушка? -Побрякушка? Это браслет бога Ра, отца всего народа Египтуса. Это предмет огромной, и безграничной мощи, мост между нашим миром и миром людей.- Открылась дверь ведущая на балкон, и Эксатон пошёл туда.- смотри Ева. Мика последовала за тёмным фараоном. Она увидела целую армию мумий. Их было очень много. Так много что было аж страшно. -Перед тобой земли Египтуса.Это бескрайнее царство, которое простирается далеко за пределы этого песчаного моря. Царство которому нужен новый властелин, я. - в красных глазах Эксатон сверкнул зловещий блеск. -Я... Я ничего не понимаю. Что происходит? Зачем я здесь? -Служить моим целям. Ты владеешь браслетом Ра, а он мой отец. Вся его безграничная мощь заключена в твоём браслете. У каждого из нас есть браслет который наделяет нас великой силой, но не один не сравним с твоим. Потому что ни в одном из них нет ока Ра,- в этот раз Эксатон повёл Мику обратно в зал- чистой энергии космоса. Из пола выдвинулась ветрина, внутри которой был голубой камень. Браслет потянулся за ним. -Этот камень теперь мой. И браслет скоро тоже станет моим- В зал вошёл шакал - мой разведчик Анубис. Долгие годы он прочесывал улицы твоего мира что бы найти тебя. -Это был дар бога Ра фараона Египта,и похоже что ты, наследник пристола. Браслет подчиняется только своему хозяину, поэтому ты отдашь его Эксатон и тёмный фараон станет новым хозяином. Этот шакал так давил на девушку, что та решила отойти от него. -А что если я не хочу. Карнак схватил Мику за руку и поднял вверх. -Ах ты чучело. Никак не снимается. -Слышу от стремного трупа. Ты хоть в зеркало себя видел? Отпусти! Руку вырвешь! -Клянусь великой мумией, я сорву его!- Карнак начал трясти девушку пытаясь снять браслет. -Полееегчеее! АЙ ЯЙ рукаааа, РууукАааааАааа. -Нет Карнак, остановись. "Спасибо тебе стремный мужик, но растяжение точно есть" подумала Мика. -У браслета свои законы- продолжил Эксатон. Карнак отпустил Мику и та упала на пол. -СТОЙ ПИДР! -Девушка должна отдать его сама. Браслет и его хозяин связаны друг с другом. Я готов пойти на любое злодеяние что бы заполучить этот браслет. Тебе решать Мика. -Сделай верный выбор--Решил вмешаться в разговор шакал- решение только за тобой, и я обещаю вернуть тебя в твой родной мир. Мика стояла обдумываю все возможные варианты. Как там было в фильмах? Похитители сначала обещают что отпустят, а потом убивают? -Хорошо я согласна, но хочу ещё раз посмотреть на пустыню перед тем как вернусь. -Странное желание, но ты можешь пройти к баокону. Да рискованно, да безрассудно, но верить шакалу это верх идиотизма. Сейчас Мика положиться только на удачу. "Разбежавшись прыгну со скалы" А может и не совсем безрассудно. Мика прыгнула с балкона. Тёмный воины стояли в шоке, после шок заменила паника. А что Мика? Пирамида то треугольная, сложна кирпича и и пластина и, имеет выступы. Главное просто не споткнуться, иначе сто процентов сломаешб позвоночник. Вот только, Мика как раз таки споткнулась, и по инерции полетела вперёд. Сверху было не видно что пирамида не кончается на земле, снизу была высокая стена. Вот тогда девушка готова была попрощаться с жизнью. Думала, то может стоило согласиться, а вдруг все-же исполнили бы обещание. Но тут её подхватили сильные руки, и она взмыла в воздух. -Это невозможно! Как они узнали где Ева!? -Отпусти-девушка начала вырываться. -А ты уверена? Отсюда будет далеко падать Мика посмотрела вниз. -.... Только не отпускай. -Только не бойся я друг. Меня зовут Гор. Девушка повернула голову и впервые увидела "спасителя". Голова птицы, точнее сокала "что за мать вашу..." Приземлившись Гор дополнил -Нас ожидает тот, с кем ты уже знакома, Рамзесс. Перед микой стоял ещё один мужчина в темноватой одежде, но с доброй улыбкой. - Я его не знаю, я вас в первый раз вижу. - Ты швырнул меня в окно, но за исключение этого было приятно познакомиться. -Что?В окно? - спустя десять секунд девушку осенило- ПРОФЕССОР КИРБИ!??!??!! -Зачем ты прыгнула с балкона? А если бы нас тут не было? - спросил Хорус. -Ну это... Я хотела спуститься по выступам, но что-то пошло не так и я споткнулась. Я думала у меня получится, но переоценила свои силы. ТАК СТОП! Какого черта происходит то? -Мы солдаты золотого воинства, мы искали тебя- сказал Рамзесс "Опять двадцать пять" -И мы прибыли как раз вовремя. Эксатон подоспел. Мика решила не испытывать судьбу, и спряталась за спиной у Рамзесса. -Да, вовремя чтобы погибнуть. Гор выступил вперёд, а рамзесс загородил Мику рукой показывая что лучше там и остаться. -Какая честь, сам темны фараон. -СИЛА ЕГИПТУСА! - Эксатон облачился в доспехи.Остальные за ним. "Я тоже так хочу" -Теперь наш черёд друг мой. -Так чего мы ждём? СИЛА ЕГИПТУСА! Начлась битва. Шакал на пал на Рамзесса, а Гор на Карнака. Вот только Мика осталась без защиты, и тёмный фараон пошёл на неё. -Так-так, похоже твои новые друзья бросили тебя одну. Но что то упало с неба, какое-то синее свечение. Больно глазам. Наступила тишина. Мужчина стоял на одном колене, в руках держал меч, острие которого вонзилось в землю. -Нет. Настоящий воин Египтуса никогда не бросит друга в беде. СИЛА ЕГИПТУСА!- ударив снова мечом в землю, Эксатон отбросил энергией - ВОЛНА РАЗРУШЕНИЯ! Мужчина повернулся к Мике -Я Кефер, фараон золотого воинства. Приветствую в моем царстве. Но сзади напали. Кефер успел отразить атаку Эксатона при помощи меча. Это было опасно. После ударил его в живот, от чего тёмный фараон отлетел, но смог удержаться на ногах. Кефер полетел к злодею, но у того в груди стало светиться что-то красное. Это что-то чуть было не зацепило Кефера, но тот смог увернуться. Красный луч разбил камень под которым стояла Мика. Девушка видя как сейчас все рухнет, быстро отбежала в сторону. -НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ! Битва продолжилась. -Устаёшь Анубис? Наверное с девушкой проще сражаться да? -Эй я не такая уж и слабая! -Ты права Мика, ты последний фараон. "Быстро же он согласился" -ВЕТЕР ПУСТЫНИ! - Анубис в нокауте. Кефер снова атаковал. Ой кажется Эксатон что-то потерял. -Это око Ра! Камень взлетел в воздух. Тёмный фараон хотел поймать его, но Кефер помешал этому действию. Око полетело у Мике. В то время Карнак упал рядом с девушкой прямо на камни. Снова пришлось побегать, так как булыжниуи разлетелись в разные стороны. Гор полетел к Мике. -Ты не ранена? Все в порядке? -Да, не отвлекайся, БЕРЕГИСЬ! Карнак ударил Гора, что птица упала. -Это было не трудно -Трус! Ударил прямо в спину! "хотя на войне все средства хороши" -Ты громко тявкаешь для щенка, у которого ещё клыки не отрасли. Око вылетело в браслет, откинув Мику в сторону. -ЕВА! ВОЗВРАЩАЙСЯ В СВОЙ МИР СКОРЕЕ! Мика сидела на песке. Спасителя были подвержены. "Вернуться? Или помочь? Смогу ли я? А если прокричу те слова? А если броня не активируется? Может смогут и без меня? А если они погибнут?" На глазах наворачивались слезы. Карнак подходил все ближе, а Кефер кричал что-бы Мика уходила. "Нет, нет, нет НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ" -НЕТ НЕТ НЕТ Я ВАС НЕ БРОШУ! Карнак застыл. -ПУСТЬ ЭТО ДАЖЕ И НЕ СРАБОТАЕТ! СИЛА ЕГИПТУСА! Но все же, девушка стояла в доспехах. -Щенок? ЩЕНОК? И ЭОО МНЕ СКАЗАЛА ЖАЛКАЯ ВОНЮЧАЯ КРЫСА. Хоть Гор был побит и лежал на земле, он усмехнулся. -Никто, слышите? НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ - Мика ринуласт вперед- ТРОГАТЬ - девушка занесла руку - МОИХ - прыгнула - ДРУЗЕЙ! - Удар. "Мимо, но... Как же так" Карнак перешёл в нападение. "Ну все, точно конец". Свечение, волна, браслет отбросил мумию раздели двух фараонов. Но те не забыли про вражду. Отскочиы друг от друга Эксатон попытался атаковать. -МОГУЧИЙ МЕЧ Но Кефер разрубил атаку. -Теперь только мы вдвоём брат, сдавайся -Никогда -Да будет так- Снова синие сияние, как в тот раз, когда Кефер только появился. Золотой фараон пинком оттолкнуть брата на несколько метров. Это явно было не приятно. Броня исчезла. Карнак стрелял в Мику. Броня обострола чувства. Девушка сама не поняла как, но поймала стрелу перенаправив её ко владельцу. Попала. "Эт чо щас было..." -Поймать стрелу в воздухе? Быстро учишься. - Похвалил Гор. -Ээ... Д-да "вот только я сама не поняла, как это сделала". -По моему битву мы выиграли -Тебе пора домой Ева. Мы скоро увидимся снова. Тебе хватит впечатлений на сегодня. "А можно лучше не надо, мне моя задротская жизнь куда больше по душе" Рамзесс стал на колено перед девушкой, хотя та была не такой уж и низкой 167 где-то ростом. Может что-бы той не пришлось задирать голову разговаривая с мужчиной? -Запомни, пока ты носишь этот браслет, никакие беды тебе не страшны. -Пойдёмте друзья. Час последней битвы с Эксатоном ещё не настал. Счастливой дороги Ева. "А не проще загасить их тут, пока они валяются? -_-" -А как мне домой? -Что? -Как мне вернуться домой? Кефер рассказал, Мика повторила. "Я дооомааа, ураааа, не вернусь больше туда, но мужики там отпад." -А ТЕПЕРЬ СПАТЬ! Мангу ещё завтра по местам расставлять.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!