Клевета

25 марта 2022, 11:45
Казалось бы, самое обычный спокойный день,как всегда. Но грабители решили всё испортить. Куда же без преступности. Девушка стояла в книжном магазине и выбирала себе новый том манги, пустая трата денег, но ей нравится складировать комиксы в книжном варианте. Наконец-таки выбрав четыре тома, девушка попрощалась с деньгами, и пошла на улицу. Путь держала домой. Но её планы немного сорвались. Банк был ограблен, а деньги перенесены в машину, которую грабители предварительно угнали. Мика переходила дорогу по всем правилам, вот кто мог подумать что из-за поворота вывернут те самые нарушители закона. Они чуть не сбили девушку, но спасла сила браслета, которая успела выставить щит. Машина взмыла в воздух, несколько раз перевернувшись. При приземлении тоже немного прокатилась по асфальту. Мужчины чудом выжили. -Что за?О ЧЕРТ! ВЫ ТАМ ЦЕЛЫ? Грабителям повезло что они не потеряли сознание при таком то ударе. -Ну ка иди сюда! - Крикнул первый грабитель. -Тв что там делаешь Джек - Заложник поможет оторваться нам от копов - ты прав Легавые на подходе Но браслет резко начал светиться. Видимо он реагирует на опасность. Фонарный столб превратился в змея, который скрутил грабителей. Мика решила по-тихому тикать, пока никто всё это не заметил. Полиция обнаружила нарушителей скрученных фанарным столбом. -Давай, нужен щит. Ну давай - Мика кидала теннисный мячик в стену. Девушка пыталась открыть щит. Снова кинув мяч, она прокричала "защита" но ничего не произошло и мячик вылетел ей прямо в ребро. -АЙ - Попытка вторая -Щит! И опять ничего не произошло. Мяч влетел Мике прямо в нос. Было довольно больно. - Ох ничего не понимаю, как же ты работаешь? Почему это сработало на улице, но сейчас ничего не получается? И в этой пирамиде ты тоже меня защищал, что с тобой не так браслет? Я, единственная кто может использовать тебя, что происходит? Ну как же тобой пользоваться зараза!? - Мика начала трясти рукой с браслетом - Погодите-ка, если он родом из Египтуса, вероятнее всего там знают как использовать его. Надо бы навестить Кефера. Обещала же что никогда туда больше не вернусь, ну видимо выбора у меня нет. Вот они меня научат и больше ни ногой туда, в любом случае об этой фиговине они знают больше чем я. Красивая, яркая, золотая пирамида встречала Мику. Девушка появилась прямо во дворе пирамиды, за воротами. -Ух ты, невероятно. Не сказать что я разбираюсь в моде, но мне кажется мой прикид как раз некстати этому месту. Недолго думая девушка решила облачиться в доспехи. -Сила Египтуса. Как в пустыне душно, она открыла броню закрывающую лицо. Но стражнице это не помешало напасть на девушку. Она патрулируя увидела неизвестного ей война. -Воин? В стенах нашего города? Сила Египтуса. -Так намного лучше, хоть не буду привлекать взгляды людей. Теперь осталось только разыскать Кефера. -Стоять ласунчик - Воительница спрыгнула из-за стены пытаясь ударить мику с ноги, но юный фараон смогла увернуться, точнее она просто отошла в сторону и Нэйт не попала ударом. Понимая что сейчас будет, девушка вернула доспех в первоначальный вид скрыа лицо. Воительница кажется немного попортила дорожку, а точнее оставила большую вмятину, так ещё тропинку, будто по дороге прошлись плугом. Защищая стены города, Нейт напала на Мику. Браслет быстро отреагировал, выставив щит и снова воин промазала. Мика откинула воительницу от себя. Та довольно удачно приземлилась, но фараон потеряла равновесие. Люди начали собираться посмотреть что происходит. От удара со стороны воительницы, трещина пошла по дороге. Нога мики провалилась в эту созданную дыру как раз в тот момент, когда воительница кинула щит, пытались прибить им девушку. -Чёрт Мне бы только достать его, нога застряла. Энергия браслета пыталась подтянуть к себе щит. Воительница уже собиралась вырубить девушку, вот только браслет не притянул железку, он его вырвал из колонны в которой он застрял. Щит Полетел прямо воина. Защитницу аж отбросило назад. Теряя ни минуты воительница снова бросилась в бой. - Стой- Кефер остановил в подчинённую. Увидев своего фараона, Нейт моментально останавилась. - Этот воин нам не враг. Гор помог подняться Мике, аккуратно не повредив ногу. - Неплохо для новичка. " меня чуть не убили" Кефер шагнул к нападавшей. - Позволь познакомить тебя с Нейт, стражем ворот нашего прекрасного города. - Тоже девушка. -Это Ева, последний фараон. - эм... Рада знакомству " наверное, что-то мне подсказывает что я ей не нравлюсь" - Но она же слабая. "Нихуя себе заявочки, а если кисточку в бок воткну, понравится?" Гор вмешался - Но также, она чуть не победила тебя. - Нейт, позволь Еве войти в наш город, ей нужно увидеть все чудеса Египтуса. Нехотя воительнице пришлось согласиться. -Браслет величайший дар который оставил нам Мой отец Ра, прежде чем отойти в мир долгого сна - начал историю Кефер. Девушка шла разглядывая расписанные стены. - Народ Египтуса когда-то жил на Земле. - До тех пор пока Эксатон всё не разрушил. - Ну вот с ним я уже знакома -Эксатон мой родной брат -ЧЕГО? НО ВЫ ВЕДЬ ВОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ. ОН СТРАШНЫЙ А ТЫ! ОН ЗЛОЙ А ТЫ! Кефера это немного засмущало Но историю нужно продолжить. - В эпоху правление моего отца Ра, наше царство было мирным и процветающим. Но Эксатон возжелал власти. Он решил захватить землю и напал на людей. Я попытался остановить его и наша битва пошатнула основание вселенной. Наш Отец Ра, вмешался опасаясь за судьбу человечества. Он заточил Эксатона, и перенёс наши царство в другое измерение. Твой браслет, выковал из металла древнего доспеха, и оставил на земле в надежде что когда-нибудь он достанется тому, кто будет достоин его носить. И этот кто-то может быть даже девушкой. Затем Ра исчез, но он оставил два скипитра, каждый из которых несёт печать Ра. Я использую их для защиты царства до его возвращения. - Явились верные Члены совета, чтобы править царством- проговорил мужчина с головой осла стоя в дверях. -Сет, позволь представить тебе нашу гостью. - Меня зовут Ева- девушка поклонилась в знак приветствия так, как это делают в Японии. Пожалуй хватит ей читать мангу, а-то японские жесты входят в привычку. - Что не удачный денёк? - Гор! Я тебя не заметила! - Этот землянин беспокоит тебя, ты стала беспечна, думаю что Кефер совершил ошибку пустив его город. Она даже не знает как управлять своей силой. - И браслету Ра, не место в руках землянина. - Верно, они слабые. Должен признать что меня тоже это беспокоит. - Но она последний фараон. - А что если Ева покажет себя недостойно? Что если её обвинят в краже, например подарка моей матери? Гор показал брошь, которую как-то смог выкрасть у матери. - Но это довольно подлый приём! - Лучше считай это маленькой хитростью, которая раскроет её натуру. Ева недостойна народа Египтуса. Действуй быстро, я тебя прикрою и поддержу, но только не подведи меня. Пока Гор и Нейт придумывали план. Бес успел уже перехватить юного фараона, протащив бедную девушку уже по всей пирамиде. Наконец-таки они пришли к залу заседаний. - Позволь представить тебе Хранителей этого мира,правящий совет. Кефера ты уже знаешь, молодой, красивый, храбрый, герой одним словом. Кстати девственник- старичок начал толкать в плечо девушку, явно намекая - Сет, если рассмешишь его, то войдёшь в историю - " Ну с этим проблем явно не будет" подумала Мика - Исида, прекрасная, милостивая, Кефер верит ей как никому другому. Что тут ещё скажешь? Маат, кажется будто она высеченные из камня, так и есть, но ещё она железная. И последний во всём я, Бес. Рад служить тебе, снаружи я грубый морщинистый, но поверь внутри себе я молод и силён. - Вы мне уже нравитесь Исида после этой фразы улыбнулась. - Тревога! В нашем городе орудует вор! - что? - Кефер аж вскочил с трона Нейт подошла к Исиде - Исида, моя госпожа, я в смятении. Кто-то ограбил ваш дом. - здесь не было преступлений с тех пор, пока Эксатон не сбежал из заточения, и не украл одну из печатей Ра. - Наказание за кражу, изгнание, бесчестие, и война. - Идём, если это козни Эксатона, то мы разберёмся с ним. Ева иди со мной- властно проговорил фараон - Да Нэйт незамедлительно подбросила Мике под ноги брошь. Девушка наступила на украшение. -А? Что это? Постойте. Кефер и Нейт обернулись к Мике. Девушка Наклонилась и подняла брошь в форме скарабея. - Откуда это у тебя- незамедлительно спросила Нейт - Поэтому я и позвала вас, это лежало у меня под ногами. - Но этого не было в зале когда я вошла. - Почему вы все на меня так смотрите? - Эта брошь принадлежала моей семье сначала времён. - Мне придётся ещё раз повторить, я никогда в жизни не видела эту вещь до предыдущей минуты. - Это нелепо, как брошь могла попасть в этот зал? - Но как она могла украсть её, если она всё время была с нами? - гор негодовал - Но... Гор- Нейт была в замешательстве, Гор решил её поставить? - Девушка владеет оком Ра и может переноситься в Египтус когда пожелает. - Я не крала эту вещь. И вообще я люблю серебро, мне золото и нафиг даром не нужно, тем более, если бы я хотела что-то спереть, то я бы не брала бы просто брошь. Какой дурак будет брать что-то дешёвое когда вокруг столько золота? Да я скорее бы стену у вас сперла. " Я надеюсь этими словами не сделаю себе только хуже" - Я знаю что ты Честная девушка, и я хочу тебе верить, но законы Египтуса ясны. - Ты же не хочешь сказать... - Таков закон Исида, есть лишь один способ доказать её невиновность. - Это справедливо для нас в Египусе, но не для людей- Уже немного испуганно сказал Гор. - А разве она не последний фараон? Если не врет, то пройдёт испытание. Её судьба ждёт в лабиринте Аписа. " что-то Сет мне уже не нравится. Такое чувство будто и хочет меня затопить. Сведу всё это на его паршивый характер". Кефер смотрел грустным взглядом. Он явно не хотел отпускать девушку в этот Лабиринт. " чувствую Приключения на задницу. Может быть мне с кем-нибудь поспорить на деньги насколько быстро я умру, потому что мне кажется что это будет не просто в картишки поиграть. Вот Сет ослина. Не, ну он явно хочет меня убить. Бес, ну мы же с тобой сдружились, помоги мне, скажи ему что-нибудь". но Бес не мог ничего сделать. " что ж поделаешь, помирать так с музыкой" Пока воины и Мика шли до лабиринта девушка уже успела вставить себе уши аирподсы. Опять же, помирать так с музыкой. Да ещё какая прямо" мотивирующая" В ушах играло " по натуре я не гадок и не капельки не плох но имею недостаток я хочу чтобы ты сдох" Думаю очень душевная и добрая песня. Войны явно и представить не могли что Мика слушает сейчас в наушниках. -Мой талант смены формы помог мне обмануть Нейт. Скоро от последнего фараона отвернутся все друзья- Анубис вернулся в свою истинную форму. Слышала бы Мика сейчас его слова, вероятнее всего сказала " Какие нахрен друзья? какой балкой тебя ушатало? Я их вижу только второй раз в жизни, некоторых первый, и то, сейчас меня хотят убить, правда это испытание, но я чувствую я там сдохну. Да, я самоотверженная и в какой-то степени смелая, хотя нет, я вру, я трусиха, но приключения на жопу умею искать. Точнее они сами липнут ко мне . Обычно это не что-то по типу, на дерево залезть. Сколько раз я была на грани смерти? Уже сбилась со счёта. Сколько раз меня палили преподаватели в университете? Несколько раз я даже чуть не вылетала оттуда за своё поведение ". " Вау. Лабиринт Аписа такой огромный, интересно каков хозяин? Сниму лучше наушники " Бык шёл ко входу в лабиринт. Сейчас Мика его увидит. Гор шагнул к своему другу. - Апис ты сегодня в отличной форме. Девушка новичок, ты полегче с ней, ладно? - Легче? Хм, сотни лет я тренирую воинов и никогда не поддавался. Когда Кефер первый раз вошёл в лабиринт, он был младше в несколько раз. - Прости Ева, таков закон - с каким-то грустным выражением лица сказал золотой фараон. - Не переживай за меня, может я наконец-то разберусь как работает эта фиговина. - Да начнётся испытание - перебил бык "хм, ноль манер, прям как у меня" Так как Мика была уже в доспехах, нужды облачаться в них не было. собравшись уже входить в лабиринт, Апис её остановил. Он забрал око Ра - А это, пока побудет у меня, чтобы ты не сбежала. Тебе придётся с боем прорываться из лабиринта " а что так можно было? Ну если бы ты не забрал, разобравшись, я бы сбежала. Хотя не хочется осуждение со стороны Кефера, но жизнь дороже. Может если меня признают недостойной то тогда мне не придётся сюда возвращаться всё время? Здесь каждый второй пытается меня убить. Задротство не так плохо как кажется, всё-таки сидела бы сейчас дома, распечатывала бы новые фигурки и мангу, досмотрела бы Sailor Moon. Может быть в honkai Impact погамала бы. Но сейчас я здесь, и должна проходить какие-то дурацкие испытания, чтобы что-то кому-то доказать. Вот всю жизнь плевать было на мнение других, вот именно сегодня должна что-то кому-то доказывать. Хотя клевету просто так не оставить. И это не в районе не отдал ручку соседу по парте " - Это, Кефер, чёрта с два я когда-нибудь умру —Мика прищурившись улыбнулась во все зубы обернувшись на фараона. Фараон не понял о чем она. Девушка шагнула в лабиринт. - Гор, спектакль зашёл слишком далеко, пора это прекратить. - О чём ты говоришь? Какой ещё спектакль? - Я о ложном обвинении,ведь ты мне приказал подставить её. - Что? Какое ещё ложное обвинение? стоп! погодите-ка! Мика! СТОЙ! "Ну вот я и Одна, надеюсь что одна, а то не хочется быть чьим-то кормом. Я ещё слишком мало прожила чтобы умирать. Надеюсь это просто катакомбы, и какого-либо существа в них нет. Ну и жуткое место. Вот эти синие штуки на полу выглядят красиво" Мика не знала есть ли кто-то, поэтому шла с крайней осторожностью. Тихонько выглянув из-за угла она не прогадала. Полезли гигантские скорпионы слава Ра не в её сторону" Какая милая зверушка. Пожалуйста не заметь меня, просто умоляю. Был бы ты поменьше спиздила бы тебя к себе домой. Правда родители ко мне ездить перестали бы , но это неважно, главное что ты будешь любим, и я буду любима. Ты же умеешь любить своего хозяина? Я надеюсь умеешь, и надеюсь что это максимальный твой размер, а то ты мы не поместимся у меня дома Хотя нет, ты скорее всего ядовитый. Эх жалко-жалко, ты мне так понравился" Скорпион заметил девушку и незамедлительно решил напасть на неё " так, понятно, мы не подружимся. Тикаем" Мика бежала со всех ног, но оторваться всё никак не получалось" маневренная фигня" К этому Скорпиону присоединились ещё его дружки, и убежать было ещё сложнее. Мало того что они быстрые, маневренные, так ещё были хитрыми , пытались зажать Мику в угол. " Если уж подумать, я лучше просто котика заведу. Плевать на эту экзотику, главное в живых остаться" Со второй попытки скорпионам всё же удалось перекрыть все пути выхода. И вот это чудище стояло и смотрела на Мику сверху. " мне крышка?" -Так Ева не брала эту брошь! кто-то хотел просто от неё избавиться! - Вот только попадись мне в руки этот подлый самозванец! -Апис, мы должны остановить испытание! - Я запятнала себя позором, я совершила ошибку и мне её исправлять — Нейт трансформировалась и сразу ринулась в лабиринт - Подожди, Нейт- но девушка уже исчезла В недрах лабиринта- Оставьте это мне, я проведу их назад живыми и невредимыми. Нейт бродила по лабиринту впоисках Мики, вдруг услышала звук сражений. Сразу поняв что к чему, побежала в ту сторону, верно подметила, там была Мика, только что Скорпион впечатал её в стену, хорошо что щит оказался очень прочным. Следующий удар был хвостом, причём ядовитым. Девушка смогла увернуться и хвост в воткнулся в стену. Нейт оглушила Скорпиона. - Кого я вижу, лично решила меня прикончить? Какое зло я тебе сделала душечка? За что ты меня так с первого взгляда возненавидела? "Не моя конечно манера общения, но так охота съязвить" -Ева, я должна попросить прощения... Но она не успела даже договорить. Скорпион прыгнул сверху на неё оглушив, затем и Мику вбили в стену. " спинаааа, моя спииинаааа. Она и так у меня болит, ну зачем же, больно" Кефер, видя то как скорпионы тащат его друзей по полу, явно хотя их съесть, ударил монстров волной - Надо же какая встреча, мой друг детства Пока скорпионы приходили в себя, Кефер напал на одного - ВОЛНА РАЗРУШЕНИЯ - отбросив его в самый дальний конец коридора. Но не учёл одного, второй уже очухался. В ярости животное решило убить одну из жертв. В этот момент проснулась Мика, Нейт только еле-еле приходила в себя. Целью скорпион выбрал воительницу. Размахнувшись, решил воткнуть ядовитое жало прямо в неё, но Мико, как и подобает герою, встала под удар. Кефер заметил это, но он не успел вовремя. -НЕТ ЕВА! Когда скорпиона оглушили, хвост обрушился точно также как и существо на пол. Мика упала. -Нет, Мика! Потерпи немного, всё будет хорошо - Кефер придерживался девушку которая держалась обеими руками за свой бок - Что только что произошло? - Она защитила тебя ценой своей жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!