Экстра 4. Батончик
29 марта 2022, 20:13Мика шла в магазин, родители попросили прикупить вермешели, курицу, соли, и сахара для домашней карамели. На улице уже месяц стоит сильная жара, ещё бы, ведь сейчас июль. Девушка купив все нужная, уложилась в копеечку. Неся пакет, девушка увидела как бабуля держится за стену дома еле дыша.
-Что с вами? Вам нужна помощь?
-Ох... Девушка, прошу... дайте что-нибудь сладкое.
-Что же делать? У меня ничего нет! Подождите немного!- Мика побежала спрашивать каждого встречного о конфетку или любой другой сладости. Пока Мика суетилась, бабушке стало совсем плохо. Девушка увидела как старушка лежит на асфальте, а какие-то молодые парни снимали это все.
Недолго думая, Мика не нашла выхода лучше, чем залететь в магазин. Ситуация критическая, бабушка диабетик с пониженным сахаром лежит на улице, нужно найти сладкое и позвонить в скорую. Мика вызвала медиков, пока бежала к прилавку, но вспомнив что у неё нет денег, на секунду застыла, а потом рванул к выходу. Охранник побежал за ней. Девушка уже всучила бабке батончик, тут и скорая подтехала. Но не смотря на то что она пыталась обьясниться, её никто не слушал, и помощь охрана посчитала кражей. Вызвали ментов, но что предъявить? Посадили в обезьян ник на сутки за бунтарское поведение.
Мика стояла и общалась со служителей правовых органов.
-Так вот оно как?
-Да, все так и было - хвастался молодой полицейский.
-Я бы тоже хотела на горнолыжный курорт, или в поход, вот только учёба не позволяет?
-На кого учишься?
-В мед академии.
-Но тут у нас их нет ведь.
-Я в гости к родителям приехала.
-Понятно, а где учишься?
-В Италии, хоть уже четвёртый курс, но все запомнить название здания не могу, слишком замудреннре.
-Ясно ясно, а я вот хотел пекарем стать, вот только отец служить родине отправил.
-А меня никто не заставлял.
-Повезло же. Зато... - Не успел парень договорить, как кто-то ворвался в участок.
Это был профессор Кирби. Он испуганно искал глазами Мику.
-О! Профессор Кирби, что вас сюда привело?
-Я как узнал где ты, сразу примчался сюда! Что произошло? Тебя посадят? Ты нарушила закон?
-Да не, просто батончик из магазина стырила.
-ТЫ УКРАЛА!!?!
-ЭЙ! Я НЕ КАКАЯ-ТО ТАМ ВОРОВКА! ЭТО БЫЛО ЖЛЯ БЛАГИХ ЦЕЛЕЙ!
-У ВОРОВСТВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ! Я ДОНЕСУ КЕФЕРУ!
-ЗАТКНИСЬ И СЛУШАЙ! - После этой фразы Кирби замолчал. - бабуле на улице стало плохо, у неё был сильно пониже сахар, это может быть даже смертельным. Я с начала хотела купить тот батончик, но денег не хватало, а времени не было, вот я и сперла его. Я хотела вернуться и отдать деньги за него вечером, но в итоге меня скрутил и и вот я тут на сутки.
-Значит вот как оно было. Прошу прощения, - обратился Рамзесс к полицейскому - она же все рассказала, и зная её она не будет врать, она этого просто не умеет, можно ли её отпустить?
-Нет, у меня приказ, завтра в шесть утра пусть идёт на все четыре стороны.
-Хорошо, я вас понял. Утром я тебя заберу.
-Ладно-ладно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!