Хранитель удачи (почему кьюби молчат)
14 марта 2022, 21:17 Один матрос никак не унимался. Все ходил за хранителем удачи и расспрашивал, как да почему. Почему другие корабли попадают в шторма, теряют грузы, команда подхватывает заразу, но именно их судно всегда добирается домой без проблем.
Кьюби сдался и по секрету рассказал матросу: «О вас заботится Богиня. Она дает мне силы лечить вас, уводить от вас невзгоды и неудачи».
Матрос тут же побежал к капитану и все ему разболтал. «В нашей команде дух, лис, кьюби!». Капитан послушал россказни матроса и сначала не поверил. Но все же приказал приковать кьюби к мачте и допросить. Лис не стал отрицать. Тогда капитан сказал:
— Отныне ты будешь служить только моему кораблю.
— Я служу богине, — ответил кьюби. — Людям я помогаю.
Кьюби обещал, что не уйдет, просил отпустить. Капитан не слушал. Они вышли в море, и кьюби выполнял свою работу. Молился, защищал, лечил.
Через месяц кьюби снова попросил капитана о свободе.
— Я верен вам, — говорил лис. Капитан не отвечал.
Четыре раза кьюби просил снять оковы. Четыре раза капитан ему отказывал.
Ночами кьюби молился Богине, просил освободить его, просил не наказывать этих людей, ведь они не желали ему зла. Они глупы, но лишь хотят защиты. Богиня лису не отвечала.
И однажды ночью на палубу взошли Они. Демоны-людоеды. Палачи. Никто из команды корабля не спасся от них, никто не вернулся на берег.
— А кьюби? — спросила Мэйт.
Иошики сморгнул прогоняя видение волн, ночного неба и запах крови в воздухе.
— Кьюби они не тронули. Дома он рассказал братьям о том, что пережил, и с тех пор ни один кьюби не открывался людям.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!