Знак богини (почему инугами пьют)

14 марта 2022, 21:29

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

В данной сказке описывается жестокое обращение с животными. Аавтор осуждает подобное, и если Вы чувствительны к жестокости по отношению к собакам, лучше пропустите эту часть.       Как-то раз в деревню пришла стая бродячих псов. Они лаяли и бросались на телеги, но людей не боялись. Клянчили еду на рынке, виляли хвостами. Жители деревни обрадовались таким гостям. Они давно ждали от богини знак.       Отловить собак оказалось не сложно. Те подходили на кусок мяса и ласковый голос, не заметили, когда на шеи им набрасывали веревки. Кто-то сбежал, кто-то прокусил человеку руку и получил ножом в живот. К вечеру отловили четверых псов.       Их опоили, чтобы уснули и не шумели. В середине деревни, на перекрестке, выкопали четыре ямы. Чуть поодаль от них вбили колья. Каждого пса посадили в яму, закопали по шею, а веревку привязали к колу.       Четырнадцать дней собаки просидели в своих ямах. Без еды и воды. Они рычали, но обессилили. Они скулили, но охрипли. Они лизали песок и грызли грязь. Стоило им начать грызть веревку или тявкнуть, как приходил человек с палкой. Он бил их по носам и головам, чтобы шум не будил детей в деревне.       Четырнадцать дней. Первая собака умерла до рассвета. Свесила язык, закрыла глаза, перестала хрипеть. Второй пес — час спустя. Третий смотрел на своих брата и сестру, снова стал сопротивляться, пытаться выкарабкаться, но силы оставили его. Четвертый скулил и выл, все верил во что-то. Человек ударил его по носу. Пес слизал кровь, извернулся, чтобы разгрызть веревку. Еще удар. Еще и еще. Последний пес умирал громко и долго. До полудня он слабо дергался и поскуливал, но тоже затих.       Люди отвязали веревки, отрубили песьи головы и отнесли их в храм, чтобы четыре духа инугами защищали деревню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!