13 глава

22 марта 2022, 16:49
13 глава -       Оль - он взял ее за руки - Почему ты мне не сказала о ребёнке? - прямо спросил Рыков, но без осуждения и злости, ведь он не хотел, чтобы женщина нервничала. Ольга встала и прошлась по кабинету, думая, что ответить на такой непростой для неё вопрос. -       Как ты узнал? - начала она. Он встал и подошёл к женщине. -       Да случайно, долгая история. Оля, это же наш ребёнок, я имею право знать. -       Ну не будет никакого ребёнка- спокойно ответила Оля - Это мой организм и я решила, что я сама должна решить этот вопрос. -       В смысле не будет? - опешил Павел - Это ребёнок, Оля, маленький и беззащитный - серьезно говорил мужчина, который даже мысли о аборте допустить не мог. -       Я не хочу ребёнка - ответила Оля -Я не хочу ни семью, ни детей и как ты я думала тоже. -       Не хочу я семью, но и убивать ребёнка я тоже не хочу. Оля, я во всем помогу тебе, сам буду делать всё. Только не делай аборт - почти умолял он. -       Паш, ну это смешно - возмутилась она - Ты будешь жить как жил, а меня ребёнок запрет дома на годы декрета. Я так не хочу. Я хочу просто жить - пыталась донести Ольга свою позицию. -       Да я сам буду сидеть в декрете, а ты будешь жить так, как будешь хотеть сама. -       Ну зачем тебе ребёнок, Паш? - посмотрела в его глаза. -       Как зачем? Это же моя частичка - ответил мужчина и обнял Ольгу - Хочешь, я женюсь на тебе? Хочешь, буду выполнять какие-то условия? Только оставь его - смотрел он в ее глаза. -       Нет, только не это. Не унижай меня. Не нужно на мне жениться, тем более из-за ребёнка. Я поняла, что для тебя это важно. Дай мне время подумать до завтра. Я не хочу сейчас поддаться твоим уговорам, а потом пожалеть. Хочу принять решение сама - спокойно рассуждала Оля.  -       Оленька, я не унижаю тебя, я хочу, чтобы ты была уверена в моих словах, в том, что я не брошу вас - поцеловал ее в губы и мягко прижал к себе - Пойми, ты мне дорога, я уважаю тебя. -       Я тебе верю, Паша, верю. Я хочу сама для себя понять, смогу я или нет. -       Хорошо, я буду ждать твоего решения - погладил он ее по щеке - Помни, я всегда буду рядом и помогу - вовлёк женщину в продолжительный поцелуй. Ольга хоть и ответила на поцелуй, но голова ее сейчас разрывалась от совсем других мыслей. Но Павел плотнее прижал ее к себе и продолжал целовать. Он положил свою руку на ее еще незаметный животик и нежно целовал губы женщины. -       Паш, извини, не сейчас - прервала она его - Давай все завтра - неловко говорила Оля. Ведь у неё и правда с ног на голову все перевернулось. Ещё несколько минут назад она была уверена, что её жизнь останется прежней. -       Хорошо - просто обнял он ее - Ты обедала? -       Нет, да и аппетита нет сейчас - растерянно отвечала женщина. -       Оль, пошли пообедаем, нельзя так - сказал Рыков, нежно обнимая Олю. -       Хорошо, пойдём - согласилась Арефьева, видя как Паша переживает. Ольга и Павел доехали до ближайшего хорошего ресторана. Пара села за столик и сделала заказ. -       Оль, какой срок? -       2-3 недели - спокойно ответила Арефьева. Он пересел к ней на диванчик и обнял, после чего поцеловал в висок. -       Паш, я так запуталась - уткнулась ему в плечо. -       Оль, ты же не одна, я с тобой - мужчина гладил ее по спине - И не оставлю, поняла? -       Да это я понимаю - проговорила Оля - Я начинаю сама привыкать к этой мысли. Если завтра я не схожу в больницу, то не решусь наверно уже. -       Оль, не нужно тебе туда идти, ты только дай себе время. Я поддержу, помогу - сказал он, смотря ей в глаза, а потом поцеловал в губы. Тут паре принесли заказ. Ольга отвлеклась от мужчины, в ней проснулся аппетит и она принялась за еду. Рыков с улыбкой посмотрел на женщину и тоже принялся кушать. После обеда Арефьева откинулась на спинку дивана и осознавая свою ответственность за жизнь ребёнка, решила признаться Павлу. -       Я сохраню его - тихо сказала она. -       Умница - обрадовался мужчина и обнял Ольгу, после чего поцеловал в щеку. Оля ещё весь день была в задумчивом состоянии, вроде бы она и приняла решение, но никак не могла смириться с мыслью, что ее жизнь так круто изменится. Вечером после работы, она лежала на кровати и представляла своего ребёнка, кто это будет мальчик или девочка, на кого будет похож. Павел тоже был в раздумьях, он понимал, что теперь у него есть ответственность за своего будущего ребёнка и его мать. С одной стороны, он не хотел детей и семьи, но с другой, когда он узнал, что станет папой, он был даже рад. Ранним утром Ольга позвонила в клинику и отменила запись на аборт, вместо этого записалась на полное обследование. Когда женщина вышла из подъезда, чтобы поехать в клинику, она встретила у подъезда Павла. -       Привет - сказал мужчина - Ты уже уходишь? -       Привет, Паш. Да, мне нужно в клинику - сообщила Ольга. -       Зачем? - опешил Рыков, подумав о ужасном. -       Ну как зачем? - улыбнулась Оля, увидев реакцию Рыкова - Пройти обследование, ну узи, анализы - пояснила она. -       Ааа - выдохнул Паша - Ну я с тобой, поехали - уверенно сказал мужчина, решение которого было не изменить. -       Ну тебе то зачем? - удивилась Арефьева - Там ещё ничего интересного нет. -       Ну как нет? Я хочу присутствовать, знать все - взял Ольгу за руку - Я же отец. -       Хорошо, хорошо - смирилась женщина - Только пообещай что гиперопеки надо мной не будет, хорошо? Я это не выдержу - рассмеялась Оля. -       …Я буду стараться - улыбнулся Паша и обнял Ольгу - Оль, я соскучился - прильнул он к ее губам. Оля довольно улыбнулась после поцелуя и посмотрела на мужчину. -       Приезжай вечером на чай, раз соскучился - произнесла Ольга. -       Ммм, обожаю чай - с улыбкой ответил Павел и поцеловал ее в шею - Съем тебя вечером, вместо десерта. Через два часа все обследования завершились и Ольга с Павлом поехали на работу. -       Ты знаешь, я так рада, что все хорошо - с неким облегчением проговорила Арефьева - Ещё вчера мне было всё равно, а сегодня переживала. -       Я тоже очень рад - с улыбкой ответил мужчина и взял женщину за руку - Оль, я не собираюсь на тебя давить и изрядно контролировать, но может мы попробуем перейти на более серьёзный этап отношений? -       Паша - испуганно произнесла женщина - Может не надо? Куда ещё серьёзней? Мы итак скоро родителями станем. -       Вот именно, мы скоро родителями станем - серьезно ответил Рыков - Нам надо подготовиться к этому. Оленька, ну вот что ты меня боишься? - гладил он ее по руке и говорил нежно и спокойно - Я же не тащу тебя в ЗАГС, чего ты боишься? -       Хорошо, а что ты предлагаешь? - спросила Оля.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!