Путь во тьме

16 марта 2022, 23:39
Я во власти сомнений, Дьявольской тьме, И в ушах свистит зловеще ледяной враждебный ветер. Я средь жутких видений – Словно во сне, Где становятся врагами даже ангелы и дети. Вдалеке раздаётся Яростный вой – Это воют в полнолунье волки стаею голодной. Кто-то мрачно смеётся Над головой – То раскинул Ангел Смерти крылья пологом холодным. Как найти во мраке путь Сквозь неведомую жуть, Средь опасностей незримых с узкой тропки не свернуть? Чтоб в бушующей ночи Пламя робкое свечи Разливало неземные серебристые лучи – Озаряя дивным светом Ясных звёзд, что блещут летом Путь мой сквозь владенья Ада, одинокий путь в ночи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!