Новый друг
18 марта 2022, 00:14В 5 утра я проснулась на полу около футона, впервые я смогла спокойно поспать. Видимо устала, что не смогла дойти до футона... Теперь тело болит... надо вставать... Голова болит...что мне делать? Я встала с пола и поплелась по стенке к футону.
-Неужели заболела?-я потрогала свой лоб, и он был горячим. Мысли тяжело шли и я снова провалилась в мир грёз...
Сон был не чётким и спокойным, кроваво-красное небо освещала белая луна... Кругом был лес с соснами и елеми... Я стояла около моря, его шум успокаивал. Мне наконец-то не приснился кошмар.
*Вот бы вечно здесь остаться...*-....
-Ты можешь... -я резко обернулась и увидела мальчика с карими глазами и чёрными как смоль волосами. Он был одет в лохмотья и был немного младше меня.- любой так может... когда не хочет жить.
-Что?... Я-я хочу... Жить... С чего ты ВЗЯЛ ЧТО НЕ ХОЧУ!? - я ценила свою жизнь, и какой бы она не была я боялась умереть. Смерть для меня страшнее всего...
-Тогда почему... Ты хочешь здесь остаться? Тебе не нравиться там снаружи? - его холодные глаза прожигали во мне дыру. Множество противоречий появилось в голове, разбивая мой мозг в дребезги.
-я... Хочу жить... Я хочу просто быть и быть с кем-то кто любит и ценит меня. - я пыталась найти ответ.
-я могу быть с тобой... Даже после смерти, мы можем просто быть но уже не дыша... Существовать виде чего-то другого. - он улыбнулся... Его улыбка была столь безмятежна, что ещё секунда и я бы поверила любому его слову.
-н-нет... - мой голос был тихим, и даже так меня было очень хорошо слышно.
-Ничего... Скоро мы снова будем вместе...
...
Я открыла глаза. Голова прошла, мир казалось остановился. Лень было не только подняться, но и поднять руку казалось не выполнимой задачей. Я лежала на своём футоне укрытая одеялом.
*Видимо меня нашли и принесли в комнату*- приподнявшись на локти я посмотрела на дверь.-*Нужно идти работать... Полежу ещё и пойду*
Через полчаса ко мне пришла Аяка с чашкой риса и ложкой. Поставив рядом со мной чашку, она подняла меня и обтерла тряпкой. Она сказала что Макима(девушка которую я видела один раз) ушла из храма и отправилась работать в деревню. Потом накормила, сказала чтоб поправлялась и ушла.
*Странно... Маеима никогда не хотела работать и всегда со всеми сорилась из-за этого. Чтобы уйти работать в деревню ей надо много усилий. *-до самого вечера мне не чем было заняться и решив немного подремать, я укрылась одеалом и уснула. Из-за усталости неприятный снов не было, просто темнота. Успокаивающая и такая приятная. Хочется вечно валяться в кровати.
...
Через день, я уже была на ногах и выполняла очередные поручения. Решив пока не практиковаться мои мысли были полны вопросами на которые мне не дадут ответ. Вместо Макимы появилась новая девушка 20-ти лет, красивая и добрая. Её зовут Сакура из-за волос цвета сакуры, но её настоящее имя Саки. Иногда дают красивые клички девушкам которые понравились Доума-сане. Она мне тоже понравилась и мы даже сдружились. Я помогала ей с тяжёлой работой, она же подшила моё кимоно и дала свой рис. Пока её комната не была готова, нас поделили вместе. Ложась спать, Саки рассказала мне о том как попала сюда и как благодарна господинеу за то что приютили её. Такая невинная и милая, с ней мне казалось что мир ярче и радужнее. Но... Было какое-то чувство дежавю... Словно когда-то это уже было но не вспомнить.
...
-Саки, вставай нам нужно умыться и идти на завтрак... - уже неделю как мы живём в одной комнате. Саки была ленивая и до жути сонливая. Бывает заснёт прямо во время работы и будет трудно снова разбудить. Это раздражало многих, но ее милое личико заставляло всех просто привыкнуть к этой особенности.
*Милое личико, не победимое оружие*-своим покрасоваться я не смогу. Резкие черты лица лишь отталкивает людей и делает меня злее.
-ммг..мм... Сей..час...-еще поворчав, она стала собираться на завтрак.
Поедая свой рис, нам рассказали о скором прибытие гостей господина которые спонсируют нас. Все-же на женщинах много не заработаешь если они не проститутки. Нам сказали все приготовить и выбрать девушек которые будут представлять наш храм. Их должно быть три, самые красивые девушки были выделены более красивыми кимоно и более богатым выбором еды. Выбирать не обязательно, но все же я решила что Саки может быть хорошим представителем. И так моя кондидатура в виде Саки была утверждена к её счастью. Теперь каждый день Саки была занята приготовлением всего необходимого. Приходила она позже меня, ужасно уставшая и довольная. И потом рассказывала о том какая злая сенпай и что ей нужно больше времени на отдых.
-Но все же я рада что могу показать себя людям. Мне нравиться что на меня смотрят и любуються. - совсем разные... Словно две противоположные стороны встретились. Как магниты притянувшиеся и которые уже никогда не отлипнут от друг друга.
...
День х наступил скоро и вот в парадную дверь входят мужчины лет 30-40. Чиновники наверное или важные шишки. Я стояла за всеми наблюдая за ходом действий. Ведь если что-то произойдёт это будет на моей совести. Так как мужчин у нас почти нет, меня как самую сильную попросили проследить чтобы ничего не произошло во время церемонии. К моей огромной радости все прошло хорошо, и наши дорогие гости направились в покои господина Доумы. Старшие девушки рассказывали о том что всегда когда они приходили они шли в покои господина. "Видимо, они восхищатюся Доума-самой и хотят смотреть на его прекрасные глаза". Скорее всего это правда и они платят нам лишь из-за Доумы-самы, на нас им наплевать. Их пожертвования даже нельзя так назвать, они были малы настолько что ими нельзя накормить даже 5 человек. Мы усердно работаем и продаём поделки чтоб как-то прожить день. Спустя пару часов они вышли, весёлые такие словно Бога увидели или его посла. Это так раздражало, однако после их ухода мы смогли набить свои животы вкусной едой. Даже рыбу хорошую приготовили, я не очень люблю рыбу но она была очень хорошая и вкусная. День был насыщенный и весёлый, после такого дня кажется что жизнь не так уж плоха. Саки выступала с танцами, у неё хорошо получилось, даже очень! Я давно не видела её такой весёлой. Ложась спать она все рассказывала какая же вкусная была рыба или как ей громко хлопали. С приятным чувством удовлетворённости мои глаза закрылись и потеплее укрывшись я уснула под бубнешь подруги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!