Тайна
18 марта 2022, 18:14Кошмары постепенно проходят и жизнь стала интересней. С Саки казалось что мир это там где есть она.
...
В какой-то момент что-то изменилось в поведении Саки. Она стала замкнутый и задумчевой.
-Что-то случилось?- было легко заметить когда с ней что-то не так. Это было видно всем, но им было все равно.
-Да... Все хорошо, правда... - её ответ так и кричал, что что-то случилось. Она начала уходить по вечерам куда-то и никто этого будто не замечал. Все же это не моё дело, но...я переживаю и не могу просто взять и забыть. Так что, сегодня я должна выяснить куда и зачем она уходит.
...
Уже сумерки, подруга собирается куда-то. Сказала что по поручению Доумы-самы. Я проверяла у других девушек и это не правда. Постепенно Саки собирала вещи, с каждым разом их было больше.
*Неужели, хочет сбежать? Но, почему? *- делая вид что мне плевать на то куда подруга идёт я легла на футон и пожелав спокойной ночи, притворилась спящей. Когда я услышала звук щелчка двери, я поднялась и на цыпочках вышла в коридор за ней. Она шла противоположно двери господина, значит ей туда не надо. Выйдя из общежития, направилась к выходу. На всякий случай я прихватила свое оружие. Шли не долго, выйдя из храма направились в переулок. Ещё ночь не наступила и было хорошо видно. Зайдя за угол её там ждал молодой человек в форме и катаной.
-Ну что? Это... Информация?...? -я стояла слишком далеко чтобы хорошо слышать о чем они говорят.
-Да, это точно! Я... Он.... Демон...
*Демон? Кто? Если "он" то... Неужтоли Доума-сан какой-то там злой дух? Он же... Что-то вроде бога для всех... *-больше я не слушала. Побежав обратно, отправилась в комнату чтобы потом все узнать сама у уже непонятной мне Саки. Если она меня обманывает у нас предстоит сложный разговор.
...
После долгого ожидания Саки наконец вернулась. Она была взволнована, а когда увидела меня то очень удивилась увидев меня не спящей. И видимо поняла что я что-то знаю.
-А-а ты чего не спишь? - нервничаю и почти запинаясь, она подошла ко мне и понимая, что мне нужно.
-я все знаю, и будет лучше если ты скажешь мне. Я обещаю, что все слова произнесоные здесь, здесь и останутся. - я говорила от всего сердца, ведь если это правда нам нужно бежать отсюда. Моё чутье было не ложным. Это все объясняет.
-потом... Когда придёт время, я все тебе расскажу. Но сейчас... Это не безопасно... У стен есть глаза... Когда я все узнаю скажу точно.... Только, не доверяй никому кроме себя.
-хорошо...я буду ждать... - в таком неловко молчании мы легли спать.
...
Дни проходили, как обычно но теперь я начала замечать на себе взгляды. Это напрягало, но нужно было держать себя в руках. Нельзя чтобы они поняли что я знаю. Дела были обычные и повседневные, уже на автомате я занималась делами и размышлял о сказаном Саки. "у стен есть глаза"... Нужно присмотреться к тем с кем говоришь.
*С самого начала я не замечала этого... *-погрузившись в свои мысли, я и не заметила что меня зовут.
-Вера-чан! Вера-чааан! Тебе надо зайти к старшой. Она сказала что у неё есть поручение для тебя самого господин! Аууууу! - вздрогнув, я кивнула и направилась к комнате заведующей здесь за всем женщиной. Это было очень страшно, страх сковал моё тело и было трудно открыть дверь. Самое лучшее что может появиться это то что меня выгонят из храма.
-Я могу войти? - постучав три раза, я окуратно открыла дверь комнаты. Передо мной лежала девушка, вся в крови и уже мертвая. А посередине комнаты стоял "он". Тот который стоял за всем этим... Доума... Кровь застыла в весках. Трудно не то что сказать, но и дышать.
-Какая встреча! Так давно не виделись,как поживаешь?~
*тошнит... Это все так притерно, и мерзко. Его улыбка, глаза, речь-все это мерзко но так притягательно.*-все мысли куда-то исчезли вместе со страхом. Было страшно думать кто лежал на полу. Лица было не видно и она была голой.
*Это не Саки. Не Саки. НЕ САКИ! *-приблизившись ко мне в плотную, он нагнулся к моему уху и прошептал.
<надеюсь это останется между нами>-и аккуратно погладил мою голову-иначе твою подругу может постич также участь. Ты пригодиться мне и господину Мудзану. Если повезёт то ты станешь одной из нас. Тебе только нужно проявить себя. А теперь оставь нас с Аяси-чан наедине.-как загипнотизированная я вышла из комнаты и направилась к себе. Прийдя, зарывшимь в одеяле больше я не выходила наружу. И никого не пускал. И после 3 часов, все же стало жарко и я вылезла из хоть какого-то убежища.
*Как защитить Саки, если, ебя не могу защитить. Он что-то говорил про своего господина, может у этих существ своя эрархия? *-из раздумий вывел шорох открывающейся двери.
-Вера... Тебе не здоровиться? - Саки зашла за вещами которые ей зачем-то нужны. Увидев меня, она перепугалась и подумала что мне сново не здороваться.
-Я...я-я... - хоть и понимая что говорить я не смогла выдавить и слово.-Аяси-чан...он-на...-лицо Саки преобразилось, она опустилась ко мне и крепко обняла.
-Всё хорошо... Все будет хорошо... - мы не были знакомы хорошо с Аяси-чан но все же её смерть как какого-то скота, заставило задуматься. Неужели мы как скот, живые лишь из-за того что скоро умрём? Или почему? Почему? Мы умрём? Животный ужас заставляет подчиняться этому не человеку. Что мне делать если себя защитить не могу?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!