Мысли
19 июня 2022, 19:52Решение одно... бежать, но куда? В этом мире нам нет места. Всем плевать на нас кроме нас самих. Но все же Саки видимо поняла что случилась и не задавала лишних вопросов. По ней было видно замешательство но страх спросить заставлял плотно сжать зубы. Мы не часто выходили из комнат. Мы сказали всем, что-то вроде "Вера заболела гриппом, а я подцепила" или "заболели обе от прихожан..." Это было легко доказать тем, что уже наступила зима. Нам удалось их обмануть, но подозрения все же у кого-то были. Нам носили рис и иногда приходили девушки, проведать наше здоровье и когда мы вернёмся помогать в работе. Все это время мы тайно в ночь передавали информацию, которую успели выяснить. В одной из ночей я заметила краем глаза тень но не заметив никого решила, что это воображение разыгралось. Сказав об этом Саки она ужасно испугалась, но не сказала ничего, даже на мои распросы она отмахивалась и старалась перевести тему. Я не стала больше распрашивать. Саки не знала больше меня, скорей даже я больше чем она. Иногда она тайком приходила ко мне, а не я к ней, и мы сидели со свечей над записями всех живущих в поместье и старались все пересмотреть и обсудить. Но, время не умолимо шло и через неделю уже нельзя было отмахнуться от настырных вопросов нам пришлось выйти наружу. На нас не клали много работы так как мы ещё "слабы" и "бледны". Но уже по всему храму прошлись слухи о нашей лжеболезни и, что так мы хотели получить внимание от Доумы-самы. От части это правда, но лишь тем, что он справлялся о нашем здоровье и желал поскорей выздороветь. Наша бедность была легко объяснима страхом, когда знаешь, что в любой день можешь пойти на съедение чудовищу под маской ангела. И главное чтобы сам "палач" не узнал о знании приговора.
- Сегодня... Ночью... - Саки прошептала мне это на завтраке, предварительно сев рядом. Никто не услышал её слова кроме меня. Я побледнела вся разом, в глазах потемнело, перестав есть я посмотрела на неё с округлившимися глазами. Её лицо было спокойно и она разговаривала с соседкой по столу. Она смеялась так легко, что казалось, что её вообще не волновала происходящее. Как она могла так легко говорить такое после всего, что мы сделали! Это самоубийство, и она должна была это понять... Но... Я не могла её остановить, Подруга давно выглядела бледной и подавленой, словно человек которому подписали смертный приговор. Это наш последний шанс выжить, статистика говорила о том, что долго здесь не живут максимум был 10 лет. Её глаза уже не говорили о радости бытия или просто беззаботности. Что-то произошло но, что я выясню сегодня же. Я спрошу её о её подозрениях. После обеда собрав посуду и помогла дежурным, я направилась в комнату Саки. Перед этим я узнала, о её походе за недостающими продуктами для особо больных прихожан. Мой последний шанс... Узнать, почему она скрывает от меня самое важное, то что перевернёт мою жизнь с ног на ногу. И я чувствовала это, я знала об этом. Войдя и аккуратно закрыв за собой дверь, перед моим взором предстал хаос из вещей и бумаг. Пройдя дальше на полу была записка. Эта записка... Была написана кровью... А написано пугало ещё больше. "Завтра ночью ты умрешь". Почерк нельзя было понять, но не понять кто написал записку ясно.
- Но как? Невозможно... - из-за чего она попала в не милость божию. Статистика говорила, что ей отведено ещё год может полтора но не сейчас. Я найду её, я обязана найти спасти её. Она единственный человек который был добр ко мне. Я узнаю правду!
*Заствалю! ЗАСТАВЛЮ! ОНА скажет все, даже если силой, мне плевать! Как она смеет, от лучшей подруги, мы словно сестры! За что!? *- но дойти мне было не суждено, я запнулась о кимоно и со всей силой упала на пол. Больше уже я не вставала. Из носа потекла кровь. -*нет,нет...мы же обещали друг-другу говорить правду... Нет... только я здесь обещала... *- глаза ужасно защипало. Слезы потекли из глаз и все что я могла это мычать и хлюпать носом на полу.
...
Она не говорила больше со мной и целый день была занята очень важными "делами". Мы пересеклись взглядом на обеде и то, скорей это было как взгляд в пустоту чем желание посмотреть на человека. Все дела не шли ладно и все падало из рук. Мысли занимали мою голову и сердце колотилось от одной мыли о скорой смерти подруги или тебя Вечер приближался и совсем скоро наступила ночь. Около 12 ночи я вышла из комнаты и тихо на цыпочках пошла к черному выходу. Ещё давно мы условились о месте побега. И опять, краем глаза появилась тень. Спрятавшись за стеной и прислонившись к ней, я стала внимательно прислушиваться к звукам. Но все было впорядке и все спали. Ничего не обычно, хоть и шестое чувство бьёт ключом и кричит о том, что это ужасная идея. Но обратного пути уже не было, либо сейчас, либо никогда. Ночь была хорошая зимняя снег все сильнее падал и хорошо скрывал человека. Наконец мы могли быть свободными и скоро начнётся наша история. Прошлое не вернуть и нужно жить дальше. Пока я рядом с Саки я смогу быть счастлива. Уже виделся силует, снег бьёт по лицу и увидеть его все трудней и трудней. Уже подходя ближе силует раздвоился?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!