Часть 3

2 апреля 2022, 06:30
Июль пролетел быстро, и вот уже начало последнего месяца лета. У меня наконец-то впервые за последние 5 лет появился друг, если можно так сказать. Мы с Серёжей после той встречи в торговом центре, ещё множество раз гуляли вместе, и каждый раз был абсолютно спонтанным. Открыться полностью друг другу не получилось, никто из нас и не принуждал к этому. Я на прогулках ни разу не задумывалась о том, что мне не интересно с этим человеком. На оборот, с ним было так легко. Я убедилась в том, что есть ещё люди, которые могут улыбаться искренне и делиться своей улыбкой с окружающими, заставляя почувствовать комфорт. В некоторые моменты я чувствовала себя так, будто бы мне не 18 лет, а всего-лишь 7, ведь с ним мы могли делать абсолютно всё, что придёт в голову, а мысли, порой, бывают безумными. Сегодня 4 августа. Мы в первые с Серёжей должны встретится по договору. Он сказал, что познакомит меня с его друзьями, думаю, если он такой лучезарный, то и друзья у него должны быть хорошими. Встретиться мы должны только вечером, но у меня как обычно перед каким-либо событием «в жопе шило», как говорила мама. Бывает ли так у других людей, что они не могут ничего делать в день, когда у них планы, даже если эти планы вечером? Лично я могу пролежать до определенного времени, а потом встать со словами «как раз через полтора часа буду готова». Это так не удобно. Вот и сегодня весь день у меня проходит с небольшой тревогой, потому что предстоит новое знакомство, и ещё я боюсь опоздать и сделать что-то не так. Ровно в 17:30 я стояла на улице возле подъезда в ожидании, и покуривала сигарету. От них избавиться на 100% я не смогла и вряд ли у меня получится это сделать, но курю я уже не так часто, заменяя обычные сигареты на электронные. Через 3 минуты за спиной я услышала скрип. -Ты уже тут, — выходя из подъезда, сказал Серёжа, -пунктуальная однако. Он так улыбался, что невольно я заулыбалась в ответ. Выбросив сигарету, я подошла к парню и легонько обняла в знак приветствия. -Нам куда вообще идти? Ты же сегодня ведёшь.-Мне было принципиально это узнать, я хочу иметь представление о сегодняшних планах. -Такси вызвать надо, мы в гости едем, — сказал он, уже доставая телефон из кармана, — и да, я уже предупредил, что ты со мной, так что не волнуйся. И в правду, я как узнала, что мы в гости, а не просто на прогулку вместе с друзьями, стало немного не ловко, я с Серёжей знакома всего месяц, а тут к его друзьям в дом ворвусь. Через некоторое время мы уже были на месте. Дверь открыла давольно милая и красивая девушка. Передние пряди выкрашены в яркий розовый цвет. -Приветик, — начала девушка, — меня зовут Аня, тебя как? -Привет, я Азазель, либо же просто Аза, — я потянулась к Ане за объятиями и она приняла их. От неё пахло вкусными, вероятно, дорогими духами. Дома было уютно, царила дружеская атмосфера. Новые знакомства мне даются с трудом, я боюсь, что не понравлюсь человеку, поэтому всегда пытаюсь подобрать подходящую «себя» для каждого. Возможно, сегодня получится оставаться собой, ведь я не чувствую дискомфорта, а Аня понравилась мне с первых её слов, думаю, мы подружимся. Пройдя в зал, я заметила ещё одного человека. Это был немного кудрявый парень, маленькая часть его чёлки была выкрашена в такой же цвет, как у Ани. -Здравствуй, -на этот раз начала я, так как парень был увлечён накрытием на стол, на сколько я поняла. После моих слов он обратил на меня внимание и отошёл от стола, подходя ближе ко мне. -Привет-привет, тебя же Азазель зовут, верно? — задал, как будто бы риторический вопрос парень, протягивая руку.- Я Лёха, приятно познакомиться. Я пожала ему руку в ответ, после чего он ушёл обратно доделывать свои дела. Не знала куда себя, стеснение не хотело покидать меня первые 10 минут это точно. Поэтому я просто уселась на диван и начала смотреть в окно. -Всё нормально? — Подсаживаясь рядом, спросил Серёжа. -Да, — ответила я, повернув голову в сторону парня. Минут пять мы сидели в тишине, до момента, пока Аня не позвала нас на кухню к столу. Мы будет вчетвером и это расслабило меня окончательно. Мои предположения на счёт окружения Серёжи подтвердились. В компании этих людей, не смотря на то, что познакомились мы буквально час назад, было правда уютно. Я чувствовала себя будто бы в своей тарелке, вроде так говорят, когда нет дискомфорта. После ужина Аня предложила посмотреть фильм комедию, уверяя нас в том, что он будет действительно смешным. Ну и как отказать человеку, говорящему с полной уверенностью. Серёжа с Лёшей по ходу фильма добавляли ещё свои шутки, от чего и без того смешной фильм был ещё забавнее. Примерно в 12 часов ночи закончился фильм, и Лёша с Аней предлагали остаться, чтоб не ехать на ночь глядя, но мне слишком не ловко, людям нужен отдых, тем более мы ещё не такие близкие друзья. Серёжа тоже отказался оставаться со словами «ну раз я приехал с тобой, то и уехать должен с тобой». Пока мы спускались на улицу, сошлись на том, что почему бы не прогуляться пешком до дома, тем более погода ночью в конец лета — это нечто невероятное. Небо по прежнему звёздное. Ночью людей практически нет, а атмосферу можно назвать романтической. На самом деле, всегда считала такие прогулки интимнее секса. По сути, ты чувствуешь сопровождающего на подсознательном уровне, наверное. -Конец лета, — начал Серёжа, перебивая тишину, -ты же учишься в институте? или нет? -Учусь, на юриста, — обратила внимание на собеседника, — а ты? -Дизайн и искусство, моё не стандартное мышление на большее не годится.- Парень опустил глаза на асфальт, продолжая.- Хотя… Когда я ещё учился в школе, мне сказали, что можно было бы подтянуть литературу и идти на что-то связанное с ней, как, допустим, учитель, но педагогика меня не привлекала в принципе. Меня заинтересовало то, что он сказал про нестандартное мышление. Я отмечала для себя его ответы, не похожие на ответы остальных, но услышать от него такое было интереснее. Такие мысли всегда затягивают и заставляют действительно задуматься, как правило они глубже и могут раскрыть смысл чего-либо вообще по-другому, поэтому я продолжила диалог: -Делись своими мыслями со мной, когда захочешь, мне интересно будет услышать, -я достала телефон с заднего кармана джинс, -дай свой инстаграм. Серёжа молча достал свой телефон, и показал свой профиль. Был один нюанс. Я же была уже на него подписана, совсем позабыв, что его можно считать за медийную личность. Вышло не ловко, поэтому я просто отписалась и ещё раз подписалась, чтоб он увидел уведомление; и написала сразу, чтоб он одобрил заявку на переписку. Так мы дошли до дома, попрощались, так же обнявшись и разошлись по разным этажам. За всё это время я даже не спросила на каком этаже он живёт. Всё-таки странно общение складывается. По приходе домой я сразу зашла в душ, смыла весь груз дня и особенно вечера, и легла в кроватку. На телефон пришло смс в Инст: jojohfucku -Привет ещё раз я затупил что-то дай свой номер телефона в тг будем переписываться me -я сама не лучше, 8(***)***-**-** jojohfucku -Вооот другое дело, спокойной ночи :) me -сладких снов! Ещё 30 минут в тик токе, и меня вырубило прям с телефоном в руках.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!