Глава 14: Становление Богов - часть 1

9 июня 2022, 04:57
Ребята уже в спокойной обстановке собрались в главной комнате, уселись в круг и стали слушать Максима и Макса. -"На деле, мы немного не те, кем вы нас представляли в нашем мире, ну, который основной, где все в лигу играли" - начал рассказывать Макс. -"Ты их так только запутаешь)" - перебил его Максим, -"Давай начнём всё с самого начала". 1298 год, территория современной Франции: "Надеюсь, в этот раз мы действительно хорошо отдохнём" - думал Максим, пока шёл за своим лучшим другом. Квартал за кварталом, парень шёл уверенно, совершенно не оглядываясь на прохожих. Дойдя до очередного каменного домика, парень остановился и постучал в дверь, ему сразу открыли: -"Привет, брат)" - сказал Максим с улыбкой на лице. -"Привет) В этот раз я вовремя собрался)" - ответил ему с той же улыбкой на лице Макс. Парни по-дружески обнялись, после чего Макс попрощался с родителями и ребята вместе пошли. -"Лишь бы в этот раз нас по домам не растаскивали стражи" - шутливо сказал Макс. -"Да ладно, это было пару раз" - ответил Максим. -"Пару раз, блять?) По-твоему, 12 - это пару???" - с немного осуждающим, но смешным видом спросил Макс. -"Да всё, всё, в этот раз всё будет не так. Я это чувствую." - ответил Максим. -"Да ты так каждый раз говоришь..)" - прокомментировал Макс. После, парни просто шли и молчали. На их лице чётко виднелась радость и веселье.., но если всмотреться - виднелось что-то грустное, будто потерянное. На мгновение они замедлили шаг, после чего вгляделись в небо, на котором виднелся ярко-оранжевый закат. -"А знаешь, всё так прекрасно" - тихонько сказал Макс. -"Если бы это всё ещё не было так бессмысленно" - ответил Максим. -"Мы ведь это уже обсуждали... Все так живут. Все. Чем же мы отличаемся?" - уставше спросил Макс. -"Нас это не устраивает, понимаешь? Этим мы и отличаемся. Можем понять, что нет в этом всём смысла. Нам ведь даже делать нечего, мы просто гуляем да пьём постоянно" - ответил Максим. -"Да... я как никто другой понимаю о чём ты. Но когда-то мы точно найдём тех самых девушек, которые обеспечат нам счастливую жизнь. Я знаю, ты считаешь, что нет таких, которые понимают всё то, что понимаем мы, которые не такие глупые и приземлённые... Но мы точно найдём именно тех, которые подарят нам смысл жизни" - утешал друга Макс. -"Ты действительно веришь в это? Хорошо... Мы и правда столько раз говорили на эту тему" - ответил Максим, -"А после, давай построим свою ферму или таверну... Будет совместный бизнес, передадим его детям, когда они вырастут..." -"Дааа, а сами станем вновь просто гулять да пить, но уже с жёнами, вчетвером" - продолжил за другом Макс. -"Ты прав, чертовски прав" - одобрил Максим. Парни пару секунд смотрели на закат, после чего Макс спокойно проговорил: -"Наша жизнь прекрасна, брат" -"Великолепна. Но вот бы она немного поменялась" -"Но не меняла нас" - подхватили друг друга парни, после чего ещё несколько секунд всматривались в яркое небо. Дойдя до таверны, парни веселились и пили, вспоминали весёлые моменты и делились надеждами на будущее. За окном уже ночь. -"Наверное, пора уходить" - довольно пьяный, но явно в ясном уме сказал Максим. -"Да, ты прав. В этот раз пойдём к "дамам"?)" - намекая на девушек лёгкого поведения спросил Макс. -"По пути и поймём, собирайся)" - ответил Максим, после чего парни рассчитались и стали уходить. Выходя из бара, парни столкнулись, буквально врезавшись, с двумя мужчинами явно агрессивного вида. -"Ходи внимательнее" - грубо, будто со злостью в голосе сказал один из них. Выйдя уже за порог, Максим сказал: -"Странные они какие-то" -"Мне тоже так показалось" - ответил Макс. -"Что они там забыли?" - задумчиво продолжил Максим. -"Ну, что-то в жизни у них не так, злятся мужики, пошли напиться в баре, логично же)" - пытался объяснить Макс. -"Он ведь закрывается уже скоро..." - сказал, остановившись, Максим, -"Ты видел, у него на поясе был нож" -"Ну... охотники?..." - пытался оправдать их Макс. -"Ты же понимаешь, что это не так... Там ведь столько людей ещё было... и мы их оставим?" -"...блять... Конечно же, сука, нет, не зря же мы тренировались столько вместе. Мы сможем." -"Конечно сможем) Всё будет впорядке. Да и не факт, что они действительно грабители" Парни быстро побежали обратно к таверне. Прошли от неё они не так и далеко, да и стояли недолго, прошло совсем немного времени, около пары минут. Увы, этого хватило, чтобы разбойники зарезали мужчину за стойкой и двух пьянчуг. -"Чёрт, что же делать будем?" - озадачливо спросил Макс. -"А что нам остаётся? Пока они вытаскивают деньги, подкрадёмся сзади и придушим" - ответил Максим, -"Представляешь, а ведь нам за это награду дадут, мы станем известными в городе, девушки сами будут мечтать встретиться с нами" -"Не сбивай меня с толку, а то я всю концентрацию растеряю и не справимся ещё)" - шутливо ответил Макс. -"С лохами этими?) Не смеши меня. Мы всю жизнь вдвоём справлялись с толпой, а тут их не уложим?)" -"Ты прав. Ну, удачи нам" Парни медленно, пригнувшись, пошли к грабителям. Посетители таверны не издали ни звука, чем очень помогли. Подойдя почти впритык, Максим резко придушил того, кто вытаскивал мешки с деньгами из под стойки, а Макс в это время, схватил того, кто пересчитывал "полученную" прибыль. -"Что будем делать?!" - в торопях громко спросил Максим, пока держал вырывающегося грабителя. -"Не знаю, а у нас так много вариантов? Нужно, чтоб они потеряли сознание, а дальше уже стражи с ними разберу... - говорил Макс, но вдруг его перебил крик женщины за столом: -"АККУРАТНО, СЗАДИ" Макс не успел среагировать, ведь не видел, что происходило за его спиной. А вот Максим заметил раньше и, бросив бандита, пытался подбежать к другу. Парень сделал всего лишь шаг, но между рёбер Макса уже виднелся нож. Он прошёл насквозь, со спины и до груди. -"МАКС" - крикнул Максим и ударил нападающего в лицо так сильно, как только мог. Тот сразу свалился с ног. Максим понял, что нужно делать и повторил удар по мужчине, которого прежде словил Макс. После, парень оттащил своего друга к стене и, усадив его, стал говорить: -"Всё будет хорошо, сейчас отнесём тебя в больницу" -"Р-разберись с оставшимся" - с трудом ответил Макс, откашлявшись кровью. -"Он ещё не пришел в себя" - ответил Максим и посмотрел, чтобы убедиться в своей правоте, на грабителя. Тот по прежнему пытался набирать воздух в лёгкие, держась за горло. -"Я должен тебя спасти... Т-так же не может быть, не должно такого произойти..." - растерянно говорил Максим. Парень не думал, откуда там взялся третий. Был ли то подставной посетитель, который должен оказать помощь бандитам или это их товарищ, который позже вошёл в таверну. В голове летала лишь одна мысль:"Что будет, если его не станет?" А что могло быть? В этой жизни никто не понимал Максима, кроме Макса. Он был его единственным настоящим другом. Они разделяли все мысли и мнения на 100%, понимали друг друга как никто другой в этом мире. Секунда за секундой, а кровь течёт всё быстрее. "Я что-нибудь придумаю" - это прокрутилось в голове у парня раз 10, не меньше, и всего за секунд 5, пока он смотрел на раненого друга. В таверну вошли ещё трое мужчин, все с оружием. Максим не понимал, почему все по прежнему просто сидели за столами, ведь прошло столько времени. В состоянии шока, ему казалось, что прошло не меньше 10 минут, хотя на деле всё случилось секунд за 30. Удар за ударом, один из бандитов лежит, а парня, уже в крови, всё ближе отталкивают к стене. Подойдя к ней, отступать уже некуда. Несколько колющих ударов и Максим просто падает, не имея возможности пошевелиться. Пара секунд и всё закончится.... Эта пара секунд для друзей длилась в разы дольше, чем для остальных. Они просто смотрели друг на друга, но понимали, о чём думают в последние мгновения своей, уже угасающей, жизни. -"Вот так? Никакой любви? Так всё и закончится?" -"Почему же никакой? Я люблю тебя, брат. Я счастлив, что мы когда-то встретились." -"Ты как и всегда прав. Спасибо, что ты был в моей жизни" -"Ты тоже... ты тоже." Закрывая глаза в последний раз, парни не думали, что с ними будет дальше. А что же могло быть дальше? -"Макс?" -"Максим?" -"Что я... Почему мы живы?" -"Кто все эти люди?.."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!