Глава 15: Становление Богов - часть 2
11 июня 2022, 04:29Максим и Макс переглянулись, сделав вид, что так и должно быть, они ведь пиздатые и состояние ахуения по ним не должно быть видно. Вокруг парней было какое-то количество людей, которые так же стояли в недоумении. Не известно, что было бы дальше, стали бы все общаться или как-то взаимодействовать, но место, в котором они находились, вдруг засияло всеми красками мира, после чего все просто исчезли.
Очнулись Максим и Макс в этом мире. Парни откуда-то знали, что они были рядом с чем-то, что некогда создало вселенную. Именно "оно" и сделало ребят Богами. Остальные люди, что были в том месте так же стали Богами, но уже в других - своих мирах. Сила пришла вся и сразу, дальше парни лишь изучали мир.
Год за годом, десятилетие за десятилетием, а кого-то, кто смог бы разделить вместе с ними жизнь не было.
-"Может, попробуем снова прожить людскую жизнь?" - спросил Максим.
-"Ты уверен, что хочешь этого? Один раз сюда вернёшься и та людская жизнь закончится" - ответил Макс.
-"Я знаю, я всё это знаю. Но если мы найдём ребят, с которыми нам будет действительно интересно? Или "тех самых" девушек, мы ведь сможем перенести их сюда" - продолжил Максим.
-"Я и сам много думал об этом. Тогда... куда "пойдём"?" - уточнил Макс.
-"Давай... хм... в Италию" - ответил Максим.
-"На счёт 3?" - спросил Макс?
-"Ещё бы)" - одобрил Максим.
"Раз, два, три" - хором просчитали парни, после чего начали людскую жизнь в Италии.
1356 год, территория современной Италии:
До определённого возраста, пока не встретились, парни не помнили, что они Боги того мира и спокойно жили в привычном всем мире(ну где ещё в лигу все играют). А встретились они лишь в подростковом периоде. Решив жить дальше здесь, парни были снова в компании друг друга. За довольно долгую жизнь в Италии, они не встретили кого-то, кто стал бы их другом, а тем более, девушкой. После, Максим и Макс решили не повторять такого и спокойно жить в их мире.
-"Прошло столько лет, может, попробуем ещё раз?" - спросил Максим.
-"Никогда. Ты же видел, что нет таких людей, просто нет." - ответил Макс.
Пару лет ожиданий и Максим решил попробовать сам, а Макс выбрал остаться в их мире.
1570 год, территория современной Испании:
Детство, подростковый период, юношество, а нет ни друзей, ни девушки. Максим быстро потерял все надежды. Макса рядом не было и парень решил просто вернуться в свой мир.
-"Я скучал" - сказал Макс, увидев своего друга.
-"Я тоже" - с грустью ответил Максим, чем опередил его вопрос, нашел ли парень там кого-то.
Прошло не так и много лет, с "путешествия" Максима, и Макс решил тоже попробовать.
-"Удачи, брат" - заботливо сказал Максим.
-"Не скучай)" - ответил Макс.
1608 год, территория современной Германии:
Детство, подростковый период, юношество - всё это прошло у Макса без новых нужных знакомств, но остаться он решил подольше. Прожив там около 30 лет, парень решил всё же вернуться в свой мир.
-"Ну, и как?.." - безнадёжно спросил Максим.
-"А ты как думаешь?.." - не менее безнадёжно ответил Макс.
И вновь год за годом, десятилетие за десятилетие, век за веком. Года управления миром и заботы о нём не утомили ни Максима, ни Макса. Нет. Но было что-то другое, совершенно другое ощущение. Парням не хватало чего-то.
-"Я устал от этого всего" - сказал Максим.
-"От чего?" - спросил Макс.
-"Не знаю, как это объяснить, я устал от того, что нет... нет..."
-"Любви?.."
-"Да. Я не удивлён, что ты сразу понял, о чём я."
В тот момент в парнях вновь зародилось желание обычной жизни. Они не решались обсуждать это друг с другом, но спустя время всё же поговорили об этом. Решили прожить они начиная с нового тысячелетия. Ребята обдумывали всё: год, возможное будущее, страну - либо Украина, либо Россия, но больше всего они интересовались технологиями, которые стали процветать и тем, как они повлияют на их жизнь. Наконец-то, Максим сказал:
-"Ну, удачи тебе, брат"
-"И тебе, я отправлюсь через пару дней" - ответил ему Макс.
Тем же вечером до Макса дошло, что в погоне за современностью, они забыли обсудить окончательное место. "Куда же он отправился? Украина или всё же Россия? Стоит ли его ждать или так же пойти?.." - в голове Макса крутились эти мысли. В итоге, парень решил остаться. Он прождал год, второй, но потом стал вспоминать как они с Максимом хотели наслаждаться жизнью и отправился вслед, выбрав наугад окончательную точку.
2003 год, Украина:
Эта жизнь по началу далась Максиму очень легко и была приятна ему. Потом было время забвения и одиночества. После, всё стало вновь налаживаться. В какой-то момент, спустя время и некоторые случайные или нет обстоятельства, он познакомился в интернете с ребятами, которые в последствие стали его друзьями, а потом и с девушкой, которую он полюбил. Время технологий - прекрасное время с прекрасными возможностями. Одно лишь "но" - парень так и не встретился с Максом, а поэтому и не вспомнил, какими силами он обладает. Девушка его была из России и Максим не мог просто переместиться к ней. В конечном итоге, парень решил всё это закончить. Всё то, что он так долго искал, он решил так быстро оборвать. И всё потому, что они так и не обсудили с Максом "конечную точку". В это же время, Макс рос в России и так же не помнил, кто он и что он мог. Спустя несколько месяцев после расставания, на сервер в Дискорде, Саня привёл своего друга, которым оказался никто иной, как Макс. Наконец-то парни всё осознали. Дни и месяца общения онлайн проходили быстро, но в свой мир они не решались возвращаться. Забрать Вано, Некита и Саню было непросто, ведь они были в совершенно другом месте, сложно было забрать и Сашу - девушку Макса, которая тоже была не рядом. Но сложнее всего - было оставить технологии, в частности компьютеры и телефоны, которых в их мире не было.
Прошло полтора года, как Максим и Макс всё вспомнили. И вот, в один очень прекрасный день, Вано умер от того, что порезался бритвой, просто вот взял и сдох нахуй. Тогда-то парни и решили, что вот теперь - пора.
-"Собственно, вот так мы и призвали Вано в этот мир, а за ним с помощью уникального навыка, Некита, Саню, Надю." - рассказал Максим.
-"Вау... это... это было действительно неожиданно, вот как бы я не представлял вас до этого - такая история мне и в голову не приходила" - ответил Саня.
-"Если честно, даже я в ахуе лютом" - добавил Вано.
-"Ну тут никто не удивлён)" - ответил Максим.
-"У меня остался один вопрос" - задумчиво влез Никита, -"А если у Макса была девушка в нашем мире, ну... Саша, почему он призвал Незуко, а не её?"
-"Ты, ебальничек-то завали свой))" - по-доброму и довольно нежно ответил Макс.
-"Дело в том, что мы с ним бесчисленное количество раз представляли, как бы жили с аниме-девочками, очевидно, это было бы ахуенно-великолепно-невероятно-круто-классно и просто заебись. А как ты помнишь, мы призывали тех, кто нам больше нужен и подходит, ну вот так и вышло))" - объяснил Максим.
-"Ну это если вкратце и по-простому, а подробности вам нехуй знать.))" - добавил Макс.
-"В целом, если бы аниме придумали гораздо раньше, то мы бы и не познакомились с вами" - сказал Максим.
-"Не понял" - ответил Саня.
-"Ну тут даже до меня дошло - если бы аниме было раньше, они бы уже давно накастовали себе тяночек и жили бы с ними счастливо и не было бы смысла пытаться создать новую жизнь в наше время" - гордо ответил Вано.
-"Вот тут ты прав" - удивлённо сказали Максим и Макс.
Все ребята остались под впечатлением и их день прошёл в глубоких раздумиях. Один лишь Никита лежал на кровати, плакал в подушку и думал:"Почему же я блять призвал Саню, а не тяночку?.."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!