Я-ошибка!
21 марта 2022, 15:07Парень открыл деревянную, уже пропахшую гнилью дверь. Войдя в комнату, скрывающуюся за ней, он увидел в почти непроглядной темноте помещение, покрытое тысячью зеркал, пол был очень тонкий, внизу было видно море, и оно было явно неспокойное, волны бились друг о друга, создавая водовороты. Однако, постояв на пороге пугающей комнаты, через несколько секунд блондин прошёл внутрь, надеясь, что пол достаточно крепкий, чтобы его выдержать. В комнате было тысячи разных зеркал, как только он подошёл к одному из них, оно вспыхнуло ярко-красным светом. Ослеплённый ярким светом, он зажмурил глаза, но услышав, что кто-то хмыкнул, юноша решился посмотреть на того, кто издал звук. В зеркале он увидел крёстного, он смотрел на него с отвращением и произносил фразу: «Ты такой же, как твой отец, Фрол!». Резко заговорило второе зеркало, в нём была Айла. Она точно так же смотрела на Фрола, как и Чейз. «Ты мне делаешь больно своим видом. Ты ужасен! Ты такой же, как он!». Эти слова были будто нож, который вонзился в самое сердце.
Мгновенно в разных зеркалах, голоса стали появляться и резко исчезать, новые лица появлялись в них, а парень просто шёл, даже не зная куда, было такое ощущение, что эта комната бесконечна: у неё нет ни конца, ни края. Пройдя наверное уже тысячи километров этого нескончаемого кошмара, юноша остановился, у него сильно заболела голова, все эти звуки, слышимые отовсюду, очень давили на уши. Как только голосов стало слишком много, Фрол схватился за голову и пытался хоть как-то заглушить этих людей, которые только и повторяли одну и ту же фразу: «Ты такой же, как и он!»
—Нет! Я не такой же, как он! Я его даже не знаю. Хватит!—истошно завопил парень.
Резко всё стихло, стеклянная комната уже полностью погрузилась во мрак. Так продолжалось ещё несколько секунд, пока Фрол не услышал глухие шаги, которые явно приближались к нему. Тело парализовало, он не мог сдвинуться с места, от страха по щекам потекли слёзы. Он чувствовал опасность, он знал, что это закончиться плохо, когда этот некто подберётся к нему слишком близко.
«Господи, да когда же это всё закончится? Просто убей меня и всё! Хватит, хватит меня мучать!».
Только такие мысли приходили в его голову, это происходит не в первый раз, и эта тварь всё никак не может до него добраться. Повеяло холодом и сыростью, комнату начал заполнять зелёный туман, парня это пугало, но какое-то странное ощущение было всегда насчёт этого тумана, хотелось окунутся в него с головой, и уже никогда не выныривать на поверхность. Впереди он услышал голос.
—Симпатичный, ха, а ты мне кого-то напоминаешь—с усмешкой сказал подошедший.
—Интересно, кого же?—с долей хамства ответил Фрол, но всё же, ему не удалось скрыть свой страх, в его голосе прослеживалась дрожь. Парень всё так же сидел на коленях, держа руки за головой, не решаясь встать и посмотреть в глаза этому человеку.
—Встань!—приказал незнакомец—Вставай! Сейчас же!
Но блондин не двигался, он всё так же сидел, вдыхая запах тумана, и прислушиваясь к томным вздохам, которые издавал властный мужчина, стоявший прямо над ним.
—Ты такой же, как твой отец, Фрол. Рано или поздно, ты это поймёшь—сказал мужчина и щёлкнул пальцами.
Комната из зеркал начала трескаться, через несколько секунд пол под юношей провалился, и он начал падать в темноту, при этом истошно крича. Когда он падал, он увидел, что на краю растрескавшийся комнаты стоит мужчина в чёрной мантии, его глаза светятся лиловым цветом. Парень почувствовал, что скоро это падение закончится, и он умрёт. Перед самым ударом об воду, он услышал громкий крик мужчины, Фролу казалось, что это был крик отчаяния...
Дёрнувшись на кровати от страха, Фрол проснулся, всё его тело было потное, словно на него вылили не одно ведро воды. Парень лежал на спине и не мог пошевелиться, его тело будто парализовало. Тяжело дыша, он не мог понять находится ли он до сих пор во сне или уже в реальности. Минут через пятнадцать, его дыхание стало равномерным, он успокоился, но не мог забыть свой кошмар. Медленно встав с кровати, он пошёл на трясущихся ногах в ванную. Зайдя туда, он щёлкнул пальцами, и мгновенно зажглись несколько свечек, расположенных по всей ванной. Юноша не мог ни о чём думать, все его мысли поглощали боль и страх. Он медленно засунул руку в карман своих спальных штанов и достал оттуда небольшое лезвие. Подойдя к раковине, он посмотрел на себя в зеркало, чуть-чуть приподнял руку и провёл лезвием по руке, не издав не писка. Алая кровь начала течь из раны и большими каплями падать на пол, поняв, что сделал слишком глубокий надрез, юноша остановился. Резким движением он откинул лезвие, включил воду, опёрся на раковину своими белоснежными руками...и заплакал. Его громкие всхлипы заглушала вода, ему было больно, как морально, так и физически, но эти раны, которые он себе наносил заглушали боль и страх. Душевная боль потихоньку начала отступать, и мысли начали постепенно наполнять голову юноши.
—Боже, ну почему? Почему именно я?—говорил сам себе Фрол, схватившись за голову.
—Я не заслужил такого чёрт возьми!—закричал он, и одним движением руки сбросил с раковины все свечи, отчего в воздухе, они сразу же потухли.
Через полчаса, парень всё также находился в ванной комнате и сидел около раковины, перевязывая свои раны.
—Как же меня всё это достало...—с отвращением говорил он себе.
Встав с пола, он направился в свою комнату, взяв с собой свечу. Войдя в помещение, он поставил свечку на прикроватную тумбу, а сам сел на колени перед кроватью. Фрол подцепил пальцами дощечку в полу, взял её в руки и положил рядом с собой. Достав из отверстия в полу небольшую чёрную тетрадь, он встал с кровати, медленными шагами подошёл к столу и сел за него. Открыв ящик в столе, он достала оттуда ручку, открыл дневник и начал выводить красивые почерком текст.
«7 ноября. Снова ночь. Уже прошло две недели, как я учусь в академии Лайтсолд. Я успел завести себе пару новый знакомых, стать любимчиком некоторых учителей. Эти педагоги говорят, что моя мать, очень хорошо воспитала у меня любовь к учёбе. Пф, конечно. На самом деле учёба меня абсолютно не интересует, мне просто легко всё даётся, особенно зельеварение или астрономия с историей. На самом деле все эти уроки полное дерьмо. Собственно говоря, как и учителя, но приходится притворятся перед мамой, и всеми остальными, что ты являешься идеалом и хорошим воспитанным мальчиком, который постоянно слушается. Если бы мама хоть раз поинтересовалась, что я чувствую, она бы в обморок упала. Я снова начал себя резать, хоть и пытался с этим покончить, но к моему сожалению, только так я могу заглушать душевную боль, мне снова начали снится кошмары, таблетки уже не помогают. Мне постоянно снится один и тот же сон, как я иду по зеркальной комнате, и в каждом зеркале мои друзья, знакомые, крестный и мама. Они говорят, какой я отвратительный, а что самое главное, они говорят, что я похож на отца. Затем голоса резко изрезают, и я падаю на колени из-за обилия этих отвратительных звуков. Затем появляется мужчина, сегодня ночью он подобрался максимально близко ко мне. Он тоже начал говорит мне про отца, а потом стёкла начинали трескаться, и я проваливаюсь в темноту, и перед самым ударом, я вижу глаза этого мужчины. Они лиловые, безумно красивые, я бы тоже хотел иметь такие. Он мне кажется весьма пугающим, но что-то в нём есть такое, что интересует меня, или можно даже сказать, что он...завораживает. Если честно, это странно и немного пугающе. Каждый раз после этого сна, я иду в ванную и режу себя лезвием, которое всегда находится у меня в кармане штанов. Я снимаю боль, а также страх. Я писал неделю назад про то, что мне сказал Лифий про отца, если честно, это до сих пор не выходит у меня из головы. У меня столько вопросов, но никто на них мне не может ответить, я не могу никому рассказать, что я чувствую, а что ещё больнее никто меня не может, да и не хочет понять. Даже мама. Три дня назад, я снова попытался спросить про отца, но она даже слушать меня не стала. Моя мама очень страдает, я вижу, что она не хочет о нём говорить и, что я ей напоминаю его. Неужели мой отец настолько плохой? Неужели я такой же плохой, как и он? Или мне ещё предстоит им стать? Я помню Лифий сказал: «Твой стиль общения, манеры, движения. Всё напоминает ей о Колдене». Моей маме больно из-за меня, иногда у меня складывается такое ощущения, что она даже видеть меня не хочет, но она понимает, что я её сын, и она не может просто уйти, как это сделал отец. Я себя чувствую просто паршиво, я будто что-то неудачное, я не понимаю, кто я.
Я-просто ошибка, которую допустили мои родители. Иногда я задумаюсь над тем, чтобы я вовсе не родился, чтобы мама сделала аборт, и не страдала, как она страдает от одного моего вида. Я не знаю, что сделал отец, но это явно навлекло на всех беду. Но в любом случае, я этого никогда не узнаю...никогда, и мне остаётся только продолжать терпеть эти слова «ты такой же как твой отец», доказывать каждый день всем, что это не так, и оставаться в неведении, впрочем, как и всегда...»
Фрол дописал последнюю строку, встал из-за стола, и спрятал свой дневник в надёжное укрытие.
Уже битый час, он лежал на кровати и смотрел в потолок, он не мог уснуть. Он всё думал о своей мысли неделю назад. «Если нельзя пройти через туман, то ведь можно пройти под ним».
Парень решил, что он уже не сможет уснуть, он встал с кровати, одел то, что попало под руку и тихо вышел из своей комнаты, а затем из гостиной. Тихо идя по широким тёмным коридорам, Фрол не заметил, как подошёл к главной двери, открыв её парень вышел на улицу. В лицо дунул холодный ноябрьский ветер. Быстрыми шагами, Фрол направился через лес в сторону океана, совершенно не боясь того, что он выйдет за территорию академии, ведь делал он так не в первый раз. Идя по небольшому лесу примерно двадцать минут, юноша вышел к океану, над ним стояла огромная чёрная скала. Неожиданно воспоминания о том разговоре с крёстным всплыли в его памяти. Юноша тряхнул головой, чтобы избавится от непрошенных мыслей. Стоя на берегу, он начал кидать маленькие, красивые чёрные камни в тёмную морскую воду.
—Папа, что ты сделал? Где ты? Смогу ли я тебя найти?—произнёс он в пустоту, видя вдалеке только туман. Создавалось такое ощущение, что он будто разговаривает с ним, любой прохожий посчитал бы его сумасшедшим, но его можно было понять. С годами у него не осталось даже самой маленькой надежды на счастливую семью, каждый день он видел счастливых родителей, которые воспитывают своих детей, но у него этого не было. Никогда. И в каком-то смысле, он даже завидовал тому, у кого есть отец. Их не сравнивают с твоим отцом, им не говорят с пелёнок, что твой отец-ничтожество, что у него нет сердца.
—«Ты такой же как и твой отец, Фрол». « У твоего отца нет сердца.» Чепуха! Это не правда!—чуть громче начал сам себе говорить Фрол, чтобы хоть как-то успокоить себя. Слёзы сами по себе начали капать из глаз.
—Колден, почему? Что произошло? Почему ты оставил меня? Почему ты оставил маму? Ну почему?
—Я-просто чёртова ошибка!—взревел юноша—Какова была твоя цель, отец? Ты всем причинил боль! Я не справляюсь с этим давлением...я-полное ничтожество...ошибка...я-ошибка!
Юноша начал захлёбываются в собственных слезах. Рука начала щипать, парень посмотрел на свою руку, бинт был полностью красный, из раны снова начала лить быстрыми ручьями кровь.
От стресса и усталости, его начало клонить в сон. Чувствуя, что ноги уже не держат его, он сел на берег.
—Помоги мне...—парень посмотрел вдаль, но ничего не мог разглядеть там был виден только туман—Может ты там? На другой стороне?
В голове снова всплыла та фраза «Если нельзя пройти через туман, можно ведь пройти под ним...»
Юноша застонал, он уже не мог терпеть. Его уставшее тело упало набок, он протянул трясущуюся руку к туману и тихим голосом прошептал лишь одну фразу.
—Я знаю, что ты не умер. Ты-живой. Я чувствую, что ты там. Я пройду через туман, и я найду тебя. Обещаю...
Рука начала слабеть, и в то же мгновение она упала на чёрные камешки берега, перед глазами всё начало темнеть, и юношу утянуло в царство Морфея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!