Часть 4

19 марта 2022, 22:41
Мы прошли на кухню, Марк придвинул стул, чтобы я села. Мой взгляд сразу упал на стопку аппетитных блинов. – Ой, блинчики. Ты сам приготовил? – Ага,- ответил Марк, разливая чай в стаканы. – Я не знала, что ты умеешь готовить. – Приятного аппетита,- ответил он, присаживаясь напротив. – Надеюсь тебе понравится. – Без сомнений.- улыбнулась я, уплетая блинчик со сметаной. – Что планируешь делать дальше?- спросил Марк. – Для начала нужно поехать домой, пока меня мама не потеряла. А ещё я очень соскучилась по тренировкам, не вытерплю до завтра. – Этери Георгиевна ведь дала тебе выходные, чтобы ты восстановилась после всего этого. Не хочешь ещё отдохнуть? – Я достаточно отдохнула, без льда я как без частички души. – Понимаю,- сказал Марк. –Если хочешь я поеду с тобой. – Нет, спасибо. Ты итак многое для меня сделал. Спасибо тебе за то, что был рядом.- ответила я, доедая блины. – Я наверное уже пойду. – Хорошо. Я стала собираться. Марк проводил меня до двери. – Ещё раз спасибо.- сказала я и обняла Марка. Почему я чувствую такое спокойствие, когда я в его объятиях?Так не хотелось отпускать. – Тебе спасибо, за то, что ты есть.- шепнул он на ушко. Охх опять эти мурашки. Почему это все так на меня действует? – На счёт того, что произошло поговорим позже. Обещаю.- сказала я и убежала. – Хорошо. До встречи- крикнул Марк вслед.

****

Я быстренько вызвала такси и поехала домой. Как только я зашла на порог, на меня накинулся Лёва. – Малыш, как я рада тебя видеть. Я взяла его на руки и начала тискать. Мамы дома не оказалось, я решила ей позвонить и сообщить, что я дома и что все нормально. Неожиданно для всех, я приняла решение поехать в Хрустальный. Утреннюю тренировку я пропустила, но вполне успею на вечернюю. Надеюсь Этери Георгиевна поймёт, как мне не хватает тренировок.

****

Наконец-то я в Хрустальном. Как же я скучала. Неожиданно для себя, меня ждало очень много подарков и цветов от моих поклонников, да и просто от тех людей, кто хотел меня поддержать. Первым делом, я направилась искать своих тренеров. – Здравствуйте. – Камила? Что ты здесь делаешь? У тебя же выходные- удивились все трое. – Я больше не могла сидеть без дела, очень соскучилась по тренировкам. Позвольте мне уже приступить к ним.Я в полном порядке.- сказала я.

****

Немного подумав, тренеры разрешили мне начать тренировки, они были очень рады, что я быстро восстановилась и готова продолжать свою карьеру не смотря ни на что. Прежде чем полноценно приступить к тренировкам, я решила проверить на сколько хорошо я сохранила свою форму. Зашла в раздевалку. Никого не было, видимо все уже на льду. Обула коньки, взяла салфетницу и направилась к катку. – Ой, Камии! Что ты тут делаешь?- прибежала Аня, а следом за ней все девочки из группы. – Я снова в строю! Как я рада вас всех видеть!- сказала я, и побежала всех обнимать. Аня, Даша, Майя, Соня, Аделия.( у Саши, Алины и Жени был выходной) Поболтав со всеми, я принялась катать свою программу. Как же мне не хватало этого чувства. Чувства лёгкого скольжения. Чувство парения надо льдом. Так, проверим в порядке ли четверные. Набираю скорость, заход иии прыжок. Смогла! В таком же темпе я провела всю тренировку. Вышла со льда в ужасно уставшем виде, но очень довольная собой, направилась в раздевалку. Взглянула на телефон и увидела пропущенные от Евы. Ой, черт! Я же обещала ей все рассказать. Быстренько набираю ее. – Камии! Ты решила меня игнорить что ли?- возмутилась подруга. – Не говори ерунды, я была на тренировке. – Как? Ты же должна была быть дома. – Я не выдержала,- засмеялась я. – Я знала, что ты долго не продержишься. Надеюсь ты не забыла, что обещала все мне объяснить? – Я помню, давай через полчаса встретимся в кафе, куда обычно мы ходим. – Вот это другое дело. Все. Буду ждать тебя там. Отключив телефон, я начала переодеваться. – Ты такая умничка! Горжусь тобой.- сказала Аня, которая неожиданно появилась в раздевалке. – Спасибо. Я очень боялась, что растеряла форму после всего этого. – Ты сильная Ками. Я не сомневалась, что ты справишься с этим,- обняла меня Аня. – Я так соскучилась по нормальной жизни, надеюсь впредь все будет так, как было раньше. – Будет, обязательно. Я всегда рядом. Ладно, мне пора бежать. Пока Ками. – Пока, Ань.

****

Вот я уже у нужного кафе. Вижу Ева на месте, ну ещё бы она опоздала. – Привеет, наконец-то ты пришла!- чмокнула меня в щечку Ева. – Боялась, что не приду?- засмеялась я. – Конечно нет. Я знаю, что ты меня не кинешь.- ухмыльнулась Ева. – Я заказала нам еды, на свой выбор. Ты же не против? – Отлично, вкус у тебя хороший. – Блин, мне уже не терпится. Давай рассказывай. Как вообще случился тот поцелуй? – Это все из-за твоего вина! В общем, когда я увидела Марка и Сашу, которые мило беседовали, во мне проснулась ревность. Вот не могу объяснить почему. – Тут нечего объяснять. Просто ты видимо давно неровно дышала к нему, но хорошо скрывала. – Возможно ты права. Просто я считала его своим другом, а после появилась вся эта привязанность. В общем тот поцелуй случился на эмоциях, да и Марк был не против. А сегодня утром, он признался, что я ему давно нравлюсь, а я не смогла ему ответить. – То есть ты не сказала ему, что твои чувства взаимны? Ох Ками, такой шанс упустила,- жаловалась Ева. – Я не смогла. И вряд ли смогу. Когда он рядом сердце начинает предательски стучать, становится трудно дышать. – Это называется любовь, моя милая. Просто ты раньше сама себе не могла признаться, а сейчас осознала. – Возможно. – Я буду не я, если вам все не устрою,- ехидно улыбнулась Ева...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!