Глава 30

22 августа 2022, 22:40
– Ч-что за?!.. Я открыла глаза от удивления. Но мне пришлось закрыть их обратно из-за сильного ветра, режущего глаза. Мои волосы разлетались, создавая беспорядок на лице. – Кх! Это длилось всего мгновение. Внезапно подувший ветер так же внезапно прекратился. Вокруг было настолько спокойно, словно и не было никакого ветра. Я осторожно подняла голову. – Да что за чертовщина?.. В этот момент послышалось странное восклицание: – Кю? Я перевела ошарашенный взгляд туда, откуда доносился звук. На подоле моего платья... Белый пушистый комочек... – Кю! Нет, кролик. – Что это?.. Я не смогла закончить предложение из-за абсурдности ситуации. После внезапного порыва ветра в моей комнате появился кролик. Протерев глаза, я убедилась, что уже не сплю, но я всё ещё могла видеть перед собой белого крольчонка. – Кю кю! Кролик наклонил голову, глядя на человека перед собой. Затем он прыгнул ко мне. В мгновение ока белый пушистый комочек оказался у меня на ногах. – Ха. Откуда ты, чёрт возьми? Это же второй этаж... – Кю? – Не может быть, чтобы тебя принесло ветром. Кролик моргнул красными глазами и снова наклонил голову, как будто не понял ни слова из того, что я сказала. – Что ж. Если бы ты действительно понял мои слова, это было бы ещё ужаснее. Кролик, который некоторое время просто смотрел на меня, открыл рот. Там были видны два симпатичных передних зуба. Однако в то же время изо рта милого кролика вырвался взрослый мужской голос: – Ваш запрос выполнен. – А-агх! – вскрикнула я, отступив назад, после того, как застыла на секунду. Из-за этого кролика, который был у меня на ноге, сбросило на пол. На мгновение я подумала, что он пострадает, но, к счастью, кролик приземлился точно на ковёр. Он смотрел на меня, как будто ничего не произошло. – Кю? – Ч-что это было? Только что... Разве из этого кролика не исходил мужской голос? Это было просто животное размером с мой кулак, но я всё равно испугалась его и насторожилась. Я подождала некоторое время, но кролик не торопился говорить. Не в силах о чём-либо думать, я пробормотала: – Что за. Наверное мне померещи... – Ваш запрос выполнен. Если Вам нужен ответ, пожалуйста, приходите в наше агенство самостоятельно. – Боже мой! Только я решила, что мне всё померещилось, как из пасти кролика тут же вырвался нечеловеческий голос. Снова испугавшись, я попятилась назад, подальше от кролика. Я отползла так быстро, что моя спина прижалась к спинке кровати. Кролик, кажется, не собирался пугать меня ещё больше, так как больше не приближался ко мне. – Информационное агенство Белого Кролика. До свидания. После этих слов в мою комнату снова подул сильный ветер. Ветер стих, и я подняла голову, приводя в порядок спутавшиеся волосы. Белый кролик, источавший сильное присутствие, исчез. – Да что вообще это... Я уставилась пустым взглядом на то место, где минуту назад был кролик. Затем мне вдруг пришло в голову, что именно так Винтер связывался с героиней в обычном режиме. Чтобы скрывать свою личность, он очень редко делал ход сам. Обычно он использовал птиц, мышей, щенков и других мелких животных для передачи сообщений, но я помнила, что наиболее часто используемым животным был белый кролик, который представлял его информационное агенство. Когда-то я даже считала это романтичным. Но причина, по которой я так удивилась, заключалась в том, что... – Не было сказано, что животные передавали сообщения с помощью голоса... Игра не была озвучена. Я лишь читала сообщения, которые он отправлял героине в обычном режиме через письма, поэтому не ожидала, что животные проговорят сообщение вслух. – Ха. Низкий мужской голос, исходивший от маленького милого кролика. Даже думая об этом ещё раз, я находила эту стуацию до невероятного нелепой. Он мог просто отправить письмо и таким образом связаться с клиентом. – Надеюсь, этот парень не такой же сумасшедший, как и все остальные. Меня сразу поразил ужас. Меня уже однажды ударил ножом в спину Эклис, у которого, как я думала, будет самый простой рут. Это была страховка на тот случай, если интерес Эклиса внезапно упадёт. Но если я не смогу доверять и Винтеру, то... – Нет. Не все же пятеро — сумасшедшие. Категорически отвергнув эту мысль, я вспомнила сюжет обычного режима и Винтера, которого встретила в императорском дворце. Он был воспитанным человеком, который одолжил свой носовой платок даже злодейке. Его интерес может быть легче поднять. – Для начала я найду его. После того, как успокоилась, я поднялась с пола. Только тогда я поняла, насколько далеко я была от того места, где дремала некоторое время назад. Я была немного смущена тем, что проделала весь этот путь, будучи напуганной животным размером с кулак. «Он же не смотрел на всё это?» В любом случае, это была отличная новость, что он связался со мной. Теперь мне не нужно было ходить на балы, чтобы найти его. Как только я подумала об этом, передо мной появился белый прямоугольник.

<СИСТЕМА>

Эпизод <i>[Странный колдун Винтер Верданди] начался. Хотите ли Вы отправиться на «Базу Белого Кролика»?</i> [Да. / Нет.] – Подожди, – обернувшись, приказала я, несмотря на то, что система не могла меня услышать. Я поспешила. Мне нужно было немного подготовиться, если я хотела улизнуть и вернуться, оставаясь при этом незамеченной. Во-первых, я надела мантию, в которой была на невольничьем рынке. Эмили несколько раз пыталась её выбросить, но я тайно возвращала её и прятала в шкафу. Затем я достала из шкатулки для драгоценностей сапфировое ожерелье. Это то, чем я собиралась оплачивать свой запрос. Также, я на всякий случай упаковала ответный подарок на его белый платок, собственно, вместе с платком. – Следует ли мне взять и её? – раздумывала я, держа в руках маску, которую купил мне Рейнольд. Он уже отправил кролика в мою комнату. Если он так много сделал, то не было смысла скрывать мою личность. Но прямо сейчас я придерживалась образа «благородной леди высокого ранга, тайно искавшей мужчину». «Какое-то время буду придерживаться этого образа». Надев маску, я взглянула в зеркало и бросилась туда, где было системное окно. – Всё сделано. Вперёд!

***

Вспыхнул белый свет и вскоре исчез. Я оказалась у переулка, по которому проходило всего несколько человек. – Это оно? Передо мной стояло ветхое здание. На его старой двери был не слишком заметно вырезан белый кролик. Я уже видела это место в игре, поэтому была уверена, что это база Винтера. Не раздумывая, я поднялась и хотела было постучать. Но когда я подняла руку к двери, она автоматически открылась, прежде чем я успела коснуться её. – Что за... По моей коже пробежал мороз, когда я подумала, что кто-то может наблюдать за мной. Посмотрев на тёмное пространство за дверью через проём, я открыла её пошире и вошла. Внутри было то же самое, что я видела в игре. Стол и книжная полка, а также диван для приёма клиентов. Это был обычный кабинет. Однако, сколько я ни оглядывалась, человека, которого я искала, нигде не было видно. – ...Он куда-то ушел? Я прибыла сюда почти сразу после того, как ушёл кролик. Поразмыслив, стоит ли мне возвращаться в особняк, я решила немного подождать, так как я уже всё равно пришла. Я собиралась вернуться в особняк на карете, которую использовало агенство Белого Кролика, так как не знала обратной дороги. Карета здесь была тем же, что и такси в моём мире. Однако тут не было ни одного сотрудника, который мог бы выполнять работу агенства. «Какой информатор не имеет сотрудников?» Но вскоре я догадалась о причине. «Ну, наверное, именно из-за этого он присылает говорящего мужским голосом кролика, от которого мурашки по коже...» Закрыв дверь, я села на диван. Так как я была приглашённым гостем, я собиралась отдохнуть, ожидая Винтера. Я ещё раз огляделась вокруг. Баммммммм! Откуда послышался шум и ощутилась вибрация. – Ч-что происходит? Я вскочила с дивана. Вибрация утихла. – ...Это было из-за меня? Наклонив голову, я собралась снова сесть. И вновь я почувствовала вибрацию достаточно сильную, чтобы потерять равновесие. Я споткнулась, но смогла удержаться за диван, вскрикнув: – Агх! «Я пришла сюда только для того, чтобы увидеть Винтера, но что это?!» Вибрация сразу прекратилась, как и в прошлый раз. – З-землетрясение? Крепко вцепившись в диван, я приготовилась к следующей встряске. Я ждала так какое-то время, но ничего не произошло. Я воспользовалась этим шансом, чтобы посмотреть в окно. Я ничего не знала о стихийных бедствиях этого мира. Так что нужно было посмотреть, как ведут себя люди. – ...Хм? Но снаружи было на удивление мирно. Земля вибрировала дважды, но из зданий никто не выбежал, по крайней мере, никто из прохожих. «Хоть это и малолюдный переулок, но это здание не единственное...» К тому же фестиваль ещё не закончился, поэтому, если в столице случится стихийное бедствие, поднимется много шума. Нахмурившись, я прислонилась ухом к окну. Ни звука не было слышно, поэтому я подумала, что, может быть, это место звуконепроницаемо. Однако... Бам! Однако звук исходил с другой стороны. В этом здании, за моей спиной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!