Ещё чуть-чуть...
20 мая 2022, 23:11Солнце висит высоко в небесах, щедро одаряя своими лучами небольшую цветочную поляну. Ромашки, васильки, колокольчики, маки – всё смешалось здесь, образовывая яркое, местами хаотичное, но на удивление красивое полотно, расстеленное по гладкой земле. В траве, что почти достаёт до колен бежит босая девушка в лёгком платье цвета первой сирени и смеётся, её душа поет, а сердце вот-вот выскочит из груди, она никогда не чувствовала себя такой живой, такой человечной...
Быстрым движением руки девушка срывает белоснежную лилию и рассматривает капли росы, которые под лучами солнца сверкали всеми цветами радуги... Как красиво! С уст срывается невольный смех. Как она счастлива сейчас, здесь, в мире, где никто не причинит ей зла, где лишь она и эти прекрасные цветы... Лёгкий ветерок шелестит в её волосах и ласково шепчет: "Ты свободна, ты заслуживаешь быть счастливой..." И что-то в этом голосе до боли знакомо, но что именно – неясно.
Внезапно чьи-то руки закрывают глаза девушки. Незнакомец подошёл к ней со спины и теперь дышит ей в шею, его уста так близко, что, кажется, он собирается, подобно вампиру, испить сладкой девственной крови... Но он не делает этого, а лишь тихо произносит:
– Не ожидал увидеть тебя здесь, Т/И-сан~ Кх-кхех-кх... Тебе очень идёт твой наряд, не сочти за напрасную лесть.
Девушка делает резкий выпад вперёд, вырываясь из не очень-то крепких оков, и, обернувшись видит... Его. За её спиной стоял Корекиё в кремового цвета рубашке, кофейного оттенка костюме, волосы его забраны в хвост, а на лице привычная маска. Внезапное преображение пришлось девушке по вкусу и та, засмеявишись, ответила:
– Охх, я тоже рада видеть тебя здесь, Шингуджи-кун! – Т/И поправляет волосы, после того, как шаловливый ветер закрыл её лицо за растрёпанными прядями – Ты тоже замечательно выглядишь... Кстати, раз уж мы оба здесь, быть может мы прогуляемся?
Маски сброшены, теперь уже двое студентов, назвавших имена друг друга встречаются взглядами будто в первый раз. Антрополог подходит к абсолютной и берёт её за руку, в которой та держала белый цветок. Тот в несколько секунд превращается в кроваво-алую розу, впившись своими шипами в нежную ладонь Т/Ф. От неожиданной боли девушка вздрогнула и оба подростка с удивлением взглянули на цветок.
– Знаешь, Т/И-сан... – задумчиво сказал Шингуджи – Эта роза невероятно красива и величественна. Быть может она является символом наших отношений, таких же ярких и полных страсти. Её острые шипы символизируют трудности, которые нам предстоит пройти, а капли росы ни что иное, как слёзы, которые мы прольём...
Т/Ф с испугом посмотрела на Киё. Что он такое говорит? Почему он настроен настолько пессимистично? Да и причём здесь отношения..?
Абсолютный усмехнулся, что было видно даже через маску. Страх девушки несколько позабавил его, однако всё же юноша поспешил её успокоить:
– Но не смотря на печали, в конце наши сердца сольются воедино и мы будем таким же целым, как этот цветок. Наш союз будет крепок и прекрасен, а наша любовь будет длиться вечно...
– Киё... – Т/Ф впервые произнесла это короткое, но любимое ей имя – Я хочу сказать, что...
– Тсс... – Шингуджи приложил палец ко рту абсолютной – Всему своё время.
Произнеся это, юноша нежно забрал розу и отбросил её в сторону, после чего взял обе руки Т/И в свои.
– Я тоже... – произнёс он нежным шёпотом.
В глазах девушки помутнело, весь мир смазался, тело перестало слушать её, ноги подкосились и она начала медленно падать в бездонную яму, состоящую лишь из темноты. Рядом с ней летел цветок, связавший души двух студентов. Абсолютная закрыла глаза, потеряв счёт времени. Она не понимала, сколько летит – минуту, две, десять, полчаса, час..?
Падение её прервалось. Что-то туго обвило её тело, подобно верёвкам. Эти путы стягивали её руки, ноги, слегка давили на шею, усложняя дыхание... Открыть глаза было страшно. Когда Т/И всё же решилась, она увидела тонкие зелёные стебли.
Тишину разорвал душераздирающий крик. Лоза выпустила свои шипы, вогнав их глубоко под кожу. Из глаз хлынули слёзы. Больно... Страшно... Одиноко...
– Ты никогда и не была мне нужна
– Я использовал тебя
– Твои чувства бессмысленны
Голоса звучали всё более и более отчётливо. Девушка захлебывалась в слезах, она хотела кричать, но вопль застрял в её горле, изо рта вырывались лишь хрипы. Тугие стебли сжимали тело всё сильнее, кровь тонкими струйками текла по коже, затем капли улетали в пустоту.
– Хватит... Пожалуйста... – девушка лишь шевелила губами. Собрав последние силы в большой ком, она крикнула – Прекратите это!
***
Т/ф открыла глаза. Яркий свет больно ударил в лицо, заставив абсолютную прищуриться. Кто-то нежно коснулся её плеча.
– Всё хорошо, Т/И-сан... Это просто кошмар, всё в порядке. – Киё поглаживал плечо девушки, монотонно и очень спокойно. Его спокойствие передавалось и абсолютной.
– Ёбаный рот! – выругался грубый женский голос – Ты нас так перепугала, Т/И! Дёргалась во сне, кричала... У тебя температура поднялась, я уж думала ты сдохнешь!
– Шингуджи-кун, Ирума-сан, вы здесь..? – тихо, еле дыша спросила девушка – Это был просто кошмар?
Корекиё нежно обнял Т/И со спины. Трое студентов сидели на смятой кровати, двое из которых внимательно смотрели на бледную, дрожащую от страха девушку, в чьей голове ещё оставался отголосок увиденного.
– Да, это просто-напросто дурной сон... – продолжал успокаивать абсолютную Шингуджи – Тебе не стоит ни о чём переживать. Скорее всего ты простудилась от холодного ветра, и на твой больной организм навалились негативные мысли, которые окончательно подавили твоё состояние.
– Ага! – перебила юношу Миу – Походу теперь кому-то стоит уйти на больничный! Не волнуйся, для лучшей подруги мне не жаль принести парочку конспектов или булок из столовки!
– Лучшей подруги..? Ты считаешь меня своим другом, Ирума-сан? – неуверенно поинтересовалась Т/Ф, поднимая взгляд на изобретательницу
– А то! Знаешь, именно я позвала этого дылду сюда! Я хотела разбудить тебя, ибо нехер столько спать, а ты в таком херовом состоянии... Я ж реально перепугалась! – Миу подвинулась ближе к сидящим бок о бок Т/И и Корекиё – Я хотела сказать, ты действительно важный для меня человек...
– Мы оба переживали за твоё благополучие, Т/И-сан... – добавил Корекиё, всё так же поглаживая плечо абсолютной – Тебе нужно пойти на поправку. Поменьше думай о плохом, больше отдыхай. Я могу читать тебе сказки, привезённые мной из далёких стран, если хочешь.
На глазах Т/И выступили слёзы. Она почувствовала себя важной, кто-то заботился о ней, не ища в этом выгоды для себя. За время, проведённое в академии она действительно несколько породнилась с коллективом, что делало её более уверенной в себе.
– Спасибо вам... – улыбаясь через слёзы дрожащим голосом молвила Т/Ф – спасибо за всё... – девушка была уверена, что эти двое будут с ней всегда и помогут в любой тяжёлый момент. Да, сейчас она сделала решительный шаг в сторону собственной счастливой развязки.
Девушка падает головой на грудь Шингуджи и вслушивается в ритм биения его сердца. На удивление, антрополог не сопротивляется, а наоборот, улыбается и грозно смотрит на Ируму, предупреждая её воздержаться от своих характерных *шуточек*. Поняв намёк, Миу обиженно вздыхает, после чего начинает травить анекдоты, тем самым разбавляя обстановку в комнате. Конечно, смехом заливалась одна изобретательница, Киё же считал подобный юмор грязным и ни капли не смешным, что никак не беспокоило рассказчицу. Т/И же иногда хихикала, но быстро скрывала это, пытаясь скрыться от строго взгляда Корекиё. Тот же всё понимал, из-за чего и сам улыбался, но крайне незаметно, одними уголками рта. Всё пошло своим чередом...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!