...

8 июня 2022, 00:52
Прошло три дня с того момента, как самочувствие Т/И резко ухудшилось. Всё это время она провела в своей комнате, так как Киё строго настрого запретил ей выходить, дабы не стало только хуже. Как и обещалось, Шингуджи приносил абсолютной конспекты лекций, успокаивал её и уделял довольно много внимания, что хоть и пугало, но очень льстило Т/Ф. Порой к больной заскакивала и Миу, но ненадолго. Как правило девушки пили чай, изобретательница докладывала о новых сплетнях, после чего Т/И снова оставалась одна. Но Т/Ф нравилась вся эта ситуация. Благодаря болезни она не только пропускала занятия (что не было ей столь важно), но и становилась ближе со своими сверстниками. Пару раз к ней заглядывали и другие одноклассники и каждый раз приносили что-то вкусное. Девушка чувствовала, что окружающим не всё равно и это сильно её радовало... *** Трое абсолютных старшеклассниц – Миу, Каеде и Т/И устроили небольшой девичник в честь улучшения самочувствия последней. Они заказали вкусной еды, заперлись в комнате и начали смотреть по телевизору типичные подростковые мелодрамы, попутно устраивая обсуждения происходящего. – Как это мило... Жаль, что парни в реальной жизни вовсе не всегда такие чуткие как в фильмах – с лёгкой грустью вздохнула Акаматсу, когда главный герой фильма сделал предложение своей девушке и они красиво уехали в закат – Надеюсь, и я когда-нибудь встречу свою любовь... – Фу, Каеде-чан, тебе реально нравится этот сопливый бред?! – энергично ответила Ирума и потрепала пианистку по светлым волосам – Пойми уже, мужики никогда не будут вести себя как эта размазня! Да и зачем тебе эта романтика, когда в жизни много куда более интересных вещей? Т/Ф рассмеялась, наблюдая за развивающимся спором одноклассниц. Вернее это не было спором, а скорее столкновением противоречий, девушки вовсе не злились друг на друга, наоборот, они лишь доказывали свои точки зрения без каких-либо оскорблений. Услышав смех абсолютные обратили внимание на третью девушку. – Скажи, Т/И-чан, что ты думаешь по этому поводу..? – ласково, голосом сладким, подобно мёду, поинтересовалась Каеде – Ага! – громко и резко, в противовес подруге, поддержала Миу – Чего молчишь, может тебе есть чего скрывать, а? – после небольшого молчания изобретательница добавила, забирая последний кусок пиццы – А что если... А вдруг ты уже в кого-то втюрилась?! Докладывай! Абсолютная немного поежилась, явно не готовая к столь пристальному вниманию к своей персоне. Стоило ли ей говорить правду? Пристальные взгляды двух пар глаз прожигали насквозь, молчание становилось невыносимым. – Если честно, то мне действительно нравится один человек... – неуверенно произнесла Т/И. Она не совсем понимала, стоит ли ей делиться этим, однако пути назад не было – И этот человек... – каждое слово давалось девушке с большим трудом, словно кто-то медленно сжимал её лёгкие – Вобщем, я поняла, что люблю Шингуджи-куна! От услышанного Миу была настолько удивлена, что подавилась и начала сильно кашлять, чем взволновала пианистку. Но кашель быстро прошел и Ирума, схватив Т/Ф за плечи начала трясти её и тараторить: – Ты сейчас, блять, серьёзно?! Он выглядит как ебанутый маньяк-насильник, который только и думает, как продать тебя на органы! Каждый раз, как прохожу мимо него, сразу не по себе становится... Брр.. Жуткий он тип, однако! Если это не шутка, то... – Пожалуйста, Миу-чан, успокойся! – Акаматсу обняла голубоглазую со спины и начала оттаскивать её от Т/Ф – В её чувствах нет ничего дурного! Пусть Корекиё-кун и странный, но это её выбор... – Спасибо, Каеде-чан – пробормотала Т/И, потирая больное плечо – Я не шучу. Мне действительно симпатизирует Шингуджи-кун. Но он пока не знает об этом... – Что ж, раз это не шутка.. Погоди, чего ж ты раньше молчала?! – изобретательница вскочила с кровати – Я – великая и гениальная Миу Ирума помогу двум влюбленным сойтись во что бы то ни стало! Будь на твоём месте кто-нибудь другой, я бы сразу послала его нахер, но своей подружке я уж помогу! Не сомневайся, я устрою вам идеальное свидание, будь уверена! Произнеся воодушевляющий монолог, изобретательница быстрыми шагами покинула комнату. Когда стук её каблуков перестал слышаться из коридора, Каеде и Т/И переглянулись, после чего облегчённо вздохнули. В помещении сразу стало намного тише. – Я так рада за тебя, Т/И-чан! – радостно сказала пианистка – Любовь это прекрасно, а Корекиё-кун – хороший человек, который уж точно поможет тебе в трудную минуту... Я не знаю, что задумала Миу, но уверена, что ничего плохого. Т/Ф придвинулась к Каеде и тихо, почти шепотом попросила: – Только прошу, не творите глупостей. Пожалуйста, донеси до Миу-чан, что не стоит пока рассказывать Шингуджи-куну о моих к нему чувствах... Я хочу сделать это сама, но.. – абсолютная тяжело вздохнула – Пока я не готова к этому. Акаматсу понимающе кивнула, давая понять, что уважает личное пространство одноклассницы и обязательно постарается выполнить её просьбу. – Тогда, думаю, мне стоит догнать Миу-чан! Не хочу, чтобы она сделала то, о чём мы будем жалеть. Подойдя к выходу, пианистка взялась за дверную ручку и застыла, словно хотела что-то добавить. – Могу я задать вопрос? – не оборачиваясь произнесла девушка в розовом – Да, конечно – не задумываясь ответила Т/И, не отводя взгляда от собеседницы – Тебя что-то беспокоит? – Нет, всё в порядке, не стоит переживать! – со смехом убеждала пианистка, поворачивась лицом к однокласснице, во время того как плавно садилась на пол, и облокачиваясь спиной на дверь – Почему ты называешь Корекиё-куна по фамилии..? К нам ведь ты по именам обращаешься, да и к остальным тоже... Миу-чан тоже хотела это узнать, она как-то раз нечаянно подслушала ваш диалог. И тут до Т/И дошло. Действительно, она выделяла Киё среди других. К нему она испытывала невероятно сильное чувство, помимо очевидной влюбленности, что-то среднее между уважением и восхищением. Подобное обращение было лишь жалкой попыткой выразить хоть малейшую часть этого чувства. Корекиё был особенным для неё. Он был её любовью, её грехом, её миром... И пусть Т/Ф поняла это совсем недавно, она была уверена в этом на все сто процентов. – Хех, даже и не знаю... – абсолютная отвела взгляд, пытаясь придумать ответ. Всё-таки не смогла бы она описать словами то самое чувство, которое трепетало у неё в груди и руководило её действиями – Ну всё-таки он старше меня, да и знаний у него явно больше. Я раньше даже не задумывалась, если честно.. – Поняла! – кратко и чётко высказалась Каеде и не сказав больше ни одного слова, покинула комнату. Т/И снова осталась одна. Завтра она уже планировала вернуться к посещению уроков, а значит снова у неё совсем не будет ни на что времени... Эхх, до каникул ещё далеко, но к экзаменам нужно готовиться, да и не хотелось бы отставать от сверстников. Девушка подошла к окну и, отодвинув в сторону штору, бросила взгляд на площадку перед школой. Внизу играли дети, общались подростки, чуть дальше по дорогам ездили автомобили, а в парке птицы исполняли лирические трели... – Не понимаю, зачем я им всё рассказала..? – обращаясь в никуда и никкому вопрошала абсолютная – Может стоило отмахнуться и промолчать? Хотя, вроде как девочки не так плохо отреагировали на моё признание, ну а Миу-чан... Это часть её характера, да и может она за меня переживает. Абсолютная открыла окно, впуская в комнату немного свежего воздуха. Одновременно с окном открылась и дверь, но Т/И этого не услышала, так как уже медленно уходила в пучину мыслей. Сделав шаг в комнату, Шингуджи, а именно он и оказался нежданным гостем, тихо-тихо закрыл дверь, стараясь не издавать лишних звуков и нежно окликнул Т/Ф, желая ощутить на себе её страх, вызванный неожиданным появлением юноши. Однако ответа не последовало, девушка всё так же молча смотрела в окно, не выпуская из рук подоконника. Её хрупкое тело, волосы, что трепетал ветер, глаза, которых Корекиё не мог видеть, и чей глубокий взгляд манил своей чистотой, сердце, монотонно стучащее где-то за рёбрами, белоснежные кости под тонким слоем мышечной ткани, тонкая кожа, которая порвётся, стоит лишь едва коснуться её лезвием... Всё это было настолько прекрасно, что Шингуджи, был готов на все, чтобы провести хоть на минуту больше рядом с обладательницей этого тела... Он хотел сейчас быть ближе к Т/И. Хотел обнимать её, прикасаться к её рукам, сплетать свои пальцы с её. Хотел увидеть весь спектр её эмоций, а после отличать одну от другой лишь по мимолётно брошенному девушкой взгляду. Он хотел почувствовать её сердце на вкус, как страшно бы это не звучало, и много, много чего ещё... Он хотел её всю. И тело и душу. Но он понимал, что это невозможно. И сегодня он в этом убедится. – Т/И-сан... Надеюсь, ты не собираешься выходить в окно? Падение с такой высоты принесёт тебе немало страданий... – бархатным голосом произнес Киё, медленно приближаясь к девушке. Ответа всё так же не последовало. Тогда он встал у неё за спиной, положил руки на шею и, чуть-чуть надавил пальцами, будто собирался придушить абсолютную. – Кх-кхех-кх... Невежливо молчать, когда тебя о чём-то спрашивают, Т/И-сан... – совсем не строго, а лишь с усмешкой упрекнул девушку Киё. – Ш-Шингуджи-кун.. – мечтательно промолвила девушка, ещё не совсем вернувшись из мира грёз. Но когда она поняла, что новый вдох сделать труднее, чем предыдущий, и ощутила прикосновение к своему телу, то тут же попыталась отдёрнуть сильные руки от шеи. Антрополог не слишком сопротивлялся, потому совсем скоро абсолютной удалось сделать вдох – Ты что творишь?! – с испугом вскрикнула она, отпрянув на некоторое расстояние от Шингуджи и глядя в его хитрые манящие своей красотой глаза. – Я всего лишь наказал тебя за твоё молчание... Не беспокойся, я ни за что бы не причинил тебе вреда, ведь я не позволю твоему прекрасному телу пострадать... "Да уж, он иногда и правда пугает..." – подумала Т/Ф, пытаясь по рельефу маски определить, улыбается её собеседник или нет. Раньше Шингуджи не позволял себе производить подобные действия в её адрес, неужели что-то изменилось? И в лучшую ли сторону..? – Ну.. Ты предупреждай в следующий раз, когда захочешь меня душить. Так ведь и до инфаркта довести можно. – абсолютная улыбнулась, будучи не в силах долго злиться на Киё – Знаешь, сегодня погода такая хорошая, может погуляем? Что думаешь на этот счёт, Шингуджи-кун?~ – Ты буквально читаешь мои мысли, я как раз хотел предложить это, Т/И-сан... Тебе стало лучше, как я погляжу? – Да... Да, мне определенно лучше! – уверенно заявила девушка – с завтрашнего дня я собираюсь продолжить ходить на занятия! – Кх-кхех-кх... Мне нравится твой энтузиазм. – Киё направился в сторону выхода, боковым зрением следя, чтобы абсолютная не отставала. Так забавно наблюдать за тем, как она пытается успевать за ним, учитывая разницу в длине их ног... Вопреки ожиданиям абсолютной, студенты направились не в парк или кофейню, как делали это обычно, а в сторону автобусной остановки. На вопросительные взгляды девушки антрополог ответил коротко и ясно: – Сегодня я бы хотел показать тебе кое-что, Т/И-сан... – в голосе Шингуджи в этот момент звучала непривычная для Т/Ф строгость. Встретиться глазами с юношей, чтобы хоть что-то понять, у неё не получалось. Он надвинул на лицо фуражку так, что тень, падая на глаза, скрывала их от студентки. Но если бы Т/И могла взглянуть в них, то была бы шокирована. Корекиё был возволнован, даже можно сказать, напуган. Он хотел развернуться, попить кофе, как и раньше и рассказать множество историй, но нет, он не может спокойно быть рядом с ней, пока на его плечах лежит груз преступлений из прошлого... Ещё есть незавершённые дела, которые навсегда изменят его жизнь. Автобус приехал. Студенты сели в конце. Корекиё молча отвернулся к окну, не реагируя на расспросы Т/Ф. Он не хотел говорить и не хотел сболтнуть лишнего. – Я должен тебе многое рассказать, уж поверь – холодно ответил обладатель янтарных глаз – Возможно, это будет наш последний разговор... Автобус тронулся. Двое абсолютных уехали в неизвестность. Юноша знал, что их ждёт впереди немало слёз, а девушку окутал страх, пока тишина лишь усиливала негативные ощущения. Осталось совсем немного... Но будет ли это конец?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!