новый фронт у советов
15 июня 2022, 09:20Прошло 4 дня после последней миссии во Франции
Я очнулся в Ленинграде. К счастью, блокаду сняли ещё с 1948 года. Город нацисты не щадили. разрушенные дома, театры. Они даже в Зимнем дворце украли Янтарную комнату, в которую Романовы потратили 150 миллионов долларов, или 25 кг чистого золота пришлось им отдать за неё.Сейчас же город восстанавливается, и я видел за окном траулера, которые отчищали Балтийское море от мин. Так же за окном я видел, как оканчивается весна и наступает лето. Так я лежал ещё минут двадцать, но ко мне вошёл Жуков, а около него стоял какой-то человек пожилого возраста, лет 40-55 примерно. (Так же этот человек сыграет ключевую роль в этом рассказе, но до этого потом). Мне сказал Жуков, что бы я начал собираться, ведь меня ждёт новое задание. На завтрашней день. Я увидел того загадочного человека около больницы. После того как я вышел, он ко мне подошёл и сказал.
-Доброго утра, товарищ! У меня для вас документ от Жукова, и вы должны по этому документу понимать всю суть ситуации, в которую попала Советская власть.
Я же открыл документ и начал его читать. В нём я узнал, что Япония заключила мир с Китаем на статусе К-во — и она собирается напасть на Советский Союз. Я же спросил.
-Разве японцы не потеряли свои великие войска после того, как американцы скинули на Японию ядерные бомбы в 1944 году.
-А это вы верно подметили-сказал старик.- Сама Япония бы не справилась, но а как она находится в тройственный пакте то её точно поможет Германия и её союзники.
-Это же получается второй фронт?! — сказал я
-Да всё так, а немцы летом ближе к 10 июня собираются напасть- ответил старик.
— А откуда у вас это информация- поинтересовался я у него.
Он же ответил. — Что в рейхе очень много агентов НКВД кокраз я сам от туда.
Я смотрел с Ошарашенными глазами, что деду уже под полтинник, а он до сих пор служит агентом.
— Ладно не то та суть сейчас немцы отвлечены на восстание которое ты устроил во Франции и сейчас мы должны действовать первыми друг мой — сказал старик
— Что надо делать? — спросил я
— Наши партизаны на территории Украины и Белоруссии сейчас ломают дороги и линии связи, а тебе друг мой надо убить и совершить переворот.
— ЧТО?!
— Спокойно сейчас ты сядешь в автобус и поедешь в Рейхскомиссариат Украина и убьёшь его главу, а именно Степана Бандера который получил власть над нею.
— И как я по вашему убью Бандера если около него по документам ходят 30 охранников?!
— Честно я сам не знаю, но мы точно знаем, что Бандера очень любит гулять один у себя дома в Киеве.
— Ладно даже если я убью Бандеру то что изменится на Украине! Все немцы убегут с криками! О нет без Бандеру мы не можем захватить власть или просто найти ему замену
— Хватит! Ты не понимаешь Бандера контролирует все карательные отряды на территории Украины и Белоруссии.
— И что немцы же просто найдут ему замену и нападение на партизан продолжаться!
— А тут нет, друг мой, я же говорил, что наши агенты по всюду. Так что после смерти Бандеры его место возьмёт наш агент. И тогда мы будем знать заранее, будут карательные отряды и их количества. И благодаря этому партизаны так замедлят Германию, что ей придётся лишь начать своё наступление ближе к июле, может даже к августу.
— Теперь всё понятно прости, что не смог это понять сразу и начал повышать на тебя голос.
— Да ладно нечего я так же отвечал командиру в первые дни моей службе.
— Так сейчас ты должен бежать к автобусу и ехать быстро!
Я же начал бежать из-за всех сил и всё-таки успел к автобусу и мы начали ехать к совето-украинской границе
Так же я видел тонны трупов и раненных бойцов. Как с Советской стороны так с Украинской так же много немцов. Я же приехал только к границе и меня встретил генерал Павлов
— Здорова товарищ.
— Здравствуйте генерал я надеюсь вы знаете кто я и зачем приехал.
— Конечно мы знаем кто ты. Ты же устроил восстание во Франции и сейчас ты собираешься убить Бандеру.
— Так как мне попасть на украинскую границу?
— Легко…
-Только не самолёт… только не самолёт.
-Через реку самару на лодочке я же надеюсь что ты взял то что тебе нужно и желаю тебе удачи товарищ.
— Спасибо!
И я отправился на к этой речке и на завтрашней день я был уже около Киева
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!