Глава 2: «Приоткрытая занавеса тайн.»

6 апреля 2022, 22:02
       — Ты ещё не все вещи распаковала? — Спросил Майклсон, увидев запакованные коробки у входа. — Да, времени особо не было. — Отмахнулась я. — Блин! Мясо. — Вспомнив про стейки, побежала на кухню. — Фух. Чуть не подгорело. — Облегченно выдохнув, проговорила я. — Это ты всё подготовила в честь моего приезда? — Удивленно спросил вампир, показывая рукой на стол, где куча вкуснях, столько же алкоголя и теперь уже мясо с салатом и картошкой. — Да. — Коротко ответила я, как само собой разумеющейся. Не могла же я его с пустыми руками встретить? Могла, конечно, и девушку привести, но, зная принципы этого слишком хорошего вампира, не трудно догадаться, что он откажется. — Не стоило… — Начал Элайджа, но я его перебила. — Стоило, стоило. К тому же, мне всё равно нужно было в магазин за продуктами. — Заверила друга я, что это не доставило мне хлопот и не нужно на этом сильно зацикливаться. — Тогда стоит надеяться, что нам этого хватит. — С ухмылкой сказал Элайджа, окончательно отгоняя чувство неловкости и вины, полностью погружаясь в этот вечер. И пока его подруга наводила красоту на тарелках, он медленными и уверенными шагами проходился по мини бару, который соединялся с гостинной, параллельно проходясь взглядом по интерьеру. Приятные светлые тона. Плазма прикреплена к стене, напротив неё небольшой кофейный столик, под которым находится круглый белый махровый ковёр, а следом идёт трехместный диван бежевого цвета из приятной мягкой, махровой ткани, с квадратными быльцами и пятью квадратными подушками. Под плазмой находится полочка из темного дуба, на которой лежат роутер и пульт. В левом углу гостинной, на стороне телевизора расположен небольшой стол со стулом, с правой стороны мини бар. В противоположном углу от столика находится кресло под цвет дивана и кресло-мешок белого цвета. Довольно просто и уютно.       «Вкус у Британи так и не изменился», — подметил первородный мысленно, радуясь шансу, что их дружба также не пострадала из-за довольно долгой разлуки, — «Собственно, и внешне она также осталась прежней, словно мы последний раз виделись вчера, а не три года назад», — продолжил размышления Майклсон, замечая такой интересный момент, делая пометку в голове, намереваясь позже узнать у его подруги почему так произошло. Его уже наметанный глаз замечает даже мелкие изменения, но тут всё как и прежде.       Элайджа бы и дальше продолжил размышлять по поводу Волкер, но повседневный голос подруги вернул его в реальность. — Да, я тоже так сначала подумала, но ты тоже принёс еду, так что думаю хватит. — Серьезно проговорила я, а потом услышала звонок в дверь. — Я сейчас. — Быстро сказала, понимая, что знаю кто это. — Ты пока выбирай фильм. — Добавила я, после чего пошла к двери и открыла ее. Как и следовало ожидать, за ней стоял курьер.       Закончив короткую прогулку по комнате, Элайджа начал выполнять просьбу подруги и, сев на диван, взял пульт с помощью которого включил телевизор и стал выбирать, какой фильм будет играть на фоне их беседы, ведь каждому из них есть чем поделиться с другим. — Вот ваш заказ. Распишитесь вот тут. — Сказал парень, показывая на планшетку и протягивая ручку мне в руки.       Я быстро расписалась, заплатила, забрав пакет, поблагодарила человека и закрыла дверь. — А вот и мой тебе подарочек. — Загадочно проговорила я, увидя, как Майклсон, закатив рукава рубашки, сидит с пультом и выбирает фильм для сегодняшнего вечера. — Какой ещё подарочек? — Недоуменно спросил Элайджа, поворачиваясь ко мне в пол корпуса, конечно же слыша мой разговор с курьером. Увидя пакет в моих руках его недоумение возросло. — Что в пакете? — Там твоя сладость. — С улыбкой на лице проговорила я. — Принюхайся. — Увидя, что первородному мои прошлые слова ничего не дали, проговорила я.       Следуя моей просьбе, Майклсон уделил обонянию больше внимания, а после на его лице расползлась довольная улыбка. — Знала, что тебе понравится. — Довольная собой, сказала я и достала из пакета мафины с шоколадной глазурью и вишневой начинкой. И вишня была не только внутри, на каждом из кексов сверху была кондитерская вишенка. — Я же говорил про них всего один раз. Как ты запомнила? — Изумленно спросил Майклсон. Когда он упоминал о своей страсти к сладкому, в чем они бесспорно сошлись, и конкретно к этому десерту, который ему однажды удалось попробовать, то думал, что это также быстро забудется, ведь от этой темы они довольно быстро ушли и больше не упоминали. Но нет, Британи знает и помнит намного больше, чем говорит. — Нуу… Во-первых, потому, что это твоё любимое лакомство. Во-вторых, у кицунэ отличная память. Или ты забыл? — Проговорила я, садясь рядом с другом на диван и кладя вкусняху на кофейный столик, который разделял нас с телевизором. — Не-е-ет. Я помню, как ты мстила мне, когда я случайно поцарапал тебя. Спустя два года! — Возмущённо, размахивая руками, говорил Майклсон довольно эмоционально, что слишком несвойственно для него. Такой жест не на долго ввел в ступор севшую по соседству девушку. Похоже, что долгожданная встреча произвела сильный эффект на первородного, хоть он и не сильно это демонстрировал. — Ха-ха-ха. Элайджа! — Засмеялась я от того, что он вспомнил именно этот случай и несильно стукнула его по плечу. — А я что? Я невинная жертва твоей феноменальной памяти! — Также смеясь, продолжил Элайджа, конечно же шутя. — Напомнить-ка тебе, что ты меня не просто поцарапал! Это было очень больно! — С укором проговорила я, чем только сильнее рассмешила первородного, давая моим ушам насладиться этим довольно искренним и заразительным смехом. — Ой, да ну тебя! — Продолжила я и, сложив руки на груди, обидчиво надула губки. — Ха-ха-ха-ха. Бри, ты же несерьезно обиделась? Или серьезно? — Последнее предложение он проговорил уже в строгой манере. Не услышав от меня ответ, он продолжил. — Извини, не хотел тебя обидеть. Только не надо потом мне это вспоминать, ладно? — Как-то смиренно попросил меня мой друг, надеясь, что ему это не аукнется через лет двадцать. — Я подумаю. — С улыбкой проговорила я, а после взяла один мафин и откусила, поворачивая корпус обратно к Майклсону. — Как же это вкусно! — Проговорила я, ели сдерживая стон. — Э-э, ты чего ешь и без меня?! — Спросил вампир, а после также взял мафин и надкусил. — Да, ты права. Это правда вкусно! — Также, как и я, с набитым ртом продолжил первородный, забывая про такие драгоценные для него правила этикета. — Я всегда права. — С улыбкой и набитым ртом проговорила я, держа руку на уровне подбородка, стараясь не выронить крошки. И если бы не вампирский слух, то Майклсон даже не понял бы, что сказала девушка. — С этим не поспоришь. — Также с улыбкой проговорил Элайджа. — Я, кстати, уже выбрал фильм. — С гордостью продолжил Элайджа, дожевывая такой вкусный кекс.. — Включай!

***

      За время просмотра кино, мы много смеялись, веселились, пили и ели. К концу фильма уже не было того, что я приготовила и двух бутылок вина.       Затем мы решили посмотреть «Сумерки». Элайджа много возмущался по поводу того на сколько иногда глупо поступали главные герои. А под конец мы вместе танцевали под песню. Даже Майклсон. Это было очень смешно.       А вы знали, что первородный любит петь? Вот и я не знала! За пять лет нашего знакомства, он ни разу не говорил мне этого, но! Но сегодня Элайджа мне признался в этом мини-хобби и великодушно спел одну песенку. Это было что-то с чём-то! Я аж протрезвела. Правда. Словно этих пяти бутылок виски и двух вина не было. Такого голоса я не слышала давно.       Весь остальной вечер проходил как обычно. Мы смотрели фильмы, ели сладкое, пили и веселились. В общем, ничего необычного.       Потом я выделила Элайдже комнату и мы разошлись. Я даже в душ не пошла, а сразу завалилась спать.       

***

      Судя по тому, сколько мы с Майклсоном выпили, у меня должно было быть жуткое похмелье. Но мои сущности не дали мне ощутить это ужасное чувство. Проснулась я довольно бодрой и отдохнувшей.       Встав с кровати я пошла в ванную и выполнила необходимые действия гигиены, быстро приняв душ, не моя голову. Затем я подошла к шкафу и стала выбирать свой лук на сегодня. Мой выбор пал на чёрный комбинезон с поясом на талии и такого же цвета туфли на шпильке. Так как на улице слишком ярко светило солнце я ещё прихватила солнцезащитные очки. Волосы я расчесала, но крупные кудряшки так и не выпрямились, оставшись легкими локонами. Макияж решила не делать.       Посмотрев в зеркало, которое позволяло увидеть меня с ног до головы, я мысленно себе кивнула и, взяв сумку, спустилась по лестнице, направляясь на кухню.       Ещё на лестнице мое обоняние учуяло запах молока, какао и блинчиков. — Как вкусно пахнет! — Проговорила я, заходя на кухню и видя, как Элайджа стоит у плиты в... футболке и джинсах?! Какая муха его укусила? — Оу.. Мужчина, вы кто? Где мой благородный друг, с его извечной любовью к костюмам и элегантному виду? — Открыто насмехаясь, спросила риторически я, даже не думая, что мне кто-то ответит. — И тебе доброе утро. — Улыбнувшись и закатив глаза, ответил Майклсон и перевернул блинчик. — Как спалось? Похмелье не мучит? — С издевкой спросил Элайджа, давая такую глупую ответку. Честно говоря, он сам толком понять не может, зачем решил сменить его любимый, домашний костюм, на такую непривычную для его тела одежду. Резко как-то захотелось перемен. — Знаешь, всё прекрасно! Спасибо лисе и волку. — Ответила я, садясь за стол. — А если серьезно, даже подумать не могла, что у тебя в гардеробе будет такой интересный экземпляр, как «обычная, человеческая одежда». — Продолжила прошлую тему я, правда пребывая в легком шоке. До сего времени мне казалось, что мой друг даже спит в костюмах. — Честно, я до сих пор не понимаю, как получилось, что две противоположные сущности сошлись в одной тебе. — Серьезно сказал Элайджа, ставя на стол блинчики и какао, заминая тему по его внешнему виду. — Если тебя это утешит, то они не очень ладят. И это выходит мне боком в полнолуние. — Немного грустно сказала я, смотря за тем, как мой друг, поставив завтрак, сам сел за стол.       «Вы даже себе представить не можете, как это больно! Сначала всё вроде бы нормально. Но когда луна достигает высшей точки, то волк и лиса внутри меня начинают звереть и воевать. В кого я быстрее обращусь: в волка или лису. И всегда по-разному. Один раз это продлилось до рассвета! Мои кости ломались на протяжении десяти часов! Это было невыносимо. Я тогда думала, что правда умру.       И хоть это было давно и один раз, я никогда этого не забуду. Но есть и один плюс. Чем чаще я обращаюсь, тем быстрее и менее болезненно, в физическом плане, происходит обращение.»       «Самое страшное — я не могу это контролировать.»       За этими мыслями я даже не заметила, как у меня засветились глаза янтарно красным. — Эй, ты в порядке? — Обеспокоено спросил Элайджа. Он давно не видел меня таком рассеянном состоянии. — А? Да, всё нормально, просто вспомнила, что меня ждёт в следующий вторник. Это немного выбило из колеи. — Заторможено ответила я, а после принялась за завтрак. — Знаешь, я даже представить не могу через что тебе приходится проходить. Но я очень надеюсь, что это хоть немного менее болезненно, чем у обычных оборотней. — Честно признался Майклсон. — Нет, Элайджа. Это намного хуже, чем у оборотней. И намного больнее. Во мне борются две противоположные друг другу сущности. Каждый из них хочет быть главным, и это приносит боль. — Ответила я. — Само обращение не делает мне больно, кости то восстановятся, но момент борьбы волка и лисы, очень даже. — Объяснила я своё положение вампиру. В этот момент тебя буквально разрывает на две части, ты будто борешься против самого себя. — Всё настолько плохо? — Изумился он. — Неужели нет моментов когда они дружат? — Они всегда сосуществуют, иногда даже помогают друг другу. К примеру, если мне угрожает опасность. Только в полнолуние они не дают мне покоя своими спорами, выпуская негодование и недопонимания. Даже самой интересно, закончится ли это когда-нибудь... — Ответила я. На это первородный ничего не ответил и мы продолжили завтрак в тишине.

***

— Спасибо, было очень вкусно. — Сказала я, складывая посуду в посудомойку. — Годы практики, хотя не думал, что обычные блинчики могут быть такими вкусными. — С улыбкой проговорил первородный, помогая мне убрать со стола. — Хах, в твоём случае столетия. — Подшучивая над возрастом одного из первых вампиров, сказала я, ухмыльнувшись, и задевая бедром ногу первородного. Всё-таки он выше меня, да и ноги длиннее. — Слушай, можешь меня кое-куда подбросить? — Вдруг спросил Майклсон, повторяя моё действие, заставляя улыбаться. — Да, конечно. Мне до работы ещё… — Ответила я, а после посмотрела на наручные часы. — ...час. Куда подвести? — Тут же спросила я, посмотрев на лицо мужчины. — До поместья Сальваторе. — Спокойно ответил Элайджа, собираясь сходить в выделенную для него комнату и уже там переодеться в привычную для него одежду. — К тем вампирам? Зачем они тебе? — С ухмылкой спросила я, садясь на диван, собираясь подождать вампира, который уже пропал с моего поля зрения. — Дело в том, что я прибыл в Мистик-Фолз ещё до тебя, и братья Сальваторе меня закололи. — Ответил Майклсон, быстро оказавшись в своей спальне. — Что, прости?! — Слегка громче, чем планировала, спросила я, мигом подскочив с дивана. И после этого он ещё к ним пойдет?! Почему они ещё дышат?! Я могла говорить спокойным тоном, также как и первородный, ведь мы оба обладали прекрасным сверхъестественным слухом, но увы не сдержалась. — У меня в этом городке есть одно очень важное дело. Я думал, Сальваторе смогут мне в нём помочь, но они предали меня. Сейчас я хочу с ними поквитаться. — Ответил Элайджа, и по звукам я поняла, что он застегивает ремень штанов. Но что-то мне подсказывало, что его «поквитаться» совершенно не предусматривало мучительные пытки со смертельным исходом. — Нет! Ты туда не пойдёшь. — Отрезала я, когда Майклсон уже надел пиджак, а поняла я это по шагам, направляющимся к лестнице. — Почему? — Недоуменно спросил он, появившись в поле моего зрения. — Потому что они снова смогут тебя заколоть! Я за тебя переживаю. Только послушай. — Сказала я, а после посмотрела умоляющим взглядом на друга. — Они не знают что мы с тобой знакомы. Больше того, они думают что я обычный учитель. И Сальваторе не знают где я живу, а если и найдут то не смогут войти. Тебе здесь будет намного безопаснее. — Продолжила говорить я. — Кто-то из них явно заметил, что ты пропал, а значит продумывают план. Что если они только тебя и ждут, чтобы вновь убить? — Бри, я понимаю, что ты очень за меня переживаешь и хочешь найти лучший способ, но я просто поговорить. Если они захотят что-то со мной сделать, я тебя позову. — Заверил меня друг, а после показал на кольцо, которое я ему подарила, чтобы в случае опасности я смогла прийти. Как не крути я гибрид и даже в столь юном, для моего вида, возрасте, я уже сильнее тысячелетнего вампира. Тем временем Элайджа уже прошел мимо меня и открыл входную дверь, намереваясь выйти. — И кто му же, двойник отдала мне кинжал, так что у них против меня ничего нет. — Продолжает успокаивать меня первородный. — Ладно, но! Если я окажусь права, то ты немедленно от сюда уезжаешь! Понял?! — Слегка агрессивно спросила я, последовав примеру вампира, после чего закрыла входную дверь на замок, а затем мы вместе направились к машине.       Многие думают, что лисы вредят людям, но это не так. Вернее, не всегда так. Если нам дорог человек, мы сделаем всё, чтобы его спасти. Если же это нейтральный персонаж не играющий ни какой роли, то либо мы его не трогаем, либо используем забавы ради, и опять же, только если это кто-то плохой. Смысл трогать хороших? А если же это враг, то мы подтвердим все плохие слухи о нас. Месть будет жестока. Я всегда «отключаю человечность» и даю волю своей тёмной фантазии.       За свои двадцать пять лет я успела многих убить, но у меня нет врагов, по крайней мере, не известных мне. Всё потому, что я аккуратна и не оставляю свидетелей. Если я захотела кем-то в баре полакомится, то мёртв весь бар. Но подобные ситуации случаются редко, так как я предпочитаю убивать в безлюдных местах. И так всегда. Если же это член семьи, то мертва вся семья. Да, это жестоко, но если в этой семье есть дети, то я просто стираю им память и нахожу достойную семью. Эти дети никогда не вспомнят, что именно я убила их родителей, даже если обратятся. Да и семьи я обычно трогаю не шибко добрые. Один раз попались каннибалы. Самой противно стало, но выбора тогда особо не было. — Понял, понял. Поехали уже. — Со смешком ответил Элайджа, а после мы сели в машину и поехали к особняку.       

***

      По просьбе Элайджи, я высадила его на достаточном расстоянии от поместья. Потому что моя машина довольна таки приметная и Сальваторе сразу же поймут чья она.       После того, как я высадила Элайджу, поехала в Мистик-Гриль. До школы было ещё сорок минут, домой ехать не очень хочется, так что нужно как-то скоротать время.       Подъезжая к бару, я припарковала машину и, выйдя из неё, пошла ко двери здания. Нажав на ручку, я открыла дверь и зашла внутрь. Так как утро, в баре было мало людей. Садясь за отдаленный столик, я подозвала к себе официанта. — Здравствуйте, уже выбрали, что заказывать будете? — С милой улыбкой спросила девушка лет восемнадцати. — Да, картошку фри с сырным соусом, апельсиновый сок и какой-нибудь десерт. — Ответила я, даже не беря меню в руки, примерно зная, что подают в подобного рода заведениях.       Девушка стала записывать мой заказ и, улыбнувшись мне, сказала подождать и, развернувшись, ушла. Достав телефон, я стала лазить по соцсетям в надежде занять себя чем-нибудь до прихода официантки с моей едой. Как назло ничего интересного не было и я, замычав, сложила телефон обратно в сумку. Постукивая пальцами по деревянному, лаковому столу, я стала осматривать бар.       Так как я выбрала самый дальний столик меня не было видно, но мне видно весь бар. В Гриле было пять человек, не считая меня и персонала. Две женщины и трое мужчин. Одна девушка была лет семнадцати, наверное, так же коротала время до школы, как и я. Вторая же смахивала на мою сверстницу, сидела и читала книгу, даже не притронувшись к салату, который сама же и заказала. Один из мужчин выглядел на лет тридцать, сидел и что-то агрессивно говорил человеку в телефон. Вслушиваться я не стала, там наверняка много матов и забивать этим голову и портить настроение, я не хотела. Второй же был парень лет двадцати и просто поедал свой заказ, скорее всего перед работой. А третий мужчина, кушая свою картошку, сидел и смотрел в журнал. В общем, ничего интересного.       Фыркнув, я достала блокнот, карандаш и стала рисовать то, что видела. А если точнее — бар.

***

— Ты рисуешь? — Удивленно спросил «Зальцман», садясь напротив меня. И откуда он только взялся? — Вообще-то я хотела поесть в одиночестве. — Немного грубо сказала я, даже не посмотрев на незваного собеседника. — А где сама еда? — Недовольный моим ответом спросил «Аларик», судя по всему нахмурившись. — Вот ваш заказ. — Сказала официантка, как на заказ, и, поставив поднос с моей едой, стала раскладывать тарелки передо мной. — Спасибо. — Ответила я, на секунду переведя взгляд на официантку, а после отложив блокнот с карандашом, стала смотреть на свою еду. Всё-таки отказ от крови и энергии людей сказывается на моем питании. Нужно сегодня полакомится каким-нибудь пареньком или даже целым баром, а то совсем хилая стану. В качестве десерта мне принесли малиновый чизкейк. — О чем задумалась? — Спросил «Зальцман» видя, как я непрерывно смотрю на еду при этом не шевелясь. — Да так, ни о чем. — Отмахнулась я, а после принялась за свою еду. — Если тебя всё ещё интересует заданный тобой вопрос, то — да. Я рисую. — Решила сменить тему на более нейтральную, не желая разговаривать о себе в таком ключе. — Давно? — Спросил «Рик». — Где-то лет с пяти. — Ответила я, взяв картошечку и макая её в соус, а после надкусила, блаженно прикрыв глаза. Только сейчас поняла, что слишком много событий произошло в мои пять лет, которые координально изменили мою жизнь. — Пойдёшь на танцы? — Вдруг спросил мужчина, вырывая меня из мыслей. — На какие танцы? — Недоуменно спросила я, пережевывая уже где-то третью картошечку. — В субботу будут танцы в стиле 60-ых. — Ответил «Аларик». — Даже не знаю. Скорее всего нет. У меня немного другие планы. — Сказала я. Делать мне больше нечего, ещё на какие-то танцы ходить, не хочу тратить на такое своё время. — Очень жаль, но ты сказала: «Скорее всего». Значит, есть возможность тебя на них увидеть? — С некой надеждой спросил «Зальцман», но вот что-то мне подсказывает, что он вовсе не хочет со мной потанцевать. — Всё возможно. Кто знает, что может случиться? — Уклончиво ответила я, продолжая поедать картошечку. — Тогда буду тебя ждать. — Ухмыльнувшись ответил «Рик». — Слушай… — Хотел что-то сказать «Аларик», но его перебил мой зазвонивший телефон. — Погоди. — Сказала я, а после ответила на звонок неизвестного. — Ало. — Ну здравствуй, Брис. — Сказал ехидный голос, который я старалась забыть. Вот и мой единственный враг, которого я так и не смогла убить...       Моё лицо резко изменилось со спокойного и немного весёлого на злое и раздражённое. Это не ушло от глаз «Рика» и он вопросительно поднял бровь, пытаясь услышать, что говорят по ту сторону телефона. Увы, человеческое тело не отличается острым слухом. — Ты. — Зло протянула я, забывая, что не одна. — Ооо, ты меня не забыла. Я польщен. — Проговорил он, и могу поклясться, он сейчас ухмыляется, как Чеширский кот. — Чего тебе?! — Грубо спросила я, не разделяя его веселья, зло сжимая телефон, стараясь не раздавить его. — Мне что, уже поговорить с тобой нельзя? — Наигранной грустно спросил он. — Ты меня обижаешь. — Продолжил издеваться мужской голос. — Да мне плевать на тебя и твои чувства. Ты ведь не просто так звонишь. Так зачем?! — Я уже закипала от злости. Вот зачем он позвонил?! Что ему нужно?! Почему он просто не оставит меня в покое? — Ну, знаешь, я тут подумал. Может нам с тобой встретиться? Поговорить. Обсудить наши отношения... — Перечислял он медленно, чем только сильнее злил. — Ты не умеешь думать. Встречаться с тобой и уж тем более разговаривать о чём-то я не собираюсь. — Рыкнула я, чем развеселила собеседника и ввела в заблуждение «Зальцмана». Ну да, чтобы меня вывести нужно постараться. — В любом случае, наша с тобой встреча неизбежна, и ты на это повлиять никак не сможешь, Брис. — С каждым сказанным им словом, я становилась все злее и злее. — До встречи, Брис. — Продолжил мужской голос, опять назвав меня этим дурацким сокращением. «Брис», это прозвище меня жутко бесит. Так меня называет только он и это его «фишка», которая выводит меня из себя и он прекрасно это знает. — Только в твоих мечтах. — Проговорила я, а после сбросила трубку.       Бросив телефон на деревянную поверхность, я скатилась вниз по стулу и запустила руку в волосы, почти оказавшись под столом. — Ты в порядке? Кто звонил? Ты так резко поменялась в настроении. — Обеспокоено или наигранно обеспокоенно спросил «Рик» о котором я благополучно забыла.       Быстро взяв себя в руки, я вернулась в прежнее положение, выровняла осанку и, мило улыбнувшись, принялась есть свой десерт, попивая сок так как картошку я уже доела. — Скажем так, не самый удачный бывший раздобыл мой новый номер и решил поговорить. — С ухмылкой ответила я. И от части это была правда, но так же это была ложь. У меня было много причин почему я его ненавижу, но это была не самая главная. — Ясно. — Отметив у себя в голове, что обязательно узнаёт этого человека, сказал «Рик» и, подозвав к себе официанта, заказал виски. Эта девушка кажется ему всё страннее и страннее.       Утро, а он уже виски хлещет. Хотя я бы тоже после такого разговора не отказалась от алкоголя. Но если я выпью, то наплюю на работу и никуда не пойду.       

***

      Дальше мы просто разговаривали по поводу работы. «Рик» рассказывал про смешные моменты, но и я тоже не отставала. Правда меня насторожило, что он проявлял странные знаки внимания. Насколько я помню, у него есть девушка, так почему он клеится ко мне? Хотя возможно это Клаус, но такими действиями он поступает безрассудно и глупо. Да и меня в это втягивает, не хватало того, чтобы меня в городе знали, как любовницу и разлучницу. Такого не нужно, слишком много мороки потом будет.       Доев свой десерт, я посмотрела на время. Блять! До начала урока пять минут! — Черт! — Выругалась я и подозвала официантку. — Что такое? — Спросил «Зальцман», не понимая моёго поведения. — До звонка пять минут. Если мы не поторопимся, то опоздаем. — Ответила я, быстро доставая кошелек. — Точно. — Всё что сказал «Аларик», будто его совсем это не волновало. — Тебя подвезти? — Спросила я. Всё-таки у меня спортивная машина и мы сможем доехать за две минуты, если всё будет гладко и никто не выскочит на дорогу. — Да, было бы неплохо. — Ответил он.       Потом «Зальцман» расплатился за виски и стал ждать меня. Я же просто всучила девушке сто долларов и, под ошарашенный взгляд официантки, направилась на выход из бара.       Сев в машину, я быстро завела её и рванула в сторону школы.       

***

      Сказать, что «Рик» был в шоке, это ничего не сказать. Когда я тронулась с места, у него глаза из орбит по вылетали. Я люблю скорость, и, честно признать, опоздание в школу было лишь предлогом, чтобы погонять на своей ласточке. На самом деле мне было плевать опоздаю я или нет, просто хотелось выгулять машину.       Доехали мы даже быстрее, чем я ожидала. За полторы минуты. Ух, адреналин так и бурлил во мне, а мозг был затуманен приятной пеленой. Высадив немного прифигевшего «Зальцмана», я не спеша пошла в школу.       Пока я шла до кабинета, думала о том, чтобы выбрать время и погонять по городу при этом детально его изучив. А ещё я думала об Элайдже. «Что за дело у него? И как Сальваторе могут ему помочь? Боже, эти тайны меня убьют. Вечером устрою ему допрос.» Кивнув своим мыслям, я дошла до кабинета и, забрав нужные вещи, пошла на урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!