Глава 3: «Да начнется охота!»

1 июля 2022, 12:58
             После школы я сразу же направилась домой. За этот день ничего особенного не произошло. Ну, только если не брать во внимание утренний инцидент. Но давайте не будем об этом, хочу поскорее забыть этот разговор.       Подъехав к дому и припарковав машину, я стала прислушиваться. Какое-то шестое чувство подсказывало мне, что в доме неладно.       И что с этим городишкой не так? Вот жила себе спокойно, никто меня не трогал, решила вернуться домой — всё! Проблема на проблеме.       Нужно дождаться пока Элайджа решит все свои дела здесь, а потом уже уматывать, как можно дальше и как можно быстрее. Не оставлю же я его одного, правда? А то опять заколют и увижу его только через лет двести... Брр, даже представлять не хочу, мне хватило этих трёх лет. Спасибо, больше не надо.       Ладно, в доме вроде тихо. Можно выходить. И всё же, лучше перестраховаться.       Выйдя из машины, я медленно подходила к дому. Открыв дверь, зашла внутрь. Тихо. Вы можете подумать, что это хорошо, но нет. Слишком тихо. Ни единого звука. А тишина в моём доме это слишком подозрительно. У меня никогда не бывает гробовой тишины, даже когда меня нет дома. А тут прям мертвая тишина. Так, что на уши давит.       Дойдя до середины коридора, я уже начала подозревать, что это просто моя паранойя и можно облегченно выдохнуть.       Внезапно, откуда не возьмись, на меня напали. Человек трое. Один повалил меня на пол, а двое что-то активно искали. Парень, который повалил меня, схватил мои руки и занёс их над моей головой, тем самым лишая возможности двигаться.       Во что я опять вляпалась, а? Черт его знает, но мне это не нравится. Точнее, мне не нравится, когда на меня, без моего разрешения, садятся и обездвиживают. — Заткнись и лежи тихо! — Приказал парень, сидя на моем животе, при этом закрыв мне рот рукой. Да что за хамство?! Заметьте, я не первая на них напала, так что ко мне никаких претензий.       Выпустив когти, я впилась ими в руку державшего меня. Он болезненно зашипел, но всё ещё оставался сидеть на мне. В этот же момент я выпустила клыки и прокусила руку, которая закрывала мне рот и лишавшая возможности говорить. — Ты что творишь, сука?! — Начал орать на меня этот мужлан, отдергивая руку и потирая место укуса. — Ты не знаешь с кем связался, ублюдок. — Ответила я, а после мои глаза засветились янтарно-красным. Вы бы видели сейчас его лицо. Это не описать словами. Он был в шоке, и я воспользовалась моментом, высвободив руки, скинула парня с себя. Затем встала и на скорости прижала его за горло к стенке в холле, приложив пару раз головой. — Знаешь, я давно не ела. — Сказала я, ухмыльнувшись, а после вновь обнажила клыки.       Его глаза выражали самый, что ни на есть, испуг. Дикий испуг, словно кролика загнали в яму хищники. Уловив этот взгляд во мне проснулся животный инстинкт. Меня накрыл неистовый голод, словно я не питалась лет триста. Уже собираясь прокусить его шею, я останавливаюсь, ощутив, как в меня что-то вкалывают. Лисий мох… Вот же!.. Остановившись, я замираю, решив выяснить, что же будет дальше и кто их прислал, может, сболтнут чего. — Вот так с этими тварями надо, Джейкоб, а не сюси пуси распускать! — Гневно рявкнул парень сзади, вытаскивая иглу. Притворившись, что их раствор на меня подействовал, я падаю на пол, выжидая удобного момента. — Э..это лиса? — Немного заикаясь, задал такой глупый вопрос парень, которого чуть не сожрали, при этом узнавая знакомый шприц с незнакомым веществом, который его напарники взяли на всякий случай, зная, какие непредвиденные ситуации могут произойти на охоте. — Что за дебильный вопрос?! Конечно. — Ответил тот. — Хотя даже жалко немного. — Сказал появившейся третий голос. — Это ещё почему? — Снова задал вопрос Джейкоб. — Потому что с такими бестиями очень классно трахаться. Ты только посмотри на нее! — Ответил тот же третий голос. Можно уже что-то дельное сказать, а? И без вас знаю, какая я в постели, а слушать, что они собираются делать со мной я не намерена. — Правда практически никто из тех кто с ними спал не выживали. — Продолжил за друга говорить второй. Что за бред они несут? — Почему? — Опять недоуменно спросил Джейк. — О, Господи! Включи голову! Эти плутовки получают удовольствие, а после еду. А практически, потому что эти мерзости могут влюбиться. И только со своим избранником они могут переспать не ради двойной выгоды. — Сто процентов, говоривший закатил глаза. Видимо Джейкоб ещё новичок, а эти двое, что отвечают, знатоки, вернее думают, что знают. И вообще мне уже изрядно надоело слушать в свой адрес такие высказывания. Может они завидуют? Простите, но тогда это уже не ко мне.       А по поводу два в одном... Однажды я уже пыталась такое провернуть, но, во-первых, если мужчина правда хорош, то сил может не хватить даже на то, чтобы выпустить клыки, что уж говорить про удержать жертву обездвиженной и убить. А во-вторых, энергия, да и плоть человека не такая вкусная и приятная уже после разрядки, как во время возбуждения или того же страха. Так что данный метод не рекомендуется. — А что вы в неё вкололи? — Снова вопросы. Как они его ещё не убили? Зная, какие охотники по характеру я удивлена, что они его терпят. Как эксперт, могу с уверенностью сказать, что такие доставучие ребята даже на вкус отвратительны. — Отвар из лисьего мха. Он ядовит для кицунэ. — Находясь на грани, ответил второй. — Сколько она будет ещё в отрубе? — Продолжал спрашивать Джейкоб. — Я в неё пять кубиков залил. До завтра точно не очнется. Если она вообще придет в себя. — Ответил опять второй. — А теперь, довольно вопросов. Босс сказал нужно справиться как можно быстрее. — Продолжил говорит он. — Так вы всё-таки нашли?! — Воодушевленно интересуется Джейкоб. А вот это уже интересно... Нашли что? — Ага. — Лениво ответил третий. — А можете показать? Я просто никогда ещё не видел хвосты. — С детским восторгом и интересом спрашивает Джейк. У него вообще есть хоть что-то кроме вопросов?       Так они действительно пришли за моими хвостами? Серьезно? Я ожидала чего-то большего. Но, не смотря на это, неужели они действительно думают, что всё может быть так просто? Особенно с лисьими хвостами? — Ц, ладно. Только быстро. — Отвечает третий голос, а после, как я поняла, его обладатель начал рыться в рюкзаке. — Вот. — Показывает тот, по всей видимости, мои хвосты. — Вау… — Проговорил первый, а затем я услышала шлепок по руке. Хотел потрогать. Да-а-а, я сделала идеальную подмену. Не отличить от настоящих. Только я могу, потому что у меня ментальная связь с моими хвостиками. Даже смешно, они ведь действительно думают, что смогли у хитрой лисы украсть важную для неё вещь. Даже звучит бредово. У лисы что-то украсть. Хах, боже. Такие наивные...       Мои мысли прервала открывающаяся входная дверь. Видимо Элайджа пришел. Что ж, думаю это будет идеальной возможностью для эффектного воскрешения. Господи, Бри, тебе бы только эффектно появиться. Хотя чего я удивляюсь, это моя натура — производить чарующий эффект на других. Околдовывать... — Бри, я вернулся. — Проговорил мой друг, а после я услышала медленные и настороженные шаги в мою сторону. — Что здесь происходит? — Спросил удивлённый Элайджа, заметив трёх парней. Но его взгляд тут же ожесточился, стоило ему увидеть меня «без сознания». — Ты ещё кто такой? — Нагло и даже возмущенно спросил второй голос, явно нарываясь на неприятности. Ууу, ну всё. Молитесь ребята, хотя это вам всё равно не поможет... — Вопрос в другом, кто вы? — Медленно подходя к нам, вопросом на вопрос ответил Майклсон. — Это не имеет значения. Мы уже уходим. — Продолжил говорить всё тот же противный голос. — Зачем вы здесь? — Приблизившись к говорящему на своей скорости, внушая, спросил Элайджа. — Мы пьем вербену, вампир. Тебе нас не подчинить. — Уверенно заявил третий голос, становясь возле своего товарища. — И, давай разойдемся по-хорошему? Не хочется о тебя руки марать. — Продолжил говорить этот третий голос, уж слишком самоуверенно и лениво, чувствуя себя хозяином положения, своими словами делая одолжение первородному. Правда, сами они ещё не знают на кого нарвались. — Я не уверен, что смогу отпустить вас безнаказанными. — Заявил мой друг, не собираясь их так просто отпускать. Да и как тут отпустить? Он приходит домой, желая пообщаться с подругой и наконец поделиться новостями, а в итоге видит её без сознания, так ещё и над её телом находятся трое мужчин, которые и послужили её нынешнему состоянию. Как тут их отпустить? — Ну, ты сам виноват. — Хмыкнув, проговорил третий голос, а после я услышала, как вонзают кол в тело моего друга. Я хотела бы уже подняться и защитить его, но быстро вспомнила, что он первородный и обычным колом его не убить. — Что за черт?.. — Растерянно спрашивает охотник, не веря своим глазам. — Ты должен был умереть! — Твёрдо заявляет он, на что мужчина лишь ухмыляется, доставая кол из своего тела, не позволяя серым венкам появиться и отбрасывая его куда подальше. Его тело реагирует на обычный кол намного медленнее, чем на простого вампира. Поэтому у него есть возможность его вытащить. — Видишь ли, я не обычный вампир. Этой палкой мне не навредить. — Удовлетворенный оказанным эффектом, протягивает Майклсон. — А теперь будьте так любезны, ответьте на вопрос. Зачем вы здесь и что вам нужно от девушки? — Вмиг став серьезным, продолжил говорить Элайджа. Когда дело касается дорогих ему людей, он готов стать страшнее Никлауса. — Нам нет до неё абсолютно никакого дела. Мы всего лишь пришли забрать вот это. — Наконец подает голос Джейкоб, до этого молчавший, как рыба в воде. Он решил, что если скажет правду, то их отпустят живыми. Но получив рассерженные взгляды товарищей понял, что если он и выйдет живой из этого дома, то его напарники потом сами его убьют. После слов парнишки взгляд первородного тут же метнулся к свертку в руке говорившего. Когда они только успели передать ему «хвосты»? Только же били по руке, не позволяя даже притронуться к ним, а тут на. — Ясно. Но это не ваше, так что отдайте, по-хорошему. — Используя фишку охотников проговорил Элайджа, протягивая руку, желая получить сверток. Он догадывается что в нем, но пока не спросит об этом лично Британи, утверждать не может. — Увы, это нужно Боссу. Так что тут пролет. — Почувствовав себя снова уверенным мачо, смело сказал третий голос. Ему вообще повезло, что мой друг до сих пор их всех не убил, а чего-то терпеливо ждет. Может он догадался, что я не в отключке поэтому ждет пока я сама с ними расправлюсь? Вполне возможно. Ладно, думаю сейчас самое время. — Тогда может я заберу? Всё-таки хозяйка. — Оказавшись прямо перед бедным Джейкобом, с ухмылкой проговариваю я. А почему перед бедным, всё просто, вы должны видеть его состояние. Кожа резко побледнела, глаза расширились от шока, хотя казалось бы, куда ещё больше? Сердце начало быстро биться, прям как у колибри. А в целом он был похож на бэмби, которого хочет сожрать лиса. Хотя по сути, так оно и есть. Только вот этот бэмби вдруг решил, что у него есть клыки волка, но и тут пролёт. — К..ка..как?.. — Обреченно пытаясь вымолвить хоть слово, охотник вжался ещё больше в стенку, надеясь слиться с ней воедино и не ощутить на себе гнев кицунэ. — Как я стою перед тобой? — Довольная его потери дара речи, задала вопрос самой себе я. После неуверенного кивка моя ухмылка стала только шире, приобретая хищный оскал. Мне кажется или я сейчас похожа на сумасшедшую? Да не важно. Меня всё устраивает. — Почему ты так быстро пришла в сознание?! — Немного возмущенно спросил третий голос повернувшись ко мне. Закончив сверлить взглядом прижатого к стенке Джейкоба я повернулась в сторону мужчин, к которым прежде стояла спиной. Хотя там только один настоящий мужчина, и это мой друг. — Малыш, открою тебе тайну — я вообще не отключалась. — Посмотрев на того слишком снисходительно, я поймала себя на мысли, что совершенно их не боюсь. Да и с чего бы? Они мне явно не угроза.       После моего ответа двое охотников, чьи имена мне до сих пор не известны, выпучили удивленно глаза, явно не веря в мои слова. — Знаете, мне стоит вас убить. Мало того, что вы вломились в мой дом, так ещё и попытались убить. — Ухмыльнувшись их выражению лиц, я подошла к Элайдже и, приобняв его за талию, всего на секунду, поспешила отстраниться. Охотники даже не заметили этого короткого движения, но моему другу этого хватило, чтобы понять, что со мной всё в порядке. И дело даже не в попытке украсть что-то, проникнув в чужой дом, а в том, что они зашли на мою территорию. — Так чего же ты медлишь, лиса? Убей и всё. Или у тебя кишка тонка? — Задал провоцирующий вопрос парнишка, если определять по голосу, то это всё тот же смельчак третий. Видимо самый безбашенный среди них. Честно, мне уже изрядно надоело называть их по голосам. Нужно выяснить их имена. А что по поводу его вопроса, меня он ничуть не разозлил, вообще люблю дерзкую пищу, когда их ешь, чувствуешь некую перчинку. Это как пицца с немного острым соусом. С некой изюминкой. Не всегда же есть одного ягненка с кисло-сладким соусом. — Ооо, это всегда успеется. Лучше представьтесь, а то я даже ваших имен не знаю. — Проигнорировав вопрос, я голодно облизнула нижнюю губу в предвкушении веселого вечера. Сколько я вообще не ела? Месяц, два? Если бы я была обычной лисой, то давно бы уже умерла. И сейчас речь идёт не о картошке фри, которую я недавно поедала за весёлой компанией лже-Рика. — Ты серьезно? — Разочарованно подняв бровь, спросил третий голос. — Вполне, а теперь сделайте что я попросила пока я не съела вас раньше времени. — Устав от их раздутого эго перешла к угрозам я. Ну серьезно, что за детский сад? Словно от того, что они скажут мне свои имена их насмерть током шибанет. — Я Джейкоб, это Алан, а это Седрик. — Самым пугливым оказался новичок. Выдал всех с потрохами. Да из него выйдет отличный предатель! Я даже не пыталась угрожать, всего раз сверкнула глазами, а он уже готов выполнять все мои прихоти, лишь бы не трогала.       После того как он представился, его дружки посмотрели на него как на самого настоящего врага народа. Хотя, по сути, так оно и есть. Я ведь даже ещё не сильно припугнула, а он уже в штаны наделал. Какой из него охотник если от одного вида клыков он готов рассказать всё что нужно врагу? Трус.       Оказывается второй голос принадлежал русоволосому Алану, а третий брюнету Седрику. Ну и имена конечно. Один назван в честь оборотня из сумерек, а второй из Гарри Поттера. Видимо только у Алана нормальные родители, хотя.. — Не скажу, что приятно, но как есть. — Пожав плечами, ответила я. — А твое имя? — Выгнув бровь и став в более уверенную позу, спросил Алан, как будто является главным среди них. Хотя он кажется более уравновешенным, да и его действия и речь пока были более рациональными, чем у его напарников. — Это не так важно. — Отмахнулась я. Зачем фактически трупам знать моё имя? Или они думают я оставлю их в живых?       Но это довольно странно. Если их Босс это тот о ком я думаю, то почему он не сказал, как меня зовут или элементарно — как я выгляжу? Плюс — они говорили, что им нет до меня никакого дела, что не похоже на человека про которого я думаю. Что-то тут не так. — Британи, можно тебя на минутку? — До этого не встревавший в разговор Элайджа повернулся ко мне, и легонько взяв за локоть, спросил. — Да, конечно. Пошли. — Ответила я, а после мы пошли на кухню. Планировка этого дома такая, что пред-гостиная, где и находятся наши охотники, хоть и через стенку от кухни и главной гостевой, но все равно ничего слышно не будет. Так что даже если эта через чур самоуверенная троица захочет подслушать, у них не получиться. — А вы оставайтесь здесь. Никуда не уходите. — Пригрозив указательный пальчиком, как маленьким детям, сказала я, после чего на пару с Элайджей удалилась из комнаты. — Британи, скажи, что у меня не паранойя, иначе я подумаю, что становлюсь похожим на брата. — Устало просит меня друг тяжело вздохнув, уже окончательно запутавшись. — Элайджа, ты кто угодно, но не параноик. С чего вообще у тебя такие мысли? — Ответила я, подбадривая Майклсона.       Он столько всего пережил, как хорошего, так и плохого. Хотя никто спорить не станет, что плохого было гораздо больше. Так что повышенный уровень настороженности и попытки обезопасить себя, продумывая развитее событий под разным углом — это нормально. Любой таким станет пережив то, что довелось моему другу. Но я не считаю это паранойей. Это просто способы обезопасить себя от плохих последствий, которых в его жизни, итак, было сполна. И если у меня такое поведение на уровне инстинктов подаренных природой, то у Элайджи просто не было другого выхода. Он просто так адаптировался к окружающей среде и ничего больше. Это что-то вроде привычки, когда приходится делать что-то постоянно, для того, чтобы выжить, это потом становиться механическим, даже на уровне инстинктов. Ты даже не замечаешь, как начинаешь продумывать события наперед. — Просто мне кажется всё это странным. Если это тот человек, который за тобой охотится, то почему им не нужна ты? И почему они не знали, что в доме лиса? Он им не сказал этого? Это слишком странно и подозрительно. — Выдвигает свои опасения первородный, серьезно переживая за подругу. По её рассказам этот человек очень опасен и расчетлив, он бы не стал так пренебрегать людьми. Разве что это было намеренно. Да нет, невозможно. Зачем ему это делать? Вот именно, незачем. — Ты прав, но осечки ведь бывают у каждого. Хотя кого я обманываю, этот урод что-то задумал и явно нехорошее. Разве что он решил таким образом избавиться от ненужных ему людей. — Проговариваю своё предположение вслух я, фыркнув на последних словах. Это действительно очень нелогично и безрассудно. Если бы я одна так думала, возможно бы сочла это за лишнее беспокойство, но раз так считает и Элайджа стоит задуматься. У него довольно большой опыт и он знает, где можно ожидать подвоха. — Или же он просто решил удостовериться в информации, которая ему известна. — Не подумав говорит Элайджа и через мгновение мы резко поднимаем головы, смотря друг другу в глаза. — Он знает, где я живу, и решил послать этих идиотов, чтобы подтвердить информацию. Они не должны успеть дать ему то чего он хочет. — Отвечаю я, начиная думать, что же делать дальше. Как поступить? — Но если они не вернутся, то он сразу же поймет, что ты их убила. И тогда он точно будет знать, где тебя найти. —Проговаривает один нюанс Майклсон, также думая, что делать. — У нас нет выбора, мы должны от них избавиться. — Покачав головой, говорю я.       Уехать я всегда успею, но не сейчас. Я не дам ему наступить мне на хвост! Не сейчас и не в этом городе. Мне нужно узнать правду, какой бы она не была. Зачем я тогда вообще это всё делаю? Я приехала в этот город, для того чтобы узнать, что же тогда случилось. Что случилось с моими родителями? Узнать, почему я гибрид. Одним словом — найти ответы. Черт! Сколько бы мне не было, на сколько лет бы я не выглядела, сколько бы у меня не было хвостов, я всё ещё остаюсь маленьким лисенком, который не может забыть прошлое. Да и как тут забыть? Лисы и волки не могут быть вместе! Они враги! Но тогда какого черта я здесь? Плод любви этих двух хищников. Наверное, именно это меня интересует больше всего. Как так вышло, что лиса родила от волка? Аргх! Я слишком много об этом думаю. Если бы я не поддалась чувствам и не приехала в этот город, он бы меня не нашел. Этот чертов засранец знал, что я рано или поздно сюда вернусь и просто ждал удобного момента. И всю свою жизнь я убегала напрасно…       Он всё продумал.. До мелочей. Наверное, сейчас сидит и злорадствует. Смеется, ухмыляется и празднует. Я убью его. Убью, чего бы мне это не стоило! Он пожалеет, что связался со мной. На кой черт я ему вообще нужна?! — Бри, Британи! — Ни на шутку испугавшись, пытается докричаться до подруги Элайджа.       Последнее время она часто начала терять контроль над телом. Сейчас у неё просто сами по себе загораются глаза, а потом что? Она будет отключаться и убивать? Он знает что происходит с кицунэ, если они теряют контроль над собой. Лиса берет верх над телом и разумом и делает всё, что захочет. Его подруги может не стать. Для неё эмоции играют намного большую роль, чем для него. Он может их включить и выключить, если захочет, у неё всё по-другому. Она должна дружить и при этом быть хозяйкой — альфой, для своих сущностей. Лису довольно сложно приручить, практически невозможно, а если это всё будет сопровождать нервный срыв, то его подруга просто сойдет с ума. А это уже будет касаться не только их, но и всех людей на земле. Такое могущественное существо и не в здравом уме очень опасно. Если у его брата есть предел. Да, он убивает и много, но он может остановиться, по крайней мере, раньше мог. После новости о братьях и сестре в Марианской впадине, он уже не уверен в здравом уме Никлауса. Британи же другое дело, у лис нет кнопки «стоп», именно поэтому они считаются слишком опасными.       Говорят, в далёкие древние времена, ещё задолго до его рождения, лисы пользовались огромной популярностью. Некоторые говорили, что они появились раньше оборотней. О кицунэ знали много людей, для них это было нечто обыденным, как лекари или знахари. Да, странное сравнение, но верное. Лисиц было довольно много, как хороших, так и плохих, но у всех было общее — они жили рядом с людьми. Люди помогали лисам в полнолуние, а они, чтобы отблагодарить, защищали семью, которая предоставляла им убежище. Ходили поверья, что раньше лисы выбирали себе семью и жили в ней до конца своих дней. Оберегали детей и лечили от недугов множество поколений этого рода. Поселенцы, как вы поняли, давали кицунэ пристанище, дом, уют, хлев, а главное — семью.       Если кратко — они жили в мире. Но потом что-то произошло и на лис открыли охоту. Их стали массово убивать, из их шкур делали себе ковры и одежду, а мясо отдавали волкам, которые защищали людей. Возможно именно поэтому между лисами и волками такая неприязнь — вторые заняли их место. Кицунэ же ничего не оставалось, как обратиться, вернувшись в истинную форму, и прятаться в лесах, давать отпор не все были в силах. Постепенно их становилось всё меньше и меньше, и через несколько поколений их осталось всего ничего. Пару тысяч, может меньше. Эти единицы разбежались по планете и с годами о них стали забывать, превращая этот могущественный род в быль и миф. Да, о них рассказывали сказки на ночь или же пугали непослушных детей, но никто в них больше не верил. Да и зачем лисам было показываться людям? На них бы снова открыли охоту и уже окончательно искоренили бы их род. Только единицы, которые кое-как когда-то были связаны с лисами, или, как эти охотники, вкурсе о существовании данного рода.       Сам Элайджа не верил в существование этих хитрых созданий до встречи с одной из их представительниц. Но потом себя же за это и корил. Сам — первородный вампир, знает о существовании ведьм и оборотней, но в кицунэ поверить не мог...       Как выяснилось позже, лисицы довольно сильно эволюционировали. Стали ещё умнее, хитрее, сильнее, осторожнее. В общем, как и все виды, они не тратили время зря, а развивались.       И вот он опять слишком сильно уходит в свои мысли. Хотя ему до сих пор интересно, что же такого произошло, что народ, который жил в мире, распался. Может, кицунэ не успела скрыться в полнолуние и убила кого-то? Всё возможно. Но навряд ли он узнает правду когда-нибудь. Потому что те кто застал этот момент наверняка мертвы. — А? Элайджа? — Вырвав из мыслей Майклсона, я возвращаю контроль над телом. Нужно успокоиться и обдумать ситуацию здраво. Если я потеряю контроль над эмоциями я умру. Мне нужно остыть, а уже потом об этом думать, уже с холодной головой. — Тебе нужно отвлечься, ты давно не ела. Этим и займись. — Окончательно вырвавшись из мыслей, попросил Майклсон, у которого была более холодная голова. — Ты прав. Как раз нашими знакомыми и полакомлюсь. — Постаравшись натянуть улыбку, ответила я. Не время раскисать. Элайджа прав, а еда самый лучший способ отвлечься.       Вернувшись в гостиную, где нас уже заждалась эта троица, которая, на удивление, не пыталась предпринять какие-либо попытки сбежать, я наконец заговорила. — Ну что, дорогие мои. Пришел час поговорить. — Предвкушающе потерев ладони, проговорила я. И пока Элайджа удобно расположился в кресле, мне предстояло отвечать на их вопросы. Спросите почему? Я хочу с ними поболтать, давно я с пищей не играла. Да и нужно же им придать стимул, для того чтобы попытаться выжить. Всё-таки важные вещи буду говорить. — Ну, чего вы молчите? Спрашивайте. — Махнув вперед рукой, как бы давая вольную их любопытству, продолжаю я. — С чего ты взяла, что у нас есть вопросы? — Непонимающе спросил Алан. — Как видишь, один таки нашелся. — Хмыкнув ответила я. Он ведь попытавшись узнать у меня информацию, сам того не заметив, вступил в мою игру. Этим вопросом он в очередной раз подтвердил, что они не ровня мне, какими сильными бы они не были по сравнению с другими людьми. Слишком легко подаются на очевидные манипуляции, которые для меня уже как часть образа жизни. Делаю их неосознанно.       Реакция Элайджи тоже не заставила себя долго ждать. Он так же, как и я, хмыкнул, помотав головой, словно они маленькие дети, которые сами того не осознавая пошли по взрослым правилам. У них нет шансов. — Да и вам явно нужно выудить информацию для своего Босса. — Дополняет мой ответ Майклсон, слегка пренебрежительно произнеся последнее слово, как будто это самое нелепое, что можно было придумать. Хотя так и есть. Ещё скажите «наш Господин». — Зачем? Вы всё равно нас в живых не оставите. — Отвергает эту теорию Седрик, на мгновение вспыхнув. — Почему вы так решили? У вас будет шанс выбраться отсюда живыми. — Ухмыльнувшись, сказала я, проходя глубже в комнату. Я ведь так и осталась стоять в проходе, облокотившись о стенку.        Мой ответ заставил первородного немного напрячься. Он не ожидал, что его подруга проявит милосердие и даст шанс выжить. Но зачем? Если Британи ответит на все их вопросы, то будет в опасности. Эти парнишки будут знать слишком много. Кажется, эта игра заходит слишком далеко... — Как? — Вступает в разговор трусишка-Джейк. А что? Ему идет это прозвище. Оно олицетворяет его истинную природу. Хотя поначалу он и казался смельчаком. — Сейчас это не так важно. Вот, когда я закончу отвечать на ваши вопросы, тогда и расскажу. — Не собираясь сразу выдавать свой план, ответила на вопрос я. — А теперь давайте, отвечу на всё, что вы спросите. — Присаживаясь на диван и, закинув ногу на ногу, продолжаю я. Как они не устали стоять? Хотя, возможно они и сидели пока нас не было. В любом случае я была слишком занята размышлениями, чтобы слушать, что они там делают. — Что, правда ответишь на всё? — Недоверчиво переспрашивает Джейкоб, до конца не веря лисице. Кто знает, что она может выкинуть? Но этот мужчина, чье имя им до сих пор неизвестно, в некотором роде прав. Им нужны ответы. Поэтому присев на диван, парни примерно начали накидывать варианты, что спросить. Правда, эти недо-охотнички ещё не подозревают, что эта небольшая жертва нужна лишь для игры по крупнее и гораздо веселее... — Ага. — Всего-то отвечаю я, теряя терпение. Задолбали. И почему я решила с ними поиграть? Уже сейчас бы сидела сытая и довольная. Хотя это часть охоты, так интересней. Я даже догадываюсь про что они будут спрашивать. — Почему на тебя не подействовал лисий мох? — Спросил Алан немного успокаиваясь, с этой лисой определённо что-то не так. Зачем ей это? Она ведь могла их уже съесть, но нет. Зачем-то тянет время. Что за игра в которой не действует здравомыслие и логика? — Потому что я не только лиса. — Демонстративно закатив глаза, отвечаю я. Что и требовалось доказать. Слишком предсказуемо. Никакой фантазии. — А кто ещё? — Продолжает спрашивать Алан. Видимо они решили по очереди. Хотя как решили, они ведь даже не сговаривались. Но возможно Алан у них главный, поэтому право первого голоса у него. — Оборотень. — Проговариваю я, начиная сожалеть о своем решении. Хотя погодите. Эмоции. Именно этого я и ждала. Проявление эмоций. Вот почему я люблю разговаривать с жертвами. Мне нравится наблюдать, как меняются их выражение лиц. Это пробуждает аппетит и азарт.       Теперь-то мое лицо не было таким грустным, словно я целиком съела лимон, хотя я люблю лимон, особенно с сахаром... Что-то я отвлеклась. Кажется, это напугало моих собеседников. Парнишки не понимают чем вызвано мое сменившееся настроение. И вот, опять. Эмоции. Они играют слишком важную роль в моей жизни. И иногда это хорошо, как сейчас. А иногда очень плохо, как во время разговора с Элайджей. Прекрасный баланс, о котором вечно твердят ведьмы, хотя сами давно позабыли о его истинном значении и просто прикрывают свои эгоистичные прихоти, оправдывая свои действия этим термином. И опять мои мысли пошли не в ту сторону... — Как такое возможно? — Недоуменно интересуется Седрик, не понимая природу. Почему она допустила такое? Это ведь невозможно. Ещё один любитель чистой крови... Но они не понимают, что при смешивании разных видов рождается нечто прекрасное. То, что ещё не было раньше известно. — Ты полукровка. — Протягивает Джейкоб, понимая, насколько сильно влип, нападая на эту девушку. — Да нет, парни. Я гибрид. — Ухмыльнувшись протягиваю я, наблюдая за их реакцией. «Гибрид» звучит куда страшнее, чем «полукровка». Полукровки слабые и беззащитные, но гибриды… Это совсем другое дело.       Да и давайте разберемся, кто такие полукровки? Это наполовину люди, наполовину какое-то существо. У них только половина силы полноценного существа. А гибрид — это два смешанных вида в одном существе. У них нет человеческой крови. Оба родителя не являются людьми, что делает их по-своему уникальными. Это дает свои привилегии. Например — на тебя не так сильно действует вещества способные навредить одному из твоих видов. Тот же аконит или лисий мох. И плюсом ты сильнее, быстрее, у тебя острее слух, обоняние, вкус, эмоции и прочие качества знатно облегчающие жизнь. — Но как такое возможно? Насколько нам известно, лисы и волки не ладят… — Протягивает Седрик, всё ещё пытаясь отойти от шока. Это даже звучит странно. Лиса и волк в одном человеке… — Мне бы самой хотелось знать. — Пожав плечами, проговариваю я. Если бы я знала почему так случилось мне бы намного легче жилось. Правда, у такой примеси также есть и минусы. Они везде есть. Поэтому слишком выгодное предложение вызывает такие подозрения. — Сколько у тебя хвостов? — Неожиданно спрашивает Алан словно кое-что вспомнив. У него есть некоторые догадки насчет этой девушки, но ему стоит удостовериться. — Двенадцать. — Не задумываясь отвечаю я, хотя внутри меня потихоньку начинает расти непонимание. Зачем ему это знать? Или он не заглядывал в сверток и не мог посчитать? Хотя, наверное, они торопились и у них не было на это времени. — Но такое в принципе невозможно! Это вне природы лисы! У кицунэ может быть максимум девять хвостов! Что ты за существо?! — Подорвавшись с нагретого местечка, начинает кричать Седрик. Что это на него нашло? Чего он так взбесился?       Напрягшись, я в любой момент готова отразить атаку. Он явно агрессивно настроен, что не очень хорошо. Для него, по крайней мере. — Эй, эй! Сед, успокойся. — Встав с дивана вслед за другом, выставив руки перед его грудной клеткой, проговорил Алан. Ему не нужны скандалы с этой девушкой. Но Седрик прав. Это существо которых ещё мир не видал. Но радует одно — она не сможет создавать себе подобных. Лазейка есть всегда, слабые стороны есть везде. Даже у такого сильного существа. В данном случае, он видит только одну — не возможность создавать потомства. Иначе гибрид не будет соответствовать правилам природы. А это недопустимо. Правда, это исключительно его мнение. — Как упокоится? Она неправильная! Ошибка природы! — Продолжает кричать парень совсем потеряв голову. Для него немыслимо, чтобы данный вид вообще существовал. — Её надо убить! — Не обдумывая свои слова, проговаривает Седрик, ударяя своего товарища по груди, отталкивая от себя. — Если бы она было ошибкой природы её бы не существовало. — Спокойно проговаривает Алан, понимая, что у этого должно быть объяснение. У всего есть свои причины. — О чем ты? — До этого молчавший, спрашивает мой друг, обращая на себя внимание. Я же сидела, как вкопанная, еле сдерживаясь, чтобы не прикончить человека, который назвал меня ошибкой. Но ничего, ничего, когда я буду его есть растяну это удовольствие на подольше. До тех пор, пока его мозг не откажет, заставив отключится, чтобы облегчить страдания. — У каждого есть свое предназначение. Для чего он создан. И если гибрид существует, значит он для чего-то нужен. Чем сильнее существо, тем больше он ценится. Тем важнее его миссия и то как он повлияет на историю. Тем больше ответственность за его действия... — Поясняет Алан, повернувшись в сторону Элайджи. — Но мне всё равно кое-что непонятно… — Продолжает говорить парень на секунду замолчав. — Что именно? — Подаю голос, немного упокоившись. — Как такое возможно, что у тебя двенадцать хвостов. Ведь, как Седрик сказал: у лисы не может быть больше девяти. Даже именование гибрида не может изменить истинную природу вида. — Отвечает Алан, развернувшись в мою сторону. — Во мне не одна лиса, а двенадцать. У каждой по одному хвосту. Не знаю с чем это связано, но это так. — Говорю я, уже окончательно успокоившись. — Никогда раньше о таком не слышал. — Протягивает парень, задумываясь, как это могло случиться.       Человеческое тело не может выдержать больше одного духа лисы, но, возможно, из-за того, что она оборотень тело стало крепче, но и то, больше трех всё равно бы не поместилось. Хотя это всё одни теории, правду могут знать только родители девушки или же одни из первых кицунэ. Но вторые навряд ли живы. У таких лис по девять хвостов, это довольно высокий ранг. Не каждый может прожить тысячу лет с такой силой, даже с бессмертием, а про больше и заикаться страшно. Если на этой планете есть насколько старый вид кицунэ, который жил во времена дружбы с людьми, то их наверняка от силы один-два, и они слетели с катушек. Не все выдерживают этот тяжелый груз одиночества, ведь влюбиться в смертного ещё страшнее. — Раньше мы и о гибридах не слышали. — Фыркнув проговаривает недовольный Сед, которому не очень хотелось лизать задницу кицунэ. Ох, простите. Задницу гибрида! — Но теперь и у меня вопрос. Почему вы не знали, что в доме кицунэ? — Проговаривает Элайджа, решая извлечь хоть какую-то выгоду из этого разговора. — Нам сказали, что этот дом заброшен и эти хвосты принадлежат уже мертвой лисе. — Отвечает Алан, решая быть предельно честным. Хотя, когда они пришли, он уже начал думать, что их надули, дом не выглядит заброшенным. Когда он позвонил и спросил почему так, Босс сказал, что это заклинание лисы. Мол, она его наложила, чтобы складывалось впечатление, что дом жилой и никто в него не входил. Только сейчас, прокручивая это у себя в голове, Алан понял, насколько нелепо это звучит. Но тогда он в это легко и без вопросов поверил... Означает ли это, что их работодатель тоже не совсем человек?.. — Раз вопросы кончились, может мы перейдем к тому моменту, где мы можем выбраться живыми отсюда? — Неуверенно проговаривает Джейкоб спустя минуту молчания, желая как можно быстрее лишится компании девушки-гибрида. — Хорошо. Сколько сейчас времени? — У самой себя спросила я, а после посмотрела на наручные часы, которые, к моему огромному удивлению, были ещё целы. Ого! 18:53. Как же быстро время пролетело... Я даже не заметила. Неужели мы так долго разговаривали, или это я так поздно пришла домой? Ладно, сейчас это не так важно. — А время здесь причем? — Спрашивает Алан, начиная сомневаться в том, что он доживет до утра. — Всё очень просто. Я даю вам час на то, чтобы спрятаться в лесу. Выбраться вы не сможете из-за заклинания, связи тоже не будет. В восемь часов я пойду вас искать. Если продержитесь до полуночи — я оставлю вас в живых и вы можете уйти восвояси, если нет — вы становитесь моим ужином. Можете использовать оружие против друг друга. Также разрешено перепрятываться. Проигравшим считается тот, кого я повалила на пол и укусила. Как вы поняли, даже если я вас найду, у вас есть шанс сбежать. — Совершенно безэмоционально проговариваю я уже давно заученную фразу. — Это что, голодные игры? — Ни на шутку испугавшись, спрашивает трусишка-Джейк. — Типа того. — Неоднозначно покачав головой, отвечаю я. В голодных играх немного другие правила. — Для тебя это всё игра?! — Возмущенно, переходя на крик, спрашивает Седрик. Его совершенно не устраивал данный исход событий. Вернее, быть в этой цепочке жертвой. — Слушайте, я даю вам шанс выжить. Что вам не нравится? Я могла бы вас прямо сейчас убить, но нет. Я проявляю к вам сострадание, так будьте благодарными. — Закатив глаза, проговариваю я. Всё что я сказала правда. У них есть шанс спастись, но есть один нюансик. У меня острый слух, нюх и зрение. Для них будет затруднительно спрятаться, но не невозможно. — Ага, ты обратишься и меньше чем за час нас всех найдешь. — Всё не унимался Сед до конца сопротивляясь. Правда, у них нет выбора. — Я не буду обращаться, только человеческий облик. — Отвечаю я на его претензию. И это правда. Если я обращусь, будет не так интересно, всё-таки наслаждение от охоты никто не отменял. — Удачи вам. — Спокойно проговариваю я, а после, под невнятные крики Седа, щелкаю пальцами, перемещая охотников в лес.       Да начнется охота!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!