Глава 4: «Всё куда глубже, чем кажется на первый взгляд»
30 июля 2022, 22:14
Наложив заклинание не позволяющее им выйти за пределы леса, я прохожу на кухню и наливаю себе виски. Сделав глоток обжигающий горло, я с наслаждением прикрываю глаза. Открыв их, моему взору предстоит первородный вампир, который смотрел на меня слегка задумчивым взглядом.
— А если кто-то из них продержится до полуночи, что тогда? Ты их отпустишь? — Переживая из-за такого необдуманного решения, начал спрашивать Элайджа, вставая с кресла и подходя ближе, уже несколько раз просмотрев и проанализировав эту ситуацию у себя в голове.
— Ты действительно думаешь что они продержатся четыре часа? — Невпечатленно выгнув бровь, спрашиваю я, делая ещё один глоток виски.
— А почему нет? Как по мне, Алан вполне может справиться. — Выдвигает свои опасения Элайджа, принимая в серьез угрозу, в виде этих парнишек, которые могут раскрыть секрет его подруги. Эта троица неопытных охотников слишком много знает...
— Не мели чепухи. Мы оба знаем, что им не пережить эту ночь. — Махнув рукой ответила на высказывания друга я, совершенно не переживая. Эту ночь я проведу просто замечательно, и никакие события не смогут этому помешать. Я уверена в своей силе.
Сев за стол, я продолжила пить виски и слушать ненужные переживания Майклсона.
— Как ты не понимаешь, Британи. Они охотники, а в их работу также входит изучать способы оставаться незамеченным, и умения прятаться. — Садясь напротив меня, говорит Элайджа, пытаясь донести до своей подруги насколько сильно она рискует, приняв такое решение, так ещё и не обсудив это с ним.
— Вот именно, Элайджа. Они охотники. И не смотря на их знания, всё же они привыкли преследовать и настигать свою цель, но никак не быть ею. Может у них и есть опыт в нахождении, и они кое-что знают о том как скрываться. Но это ещё не значит, что они смогут воспользоваться своими знаниями. — Отвергая предположение друга, проговорила я.
— Бри.. — Проговаривает мое имя Элайджа, собираясь продолжить свою шарманку, но я его перебиваю.
— Ты лучше мне расскажи, что ты делаешь в этом городке и какие у тебя здесь дела. А, и ещё, как с этим делом связаны Сальваторе? — Перевожу тему я, чтобы больше не слушать о том, как необдуманно поступила. Я хотела есть и охотится, при этом не попавшись! Да и к тому же, этот вопрос меня давненько интересовал. Как по мне, это просто идеальный момент.
— Но.. — Пытается сделать вторую попытку мой друг, но всё четно.
— Никаких «но». Я хочу знать всё и в мельчайших подробностях. — Четко отрезала я, не желая слушать отговорок или попыток вернутся к прошлой теме.
Тяжело вздохнув, Майклсон таки сдается, ведь со мной спорить просто бесполезно. Всегда когда возникает подобная ситуация он проигрывает. Британи довольно упертая, и на эту черту её характера даже его, довольно долгое терпение, заканчивается, и он сдается. Собственно, это сейчас и произошло. Опять.
***
Темный лес освещала неполная луна, даруя местности особый шарм и величие. Угрюмые деревья отбрасывали большую тень, мешая разглядеть землю под ногами, делая нахождение в лесу ещё более страшным и опасным. Легкий весенний ветерок ворошил стволы и листики деревьев, создавая впечатление, что ты здесь не один. Все дневные животные давно уже спят, уступая место ночным обитателям леса. Особо не прилагая усилий, можно услышать звуки, которые издают эти животные. Стрекот светлячков, уханье сов и филинов, писканье летучих мышей и жужжанье комаров. А если прислушаться, можно услышать журчание воды вперемешку с тяжелыми всплесками, скорее всего, водопада. Всё это создавало особую атмосферу, внушая тебе одновременно не только спокойствие, расслабление и умиротворение, а так же страх, ужас и напряжение. Возможно, так бы продолжалось и дальше, но неожиданно, в нескольких метрах от земли, появилась ослепительная огненная вспышка, которая так же быстро пропала, как и появилась. После её исчезновения в воздухе появилось несколько человек, которые из-за силы притяжения сразу же упали, болезненно замычав после соприкосновения с поверхностью земли. Первым с земли поднялся русоволосый парень. Хоть ему и досталось больше всего, он всё равно нашел силы встать. За ним последовал его товарищ брюнет, а новичок встал самым последним. — Черт! Я убью чертову эту кицунэ! — Выкрикнул невероятно злой брюнет, стукнув ногой первый попавшейся ствол дерева, решая выместить на нем свою злость. — Полностью с тобой согласен! Эту дрянь нужно прикончить! — Поддерживает его начинающий охотник, совсем забыв про тот первородный страх, который он испытывал находясь рядом с девушкой-гибридом. — Мало того, что она совершенно нас не боится, так ещё и решила сделать из нас игрушек! — Продолжая гневно бить ствол дерева, говорит брюнет, практически потеряв контроль. И пока двое охотников словесно выражали свое недовольство, их третий товарищ совершенно спокойно обтрушивал свою одежду и проверял количество повреждений нанесенных падением. Разодранная щека, из-за того, что он упал лицом прямо на камень, испачканные в земле джинсы с рубашкой и порванный рукав джинсовки. В принципе, не всё так плохо, как могло показаться со стороны. И всё бы ничего, но его товарищи слишком злые, для того чтобы мыслить рационально, поэтому ему придется вмешаться. — Эй, Сед, Джейк, успокойтесь! — Проговорил грубым и приказным тоном русоволосый, схватив Седрика за кисть, когда тот собирался ударить по дереву кулаком. — Мы сейчас не в том положении, чтобы вымещать злость на своем теле, только время теряем. — Продолжил уже более спокойно парень, отпустив руку брюнета. — Ты сейчас серьезно, Алан?! Собираешься играть в её игры?! — Агрессивно спросил Сед, повернувшись в сторону голубоглазого и возмущенно вскинув бровь. — У нас нет другого выбора. — Коротко отвечает ему Алан. — Но это же неправильно! — Подает свой голос Джейкоб. — Да какая разница?! Она нас слушать не станет! Час пройдет, и она пойдет нас искать. А мы тут стоим, как столбы, и ждем пока нас найдут и убьют! — Прорычав, сказал Алан, повернувшись к слишком самоуверенному и глупому парню. — Зачем ей вообще это делать? Почему ей просто нас не убить? — Потеряв весь свой пыл и смелость перед мужчиной по сильнее, спросил Джейк уже более спокойно. — Наверное, хочет нас унизить. — Закатив глаза и сложив руки на груди, говорит недовольно Сед. Он на все сто процентов уверен, что в этом и кроется вся причина. Кицунэ так их наказывает. Хочет показать, что они никчемные, ворвались в её дом, угрожали, хотели убить. А она такая щедрая, великодушная и благородная дает им шанс на спасение вместо того, чтобы просто убить. — Нет, тут дело в другом.. — Медленно протягивает Алан, понимая, что здесь всё намного глубже. Если бы она хотела их унизить, то просто бы задела словами или не давала бы шанса спастись. Пусть это и странно, но он видел в её глазах честность. Его натренированная годами интуиция подсказывает ему, что Британи действительно сдержит своё слово и отпустит их если они продержаться. Да и лисы слишком умны, чтобы так безрассудно и глупо упускать свою жертву. — Хах, и в чем же? — Незаинтересованно спрашивает Сед, совершенно не удивляясь поведением своего товарища. Алан всегда любил повыпендриваться своим острым умом, показывая, что он здесь самый лучший. И так всегда, с самого детства. Они вместе с детства, почти с рождения, но этот русоволосый олух ни капельки не изменился. Собственно, как и он. Поздно уже меняться. Они наверняка не переживут эту ночь, так зачем пытаться быть другими? Пусть это и смешно, но только на грани жизни и смерти он понял, что слишком много упустил и не сделал. Он мог бы быть сейчас с любимой, возможно, даже стать отцом. Но вместо этого Седрик продолжил охоту потому что это единственное, что он умел. Сед любит охотиться, убивать тварей, которые не заслужили ходить по этой священной земле, жить, развиваться, создавать семьи и порождать подобных себе. Они слишком ничтожны, чтобы существовать. Но с охотой пришла другая проблема — Алан. Им приходится вместе охотится потому что, стыдно признать, но Седрик не может без него. В одиночку охотиться слишком опасно и рискованно. А напарник всегда может прикрыть и защитить в случае чего... — В самом процессе. — Непонятно ответил Алан, заинтриговывая обоих присутствующих. — В процессе? — Переспрашивает Джейк, не до конца понимая что хотел донести до них голубоглазый. В процессе? Это вообще как? Как можно получить удовольствие от беготни по лесу? — Именно, в процессе. Британи хочет не просто поесть, она желает получить удовольствие от самой охоты, предвкушение к скорой победе, мурашки по коже от осознания того, что ты выйдешь из игры победителем. Это всё опьяняет и, так же приятно, как и перегрызть глотку своему заклятому врагу. — Поясняет более детально свои мысли на этот счет Алан. Просто другого объяснения действиям гибрида он не видит. По крайней мере, это — самое логичное. — Ты действительно в это веришь? — Всё ещё оставаясь скептиком, спрашивает Сед. Ему сложно поверить в то, что лисица всё это задумала лишь для того, чтобы получить мурашки из-за победы. Ну, зачем? Видимо у них с Аланом слишком разное мышление и взгляды на вещи. Хотя чего ещё следовало ожидать? — Больше, чем в версию про то, что она это делает для того, чтобы нас унизить. Да ты только вспомни, что мы чувствовали, когда охотились за Линси. — Закатив глаза, проговаривает Алан, под конец приводя один вполне реальный пример, как подтверждение его слов. Линси — это волчица, которая нарушила равновесие и правила природы. Она убила всю свою стаю вместе с вожаком, забрав их силу. Завела роман с какой-то ведьмой и та дала ей амулет, позволяющий забирать силу всех тех кого она убьет. Эта волчица стала намного сильнее, быстрее, скрытнее и хитрее. Вы только представьте: в одной девушке силы целой стаи оборотней, а может, и больше. Это немыслимо. Её было очень сложно найти. Алан с Седриком угробили пол года на её поиски. Спросите, если она такая сильная, как им удалось её найти? Дело в том, что их Боссу было очень важно её отыскать, она мешала его плану. Какому именно, неизвестно. Он ни с кем не делится своими планами. Ну, и ещё одна причина почему он искал Линси — ему нужен был этот амулет. Зачем? Тоже неизвестно. Босс послал следить за ведьмой, что дала амулет волчице и, как раз у неё дома, она и объявилась. Как позже выяснилось, у амулета был побочный эффект. Если вовремя не использовать силу, что ты забрал, она начинает уничтожать твоё тело и душу. Как говориться: «всегда и везде есть лазейка». И Линси первым делом побежала к своей «любимой». Вот там-то они её и поймали. Вы даже себе представить не можете какой обширный спектр эмоций охотники тогда испытали. Они так долго за ней охотились, что когда пришел момент её убийства у них сперло дыхание, тело покрылось мурашками, сердцебиение участилось и их полностью накрыло волной чувств. Примерно это же хочет испытать и Британи. Такой же шквал эмоций. — Давайте лучше будем думать о том как прятаться. За или против друг друга. — Переводит тему Сед, не желая признавать поражения или как-то комментировать слова Алана. Он прекрасно помнит эту долгую, нудную, но незабываемую охоту. Столько чувств одновременно он ещё никогда не испытывал. Но признавать то, что Алан прав, он не собирается. Слишком гордый и упёртый. — В каком смысле? Конечно за друг друга! Мы приехали в этот город вместе, охотимся вместе, а значит если умирать, то тоже вместе. — Тут же выкрикивает Джейкоб, переживая за свою шкуру. Он ещё слишком молод и неопытен, чтобы прятаться самому. Недостаточно навыков. В одиночку он точно умрет. Хотя в его словах есть доля правды. Они напарники, вместе пришли на это задание, а значит вместе и уйдут. Или же умрут. Тут уж как пойдёт. Но с другой стороны — всем не выжить. Кто-то да умрет.. — Джейк прав. Мы пришли сюда вместе, вместе и уйдём. — Ставит точку в этом вопросе Алан, понимая, что этим двоим не справится в одиночку. Хоть он любит и уважает Седа, но некоторые черты его характера, в большинстве ситуаций, ставят барьер, полностью лишающий здравого смысла и разума. Когда он теряет контроль над ситуацией, что сейчас и происходит, то не может нормально принимать решения, это его и погубит. Он отличный охотник, но ему нужен тот, кто сможет с холодной головой оценить ситуацию и сделать максимально выгодный вариант. — По крайней мере, не наставляйте друг на друга оружие и не подставляйте. А теперь давайте действовать. Хоть у нас и нет связи, но есть телефоны. Засечём время и пойдём прятаться. Если кому-нибудь нужна будет помощь — вы знаете, что делать. Наше общее место встречи будет домик у речки. Мы мимо него проходили. Помните дорогу? — Начинает переходить к решительным действиям Алан, рассказывая, что да как. У них должно быть всё слаженно и дисциплинированно. В противном случае будет неразбериха и они все погибнут. После кивков своих товарищей он продолжил: — Так, у нас осталось 43 минуты. Время разбегаться. Но перед этим проверьте всё ли на месте. — Продолжает говорить русоволосый, посмотрев на время в телефоне. Британи не забрала у них телефоны, оружие и даже наши рюкзаки отдала. Это вызывает доверие к её словам. И если посмотреть, связи действительно нет. После слов Алана все начали смотреть всё ли у них с арсеналом нормально. Пистолеты, патроны к ним, ножи, немого еды и воды, телефоны и рация, с помощью которой они смогут общаться. — Всё на месте. — Говорит за всех Седрик, закидывая рюкзак на плечо. — Отлично. А теперь время расходится. — Проговорил Алан и, развернувшись, собирался уходить, но, сделав пару шагов, вдруг остановился. Повернув голову и посмотрев за своё плечо он напоследок сказал: — Был рад с вами работать. Удачи. — Проговорив это, Алан, больше не оборачиваясь, быстрым шагом направился прочь из этого места в поисках укрытия. Возможно, это была их последняя встреча и он бы хотел сказать ещё много слов, но не стал. Если бы он попрощался, высказал всё что накопилось, то тогда бы умерла надежда. Ему больше бы незачем было жить и Алан окончательно сдался. А так нельзя. Он должен пережить эту ночь, как минимум для того, чтобы сказать брату, как сильно его любит и ценит, чтобы его крепко обнять. У него есть незавершенное дело, а значит он должен выжить…***
Конечно Британи знала, что её ждет нечто интересное и несколько странное. Ведь секреты Элайджи всегда были такими. По-другому никак. Его жизнь длинная и с множествами событий, поэтому, ожидая пояснений, она была готова практически ко всем его словам. И тут ключевое слово «практически». Именно по этой причине, в доме, где находились двое, чересчур могущественных существ, было слишком тихо. Новость, которую поведал девушке первородный... Слегка... шокирующая. Хотя кого я обманываю? Это полный пиздец! Вообще, Бри не назвать любопытной девушкой, но это только в тех случаях, когда новости совершенно её не касаются. Зачем ей лезть в чужие проблемы и помогать разгребать их? Правильно, незачем. Элайджа же её самый близкий человек. С ним дела обстоят несколько иначе. Британи хочет, очень сильно хочет знать, что происходит в жизни первородного. Она готова с ним делиться буквально всем и охотно делает это. Первородный тоже не отставал и рассказывал как обстоят дела в его жизни и какие события ему довелось пережить. Но этого всё равно недостаточно, чтобы понять весь его внутренний мир. Они провели вместе слишком мало времени. И хоть этого промежутка хватило, чтобы доверять друг другу и кое-что понять, они всё равно не настолько близки. И Бритни очень хочет это исправить. Кто же знал, что именно этот секрет, именно эта новость, откроет для Бри новую сторону своего друга. Та, которую сложно не заметить, но понять её смогут далеко не все. И почему она сразу не догадалась?.. — Погоди.. То есть, ты хочешь убить своего брата из-за того, что он утопил твою семью? Я правильно поняла? — Подперев двумя пальцами подбородок, как это часто любит делать её друг, когда думает, переспрашивает на всякий случай Британи, в глубине души сочувствуя первородному. Хоть у неё никогда и не было своей семьи, нормальной семьи, с братом или сестрой, а может сразу оба варианта. Но она знает, что если бы у неё была такая ситуация, она бы поступила точно также. Может, потом сожалела о потери единственного родственника, но её не мучала бы совесть за содеянное. Ради семьи можно пойти на страшные вещи... — Да. Я не надеюсь, что ты поймешь, но не хочу, чтобы ты считала меня после этого чудовищем и монстром. Хотя имеешь на это полное право... — Элайдже было сложно это всё говорить, что со стороны может показаться странным. Елене он рассказал и разжевал весь план, как на ладони, и совершенно не чувствовал дискомфорта. Но говорить такое его единственному другу, честно признать, ему было страшно. Он боялся испортить впечатление честного и благородного вампира, каким его все считают. Боялся, что увидев его другую сторону, Британи отвернется от него и он потеряет единственного, кому может сейчас доверять. Хотя это довольно странно, ведь то, что он собирается сделать, исключительно из благих побуждений. Возможно, в глубине души, первородный понимал, что это неправильно. Никлаус его брат, и каким бы он чудовищем ни был, старший Майклсон его любит. Наверное, глупо на что-то надеяться и ждать исправление в лучшую сторону от дорого человека, от части его семьи, когда тебе прямо в лицо сказали, что скинули сестру и братьев в Марианскую впадину. Откуда их никто и никогда не достанет. Глупо ждать чего-то хорошего от человека, который отправил их семью в вечный сон в глубины океана... Но несмотря на это, Элайджа продолжал надеяться на исправление брата, но четно. Всё становилось только хуже и хуже, Никлаус всё больше утопал в крови и начал терять человечность. Больше так продолжаться не может. Майклсон твердо решил, что с этим пора заканчивать и не намерен отступать. Но он не готов лишиться подруги, единственного человека, который, пусть и за такой короткий срок, как для вампира, но смогла пробудить в нем положительные чувства. Он не хочет лишиться Британи из-за его брата, ведь эта рыжая бестия помогала ему, проводила с ним время и частенько веселила, когда это было нужно. Он не знает как, может, лисье чутье, но она всегда знала, когда с Элайджей что-то не так, и пыталась всеми силами помочь. Они, как два спасательных круга и два утопающих, держатся друг за друга и не позволяют никому из них захлебнутся в крови и хладнокровие, окончательно и безвозвратно утонуть. — Ты чего, Элайджа? С чего ты вообще взял, что я буду тебя считать монстром и чудовищем? — В миг вылезает из раздумий рыжая и недоуменно смотрит на своего друга. — То, что ты делаешь и безумно, но я тебя понимаю. На твоем месте я бы поступила точно так же. — Уверяет своего друга в том, что хотеть смерти его брату — нормально, пусть и странно — да и звучит слишком дико, — девушка, взяв ладони первородного в свои, хоть они и были больше. — Ты хочешь отомстить за семью, готов пойти на всё ради неё, и это прекрасно. Я, может, и не была на твоем месте, но это не значит, что я буду тебя осуждать. Никлаус поступил очень подло и ужасно, но он твой брат. И если верить его словам, он твой единственный родственник. Ты уверен на все сто процентов в своем решении? Ты довольно хорошо знаешь своего брата, он мог солгать? — На всякий случай уточняю я, думая, что, возможно, Майклсон погорячился. Всё-таки остаться одному в этом мире на всю оставшуюся, бессмертную жизнь, которую не так легко прервать, не очень привлекательная затея. Этот вопрос ставит в ступор Майклсона, как и все слова девушки. Элайджа недоуменно поднял свою голову, которая до этого, как будто он какой-то провинившийся ребенок, была опущена вниз, а глаза были устремлены в пол. Посмотрев в глаза девушки, которые так нежно и заботливо на него смотрели, словно старшая сестра, пытающаяся дать совет, ещё совершенно неопытному младшему братишке. Хотя по идее всё должно быть с точностью да наоборот. Смотрев в эти прекрасные, цвета темного моря, глаза, его начала наполнять неуверенность. С одной стороны он рад, что девушка его понимает и не собирается осуждать, но с другой... Ему обидно, что Бри защищает его брата, пусть и неосознанно. И на одну миллисекунду, на одно мгновение, он разуверился в своем плане и был готов поддаться порыву девушки, снова дав шанс брату. Но всё быстро заканчивается, когда он вспоминает про бедную Ребекку, чьему счастью постоянно мешал Никлаус. Пусть Британи сейчас выглядит и ведет себя, как старшая сестра, но она всё равно напоминает ему его младшую сестру. Глаза, у обоих красивые голубые глаза. Хотя всё же некоторые отличия присутствуют. У Бритни они более синие и почти сливаются с черным зрачком, также, если присмотреться, у неё есть выделяющиеся, как будто светящиеся, узоры. Четкие линии красиво проходили от зрачка до контура глаза, делая их ещё более выразительными и привлекательными. У Ребекки наоборот, глаза отдавали большее предпочтение голубому чистому небу, а где-то на краях можно было заметить зеленым оттенок, который делает её взгляд более хищным и пожирающим. Задумавшись о схожести девушек, в голове первородного невольно начинают появляться воспоминания с сестрой, когда они ещё были людьми и душа Ребекки не была вынуждена показывать свою темную сторону. Вот сейчас она сидит на пеньке дерева, которое недавно срубили, и, собирая цветочки вербены, делает красивый венок, иногда добавляя туда ромашку и другие не менее красивые и вкусно пахнущие травы. Закончив свою работу, она подбегает к Никлаусу и, немного подпрыгнув, надевает ему веночек на голову, заливисто смеясь, когда брат повернулся к ней и начал щекотать, совсем позабыв о человеке с которым общался до появления сестры... Это воспоминание сменяется другим, не менее прекрасным и запоминающимся. В нем Ребекка показывает свой твердый характер, начиная гоняться по деревне и бить Кола какой-то тканью за то, что тот разбудил её, окатив холодной водой. Она тогда впервые сказала непристойное слово, за что мать её отругала, заставив весь следующий месяц находится рядом с ней и выполнять все её просьбы. Колу тогда сильно досталось от Элайджи и Клауса за то, что тот подставил сестру. На лице Майклсона невольно выступила глупая, но поистине счастливая улыбка. Таких моментов не много, но они все хранятся в особом месте, в сердце Элайджи. Они помогают ему держаться на плаву и не сорваться. — Это дело принципа, Британи. Я не могу просто так ему забыть эту выходку. Ты знаешь, я многое могу стерпеть, но этого, увы, я простить не могу. И зачем моему брату врать на такую серьезную тему? — Вынырнув из воспоминаний проговаривает Майклсон. — Мне надоело терпеть выходки брата. Он должен за всё заплатить. — Продолжает уже более обозлено Элайджа. Этот немного сумасшедший тон ни на шутку испугал Бри. Она боится, что потеряет своего друга из-за его ненависти к брату. А что если он совершит задуманное и потом насколько сильно себя будет корить, что отключит человечность и станет ещё хуже Клауса? — Элайджа, тебе тяжело, несомненно. Но, прошу, не потеряйся в этой тьме и не ставь месть превыше всего. Я не буду тебя отговаривать или читать нотации. Просто просчитай все варианты исхода событий, как после смерти брата, так и если он выживет. Тебе нужно всё хорошенько обдумать. И, к сожалению, я в этом деле тебе не помощник. — Проговариваю я, не нарушая зрительный контакт с вампиром. Если ему этим убийством станет легче — пусть, но если его потом будет съедать чувство вины — он должен тысячу раз подумать, прежде, чем что-либо сделать. — В делах семейных я не спец. — Хмыкнув, добавляю я, вспоминая, что семьи у меня никогда и не было. Да, я не всегда была одна, но семьи у меня не было. По крайней мере, я её не помню. От моих слов взгляд Элайджи смягчился и в нем можно было увидеть сочувствующие нотки. Он хотел было что-то сказать, но вовремя себя отдернул. Видимо понял, что сейчас не лучшее время. Да и зачем меня жалеть? Я не знаю, что такое семья и, по сути, ничего не теряю. Так что ему незачем мне сочувствовать. — Мне жутко не удобно о таком тебя просить, но.. Бри, если я не смогу, ты… — Хочет меня попросить об одной услуге Майклсон, снова опустив взгляд в пол. Не дав договорить, я его перебиваю: — Нет. Я не стану лезть ни в своё дело, Элайджа. Каким бы ублюдком Клаус ни был, он — твоя семья. И я не стану делать то, о чем ты меня просишь. И не нужно посвящать меня в план твоих действий. Я ничего не хочу знать. Просто, давай нашу дружбу не вмешивать в это дело, ладно? — С мольбой в глазах прошу я, снова сжав ладонь друга. Может, это и кажется эгоистичным, скорее всего так оно и есть, но я не хочу, чтобы наша дружба была как-то замешана в убийстве его брата. Если это случится, ничего уже не будет прежним. И плевать при каких обстоятельствах. Выживет Клаус или нет, наши отношения уже не будут такими, а я не хочу, чтобы это случилось. Я даже не буду ему говорить про то что, скорее всего, его брат, вселился в тело Зальцмана. Не буду. Это исключительно дело Майклсонов, а я — не они. — Да, ты права, Бри. Это исключительно моё с ним дело, и будет эгоистично просить тебя о чём-то. И всё же, если что-то пойдёт не так и я передумаю, я смогу рассчитывать на тебя? — В ответ сжав мою ладонь, просит о помощи друг. И как я могу отказать? — Если вам нужно будет время на то, чтобы уйти, или на тебя эти Сальваторе нападут, для того чтобы добить, я помогу. Можешь не сомневаться. — Говорю я совершенную правду. Если жизни Эладйжи будет угрожать опасность, я влезу, и плевать на последствия. Меня всё равно не так легко убить, если это вообще возможно, так что переживать не о чем. — Спасибо. — Искренне благодарит меня первородный, подарив улыбку. И всё же, как бы он ни был уверен в желании смерти брата и надежности своего плана, я чувствую, что мне придётся таки вмешаться. — Будь бодрее, Элайджа. Всё-таки мы не на поминках, пока что. — Подбадриваю друга я, немного смеясь, развеивая эту грустную тучу, что налетела на нас. — Ха-ха, хорошо, я постараюсь. — Отвечает уже более веселый Элайджа, взяв стакан и отпив виски. — Такс, сколько у меня осталось времени? Ого, мы с тобой проболтали почти весь час. Мне нужно уже идти переодеваться и искать этих горе-дружков. — Посмотрев на часы проговариваю я, под конец негромко хлопнув в ладоши. — Хорошо, я подожду тебя здесь. — Сделав ещё один глоток виски, говорит Майклсон, расслабленно откидываясь на спинку стула. Пока Британи будет переодеваться и пойдёт охотится, у него останется довольно много времени подумать. А если она права? Он ведь его брат, как можно убить брата? Нет! Он утопил их семью, это больше не его брат. Это чудовище, которое нужно остановить… Поднявшись в свою комнату, открыв шкаф, я начинаю думать, что надеть. «А правильно ли я вообще поступила? Черт! Дура! Зачем ты только поселила сомнения в Элайдже? Ты ведь не хотела в это вмешиваться, так зачем своими словами сделала это? Мой друг теперь не уверен в себе и своём плане, и всё из-за меня.. Стоп. Хватит унывать. Я уже всё сказала и сожалеть поздно. Да и к тому же, мои слова навряд ли как-то повлияли на первородного. Он довольно упрямый, значит дальше сомнений не ушел. Вообще, по его рассказам, все Майклсоны довольно упёртые, так что можно не переживать. Теперь перейдём к одежде. Думаю, чёрный спортивный костюм и такого же цвета кроссовки, как раз подойдут к моей вылазке.» Сняв с себя все украшения и сложив их в специально выделенном для них месте, умывшись, я принялась переодеваться, после чего заплела волосы в высокий хвост и спустилась вниз. У меня есть ещё пять минут, значит я могу спокойно дойти до леса пешком. Попрощавшись с Элайджей, я вышла из дома и направилась к лесу. Ух, уже сейчас у меня мурашки по коже. Давненько таким не занималась.. Вернее только с одним человеком я проводила подобное мероприятие. Легкое дуновение ветра, и я начинаю неосознанно указательным пальцем тереть кольцо, наверное единственный атрибут с которым я никогда не расстаюсь, уже окончательно погружаясь в воспоминания… Flashback Маленькая десятилетняя я стоит на входе в лес и с небольшой опаской смотрит в его глубь, надеясь разглядеть хоть что-нибудь. Но ничего, тьма полностью закрывает мне обзор на составляющие леса. Внезапно, но только лишь для девочки, подул лёгкий ветерок, заставив листья немного подняться в воздухе, выполнить непонятный никому танец и вновь упасть на землю, создавая негромкое шуршание. Но в той гробовой тишине, в которой они стояли, для меня это было очень неожиданно, поэтому не контролируя своих действий, я, рефлекторно, ещё крепче сжала мужскую руку, за которую держалась, при этом немного дёрнувшись. — Не бойся, листики ничего тебе не сделают. — Ухмыльнувшись моей реакции, проговорил монотонно мужчина, благодаря которому я всё ещё жива. Несмотря на мой молодой возраст, на меня уже открыли охоту и многие люди жаждут моей смерти. Но этот человек вот уже как пять лет защищает меня от охотников. — Зачем мы сюда пришли? — До последнего не отрывая взгляда от тьмы леса, проговариваю я, но, в конце концов, повернувшись в пол оборота, поднимаю свою голову и смотрю в глаза мужчине. Я не могу назвать его папой, потому что это не так. Он сам запретил мне так к нему обращаться, даже фраза «отец», его выбешивает. Поэтому я чаще всего сразу подхожу и начинаю диалог, а не называю его каким-то прозвищем, ожидая, когда на меня обратят внимание. Что странно, у него нет своей семьи, хотя оно и вроде бы понятно. Но всё же, мне его иногда жаль, он одинок. — Ты помнишь какой сегодня день? — Спрашивает мужчина также обернувшись ко мне, но только уже полностью корпусом. — Двенадцатое ноября — мой день рождения. — Тут же отвечаю я, не задумываясь. Поэтому у меня возникает ещё один вопрос. Что мы делаем в лесу, в мой юбилейный день рождения? Конечно, от этого человека я и не ждала роскошный праздник с кучей гостей, но всё же, простого торта с десятью свечками, или обычного спокойного ужина мне бы вполне хватило. Зачем вести в лес? Спросите, откуда я знаю, когда у меня день рождение, ведь я даже не знаю своих родителей. Всё просто, когда этот человек меня нашёл, единственное, что я помнила — это мой день рождение и имя с фамилией. Хотя, это очень странно, ладно имя, оно понятно. Но фамилия и точная дата рождения? У «отца» был точно такой же ступор, когда он спросил, что я знаю о себе. Я тогда ответила, как запрограммированный робот. Хах, даже немного смешно.. — Именно, и тебе уже пора взрослеть. В мое время девушек в скором времени уже замуж выдавали… — Начинает мужчина смотря на меня каким-то укоризненным взглядом. Как бы говоря: «Можно было и самой догадаться». — Плохое у тебя было время. — Неосознанно перебивает мужчину Бри, недовольно нахмурив носик и вернув взгляд к лесу. Ей не нравится, когда мужчина постоянно приводит в пример времена, когда он ещё был человеком. Как будто это что-то изменит. Да и выдавать девушек, даже скорее — девочек, замуж, это ужасно. И как раньше это считали нормой? Посмотрев на меня слишком снисходительно, словно я какая-то маленькая букашка в его большом и страшном мире, мужчина хмыкает. Хотя пока что, это так и есть. Но это пока.. Мужчина отвечает: — Да, сейчас всё по-другому, но это не значит, что не нужно уметь постоять за себя. Особенно в твоём положении. И если учитывать то, кто ты такая, для тебя это будет ещё и ужин. — Поясняет мужчина довольно старой внешности, совершенно не злясь на то, что его перебили. Может, это так на него действует мой молодой возраст и ангельская внешность, но это не точно... — Ужин? И где в лесу я смогу найти еду? Ты же не собираешься меня кормить животными? — Заваливает вопросами мужчину, маленькая Бритни, опять непонимающе нахмурив брови и носик. Обычно её спаситель приносил ей уже мертвых людей и она спокойно ела. Да и животных она любит. По её мнению легче убить человека, чем какую-то зверушку. Люди могут быть виновны, а животные нет. Они ничего не делали плохого. По крайней мере, ей. Хотя был и другой период, когда они не знали кто такая Бри. Мужчина думал, что она обычный человек, чьей семье просто не повезло, но это не так. Британи оказалась кицунэ, в чей рацион обязательно должна входить человечинка. Так как её спаситель сначала не знал о такой детали, он своим бездействием чуть не убил Британи. Спустя неделю их совместной жизни, у девочки начались припадки и из разных мест вытекала кровь. Несколько раз была даже рвота. Тогда мужчина повёл её к ведьме и та, под острыми клыками, выяснила, что с девочкой. Она тогда и сказала, что девчонка — кицунэ, и ей нужен особый подбор мяса. К сожалению, ведьму пришлось убить, так как лисиц давно никто не видел и все кто знал о сверхъестественном, думали, что этот вид вымер, однако несколько всё же осталось. На Бритни могли открыть охоту, а соответственно и сам мужчина подвергся опасности. Он хоть и вампир, но всё же, у него тоже есть враги и они через слухи могли на него выйти. Но кто-то подслушал их и рассказал охотникам о том, что маленькая лисичка жива. Тогда-то и начался их марафон побегов. — Нет, я знаю как ты любишь зверушек и, так уж и быть, не стану тебя ими кормить. Да и навряд ли они тебя насытят. Просто может наступить тот момент, когда меня может не стать или нам придётся разойтись. Ты должна быть готова ко взрослой жизни и уметь самой себе добыть еду и, в случае опасности, уметь защищаться. — Продолжает пояснять мужчина и теперь в глазах девочки пронеслось понимание, но так же и страх. Страх остаться одной. Когда она одна, всегда что-то случается. Но девочка постаралась отогнать от себя это чувство, ведь мужчина прав. Я должна быть готова к самостоятельной жизни. — С этого момента мы серьезно будем заниматься твоими навыками и способностями. Я буду учить тебя драться, стратегиям и хитростям которыми владеют охотники, чтобы запудрить тебе мозг. А также мы будем развивать твои способности лисы, сегодня мы узнаем, что ты можешь, и тогда будем развивать твои возможности. Скажем так, этот день — твой пропуск во взрослую жизнь. — Строго отрезает мужчина и, направившись в лес, рассказывает мне, что в этой местности находятся пять человек и пока я их всех не найду — из леса не выйду. Тогда-то всё и изменилось, отношение ко мне, образ жизни, да и в целом всё. And flashback После этого сложного дня, когда я впервые убила, мой спаситель-тренер узнал, что я оборотень, так как убила всех пятерых и активировала проклятье. У него тогда что-то переклинило и он стал относиться ко мне иначе. Славные были времена... А самое смешное то, что он оказался прав. Нам действительно пришлось разойтись. Этого было не миновать. Но я до последнего надеялась, что этого не случится, а зря. Глупая, детская наивность... Стоп слёзы, не время раскисать. Этот человек уже наверняка мёртв, так что не нужно распускать нюни. Меня по-другому воспитывали. Осмотревшись, я поняла, что стою уже на входе в лес. Снова посмотрев на часы мне показывает, что уже без одной минуты восемь. Дождавшись, пока время истечёт, я, поправив топ, уверенной походкой направляюсь в лес…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!